PDA

Просмотр полной версии : Штраф за превышение скорости - отмазы?

Страницы : [1] 2

Колхозник
01.12.2011, 11:12
Ща все умные скажут что "нефиг превышать", и т.п. - короче жизни начнут учить как правильно за рулём ездить...
Нафик нада такие уроки.
Короче, расклад такой:
Ехал на служебном авто в 30-мильной зоне 40 м/ч. Камера сфоткала (стационарная). Пришёл на работу штраф. Дали мои детали что я был за рулём в это время. Нет проблемм. Прислали мне домой Intention of prosecution notice. Типа мне его нужно обратно послать заполенным (пришло только 3 дня назад - ещё руки не дошли сделать).
Вопрос: как отмазаться от пойнтсов ну и штрафа желательно? (хотят впаять 3 пойнта и 60 рублей штрафа).
В прошлом отмазывался в суде от "передвижных камер", которые на ментовксой машине были.
Есть так же водительские права Беларуси - может поможет?
Повторяю вопрос:
Как грамотно спрыгнуть с пойнтсов?

Кагбе
01.12.2011, 11:19
Ща все умные скажут что "нефиг превышать", и т.п. - короче жизни начнут учить как правильно за рулём ездить...
?

Да, нефик было превышать

dimkach
01.12.2011, 12:08
Нафик нада такие уроки.
Короче, расклад такой:
Ехал на служебном авто в 30-мильной зоне 40 м/ч. Камера сфоткала (стационарная). Пришёл на работу штраф. Дали мои детали что я был за рулём в это время. Нет проблемм. Прислали мне домой Intention of prosecution notice. Типа мне его нужно обратно послать заполенным (пришло только 3 дня назад - ещё руки не дошли сделать).
Вопрос: как отмазаться от пойнтсов ну и штрафа желательно? (хотят впаять 3 пойнта и 60 рублей штрафа).
В прошлом отмазывался в суде от "передвижных камер", которые на ментовксой машине были.
Повторяю вопрос:

Хрен спрыгнешь - имхо.

Woody
01.12.2011, 12:47
Нафик нада такие уроки.
Короче, расклад такой:
Повторяю вопрос:
Ни-фи-ка-себе, сразу просекьюшн ордер?
Ну, а че такого заплатить?
Меня регулярно ловят, а как тут отмажешься?!
Вечно наберу максимальнных поинтс, хахаха, потом тише воды, ниже травы.
Однажды, правда, на адреналине ехала, в больницу срочно вызвали накануе Х-маса, так и сказала офицеру, что в больницу еду, он не поверил, всё равно штраф выписал. Я тогда ехала 37 в 30-мильной зоне. На алкоголь меня тоже проверил.
Интересно, если вообще кто-то ухитряется выкрутиться!!!!
Я - просто даже внаглую соврать убедительно не могу!!!

Zharynya
01.12.2011, 12:58
Ни-фи-ка-себе, сразу просекьюшн ордер?
Ну, а че такого заплатить?
Меня регулярно ловят, а как тут отмажешься?!
Вечно наберу максимальнных поинтс, хахаха, потом тише воды, ниже травы.
Однажды, правда, на адреналине ехала, в больницу срочно вызвали накануе Х-маса, так и сказала офицеру, что в больницу еду, он не поверил, всё равно штраф выписал. Я тогда ехала 37 в 30-мильной зоне. На алкоголь меня тоже проверил.
Интересно, если вообще кто-то ухитряется выкрутиться!!!!
Я - просто даже внаглую соврать убедительно не могу!!!нефигасе вы ездите...а сколько времени теперь уходит на снятие пойнтс? Раньше вроде пару лет...? У вас навигатор не предупреждает о камерах? Или вы попадаетесь только на "передвижные"

elociN
01.12.2011, 13:05
Нефиг было привышать. 30мильные зоны не просто так существуют.

Anatoly
01.12.2011, 13:17
Тридцатимильная зона только в жилых кварталах

поэтому согласенс предыдущим постом. и даже скажу больше- как грамотно лишать прав тех кто не может соблюдать правила?

Anna
01.12.2011, 13:33
А, так колхозник шОфером работает оказывается :sweet:

по существу: учите матчасть, правила тобишь, и правила больше не нарушайте!

Матрёна
01.12.2011, 13:39
Не знаю, правда ли нет, сама не проверяла, говорят на ебае можно купить отмазы. Сын попался, так вроде там искал.

Колхозник
01.12.2011, 16:03
Не знаю, правда ли нет, сама не проверяла, говорят на ебае можно купить отмазы. Сын попался, так вроде там искал.
Пробей у сына - чем закончилось всё. А я на е-бэе гляну соответственно...

Димкач - спрыгивал в прошлом (много лет назад) - вроде краем уха слышал законодательство поменялось таких хитрожопых как я чтобы тоже прищёчивать.

Всем спасибо за советы как важны спид лимиты и как классно ездить по правилам.

Анна, приходится иногда и шОферам - когда кони уставшие. Свою повозку да лошадей скаковых взападло гонять лишний раз, когда по работе в Аэропорт ехал - на служебной поехал машине.
А так как парень я деревенский, горячий, + торопился - вот и забил с прибором на все камеры и правила вместе с ними взятыми....

Колхозник
01.12.2011, 16:06

Ага, только одно смущает. Странно всё это - я ехал-то в Birmingham(е), Hagley Road, A456 - они гады англичане - путают Толика. Пишут А-road, а на самом деле жилой квартал....

emofree
01.12.2011, 16:45
а че, speed awareness course не проканает? не первое нарушение? а может позвоните им и попроситесь?

Anatoly
01.12.2011, 17:06
Ага, только одно смущает. Странно всё это - я ехал-то в Birmingham(е), Hagley Road, A456 - они гады англичане - путают Толика. Пишут А-road, а на самом деле жилой квартал....

Недалеко от меня А проходит через жилой картал. стоит знак. стоят камеры.

Я тоже не робот, сам имею пойнты. жду, когда снимут
Просто не нравится мне когда взрослый мужчина напакостив в кусты ныряет. некрасиво как-то. за базар отвечать надо ;)

Колхозник
01.12.2011, 17:23
Недалеко от меня А проходит через жилой картал. стоит знак. стоят камеры.

Я тоже не робот, сам имею пойнты. жду, когда снимут
Просто не нравится мне когда взрослый мужчина напакостив в кусты ныряет. некрасиво как-то. за базар отвечать надо ;)
Во - другое дело! Это нормальная предъява. :-)
Мне взападло пойнты иметь. Лучше "в кусты" если есть возможность.
А ишшо я заметил (тока без обид! - обещай!) что типа "у меня есть - и пусть у всех тоже будет!" типа "я не спрыгнул, так пусть типа и другие не химичат!".
Я тебе лучше давай так пообещаю - если спрыгну - то и тебя научу, в след. раз ты сможешь тоже не вешать себе в права гадость всякую ненужную...

michmike
01.12.2011, 17:38

поэтому согласенс предыдущим постом. и даже скажу больше- как грамотно лишать прав тех кто не может соблюдать правила?

Поддерживаю, как лишать прав старперов, которые ездять не быстрее 20 миль в 30 мильной зоне?

elociN
01.12.2011, 17:51
Автор, в следующий раз, когда появится желание забить и полихачить в 30 мильной зоне, представьте, что Вы там живете , и на дороге или рядом с ней могут оказаться Ваши дети. Или что такой же умный "отмаза" сейчас едет мимо Вашего дома или их школы. Если и это не отобъет охоту привышать скорость в таких районах - увы и ах.

Anatoly
01.12.2011, 17:51
Во - другое дело! Это нормальная предъява. :-)
Мне взападло пойнты иметь. Лучше "в кусты" если есть возможность.
А ишшо я заметил (тока без обид! - обещай!) что типа "у меня есть - и пусть у всех тоже будет!" типа "я не спрыгнул, так пусть типа и другие не химичат!".
Я тебе лучше давай так пообещаю - если спрыгну - то и тебя научу, в след. раз ты сможешь тоже не вешать себе в права гадость всякую ненужную...

интересное предложение, но не для меня. Я старой закваски, не приучен

FFFF
02.12.2011, 03:37
ну шо? ничё не придумали?
а кто управлял машиной, вы или может не вы?...
кто управлял тому и поинты. бомжей знаете где искать или помочь?
почти любой бомж вам поможет за не дорого.

Колхозник
02.12.2011, 12:04
ну шо? ничё не придумали?
а кто управлял машиной, вы или может не вы?...
кто управлял тому и поинты. бомжей знаете где искать или помочь?
почти любой бомж вам поможет за не дорого.
Да уже давно так бы и сделал - да блин тачка служебная была - там секретутка дала мои детали уже что я в то время ехал...
Секретутка местная - в мозгах компот, - не договоришься.... Так бы с таким же успехом написала какого-нибудь знакомого Поляка - и проканало бы. А я денег бы дал и Поляку, и Секретутке...
А ща наверное поздняк метаться...

Кагбе
02.12.2011, 12:07
А я денег бы дал и Поляку, и Секретутке...
А ща наверное поздняк метаться...

тихий ужас....вы сколько лет в ЮК живёте?

Колхозник
02.12.2011, 12:07
Автор, в следующий раз, когда появится желание забить и полихачить в 30 мильной зоне, представьте, что Вы там живете , и на дороге или рядом с ней могут оказаться Ваши дети. Или что такой же умный "отмаза" сейчас едет мимо Вашего дома или их школы. Если и это не отобъет охоту привышать скорость в таких районах - увы и ах.
Подсказка в посте выше - А-дорога. Без жилой зоны. Просто "в черте города". В жилой зоне НИКОГДА не то что не лихачу - даже по телефону не говорю за рулём! Внимательно и аккуратно езжу. Особенно мимо домов и школ. Ибо детишек люблю живыми а не на капоте. И даже пакистанских юношей - не на капоте (капот жалко).

Колхозник
02.12.2011, 12:08
тихий ужас....вы сколько лет в ЮК живёте?
О-о-очень много (если выше 10-ти это просто "много")

Колхозник
02.12.2011, 12:09
А чё ужасного? Им бы сотку на двоих раздербанил - и им счастье. А я поди 2 сотки в год только на страховке сохранил бы.... Чем не выгодно?

Кагбе
02.12.2011, 12:09
вы наверное из бывших комсомольцев, да?

Zharynya
02.12.2011, 12:13
А чё ужасного? Им бы сотку на двоих раздербанил - и им счастье. А я поди 2 сотки в год только на страховке сохранил бы.... Чем не выгодно?
это уже "фрод" и ни одна компания не пойдёт на это, тем более из за такой мелочи, нафиг компании "ваши геморои"? Ну и вам нужны проблемы на работе? Оплатите штраф и посмотрите, если можно на курс "speed awareness course", если попадёте, то пойнтс не поставят, но штраф всё равно придётся платить.

Zharynya
02.12.2011, 12:15
А чё ужасного? Им бы сотку на двоих раздербанил - и им счастье. А я поди 2 сотки в год только на страховке сохранил бы.... Чем не выгодно?нефигасе у вас "желания"...что бы кто то за вас "комит фрод" за 50 рублей...ей богу-ищите дураков!!!!

Колхозник
02.12.2011, 12:15
вы наверное из бывших комсомольцев, да?
Не знаю как остальные из тех которые "вы" (я-то один, в единственном числе, типа "you"), а я в какой-то период своей жизни был комсомольцем. Чем очень гордился и горжусь.
А причём моя комсомольская юнность к шансу "спрыгнуть" с получения галимых пойнтсов на права?

Кагбе
02.12.2011, 12:17
Не знаю как остальные из тех которые "вы" (я-то один, в единственном числе, типа "you"), а я в какой-то период своей жизни был комсомольцем. Чем очень гордился и горжусь.
А причём моя комсомольская юнность к шансу "спрыгнуть" с получения галимых пойнтсов на права?

В тех рядах было много хитрожопых (как ты выразился)

Колхозник
02.12.2011, 12:20
это уже "фрод" и ни одна компания не пойдёт на это, тем более из за такой мелочи, нафиг компании "ваши геморои"? Ну и вам нужны проблемы на работе? Оплатите штраф и посмотрите, если можно на курс "speed awareness course", если попадёте, то пойнтс не поставят, но штраф всё равно придётся платить.
Да не жалко денег - фиг с ним со штрафом-то.
Пойнтсы бы "скостить" - мне пару машин страховать дома - с пойнтсами думаю на пару соток только так дополнительных попаду! Ну а спид корсе - неормальный вариант. Надо попробовать...

Колхозник
02.12.2011, 12:22
В тех рядах было много хитрожопых (как ты выразился)
гы-гы-гы Я по ходу хитрожопым был ещё и до встепления в Комсомол, и после. Так что "Юнная смена КПСС" в меня совсем поправки в этом плане не внесла.

Zharynya
02.12.2011, 12:25
Да не жалко денег - фиг с ним со штрафом-то.
Пойнтсы бы "скостить" - мне пару машин страховать дома - с пойнтсами думаю на пару соток только так дополнительных попаду! Ну а спид корсе - неормальный вариант. Надо попробовать...смотря какая страховка, ну и за что пойнтсы, хотя страховки все поднялись нынче, их нужно менять теперь каждый год, чтобы более менее нормальный деал был. Половин у меня как то получил 3 пойнтс, тоже за небольшое привышение, но страховка не поменялась, правда это было 5 лет назад. Страховка меняется от клаймс, ну и конечно от района где живёте...тд.

Колхозник
05.01.2012, 15:33
УРА!!!! Спрыгнул на Спид Ауеарнес Корс. Указал права РБ детали. Прокатило. Так что народ - запоминайте опыт положительный...
Спасибо за совет.

snake
05.01.2012, 16:12
УРА!!!! Спрыгнул на Спид Ауеарнес Корс. Указал права РБ детали. Прокатило. Так что народ - запоминайте опыт положительный...
Спасибо за совет.

Молодец! Поздравляю!!!

Пы.Сы. За рулем только не отмечайте это событие (шутка)

Да, а шо такое "права РБ детали"

Колхозник
05.01.2012, 16:24
Да, а шо такое "права РБ детали"
Спасибо за поздравления.
Во всех бумажках писал детали не местных прав (водительских), а давал детали прав водительских Беларуси. (Имею и такие на всякий пожарный - специально в Апреле даже ездил в РБ чтобы новые права получить).
Короче не знаю что больше помогло этот курс поиметь - но факт остаётся фактом - приняли меня на Курс, а права Англицкие так и остались незасвеченными ни разу. (На всякий пожарный опять же).
Штраф - 60 рублей + 3 пойнта в права. Курс - 80 рублей и без пойнтов! Так что всё пучком - даже на бабки не попал!

Кукушка
10.01.2012, 12:17
А мне уже наверное, поздно пить Боржоми? Меня на трассе поймали спидкамерой полиция: я летела, а не ехала и меня пожалели и под суд не отдали, но я уже права для дырок отправила. Всё уже?

Колхозник
10.01.2012, 12:27
А мне уже наверное, поздно пить Боржоми? Меня на трассе поймали спидкамерой полиция: я летела, а не ехала и меня пожалели и под суд не отдали, но я уже права для дырок отправила. Всё уже?
Раз уже отправила - то вернутся с дырками стопудово.
Зато я думаю что если бы когда только всё начиналось прикинулась ветошью и засветила ксивы СНГэшные, то может "от дыр" и спаслась бы...

Кукушка
10.01.2012, 13:04
Нету у меня таких, у меня местные и уже 9 поинтов есть, осталось 3 последних, но скоро другие 6 будут погашены.

FFFF
10.01.2012, 13:08
как вы так? я вот летаю низенько и ничё...

Кукушка
10.01.2012, 13:28
как вы так? я вот летаю низенько и ничё...

Ну, вы тогда не летаете, а крадётесь.:))

FFFF
10.01.2012, 13:35
Ну, вы тогда не летаете, а крадётесь.:))

да? вот блин... надо авто коней на 500... 300 оказца маловато будет.

Аника
08.03.2012, 11:18
Поделитесь пожалуйста информацией, муж превысил скорость в 30м зоне-37м, камера зафиксировала, какой может быть штраф,прямо не знаю как его угораздило, всегда аккуратно ездил

dunduk
08.03.2012, 11:47
Поделитесь пожалуйста информацией, муж превысил скорость в 30м зоне-37м, камера зафиксировала, какой может быть штраф,прямо не знаю как его угораздило, всегда аккуратно ездил

Кто это ездит аккуратно, не смешите? Рано или поздно все попадаются: 3 очка в права и 60 фунтей штраф, если повезет как колхознику, то 80 фунтов за курс и никаких очков.

Аника
08.03.2012, 11:56
cпасибо за ответ:hb:, хоть вас рассмешила

Lar
24.03.2012, 23:51
Кто это ездит аккуратно, не смешите? Рано или поздно все попадаются: 3 очка в права и 60 фунтей штраф, если повезет как колхознику, то 80 фунтов за курс и никаких очков.

все там будем...
Везла полуживого кота к ветеринару, ну и газанула где-то 35 вместо 30. Кот, слава богу,очухался. штраф тоже уже пришёл.
Вот так 5 лет "правильного вождения" коту под хвост.

dunduk
25.03.2012, 08:26
все там будем...
Везла полуживого кота к ветеринару, ну и газанула где-то 35 вместо 30. Кот, слава богу,очухался. штраф тоже уже пришёл.

Это философский вопрос, стоит ли соблюдать скоростной режим, чтобы потом так глупо вляпаться. Я бы в таком случае вспоминал, как ездил 90 и ни фига не поймали.

Lar
26.03.2012, 11:00
Это философский вопрос, стоит ли соблюдать скоростной режим, чтобы потом так глупо вляпаться. Я бы в таком случае вспоминал, как ездил 90 и ни фига не поймали.

Обидно, что я знала, что там камера. в городе я стараюсь не гонять, там же пешеходы кругом!

Колхозник
16.04.2012, 15:28
все там будем...

Фиг с ним - превышением. А вот что котейку выходила - умница. Тебе это реально в + зачтётся. Это перевешивает нарушение скоростного режима в миллион раз.

Di76
20.05.2012, 19:10
Ну вот и я попалась на камеру или фиг его знает что( Только с командировки приехала, муж "обрадовал" что из полиции был звонок. Самое обидное что два раза в одном месте в один и тот же день в разницей 15 минут((( Готова штраф заплатить, поинты совсем не хочется на права получать. Первый раз за 6 лет(((

Alexander77
20.05.2012, 20:25
Ну вот и я попалась на камеру или фиг его знает что( Только с командировки приехала, муж "обрадовал" что из полиции был звонок. Самое обидное что два раза в одном месте в один и тот же день в разницей 15 минут((( Готова штраф заплатить, поинты совсем не хочется на права получать. Первый раз за 6 лет(((

а как быстро вы узнали что нарушили ... а то я вроде не газую - но иногда забываю про спидкамеры ... особенно когда надо обогнать кого нить....

dunduk
20.05.2012, 22:08
а как быстро вы узнали что нарушили ... а то я вроде не газую - но иногда забываю про спидкамеры ... особенно когда надо обогнать кого нить....

недели две занимает... потом понимаешь, что не на красный проехал, а на оранжевый....

Submit Sitemap