Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Фотографии Белфаста.

Недавно Тут! Аватар для Neches.Dragon

Фотографии Белфаста.

Ну должен же кто-то чего-то написать в этой ветке. Ну и почему бы не я, если я только что вернулся из Белфаста. Я в американское посольство ездил. Точнее в консульство.
    Белфаст мне понравился. Самое прикольное в Северной Ирландии это, естественно, их деньги. Не привычные британские банкноты с Робертом Бернсом, Робертом де Брюсом, Лордом Иллем (или как его там) и прочими видными деятелями, красующимися на фунтах, сами понимаете, стерлингах. Деньги у них свои, и денег (своих) у них много.
    Я в Белфасте бывал и раньше (это же прикольно, сесть на поезд или на автобус и приехать в Белфаст). Тогда обратил внимание на бронированные автомобили с зарешёченными фарами, пулемётными гнёздами в бронированных дверях. И с надписью "криминальная полиция". Сейчас таких автомобилей я не увидел. Город как город. В автобусе двое хулиганистых мальчишек говорили по русски.

Если Вам вдруг надо поехать в Белфаст и вы из Англии (Шотландии-Уэльса) полетели туда самолётом, то считайте что вы прожили жизнь зря. Да.

Ибо норимальные люди на соседний остров едут автобусом. Ну пижоны (это я) едут поездом. Но мне командировку оплачивали.
    Это вид на удаляющийся остров, что зовётся Великой Британией.

А это паром внутри.

Город маленький. Смотришь в одну сторону -- видишь горы.

Смотришь в другую, видишь горы.
    Город короче, маленький. И вообще Северная Ирландия маленькая. Всего лишь два аэропорта...
    Зачем им целых два аэропорта на два миллиона человек?
    Последний раз редактировалось Neches.Dragon; 23.03.2011 в 03:33.

Основной общественный транспорт в городе это автобусы. (Что же ещё-то может быть...) Но называется эта автобусная сеть гордым словом "Метро". И ездят эти "вовсе-и-не-поезда" не абы как, а по коридорам. Улица, по которой доверили проехать автобусу, тут же переименовывается в коридор.

The Metro Network has 12 high-frequency corridors along the main arterial roads into the City Centre and additional services operating throughout the Greater Belfast area.

Вообще-то самое интересное в Северной Ирландии это не сам Белфаст, а природа вокруг. Лучше всего приезжать в Белфаст на 2-3 дня, так чтобы второй день полностью посвятить автобусной экскурсии по красотам. Я ездил пару лет назад, фотографии где-то в архивах супруги есть, но их искать надо.
    А это сам Белфаст.

Чья церковь, протестантская или католическая -- не знаю.

Отличается от английских церквей? Так то архитектура очень похожа на английскую. В том смысле, что не похожа на шотландскую.

Это фото немного хулиганское. Ибо фото не совсем приличное. Это реально работающий экспонат в гостинице (в B&B) где я останавливался. Интересно, какой это век? Поверхность вся такая узорчатая... Да ему место в музее.

Лучше не открывать перед обедом...

Пожалуй на этой аппетитной ноте я свой репортаж закончу. Добавляйте свои фотографии, не стесняйтесь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права