Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Вопрос адвокатам - стоит ли открывать свою контору

Давно Тут! Аватар для Mashulya
    Цитата Сообщение от Nadlen Посмотреть сообщение
    http://www.practicelaw.org/1
    Так у них же преценденты по своим, американским законам...

Тут цены. http://www2.mnbar.org/membership/app-msba.pdf
    Простите, я имела в виду practical law company - http://uk.practicallaw.com/
    Пойду почитаю, какие у них цены.

Цитата Сообщение от Karapuzik Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю Лексис Нексис, например, озвучивает цену исходя из количества квалифицированных юристов в фирме. Я не думаю, что это будет самая большая статья расходов для одного практика. Опять же, в зависимости от вашеи специализации, вам могут понадобиться только некоторые модули из базы данных. Не знаю про остальных, но Лексис Нексис точно предлагет модульные пакеты. Еще всегда можно договорится с крупнои фирмои в вашем городе и пользоватся их библиотекои за месячную плату. У вас, наверное, уже бизнесс контакты имеются.
    Да, пожалуй можно поговорить. Я одно время работала в очень крупной фирме, там хорошие ресурсы, но только они очень не любят делиться своим ноу-хау.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
    Сам не юрист, но знакомых много.

Как показывает практика, с юристом совершенно нет необходимости встречаться лично. Те же ребята из Бирмингема, известные Юля и Антон, отлично справляются дистанционно. Работают ведь и в России.

.
    Я тут тоже обращалась, фирма занимающаяся моей проблемой тоже в Бирменгаме, так кейс обсуждали по телефону, хотя я лично рвалась поговорить с глазу на глаз. (мне так легче) Они звонили в условленное время и мы беседовали с час. Теперь жду все в письменном виде уже от них
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Живу Тут! Аватар для Nadlen
    А я "практисло.ком" набрала- ничего не выдало. Отослало к американцам.
    Цитата Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
    Простите, я имела в виду practical law company - http://uk.practicallaw.com/
    Пойду почитаю, какие у них цены.

Цитата Сообщение от Nadlen Посмотреть сообщение
    А я "практисло.ком" набрала- ничего не выдало. Отослало к американцам.
    Ну я и говорю, я неправильно сначала назвала компанию, я имела в виду practicAL law company, я ссылку выше дала.

Недавно Тут!
    если специализация в commercial property, то Professional Indemnity Insurance будет скорее всего высокая. еще затраты на ежегодный SAR audit если будете работать с клиентскими деньгами, что в комм недвижимости почти неизбежно.

Цитата Сообщение от zakharchik Посмотреть сообщение
    если специализация в commercial property, то Professional Indemnity Insurance будет скорее всего высокая. еще затраты на ежегодный SAR audit если будете работать с клиентскими деньгами, что в комм недвижимости почти неизбежно.
    Кстати да, хорошо, что напомнили.

Недавно Тут!
    Из доступа к ресурсам уже упомянутый Lexis Nexis, но недешевый, цена будет опять же зависеть от специализации, Westlaw и Law Society Library. Practical Lawyer дает basic update (получать буклет около 100ф) + CPD (тогда 200ф), но для комм недвижимости там как раз много нового есть.

По страховке кстати, если Вы будете sole practitioner то очень мало страховых компаний предоставляют страховку. Я знаю только Travellers and Zurich.

Недавно Тут! Аватар для Danka
    Мы плапим около 300 фунтов в год PLC за каждого пользователя, всего нас 4 человека пользуется. Очень нравятся.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от zakharchik Посмотреть сообщение
    Из доступа к ресурсам уже упомянутый Lexis Nexis, но недешевый, цена будет опять же зависеть от специализации, Westlaw и Law Society Library. Practical Lawyer дает basic update (получать буклет около 100ф) + CPD (тогда 200ф), но для комм недвижимости там как раз много нового есть.
    А что скажете про Justis.com/JustCite.com?
    Мой список игнорирования: irinazest, Lalala, Zharynya
    Проходя мимо - проходите мимо.
    Список регулярно обновляется/пересматривается.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права