Страница 4 из 48 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 477

Тема: Весенняя страда!

Вечно Тут! Аватар для Nadlen
    Судя по записям,кукуруза ( рассада ) была посажена в открытый грунт 3 мая и "all died from frost QQ" (с). Помидоры в тот же день пересадили. Они пострадали от того же мороза,хотя и были накрыты полиэтиленовым туннелем,но почти все оклемались. Как мушш и обещал - в мае все еще морозы,а так хочется пораньше в огород все переносить.

Вечно Тут! Аватар для Tata
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Спасибо, прочитала. Ну это про огурцы, а они, как известно, еще те капризки.. Вот капустка то вроде и заморозки выдерживает, даже маленькую минусовую температуру.. Я на это и расчитываю.. просто так хочется раннего урожая..
    Так как раз же ! если даже огурцы таким способом выращивают, еще и при -20!. по капуста самое то будет , я думаю .

Ура,моя бегония ростки пускает! Эта красная,вторая,судя по цвету ростков,белая ( или желтая ),а я уже и не помню,какую брала.
    Читала,что они очень капризные,не любят ветер,влагу,жару,холод. В общем,ничего не любят! А я хотела в корзины их посадить подвесные. Кто-нибудь в корзинах держал бегонии ампельные? Спасибо!

Цитата Сообщение от Nadlen Посмотреть сообщение
    Ура,моя бегония ростки пускает! Эта красная,вторая,судя по цвету ростков,белая ( или желтая ),а я уже и не помню,какую брала.
    Читала,что они очень капризные,не любят ветер,влагу,жару,холод. В общем,ничего не любят! А я хотела в корзины их посадить подвесные. Кто-нибудь в корзинах держал бегонии ампельные? Спасибо!

Может у меня какие не те бегонии всю жизнь жили , по большей части дома конечно .Но очень живучие и абсолютно не капризные .
    В корзинках здесь живут тоже без проблем .Единственная проблема -переувлажнение , приводящие к плесени .Ну и прямой солнечный свет конечно .

Но ведь,теоретически,держать их в корзинках на улице - как раз гробить их. Переувлажнение - от здешнего климата,солнечный свет - ну тут можно "четвероногу" мою подвигать,поискать местечко.
    Надеюсь,Вы правы! Не дождусь,когда тепло станет и можно пересаживать! Скажите,а на зиму выкапываете?

Недавно Тут! Аватар для Fauna
    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    Соседка !!!
    Мы собрали кучу помидор в том году ( по большей части зелеными ), а две кучи -пропало на кустах...сначала мы их держим в мааленькой тепличке , а потом переносим в специально сделаннные грядки . Туда этим гадам трудно добраться
    .

Привет соседка!!!

А в какой грунт сажаете рассаду томатов?:ro:

Цитата Сообщение от Nadlen Посмотреть сообщение
    Но ведь,теоретически,держать их в корзинках на улице - как раз гробить их. Переувлажнение - от здешнего климата,солнечный свет - ну тут можно "четвероногу" мою подвигать,поискать местечко.
    Надеюсь,Вы правы! Не дождусь,когда тепло станет и можно пересаживать! Скажите,а на зиму выкапываете?
    Насчет переувлажнения- по моему как раз в корзинках им хорошо.-влаге легче выходить . От прямого света -у меня над крылечком весит .
    Я просто корзинки сняла и убрала в сарай .

Цитата Сообщение от Fauna Посмотреть сообщение
    Привет соседка!!!

А в какой грунт сажаете рассаду томатов?:ro:
    Сегодня уже огурцы взошли .
    Сажаем в почву для семян. На пакетах так и написано .

Только что Понаехавший Аватар для Sati
    Девочки, какие вы умнички, уже семена посеяли Посмотрела на фото и так захотелось в садик, с землей повозиться.
    Подоконники заняты комнатными цветами, поэтому сажаю покупную рассаду томатов, перцев, огурцов.

А у меня первый помидор взошел!!! И я его угробила,конечно... Начала ковырять,чтоб убедиться,что и правда помидор и отломала первый листочек. Надеюсь,еще вырастет. (О.о)

Страница 4 из 48 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права