PDA

Просмотр полной версии : куда мы катимся???

Страницы : [1] 2

Elegantdiva
09.03.2011, 14:26
Если кто помнит я рассказывала на РуПоинте про свою аварию в ноябре. Ну когда я разворачивалась на дороге и в меня въехала машина, за рулем был поляк. Я уже почти закончила маневр, что очень важно, т.е. это не я его не видела, а он меня, но потому что часть моей машины была еще на встречной полосе, он оспаривает вину более того говорит, что вина моя.
Моя страховка отказывается затребовать видео у местного каунсила, говорят финансово не выгодно. Независимый свидетель вроде бы им не ответил, я ему звонила и он мне говорит, что он ничего от страховки не получал.. Короче какой-то замкнутый круг. Последнее письмо я получила от своей страховки, что они решают. что им выгоднее заплатить ему или передавать дело в суд, т.е. их юристы решают.. Мне страшно обидно, потому что я уверена, что он специально все это подстроил. Короче пока запросила чтоб мне моя страховка написала сумму ущерба. которую он там выставил, чтоб хоть знать что он там хочет. Может он вообще машину за мой счет списать собрался???
Сестра была в похожей ситуации в сентябре, задела там кого-то. Дядько вышел, извенился даже, обменялись страховочными данными и разъехались. А в результате списал машину, при чем другую марку. В страховке указана одна машина, а в аварии была другая. И сколько она не билась, и свекр ее
(любитель заниматься всякими тяжбами)- ни фига не доказали. Страховка посчитала, что им выгоднее заплатить. В результате она потеряла ноу-клейм бонус и муж ее ( она была вписана в его страховку и у него никогда не было аварий, т.е. лет там было до фига).
Думаю, такое же грозит мне. Я вот не могу понять- неужели страховым компаниям и правду легче платить направо- налево чем разбираться? Все равно на людей раскидают свои убытки :isee:

Матрёна
09.03.2011, 14:33
А подать самой в суд на страховую компанию? Или исход предрешен?
Конечно все идут по линии наименьшего сопротивления. За кражи в магазинах платят покупатели, за побитые остановки - налогоплательшики. Вот только почему вы должны терять бонус, вот тут я не понимаю. Это уже конкретный клиент и его деньги.

Elegantdiva
09.03.2011, 14:40
И еще расскажу историю. Подруга ехала в автобусе, автобус почти пустой и тут резко тормозит. Люди, в том числе она и ее маленький сын аж попадали. ребенок ударился. Водитель весь белый. Какой-то черномазый мy**к специально резко подрезал его (автобус) и затормозил. Но у водителя получилось избежать аварию, хоть пассажиры некоторые пострадали..
Через 2 остановки, когда почти все пассажиры вышли и в автобусе осталась только она и сын, тот же мy**к опять таки подрезает автобус и тормозит.. Короче в этот раз автобус таки въехал ему взад.. Му**к выбегает и начинает наезд по полной программе на водителя..

Elegantdiva
09.03.2011, 14:42
И бонус, и у меня был экссес 200 фунтов и вообще..

752
09.03.2011, 14:44
я уже поняла, что есть здесь специально такие умники (в основном арабы, черные и восточтоевропейцы), которые, как в наши 90-е, специально организуют аварии, чтобы отремонтировать за счет другой страховки (или человека - т.к. многие готовы наличку выложить, чем бонус терять) свою машину. уже ни одну историю такую слышала. У них это хорошо развит и психологически они хорошо давят.
А страхвках, порой, действительно легче выплатить сумму (хть и намного завышенную), чем связываться с судом (т.к. на юристов и подготовку доков они больше потратят).

RTL
09.03.2011, 14:53
Не далее как в сентябре прошлого года, произошла со мной аналогичная ситуация. Вину полиция признала половина-на-половину. М*** пошёл и списал весь свой мотороллер, одежду (которую он якобы выбросил т.к. она больше не пригодная была - а там пыль была, отряхнуть) и еще и на больничный сел. Вообщем козлина по полной программе.
Моя страховка тоже всё оплатила и на меня расходы, в виде поднятия взносов и потери но-клайм-бонус, повесила. Сколько не звонила, сколько не доказывала - они даже рапорт полиции не затребовали. Так прямым текстом мне тётушка на телефоне и сказала: Нам легче заплатить и забыть. И Вам тоже.
Представляете?!

Сочувствую!

Багира
09.03.2011, 14:55
У нас был случай несколько лет назад. У машины отказали тормоза. Тормозили на светофоре. Какая-то мымра на джипе обошла справа и вперлась как раз перед нами. Ну мы в нее и тюкнулись. Ма-аленькая вмятинка получилась на ее бампере, даже краска нигде не поцарапалась, по-моему. У нас была треснутая фара. То есть - minimal impact.

Мы ей дали адрес, она нам - тоже, как потом выяснилось - фальшивые. Потому что на повестке в суд (почему-то где-то на севере Англии, хотя она - из Лондона) стояли совершенно другие имя и адрес. Там значилось, что она - безработный художник (это на дорогущем джипе!) и мы ей нанесли травму позвоночника, так что теперь работать не сможет и с нас причитается компенсация - и что-то вовсе несообразное далее. Короче, наглое вранье. Свидетелей не было. Мы перепугались тогда, потому что совершенно не понимали, как быть. До этого доложили случай страховой сразу, как положено. Ну и ничего не было. Страховая оплатила этой наглой лгунье все - нас никто ни о чем не спрашивал.

RTL
09.03.2011, 15:10
Там значилось, что она - безработный художник (это на дорогущем джипе!) и мы ей нанесли травму позвоночника, так что теперь работать не сможет и с нас причитается компенсация - и что-то вовсе несообразное далее. Короче, наглое вранье. Страховая оплатила этой наглой лгунье все - нас никто ни о чем не спрашивал.
тоже самое.
Он штукатур-маляр и теперь якобы у него одна рука повреждена и он долго не может работать....
А ущерба у меня сзади на машине разбита левая фара (100 фунтей ремонта, уже сделала за свой счёт - он мне рулём пробил), у него две царапины.
Я чуть резко притормозила на светофоре, он сзади не успел затормозить - залетел.
Вина на обоих была раскинута!

И хде справедливость хочу я общестбеность спрАситъ?!?!

Elegantdiva
09.03.2011, 15:40
Не далее как в сентябре прошлого года, произошла со мной аналогичная ситуация. Вину полиция признала половина-на-половину. ***ак пошёл и списал весь свой мотороллер, одежду (которую он якобы выбросил т.к. она больше не пригодная была - а там пыль была, отряхнуть) и еще и на больничный сел. Вообщем козлина по полной программе.
Моя страховка тоже всё оплатила и на меня расходы, в виде поднятия взносов и потери но-клайм-бонус, повесила. Сколько не звонила, сколько не доказывала - они даже рапорт полиции не затребовали. Так прямым текстом мне тётушка на телефоне и сказала: Нам легче заплатить и забыть. И Вам тоже.
Представляете?!

Сочувствую!

Вот это меня и добивает. Им может и легче, а мне нет. Во-первых, мой бонус был уже более 5 лет, во-вторых, эксесс был довольно высокий ( я там уже написала). И самое главное моральная сторона.
У меня кстати машина почти новая ( меньше 3 лет), но я когда купила взяла дополнительный полис, что если моя машина будет украдена и не найдена или разбита, так что нужно списывать- мне заплатят как за новую.. Так что мне теперь тоже тормозить на трассе или договариваться с бандюгами, чтоб разобрали ее на запчасти, а самой клейм делать?
Сколько уже передач по телеку было про весь этот фрод, а воз и ныне там.. Это как раньше со сканированием данных с кредитных карт, до того как пин не был введен.

Elegantdiva
09.03.2011, 15:46
ну неужели ничего нельзя сделать? есть хоть у кого-нибудь какие-нибудь предложения?

Elegantdiva
09.03.2011, 15:56
У нас был случай несколько лет назад. У машины отказали тормоза. Тормозили на светофоре. Какая-то мымра на джипе обошла справа и вперлась как раз перед нами. Ну мы в нее и тюкнулись. Ма-аленькая вмятинка получилась на ее бампере, даже краска нигде не поцарапалась, по-моему. У нас была треснутая фара. То есть - minimal impact.

Мы ей дали адрес, она нам - тоже, как потом выяснилось - фальшивые. Потому что на повестке в суд (почему-то где-то на севере Англии, хотя она - из Лондона) стояли совершенно другие имя и адрес. Там значилось, что она - безработный художник (это на дорогущем джипе!) и мы ей нанесли травму позвоночника, так что теперь работать не сможет и с нас причитается компенсация - и что-то вовсе несообразное далее. Короче, наглое вранье. Свидетелей не было. Мы перепугались тогда, потому что совершенно не понимали, как быть. До этого доложили случай страховой сразу, как положено. Ну и ничего не было. Страховая оплатила этой наглой лгунье все - нас никто ни о чем не спрашивал.
А почему ей оплатили? Почему она в вас въехала? Она что дистанцию не соблюдала? И если человек конкретно врет, ну неужели так трудно это доказать?
Или кто первый пургу нагонит, тот и прав? Про персонал инжери я вообще молчу.
Может и тот поляк скажет, что у него шея или спина теперь болит. Потому что его друзья ему это сразу советовали, я как услышала полицию вызвала, чтоб хоть они зафиксировали, что ничего ему ни есть.
Если честно сейчас сама жалею, что молча не поехала в больницу. Со мной Данька был, он действительно ударился, когда тот засранец в нас въехал-нужно было раздуть все это дело..
Раньше в Англии такого не было, а теперь и впрямь нужно учиться самой быть круком, ну или каждая тварь тебя будет пользовать.. так-то

Glamour
09.03.2011, 16:11
Ну так не обязательно даже физические травмы, многие такое подстраивают даже ради моральной компенсации. Что поверьте иногда не мало составляет. А психическую травму вы как проверите? Скажет, что он получил шок, и теперь за руль боится сесть. И все тут.. Сколько таких умников находится.
А по вопросу. Почему-то мне кажется такие действия страховой компании не совсем законными. Виновника аварии однозначно определяют не по словам. И начхать, что им там дорого запрашивать видеосъемку, и т.д...
Автор добейтесь правды, тем более если вы ее знаете. Я бы еще антирекламой пригрозила если что...
Сейчас этих страховых компаний море.. и за своих клиентов они трясутся..

snake
09.03.2011, 16:15
У меня в прошлом году было 2 аварии с разницей 5 недель. Первая ван реверснул в бок, да так, что пробил навсквозь левый бок. Вторая - механик с форда на кастомер машине на раунде вьехал мне в зад (моей новой машине тогда было 2-3 недели). Проблем со страховой не было, оба раза, без проблем, признали вину других водителей (но оба раза вьезжали, когда я стояла). Но главное, что хочу сказать- почти все, кому не говорила о случившемся (таксисты, механики, мужик с собакой возле теско и др.) говорили, что я глупая, что не пошла к ЖП с жалобами на боль в шее. Один говорил, что получил 2000 ф, второй 5000Ф. Я в шоке. Теперь не удивительно, почему страховки такие дорогие.

Glamour
09.03.2011, 16:31
У меня в прошлом году было 2 аварии с разницей 5 недель. Первая ван реверснул в бок, да так, что пробил навсквозь левый бок. Вторая - механик с форда на кастомер машине на раунде вьехал мне в зад (моей новой машине тогда было 2-3 недели). Проблем со страховой не было, оба раза, без проблем, признали вину других водителей (но оба раза вьезжали, когда я стояла). Но главное, что хочу сказать- почти все, кому не говорила о случившемся (таксисты, механики, мужик с собакой возле теско и др.) говорили, что я глупая, что не пошла к ЖП с жалобами на боль в шее. Один говорил, что получил 2000 ф, второй 5000Ф. Я в шоке. Теперь не удивительно, почему страховки такие дорогие.

Вот..вот.. Знакомые (сын с матерю) с аэропорта ехали. Водитель не успел затормозить, ничего особенного, так бампер помял. А пассажиры накатали, мол у них психологическая травма. Получили в сумме 9 тыс. фунтов.

Elegantdiva
09.03.2011, 16:43
В общем получается, что в случае аварии:
1) бежать к врачу или в больницу
2) добивать машину
3) делать клейм по полной программе
Получается все это как игра и никакая честность тут ни при чем, кто играет по правилам, тот и прав.
Это как при краже, ну если дом или квартиру обокрали- сразу врать что украли телевизор из каждой комнаты, компютер на каждого члена семьи плюс лаптопы, драгоценности разные, ну короче все что можно.
Короче, теперь я могу укусить себя за локоть..

Apilava
09.03.2011, 17:36
я недавно тему открыла в "авто..", потому как суд грядет. мадам въехала в меня стационарную, а теперь рассказывает, как я ее подрезала и обгоняла. к чему я. неплохо к таким жутким историям упоминать имя страховщика. потому как, например я, узнав, что какой-то страховщик кладет на клиента с большим прибором, не буду у него страховку покупать... моя страховая LV=.

Elegantdiva
09.03.2011, 19:42
У меня 1st Central. Только вот получается все они одинаковые. В следующий раз не буду ушами хлопать, а таки поеду в госпиталь. Скорее всего тогда третья сторона отсудит у меня компенсацию, а я у нее. На следующий год хоть не обидно будет, что бонус потеряла.
п.с. вот пострадаю-пострадаю и точно начну сама везде свою задницу ( ну не свою лично, а машины) подставлять.

Coin
09.03.2011, 20:18
Увы, совет один - берите страховку без эксесса и страхуйте No Claim Bonus.

Elegantdiva
09.03.2011, 21:27
Кстати, только что получила ответ от страховой компании. Я спрашивала сколько же он клеймит и вот какой ответ получила:

"We have not paid out anything for the third party at this time and do not know how much he is claiming for.
The only monetary amount we have confirmed at this stage is the hire amount from the Credit Hire company who loaned him a vehicle whilst he was without his car that figure has come in at £4535.42."

Т.е. всей суммы они еще не знают, но вот уже известно, что он нанял машину за 4,5 штуки. Почему?? Может мне кто-нибудь что-нибудь объяснить?
И почему это запросить у каунсила видео будет дороже? Сколько каунсил может запросить за свою касету?
И потом, разве это не его страховка должна ему была выдать машину на время ремонта- мне моя выдала. А если его страховкой это не предусмотрено, то при чем тут я (вернее другая страховка)? Я там сразу поняла, что будет раскручивать по полной программе. Он наверное еще не долечился и к компании, которая занимается компенсациями (инжери клеймс) он еще потом пойдет, когда моя страховка признает вину, так наверное:isee:
Кстати, я была на больничном некоторое время после аварии, может мне еще не поздно про последствия аварии разговор начинать??

Кукушка
09.03.2011, 21:45
Самый лучший способ это вообще без страховки ездить,а иначе как?

Midnight
10.03.2011, 14:12
Представляете?!

А попробуйте им письмецо написать, может и не поможет, но переписка может оказаться весьма забавной. Типа "I refer to our recent telephone conversation where you stated clearly that due to economical reasons you refuse to investigate the suspected case of insurance fraud on my request...Подтвердите, плиз в письменном виде с указанием должностного лица принявшего решение. Документ необходим для открытия независимого расследования с последующим обращением в суд а также для "submitting report of suspected fraud under Anti-Money Laundering Regulations to SOCA, as I'm under contractual obligations to do so". Ну что-то в этом роде, есть шанс что все таки, почесав репу, попробуют разобраться (с SOCA шутки плохи - проверками достанут, мало не покажется), а может хоть какое -то моральное удовлетворение получите

Cuper
11.03.2011, 01:25
В общем получается, что в случае аварии:
1) бежать к врачу или в больницу
2) добивать машину
3) делать клейм по полной программе
Получается все это как игра и никакая честность тут ни при чем, кто играет по правилам, тот и прав.
Это как при краже, ну если дом или квартиру обокрали- сразу врать что украли телевизор из каждой комнаты, компютер на каждого члена семьи плюс лаптопы, драгоценности разные, ну короче все что можно.
Короче, теперь я могу укусить себя за локоть..

Три магнитофона, три кинокамеры, три портсигара.... (с)

752
11.03.2011, 10:53
Увы, совет один - берите страховку без эксесса и страхуйте No Claim Bonus.

интересно, у кого нибудь это сработало? А то у меня такое впечатление, что страховщики все равно отмажутся....

Piratka
11.03.2011, 13:33
Был у мужа случай в прошлом году. В свой выходной ехал он на велосипеде (без шлема, не любит это дело) по главной дороге одной деревушки. Подъезжает к перекрестку, едет не останавливаясь себе дальше, так как по главной дороге у него это право, в это время на встречной полосе машина решила повернуть направо - и повернула прямо в него. От удара его подкинуло на бампер, потом на лобовое стекло, потом на асфальт. Велосипед где-то рядом улетел.. Мужик как ехал, так и продолжал ехать, не останавляваясь. :isee: Мой муж лежал на дороге. Так как это была главная деревенская улица, вокруг были люди. Женщина одна сказу побежала к мужу, а рабочие стали кричать и жестикулировать в сторону той машины, даже побежали за ней. Догнали (скорость была небольшая). За рулем мужик лет 60-ти.

Люди вызвали скорую и полицию. У мужа были ушибы плеча, локтя и колена, но он бодрился, в больницу ехать не захотел, просто пересидел в скорой, пока шло разбирательство. Мужик тот даже извини не сказал. Почему не остановился - сказал, что не заметил - при этом от столкновения у него оказалось помято лобовое стекло!! мужу повезло, что удар пршелся на плечо, а не на голову.. Велосипед у него профессиональный, спешиалайзд роад байк, был помят и свернут, но он как-то на нем потом до дома дочапал.
Полицейский ему сказал, что позвонит назавтра или послезавтра, или в воскресенье, даст детали того мужика и страховки.

Надо ли говорить, никто не позвонил. Я мужу говорила сходить самому, пока все свежо, но он упрямый и не любит инициативы. Когда сроки сошли, все-таки уговорила его сходить в участок за деталями того чувака. Там ему сказали, что деталей выдать не смогут!!!! А полицейский рипорт только через адвоката можно получить. Вот так, короче. В момент аварии лн нормально не соображал, чтоб взять детали чувака, а потом ему их не дали.

За ремонт велика он заплатил 350 фунтов кажется. Мне было обидно, я попросила знакомого лоера достать нам полис рипорт. Он это сделал, ему запрос стоил 50 гривенников, которые он с нас снял потом, но сказал, что из рипорта не следует информации, достаточной для начала дела по клейму. А там действительно, было сказано, что тот чувак был трезв, столконовение было, у него повреждения машины, велик (!) без повреждений и травм ни у кого нет!!! Там были детали чувака и его страховой, а так же свидетелей. Дал нам всякой инфы, как самим решать такие дела, полюбовно и через суд.

Ну я решила попробовать хоть что-то сделать, хоть муж считал, что все безнаджно. Я написала этому чуваку вежливое письмо от имени мужа, ссылаясь на аварию, сказала, что у нас есть полис рипорт со всеми деталями и свидетелями, и деталями его страховой компании. Мол, понимаю, что ремонт вашей машины был покрыт страховкой, но так как очевидно, что авария была по вашей вине, неплохо было бы возместить ремонт велосипеда за счет этой же страховой (чек из веломагазина за ремонт приложила) . Добавила, что готовы забыть про физические травмы, которые были незначительны, и как только компенсаця будет получена за ремонт, мы забудем об этом случае. Дала 14 дней.. Прошло 3 недели, у меня уже чесались руки писать повторное письмо, но тут мы получили по почте чек от его страховой - на сумму ремонта.

В итоге мы потеряли 50 фунтов за услуги по доставанию полис рипорта, но хотя бы вернули деньги за ремонт. В связи с моей историей 2 урока:

1) не надеяться, что полиция ПОТОМ вам даст детали виновника аварии, брать данные на месте по горячим следам

2) надо было затаскивать мужа к доктору, он неделю не мог поднять руку, пошевелить плечом и двигать коленом, но он упрямый, блин.. Можно было бы указать и компенсацию за причиненные травмы и за услуги адвоката.. Но так как не были уверены в успехе, решили действовать по минимуму.

Elegantdiva
11.03.2011, 16:18
В итоге мы потеряли 50 фунтов за услуги по доставанию полис рипорта, но хотя бы вернули деньги за ремонт. В связи с моей историей 2 урока:

1) не надеяться, что полиция ПОТОМ вам даст детали виновника аварии, брать данные на месте по горячим следам

2) надо было затаскивать мужа к доктору, он неделю не мог поднять руку, пошевелить плечом и двигать коленом, но он упрямый, блин.. Можно было бы указать и компенсацию за причиненные травмы и за услуги адвоката.. Но так как не были уверены в успехе, решили действовать по минимуму.
Согласна. Нужно всегда идти к доктору. Даже если ничего нет, визит будет зафиксирован.
Я вот еще раз напишу своей страховке - может хоть свои 200 фунтов верну. Они говорят, что третья сторона валит вину на меня так как я частично была на его стороне. Но ведь я уже почти заканчивала маневр, сделать 3 поинт терн на узкой дороге занимает время и он должен был остановиться и дать мне закончить маневр, не так ли? Ну как это может быть моя вина, а не его?

baby_octopus
11.03.2011, 17:16
ох, ну и дела.. прям хоть машину не покупай

dikoks
11.03.2011, 17:50
Был у мужа случай в прошлом году. В свой выходной ехал он на велосипеде
.

Я думала такие страсти только в России:strah:
У моей одноклассницы папу сбили на велике, он ехал по обочине. Так его парализовало, он только сейчас может себя более менее обслужить, а прошло 10 лет. Им было очень тяжело, т.к. работал в семье только папа, и никакие компенсации или еще чего им не были положены:isee:
Так, что вам ооочень повезло. И молодцы, что это дело просто так не оставили

Elegantdiva
29.03.2011, 12:32
Решила поделиться своими результатами.
Пошла я таки к адвокату и начали мы дело по компенсации за понесенную травму. Чем все закончится не знаю, но без боя я не сдамся.
Да, травма как оказалось и у меня и у ребенка. Голова там болит, понимаешь, уже три месяца, шею не повернуть. Сидим вот на медикаментах.
Что поляк там пишет пока не знаю, но мой адвокат сказал, что даже если я проиграю, то сыну все равно компенсация положена уж не важно с чьей страховки с моей или с поляка.
У меня вроде бы шансы хорошие, тем более что есть независимый свидетель и он согласен даже в суд идти, если дойдет дело до суда. Хотя, конечно, лучше бы без суда, а то все что выиграем- уйдет на адвокатов. Одно хорошо, что адвокат на no win-no pay basis.
Кстати, если кому-то нужны его данные, обращайтесь в личку. Очень умный и опытный в этих делах.

Elegantdiva
26.11.2011, 18:37
Моя история все еще продолжается. Вчера получила письмо из суда. Меня вызывают как ответчика, сумму я точно не увидела, так как была в состоянии того быка, которому показали красное, но что-то около 15 тыс. Я сразу же позвонила своему адвокату, она сказала, чтоб я ей срочно переслала эти документы.
Я так спешила, что не додумалась сделать копии. я прочла только начало и уже от этого мне дурно стало. Спать вчера пошла часов в 6 вечера, это у меня такая реакция, когда расстроена очень- сразу спать, чтоб отключиться совсем.
Короче впервые в жизни буду ответчиком в суде. Я так понимаю: мой адвокат ответный иск предъявит. Скорее всего теперь все будет зависить от того, кому поверит судья. Может признает обоих виновными. Тогда по сути рассходы каждого будут покрыты из собственной страховки, я правильно понимаю? Чувак между прочим в свою страховку не обращался, как умный сразу пошел к no win no claim lawyers, только за прокат машины что-то около 4 тыс, ремонт не знаю сколько, но наверное не хило так себе. Хотя сразу мы нормально себе разъехались, чтоб пробку не создавать. НО, я поехала своим ходом, а его скорее всего забрали (только дождались, чтоб я уехала). Ну и само собой сразу в больницу он пошел и вообще 3 месяца не работал..
Но сдается мне, что переборщил он немного. Как думаете?

FFFF
26.11.2011, 18:47
думаю вам не повезло столкнутся с местным правосудием и законом, точнее их отсутствием.
сочувствую.

Матрёна
26.11.2011, 18:52
Наверное от расторопности адвоката будет зависеть. Хотя если хочет получить деньги, то вроде должен битть копытом, а может и наоборот плюнет, другими делами скомпенсирует.

DanaUK
26.11.2011, 19:24
Дива, настораживает, что он не пошел в свою страховую компанию. Хотя я в этих делах не много понимаю, но... доводилось работать по нескольким делам, когда у страховщиков были серьезные подозрения в том, что accident staged.

752
26.11.2011, 21:59
Дива, настораживает, что он не пошел в свою страховую компанию. Хотя я в этих делах не много понимаю, но... доводилось работать по нескольким делам, когда у страховщиков были серьезные подозрения в том, что accident staged.Разговорилась с одной мамочкой в школе про машины и аварии. Она описала одну аварию, которая с ней произошла (явная подстава, в которой были Восточноевропейцы). Долго описывать, но она сказала, что страховка признала это скамом после расследования. А те (ВЕ) требовали с нее (со страховки) 20К..
Она на следующеий день извинялась, грит, ночь не спала - не хотела меня обидеть (мало ли что), т.к. в разговоре она упоминала, что те не хотели ехать в индепендент гараж, а настаивали на своем хорошем русском механике.. Я сказала, расслабься, они и русских и литовцев и поляков подставляют тоже..
Грустно.

Elegantdiva
26.11.2011, 22:58
Дива, настораживает, что он не пошел в свою страховую компанию. Хотя я в этих делах не много понимаю, но... доводилось работать по нескольким делам, когда у страховщиков были серьезные подозрения в том, что accident staged.
У меня тоже есть подозрения, еще какие. Он не просто сразу пошел в компанию, занимающейся такими вот раскрутками, он еще тут же вызвал команду, чтоб пургу гнали и друга, чтоб увез машину на прицепе. Хотя ждали, чтоб я уехала, ведь авария была плевая, он мог сам уехать, но наверное по сценарию лучше так не делать. Короче играли они спектакль еще тот. Я надеюсь, что его жадность его же и погубит. Теперь и страховая моя судится с ним ( а ведь вначале хотели руки умыть). Я наверное наивная и глупая женщина, но я все же верю, что судья поверит мне, особенно если и ребенку разрешат дать показания, ведь он же был со мной и ему уже 13. Ну и если свидетель все же прийдет в суд ( столько времени прошло, может не захочет по судам таскаться).

Матрёна
27.11.2011, 00:05
Ребенку передсудом объясните, что это не страшная процедура. А то в России мою дочку и меня вызвали в суд ( у нее велосипед украли, менты нашли вора) дочке было лет 12, так она и не из пугливых была, но на суде расплакалась от испуга.

Elegantdiva
27.11.2011, 13:09
Мой пока сам в суд рвется. Я думаю, он справится. Только бы разрешили ему давать показания или хотя бы учли их.

Unikum
27.11.2011, 22:46
Надо камеру себе в машину устанавливать и вопросов не будет.http://highdesertprotection.com/automotive-and-gps/onboard-video-recording

Unikum
27.11.2011, 22:48
Вот оно в UK http://www.maplin.co.uk/smart-witness-vehicle-journey-recorder-535916

FFFF
27.11.2011, 23:07
Вот оно в UK http://www.maplin.co.uk/smart-witness-vehicle-journey-recorder-535916
рекламируете китайский магазин?
а если сбоку или сзади кто причалит?
итого надо 4 камеры по 130 каждая... всего то 520.

snake
28.11.2011, 10:45
Чувак между прочим в свою страховку не обращался, как умный сразу пошел к no win no claim lawyers, только за прокат машины что-то около 4 тыс, ремонт не знаю сколько, но наверное не хило так себе. Хотя сразу мы нормально себе разъехались, чтоб пробку не создавать. ?
Согласна с Даной. Меня тоже этот факт насторожил. Обычно все решают со страховой. И не со страховой виновника, а со своей. Страховки разбираются между собой.
Мне страховая виновника отказывалась оплатить такси и автобус(200Ф) пока моя машина была в ремонте. Это я все узнала со звонков в мою же страховую. Потом я получила письмо со своей страховой, что они собираются судиться со страховой виновника и им нужно мое разрешение. Через неделю я уже получила деньги. К суду дело не дошло.

Удачи!

snake
28.11.2011, 11:08

Так будет видно, что вы делали в момент причала в ваш бок. Когда мне ван причалил в бок, а я стояла ждала пока машина уедит, чтобы парконуться на то место, то ***ак вначале орал, что я только подьехала т.е сама подлезла под ван, который в то время сдавал назад. У меня было 2 свидетеля, включая бабульку, которая ждала чтобы я убралась, а то я ей дорогу перегородила.
Т.е на камере будет видно, что я уже стояла. Также ван будет виден припаркован возле входа в магазин когда я только заезжала на парковку. Я даже видела как водитель садился в ван т.к я уже стояла и ждала парковку, правда, на камере этого уже не будет, т.к машина стояла впоперек дороги

Кукушка
28.11.2011, 15:17
Отличная вещь, даже если и рекламирует свой магазин.

Elegantdiva
28.11.2011, 16:37
Только что говорила с адвокатом.
1) Ребенок в суде выступать не будет, т.к. детей до 18 лет в суд не приглашают, чтоб у них не было психологической травмы.
2) Я так спешила на почту, что не все прочитала. Оказывается, он поехал в Польшу и там аж 3 месяца лечился. Ему делали MRI скан и все такое, и вообще он бедный до сих пор страдает. Т.е. у него очень серьезная травма, не просто там шея или спина, почти инвалид.
3) Машину списали (надо полагать продал ее в Польше).
4) Никаких доказательств ни у кого нет, мое слово против его ( ну и тот свидетель, если явится).
Суд скорее всего будет месяцев через 8.
Я так понимаю именно потому, что вся эта волокита стоит еще дополнительных денег ( суд, адвокаты, баристеры), поэтому страховые и спешат платить, даже если видят, что раскрутка.
Еще адвокат сказала, что Даниелу заплатят (только не понятно кто моя или поляка страховая компания), а нам наверное признают 50 на 50. Только вот я не понимаю, если 50 на 50, то это значит, что ему его страховка должна компенсацию платить, а мне моя. Или общую стоимость разделят пополам. Или ни мне ни ему не заплатят. Кто-нибудь в курсе?

Рипли
28.11.2011, 17:38
Только что говорила с адвокатом.
1) Ребенок в суде выступать не будет, т.к. детей до 18 лет в суд не приглашают, чтоб у них не было психологической травмы.

Еще адвокат сказала, что Даниелу заплатят (только не понятно кто моя или поляка страховая компания), а нам наверное признают 50 на 50. Только вот я не понимаю, если 50 на 50, то это значит, что ему его страховка должна компенсацию платить, а мне моя. Или общую стоимость разделят пополам. Или ни мне ни ему не заплатят. Кто-нибудь в курсе?

Если у вас comprehensive страховка, вам заплатят полный ремонт и компенсацию вне зависимости от вашей вины.

если вина ваша, то из этой суммы вычтут excess. Если не ваша, заплатят все до копейки.

Если вина 50 на 50 то тут не совсем понятно, но на самом деле получается в пользу страховых компаний, обоим вычтут excess и откусят кусок от NCB.

То есть легко догадаться, что с точки зрения корпоративной логики, страховым компаниям выгодно делить 50 на 50.

P.S. Я немножко подумала и решила, почему бы вам не предложить им записать показания ребенка вне суда.
Скажите у него будет гораздо большая психологическая травма, когда он увидит, что маму несправедливо засудили. Ведь он был в аварии и знает как было дело

FFFF
28.11.2011, 18:23
Отличная вещь, даже если и рекламирует свой магазин.
афигенная вещь, особенно цена. там, в Китае, они по баксу за тонну, а тут 130фунтов за одну. хороший магазин.

Elegantdiva
28.11.2011, 18:31
P.S. Я немножко подумала и решила, почему бы вам не предложить им записать показания ребенка вне суда.
Скажите у него будет гораздо большая психологическая травма, когда он увидит, что маму несправедливо засудили. Ведь он был в аварии и знает как было дело

У меня компригенсив, но если вина моя, то за ремонт минус эксес-заплатят, а вот за персонал инжери-нет. В 2008 году я была в аварии, но вина была только моя, поэтому я не могла своей страховке говорить, чтоб они мне заплатили. А у меня тогда была серьезная авария.
Я буду говорить с баристером, чтоб суд принял к сведению показания ребенка, но не факт, что послушают.
Я так понимаю в этой ситуации каждый старается содрать денег побольше. Адвокаты оплачиваются почасово, баристеры тоже, суд опять таки..
Более того, мне сегодня показалось, что они вообще недоумевают почему я возмущаюсь. Ну хочет поляк срубить как можно больше капусты? Ну и что? Это его дело (право).

Unikum
28.11.2011, 20:04

Не рекламирую. Муж такую купил на пробу после того как я этого топика начиталась :shy:. С июня пользует и доволен. Там не только вид там еще ваша скорость и GPRS позиция. Правда камера качеством не очень но события очень точно фиксирует.
Если мужу понравится будет брать другую качеством получше и двумя камерами: спереди и сзади.
Кстати он в CPC покупал только мне лень искать было.

Unikum
28.11.2011, 20:07
Кстати ездить стал аккуратнее зараза же все записывает :lol:

Старуха
28.11.2011, 20:27
Отличная вещь, даже если и рекламирует свой магазин.ну. я может тоже себе такую куплю. а то читаю тему Дивы и душа переворачивается, так и хочется к этому ушлому полячишке наказание "по-русски" а не по-британски применить - накостылять с темном переулке, шоб ему не приходилось врать на суде, что физически пострадал. меня бы в такой ситуации на куски бы порвало от злости. Дива, держитесь, тот сильней, на чьей стороне правда.

Кукушка
28.11.2011, 21:43
афигенная вещь, особенно цена. там, в Китае, они по баксу за тонну, а тут 130фунтов за одну. хороший магазин.
Да хоть за £1 купи, главное, что ценная вещь.

Submit Sitemap