Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Вопрос адвокатам - стоит ли открывать свою контору

Давно Тут! Аватар для Mashulya

Lightbulb Вопрос адвокатам - стоит ли открывать свою контору

Назрела мысль открыть свою контору. Надоело работать "на дядю".

Вопросы следующие:
    - с практической точки зрения, какие "за" и "против"
    - с какого боку подойти, т.е. с чего лучше все начать?
    - каковы расходы и на что
    - как решить вопрос с second opinion и legal resources, не потратив на это кучу денег
    - стоит ли открывать контору, или для начала можно поработать на дому (и снимать почасово офис для встреч)

И отдельный вопрос. У меня есть доступ к русским клиентам, которые заинтересованы моими юридическими услугами. Как вы видите, проживаю я не в Лондоне (пока). В Лондон съездить не проблема, но не каждый день. Учитывая, что есть вся современная техника и оборудование, чтобы можно было и провести встречу на расстоянии, и обсудить все вопросы по телефону или имейлу, и можно отправить курьера с документами, будет ли мое месторасположение, тем не менее, огромным минусом?

Буду благодарна ответам и советам!

Давно Тут! Аватар для Agent Cooper
    Сам не юрист, но знакомых много.

Как показывает практика, с юристом совершенно нет необходимости встречаться лично. Те же ребята из Бирмингема, известные Юля и Антон, отлично справляются дистанционно. Работают ведь и в России.

Страховка вроде нужна, что как минимум около 40 000 в год. Наверное, самая большая статья расходов.

life is wonderful Аватар для ju-ju
    Цитата Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
    Назрела мысль открыть свою контору. Надоело работать "на дядю".

Вопросы следующие:
    - с практической точки зрения, какие "за" и "против"
    - с какого боку подойти, т.е. с чего лучше все начать?
    - каковы расходы и на что
    - как решить вопрос с second opinion и legal resources, не потратив на это кучу денег
    - стоит ли открывать контору, или для начала можно поработать на дому (и снимать почасово офис для встреч)

И отдельный вопрос. У меня есть доступ к русским клиентам, которые заинтересованы моими юридическими услугами. Как вы видите, проживаю я не в Лондоне (пока). В Лондон съездить не проблема, но не каждый день. Учитывая, что есть вся современная техника и оборудование, чтобы можно было и провести встречу на расстоянии, и обсудить все вопросы по телефону или имейлу, и можно отправить курьера с документами, будет ли мое месторасположение, тем не менее, огромным минусом?

Буду благодарна ответам и советам!
    Машуля!
    один клиент у вас уже есть!

(у меня есть вопросик, можно вам в личку написать?)

Недавно Тут! Аватар для andre6b
    Главное клиентов найти, вот ваша основная проблема!

Цитата Сообщение от ju-ju Посмотреть сообщение
    Машуля!
    один клиент у вас уже есть!

(у меня есть вопросик, можно вам в личку написать?)
    Конечно пишите

По поводу страховки уже думала, без нее конечно невозможно обойтись. Так что будем считать, что это неизбежно.

А вот что делать с legal database, которая каждому адвокату иногда ну позарез нужна. Ведь я же не буду покупать целую библиотеку, 300 фунтей за каждый том. В местной юр. библиотеке нет ничего стоящего, кроме caselaw конечно.

Кстати, никто не знает, сколько стоит подписка на practicelaw.com (я пока не узнавала, мысль только что в голову пришла)? Мне всегда нравились их преценденты.

Юля и Антон - это кто такие? Надо познакомиться

Живу Тут! Аватар для Nadlen
    Цитата Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
    Кстати, никто не знает, сколько стоит подписка на practicelaw.com (я пока не узнавала, мысль только что в голову пришла)? Мне всегда нравились их преценденты.
    http://www.practicelaw.org/1
    Так у них же преценденты по своим, американским законам...

Тут цены. http://www2.mnbar.org/membership/app-msba.pdf
    Последний раз редактировалось Nadlen; 24.04.2012 в 13:02.

Только что Понаехавший
    Mashulya, а в какои области права вы специализируетесь и сколько лет у вас post qualified experience?

Только что Понаехавший
    Насколько я знаю Лексис Нексис, например, озвучивает цену исходя из количества квалифицированных юристов в фирме. Я не думаю, что это будет самая большая статья расходов для одного практика. Опять же, в зависимости от вашеи специализации, вам могут понадобиться только некоторые модули из базы данных. Не знаю про остальных, но Лексис Нексис точно предлагет модульные пакеты. Еще всегда можно договорится с крупнои фирмои в вашем городе и пользоватся их библиотекои за месячную плату. У вас, наверное, уже бизнесс контакты имеются.

Цитата Сообщение от Karapuzik Посмотреть сообщение
    Mashulya, а в какои области права вы специализируетесь и сколько лет у вас post qualified experience?
    Почти 5 лет PQE
    Специализируюсь в commercial property, а также в high court litigation (обычно это contract или commercial disputes).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права