PDA

Просмотр полной версии : (вот это жесть) Как и почему сбивают пешеходов

Alexander77
07.02.2012, 23:27
Как и почему сбивают пешеходов

http://www.yapfiles.ru/show/345993/9b501b225ef21156d2ba0fda5954580d.flv.html

ju-ju
07.02.2012, 23:48
посмотрела
теперь спать не смогу

если вы чувствительны - то, помяните мое слово, не смотрите.

Linda
07.02.2012, 23:50
не буду....

ju-ju
08.02.2012, 00:03
машина А едет по первой полосе
машина Б по второй и на большой скорости
пешеход переходит дорогу
из-за машины А, водитель машины Б не видит пешехода, а пешеход не видит машину Б
вот поэтому и сбивают пешеходов

в ссылке просто подборка видео таких случаев
коллекция пассивного садиста

Gia
08.02.2012, 07:44
В основном нарушение правил и скорости водителем и переход в неположенном месте пешеходом,плюс отсуцтвие нормальных переходов со светофорами.А вообще в Москве многие в рулетку играют лаврируя между движущимися машинами,перебежками на красный и прочим.

Quasi
08.02.2012, 12:40
В основном нарушение правил и скорости водителем и переход в неположенном месте пешеходом,плюс отсуцтвие нормальных переходов со светофорами.А вообще в Москве многие в рулетку играют лаврируя между движущимися машинами,перебежками на красный и прочим.

Там, в подборке, все сюжеты про происшествия как раз на пешеходных переходах (но во многих случаях знак висит, а разметки на дороге нет).
Жутко (особенно когда машина сбивает маму с ребёнком). Но для профилактики посмотреть можно.
Водители конечно же виноваты (ну, может, кроме случая, когда пешеходы пошли на красный свет). Но и пешеходы должны быть внимательными...

Turtle
08.02.2012, 12:52
Жутко (особенно когда машина сбивает маму с ребёнком).
.

Здесь про этот случай... http://www.rosbalt.ru/federal/2011/10/13/900982.html

dumont
08.02.2012, 13:08
Здесь про этот случай... http://www.rosbalt.ru/federal/2011/10/13/900982.html

Маме застрелиться, это её вина, нефиг было понтоваться покупая 20-летней дочери машину, когда мозгов в голове ещё нет.

Turtle
08.02.2012, 13:30
Маме застрелиться, это её вина, нефиг было понтоваться покупая 20-летней дочери машину, когда мозгов в голове ещё нет.

А вас не удивило, что переход был нерегулируемый, а что полис стояла буквально в 10-15 метрах от этого места ?
Что первый, кто подбежал к постадавшим, была девушка-водитель, а не те же самые полицаи ?

Шатенка
08.02.2012, 13:33
это же Россия (я из Казахстана - там такое же) - там думают, что у машины/водителя ВСЕГДА преимущество, что можно ездить без царя в голове, что это круто газовать с места и на ехать полной скорости, без внимания на знаки ограничения скорости. А вообще - все это страшно. Люди за рулем автомобиля совершенно не задумываются, что даже если они и правы и вроде бы едут по правилам, но тот факт, что по твоей вине (и эта вина останется на всю оставшуюся жизнь) кто-то погиб, или кого-то искалечило только от того, что ты хотел быть джигитом???? Стоит ли это человеческих жизней?

Ginger
08.02.2012, 14:16
А теперь о пешеходах.
Не далее, чем сегодня утром, после заброса детворы в школу, подруга выворачивала задом и резко затормозила матерясь. Впереди машины у идущего полицейского вытянулась морда. Короче говоря, старая кошелка прошлепала наперерез едущей машины и даже не почесалась (какая там зебра нахрен!). Она даже не башку свою не изволила повернуть!

ju-ju
08.02.2012, 14:40

ну вот бывает такое.
есть мысль что то сделать. и это настолько эксайтинг, что мысли о последствиях не появляются.
как та тетечка, которая сбросила кота в вилибин.

20летнюю девочку тоже очень жалко. но я бы ей не желала смерти.
пусть живет и мучается.

а бывают такие кто и бравирует этим. в клайпеде был случай, когда дебил (по другому и назвать его не могу) точно так же на переходе сбил девушку. скорость была такая что у девушки оторвалась голова от удара. его в сводке новостей показывали - чувствовал он себя явно героем. такой не раскается. так и нечего ему планету засорять.

ju-ju
08.02.2012, 14:43
А теперь о пешеходах.
Не далее, чем сегодня утром, после заброса детворы в школу, подруга выворачивала задом и резко затормозила матерясь. Впереди машины у идущего полицейского вытянулась морда. Короче говоря, старая кошелка прошлепала наперерез едущей машины и даже не почесалась (какая там зебра нахрен!). Она даже не башку свою не изволила повернуть!

а бывает и специально прыгают на машины.
не бабуси, конечно, а дебильные дети.

dumont
08.02.2012, 14:49
А теперь о пешеходах.

Почему вы считаете что старуха должна была пропустить вашу подругу, а не наоборот? Она ведь не по магистрали ехала, а разворачивалась, тем более задом. Может юридически вы и правы, но в этой стране водители пропускают пешеходов даже не на зебре, такое неписаное правило.

dumont
08.02.2012, 14:53
20летнюю девочку тоже очень жалко. но я бы ей не желала смерти.
пусть живет и мучается.

Судя по всему, это семейка буржуев и дочку от милиции откупили, отсюда и народный гнев. Если она "мучается", пускай бы ответила по закону, за это даже в тюрьму не посадят, пару лет поселения максимум.

Колхозник
08.02.2012, 15:00
Почему вы считаете что старуха должна была пропустить вашу подругу, а не наоборот? Она ведь не по магистрали ехала, а разворачивалась, тем более задом. Может юридически вы и правы, но в этой стране водители пропускают пешеходов даже не на зебре, такое неписаное правило.

Это не правило неписанное, а никто не хочет на зону сесть. Ибо ты (рулевой) по-любасу виноват останешься. Так что себе дешевле дать старой кошёлке гудок чтобы она аж подпрыгнула, показать ей "нобхэд" знак, и поехать дальше....
Поэтому и останавливаются...

dumont
08.02.2012, 15:05
Это не правило неписанное, а никто не хочет на зону сесть.

Неправда, останавливаются, даже когда на тротуаре стоишь и явно пропускаешь транспорт; просто из вежливости. Потому что нету здесь классовой ненависти водителей к пешеходам.

Zaniri
08.02.2012, 15:07
А вот я не автолюбитель и мне интересно после просмотра сюжета. Там впереди зебра и машины в правом ряду притормаживают - это разве не должно наводить водителей левого ряда на определенные размышления?

752
08.02.2012, 15:09

Я однажды тест чуть не провалила, т.к. остановилась и пропустила пешехода, которых собирался переходить маленькую дорогу (дорога вела к парковке тест центра). Хорошо, что у меня было не так много ошибок и эту ошибку она мне засчитала как мелкую, но указала на это.
Перед этим провалила тест, т.к. ехала по дороге 30/ч (но двиожение было не напряженное) и по-середине дороги (т.е. на разделяющей) стояла пара, которая перешла 1-ю половину и металась перейти 2-ю половину. Я остановилась и пропустила их - засчитано было ошибкой, т.к. гипотетически я задержала транспорт сзади. Я не говорю, что не надо пропускать пешеходов - все зависит от ситуации.

В том случае поинт был в том, что пешеходы, порой, ходят как по "бульвару" (а в некоторых раёнах Лондона - так реально как у себя в ауле)

Ginger
08.02.2012, 15:09
это в какой стране?
выворачивала. потому что это обычный коммон сенс, а не просто идти под колеса. тем более, глядя на реакцию, точнее, на ее отсутствие, та кошелка очень сильно на nossa senhora da че-то там надеется. gnr, кста, был на нашей стороне.

я на эту тему могу продолжать бесконечно - такое впечатление, что у людей в этой стране за последние пару-тройку дней мозги напрочь поотшибало. не удивительно, что каждая вторая португалбская машина имеет вмятины или счесы: открываются двери, не обращая внимание на траффик (наверное, когда раз дверь кто вынесет - мозги впраятся моментом), сворачивают или начинают парковаться без малейшего подмигивания поворотником (не далее чем вчера передо мной одна мадам решила паркануться, когда все в траффике друг у друга на жопах сидели да еще и посмотрела, типа "а что?!!"). велосипедисты чешут посреди дороги, пешеходы не имею ни малейшего намерения посмотреть куда они идут....
еогда полиция по улицам прогуливается - обычно во время заброса-забора детей из школы - так не водители по струнке ходят, у нас даже долбодятлы в тауне нормально ведут. Пешеходы.

Колхозник
08.02.2012, 15:10
Неправда, останавливаются, даже когда на тротуаре стоишь и явно пропускаешь транспорт. Потому что нету здесь классовой ненависти водителей к пешеходам.
Ну классовой ненависти нет это точно. А на Родине есть? Я не был на Родине пешеходоненавистником. Сам часто без машины передвигался (жил в центре города, были дни что машину не брал вообще, хотя стояла под подъездом).
А ещё раз насчёт пропускать:
Я например лучше пропущу, чтобы они не кинулись неожиданно под колёса - видя таких на тротура "готовых кинуться", никогда не знаешь что у них на уме... Ещё сперва притормозишь, чтобы в глаза их полуумные взглянуть...
+ тут дорог с 3-мя полосами для движения в населённых пунктах - раз-два и обчёлся. (сейчас пытался вспомнить хоть одну дорогу в моём колхозе - не смог! Максимум 2 полосы всплывают в мозгу...)

752
08.02.2012, 15:11
А вот я не автолюбитель и мне интересно после просмотра сюжета. Там впереди зебра и машины в правом ряду притормаживают - это разве не должно наводить водителей левого ряда на определенные размышления?

по правилам: перед светофором и зеброй надо скидывать скорость не много (даже, если зеленый горит)

ju-ju
08.02.2012, 15:12
Я однажды тест чуть не провалила, т.к. остановилась и пропустила пешехода, которых собирался переходить маленькую дорогу (дорога вела к парковке тест центра). Хорошо, что у меня было не так много ошибок и эту ошибку она мне засчитала как мелкую, но указала на это.
Перед этим провалила тест, т.к. ехала по дороге 30/ч (но двиожение было не напряженное) и по-середине дороги (т.е. на разделяющей) стояла пара, которая перешла 1-ю половину и металась перейти 2-ю половину. Я остановилась и пропустила их - засчитано было ошибкой, т.к. гипотетически я задержала транспорт сзади. Я не говорю, что не надо пропускать пешеходов - все зависит от ситуации.

В том случае поинт был в том, что пешеходы, порой, ходят как по "бульвару" (а в некоторых раёнах Лондона - так реально как у себя в ауле)
интересно, а если бы вы сбили того пешехода - вам бы засчитали ошибку?

752
08.02.2012, 15:12
: открываются двери, не обращая внимание на траффик

про двери я сама в шоке. Народ вообще не смотрит, когда двери открывает - как будто так и надо..

752
08.02.2012, 15:14
интересно, а если бы вы сбили того пешехода - вам бы засчитали ошибку?

как я могла его сбить, если он стоял. Ну и стоял бы себе дальше:) Опять же - все от обстоятельств.

Ginger
08.02.2012, 15:29
Судя по всему, это семейка буржуев и дочку от милиции откупили, отсюда и народный гнев. Если она "мучается", пускай бы ответила по закону, за это даже в тюрьму не посадят, пару лет поселения максимум.

согласна..........

Ginger
08.02.2012, 15:31
Неправда, останавливаются, даже когда на тротуаре стоишь и явно пропускаешь транспорт; просто из вежливости. Потому что нету здесь классовой ненависти водителей к пешеходам.

когда на зебре стоишь - да.
когда просто на тротуаре ворон считаешь - иногда останавливаются, потом оба чувствуют себя идиотами, улыба.тся и разьезжаются. но никто это делать не обязан.

Оролог
08.02.2012, 15:34
по правилам: перед светофором и зеброй надо скидывать скорость не много (даже, если зеленый горит)
разве есть такое правило про регулируемые пешехеодные переходы?
это только касается нерегулируемых пеш.переходов
там да, надо сбавить скорость, а если в соседних рядах остановился транспорт, то ехать можно лишь, убедившись, что на зебре никого нет
вот это вот обязательное правило

752
08.02.2012, 15:38
разве есть такое правило про регулируемые пешехеодные переходы?

меня инструктор всегда учил не много сбрасывать скорость перед светофором (pod'eszhaya). Применяла это на тесте - все удачно

Оролог
08.02.2012, 15:48
меня инструктор всегда учил не много сбрасывать скорость перед светофором (pod'eszhaya). Применяла это на тесте - все удачно
очень даже правильно
но вряд ли это в правилах

dumont
08.02.2012, 15:53
но вряд ли это в правилах

Тут ездить четко по правилам - прямой путь к неприятностям, как правильно Колхозник замечает. Вот у Лондоне к примеру, улочки узенькие, с двух сторон машины припаркованы, как раз чтобы автобус пролез между ними. Из-за машин выскакивают дети и прочие туристы/мигранты, которых тут абсолютное большинство, и которые если и слыхали о ПДД, то путают право/лево. Поэтому машины едут очень тихо и всех пропускают, иначе никак.

Оролог
08.02.2012, 15:57
Тут ездить четко по правилам - прямой путь к неприятностям, как правильно Колхозник замечает. Вот у Лондоне к примеру, улочки узенькие, с двух сторон машины припаркованы, как раз чтобы автобус пролез между ними. Из-за машин выскакивают дети и прочие туристы/мигранты, которых тут абсолютное большинство, и которые если и слыхали о ПДД, то путают право/лево. Поэтому машины едут очень тихо и всех пропускают, иначе никак.
так это и есть по правилам.
тут такие правила

Alexander77
08.02.2012, 20:27

у нормального человека бы в голове сработал звоночек... у русского - никогда .... (и что там не говори... а Россия это Азиопа была есть и будет... так что - все нормальные уже в ЮК и США)

Lilianne
14.02.2012, 00:59
Видео ужасно,но посмотреть для профилактики полезно и пешеходам и водителям.А вообще если машина впереди притармаживает значит на то есть причина,нет продолжают нестись...на востоке почему то у водителей мнение,что если они за рулем то все должны разбегатся,даже столбы!мне иногда кажется,что права нужно выдавать начиная с 25 лет,в этом возрасте осознания больше

Submit Sitemap