PDA

Просмотр полной версии : Оказывается сдать экзамен это еще не все!!

Страницы : [1] 2 3

safi
06.11.2011, 00:32
Какой ужас, никогда не думала что сначала буду мучительно сдавать этот экзамен, а потом проблемы начнутся при покупки машины и я думаю это еще не конец:((.
После долгих поисков, нашла машинку Рено сценик 2005 года дизельную 55000милей пробег оставили залог сказали что приедем и заберем через 3 дня, попросили еще сделать нам тах и мот, приехали в нужный день купили поехали и началось, машина внутри грязная, кондиционер неработает, много всего сломано, царапены и 101 миля пробега. Мы в ужасе звоним в гараж, договорились приехать и отдать обратно. Приехали и началось опять, оказывается это 10 тысяч пробег, так как там менялся дисплей и бумагу что этой машине всего 55 миль нам дадут позже, все обещали отремонтировать и предложили забрать машину в субботу. Я думаю может я зря ее не отдала и может это все ложь насчет пробега. А что думаете вы?? Как то печально, что началось как то с этой машиной не так.

Viola
06.11.2011, 01:30
Какой ужас, никогда не думала что сначала буду мучительно сдавать этот экзамен, а потом проблемы начнутся при покупки машины и я думаю это еще не конец:((.
После долгих поисков, нашла машинку Рено сценик 2005 года дизельную 55000милей пробег оставили залог сказали что приедем и заберем через 3 дня, попросили еще сделать нам тах и мот, приехали в нужный день купили поехали и началось, машина внутри грязная, кондиционер неработает, много всего сломано, царапены и 101 миля пробега. Мы в ужасе звоним в гараж, договорились приехать и отдать обратно. Приехали и началось опять, оказывается это 10 тысяч пробег, так как там менялся дисплей и бумагу что этой машине всего 55 миль нам дадут позже, все обещали отремонтировать и предложили забрать машину в субботу. Я думаю может я зря ее не отдала и может это все ложь насчет пробега. А что думаете вы?? Как то печально, что началось как то с этой машиной не так.

Сочувствую.
"Мы" - это Вы и Ваш муж? Муж тоже никогда не покупал машину? И ни у кого из вас нет друзей/знакомых/соседей, которые когда-либо в жизни покупали машину?
Странная последовательность - "купили поехали и началось". Вы когда сели, не видели, что машина грязная? Машину помыть - копейки. Она постоянно будет пачкаться.
Кондиционер - тоже не смертельно. Здесь 40-градусной жары не бывает.
А что много сломано?
Царапины на 6-летней машине - это нормально.
Про пробег ничего непонятно. Вы сервисную историю видели?
Какой-то у Вас сильно левый гараж.

А вообще, я Вам пыталась объяснить, что машина - это не лак для ногтей или губная помада. Надо покупать с человеком, который разбирается.

752
06.11.2011, 01:38
А вообще, я Вам пыталась объяснить, что машина - это не лак для ногтей или губная помада. Надо покупать с человеком, который разбирается.Сочувствую автору... В этой стране я наши машины покупала (муж не англичанин) - причем, в обычных местных гаражах. Как то все хорошо получалось, хотя я не механик. Автор, Вы перед тем, как депозит оставить, машину в глаза видели? ДокУменты смотрели? Тест-драйв делали?

dunduk
06.11.2011, 13:23
Сочувствую.

А что много сломано?
Царапины на 6-летней машине - это нормально.
Про пробег ничего непонятно. Вы сервисную историю видели?
Какой-то у Вас сильно левый гараж.

Тут это сплошь и рядом, мы перед покупкой проверили сервисную историю 3-летней хонды, в документах 36К пробега, а на счетчике 31К. Ну и детектор парковки не работает, понятно, что химичили с электроникой. После чего развернулись и поехали купили новую сузуки. Пошли эти респектабельные гаражи на фиг. Счетчики здесь подкручивают только так.

752
06.11.2011, 15:05
Тут это сплошь и рядом, мы перед покупкой проверили сервисную историю 3-летней хонды, в документах 36К пробега, а на счетчике 31К. Ну и детектор парковки не работает, понятно, что химичили с электроникой. После чего развернулись и поехали купили новую сузуки. Пошли эти респектабельные гаражи на фиг. Счетчики здесь подкручивают только так.Интересно, а у больших известных гаражей тоже так? Н-р, Каргигант, диллеры? Я думаю машину менять зимой, но новую не хочется как то (кредиты на машины не беру), а вот 3-х летку хотела в сети известных гаражей/диллеров...

dunduk
06.11.2011, 15:14
Интересно, а у больших известных гаражей тоже так? Н-р, Каргигант, диллеры? Я думаю машину менять зимой, но новую не хочется как то (кредиты на машины не беру), а вот 3-х летку хотела в сети известных гаражей/диллеров...Бывают очень хорошие дилы: заплати 50%, а 50% через год, я по такому дилу и купил. Мой случай произошел именно что в крупнейшем гараже с неоправданно хорошей репутацией. Все зависит от людей, которые там работают, я вообще такого в этой стране не ожидал. Сам по себе большой пробег был бы не так страшен,в конце-концов, не новую же брали и не ожидали чудес после двух владельцев. А вот, то, что влезли очумелые ручки и нагадили в электронике - очень большая неприятность, мне парковочный сенсор вообще не нужен, но кто знает, что бы еще потом вылезло, короче стошнило просто от этого вранья и от бегающих глазок менеджера, который это впаривал.

safi
06.11.2011, 20:03
Спасибо.
Взять на покупку машинки некого было, муж сказал что так как гараж то там 3 месяца гарантии, вот теперь еще надо выяснить когда нам проходить сервис. ужас, может сдать ее. Так тогда надо будет искать новую машинку;). А вы что сдела ли бы??

dunduk
06.11.2011, 21:28
Спасибо.
Взять на покупку машинки некого было, муж сказал что так как гараж то там 3 месяца гарантии, вот теперь еще надо выяснить когда нам проходить сервис. ужас, может сдать ее. Так тогда надо будет искать новую машинку;). А вы что сдела ли бы??Ну теперь придется пользоваться этой самой гарантией и требовать все чинить, включая кондиционер.
Сервис-то Вам зачем? За сменой приводного ремня надо следить согласно инструкции (правда, это сложно, когда не знаете, сколько реально машинка миль проехала), а все остальное вылезет на МОТ, там же в гараже и починят.

Toffee
06.11.2011, 21:30
Спасибо.
Взять на покупку машинки некого было, муж сказал что так как гараж то там 3 месяца гарантии, вот теперь еще надо выяснить когда нам проходить сервис. ужас, может сдать ее. Так тогда надо будет искать новую машинку;). А вы что сдела ли бы??

Я бы машину со второй (третьей? 2005-то года) с пробегом в 55 000 миль вообще бы не рассматривала. Интернет и гаражи кишат машинами, я уверена, дай Вам 2 дня и Вы найдете что-то куда лучше.

safi
06.11.2011, 21:39
Я ищу машину дизельную, а для дизельной это неплохой миледже. А мот уже есть. Вроде такие машинке после 3 идут, вот я и думаю. Брать или нет.

Toffee
06.11.2011, 21:45
Я ищу машину дизельную, а для дизельной это неплохой миледже. А мот уже есть. Вроде такие машинке после 3 идут, вот я и думаю. Брать или нет.

Извините, не понимаю. Это из каких расчетов- неплохо? Да, любая дизельная машина проедет больше с одного бака той же модели, чем на бензине, но это не повод думать "для дизельной этот майлич неплохой".

dunduk
06.11.2011, 22:52
Я бы машину со второй (третьей? 2005-то года) с пробегом в 55 000 миль вообще бы не рассматривала. Интернет и гаражи кишат машинами, я уверена, дай Вам 2 дня и Вы найдете что-то куда лучше.В среднем, считается нормальным 12 тысяч в год, соответственно, 55К для шестилетки очень даже нормально, а вот то, что счетчик показывает х... знает что - очень плохо.

Viola
07.11.2011, 00:24
Спасибо.

распечатайте список с автотрейдера и проверьте все пункты. Если опять что-то не так, то, наверное, лучше вернуть. Может у нее реальный пробег 155,000 миль.

Фря
07.11.2011, 04:11
А чего вы так расстраиваетесь, если еще с дилером не поговорили? Разберитесь с ним и если они будут долго тянуть с решением всех претензий - машину возвращаете и ищите новую, желательно не у этого дилера. Этому дилеру сразу можно сказать, что вы так недовольны, что готовы машину сразу вернуть, поэтому либо они суетятся, либо - у вас решение уже принято, но вы им предоставляете 3-5 дней(сколько там можно предоставить пока еще можно вернуть?). Вам, возможно, в это трудно поверить, но это не единственная в стране машина, которая вам подошла, а даже если единственная, то это не единственный дилер, у которого ее можно найти. Так что - в бой и удачи!

koroleva
07.11.2011, 10:46
А чем дизель лучше? Жрет меньше но ведь дороже он..

Alexander77
07.11.2011, 10:47
А чем дизель лучше? Жрет меньше но ведь дороже он..

ага и тресет как в танке... это раньше было выгодна .. сейчас думаю не очень

dunduk
07.11.2011, 10:53
А чем дизель лучше? Жрет меньше но ведь дороже он.. Дорожный налог меньше, на мой Сузуки свифт - 35 фунтей в год.

koroleva
07.11.2011, 11:01
Дорожный налог меньше, на мой Сузуки свифт - 35 фунтей в год.
А на бензиновую сколько было бы?
П.с. Я так хотела такую же машину, но не смогли найти подходящую в округе, вы довольны?

Eds
07.11.2011, 11:09
А я исключительно по пробегу и модели выбирала. Сутки просидела в нете, на следующий день в Реддинг билет в один конец..и купила. Два года без сервиса, неделю назад мот прошла - я фольксвагенам крисмас кард пошлю - ну хорошо делают машины...Тьфу-тьфу-тьфу

Alexander77
07.11.2011, 11:14
А я исключительно по пробегу и модели выбирала. Сутки просидела в нете, на следующий день в Реддинг билет в один конец..и купила. Два года без сервиса, неделю назад мот прошла - я фольксвагенам крисмас кард пошлю - ну хорошо делают машины...Тьфу-тьфу-тьфу

на какой пробег расчитывали???

752
07.11.2011, 11:20
на какой пробег расчитывали???Я не Едс:), но для статистики: выбирала так же как и она (4 goda nazad). Первая машину Тоету брала 6-7 летнюю с пробегом 60К-65К. Проблем с ней до сих пор нет (она у нас запасной вариант щас для мужа - гоняет до станции и обратно и так, на "разнос":) )

Eds
07.11.2011, 11:24
на какой пробег расчитывали???do 80 000 miles

dunduk
07.11.2011, 11:39
А на бензиновую сколько было бы?
П.с. Я так хотела такую же машину, но не смогли найти подходящую в округе, вы довольны?В принципе, да, хотя в следующий раз я выберу объем двигателя побольше, для дизеля 1,4 - маловато, даже и для маленькой машинки.

Марабу
07.11.2011, 12:13
на какой пробег расчитывали???
супруг мой, когда машину искал, ограничил это дело параметрами 3 года-до 30000 миль-дизель (там как-то хитро получается, что сам дизель дороже, но по пробегу получается выгоднее, чем бензин). Только они ж дороже, если 3-х летние и пробег небольшой. А о какой сумме разговариваем?

Vitaliano
07.11.2011, 12:30
Дизель выгоден если больше 10К в год наматывать
Если машинка для Теско и к морю раз в месяц, бензин может и лучше был бы
Современный дизель когда ломается - ремонт в тысячи легко может потянуть.

Гарантия от гаражей часто пустая, покрывает только то что редко ломается.

Либо вам полностю сразу все проблемы решают, либо возвращайте машину
Выбор огромен, леко найдете другую
Но в следующий раз все проверяйте до покупки

Eds
07.11.2011, 12:45
Дизель выгоден если больше 10К в год наматывать
Если машинка для Теско и к морю раз в месяц, бензин может и лучше был бы
Современный дизель когда ломается - ремонт в тысячи легко может потянуть.

Гарантия от гаражей часто пустая, покрывает только то что редко ломается.

Либо вам полностю сразу все проблемы решают, либо возвращайте машину
Выбор огромен, леко найдете другую
Но в следующий раз все проверяйте до покупкида, клатч на мондео мне обошелся ровно в 927 фунтов. Машина была куплена новая, за 24 тысячи..на второй год, клатч, на третий двигатель, и так без конца..ну остальные поломки были мелкие,но постоянные..

Alexander77
07.11.2011, 13:02
супруг мой, когда машину искал, ограничил это дело параметрами 3 года-до 30000 миль-дизель (там как-то хитро получается, что сам дизель дороже, но по пробегу получается выгоднее, чем бензин). Только они ж дороже, если 3-х летние и пробег небольшой. А о какой сумме разговариваем?

мне инструктор сказал что до 50000 можно .... а все что больше это уже overworn

dunduk
07.11.2011, 14:24
мне инструктор сказал что до 50000 можно .... а все что больше это уже overwornТе кто продают тоже это понимают, вот и подкручивают счетчики для таких умников как мы с Вами.

Vitaliano
07.11.2011, 15:06
А новая еще лучше
И не стыдно при наличии суперамолед телевизора старье рассматривать?

dimkach
07.11.2011, 15:11

Глупости говорят вам. В бСССР иномарки ездят и с пробегом раза в 3 больше и ничего :)

FFFF
07.11.2011, 15:15
а фигею с народа!
а вы не пробовали прежде чем покупать какой либо авто узнать следующее:
что да как в этой модели?
кто и где это делает?
на сколько рассчитаны важные узлы авто?
сколько стоят запчасти?
ну и так далее....
для любителей новых авто: гарантия не действительна если авто использовали не так как положено.... вот вам и вся гарантия.

и кстати рено дизель 2005 года покупать это надо было додуматься!
такой замечательный авто стоит и продаётся.... это конечно то того чё он весь такой хороший.

koroleva
07.11.2011, 15:15
Глупости говорят вам. В бСССР иномарки ездят и с пробегом раза в 3 больше и ничего :)
На Кубе вообще 50,60-летние машины ездят и что?

FFFF
07.11.2011, 15:17

так то старые...
а новые на более чем 150 000 не рассчитаны и это при регулярном сервисе каждые 5000. покупайте новые авто!

FFFF
07.11.2011, 15:18
На Кубе вообще 50,60-летние машины ездят и что?

так они из железа деланы, людьми для людей.

dunduk
07.11.2011, 15:19
так то старые...
а новые на более чем 150 000 не рассчитаны и это при регулярном сервисе каждые 5000. покупайте новые авто!

На моей антилопе 1996 года, 225К примерно.

FFFF
07.11.2011, 15:42
На моей антилопе 1996 года, 225К примерно.
так то 96 года...
кстати старые корсы середины 90х живучие гады.

dunduk
07.11.2011, 16:01
так то 96 года...
кстати старые корсы середины 90х живучие гады.Наверное, цепь в моторе - не такая и плохая вешь, шумновато, правда....

FFFF
07.11.2011, 16:20
Наверное, цепь в моторе - не такая и плохая вешь, шумновато, правда....

старый мотор ваще сложно убить, там минимум электроники.
а если дизель типа как на тракторе то ваще 500к идёт как нефиг, тока масло/фильтры меняй иногда. и заливать можно кукингоил.

мой форд загибается.... коробка почти померла. жалко машинку, она 94 года, самый люксовый вариант из гранда/скорпио, почти всё работает. даже трип компьютер. тока круиз контроль не работает и CD pleyer закодирован.

Viola
07.11.2011, 18:47
а фигею с народа!

а что фигеть? народ никогда авто не имел, не знает, что нужно узнавать.

Матрёна
07.11.2011, 18:53
а что фигеть? народ никогда авто не имел, не знает, что нужно узнавать.
Так читать надо сначала, есть еще фирмы, которые делают проверку машин перед покупкой, если сами чайники.

Eds
07.11.2011, 19:50
а что фигеть? народ никогда авто не имел, не знает, что нужно узнавать.ну в принципе - все есть для тех кто хочет узнать по каким критериям выбирать. Как можно делать дорогую покупку от которой часто к тому же будет зависеть твоя жизнь - не сделав домашнюю работу по елементарным признакам?

Viola
07.11.2011, 21:47
ну в принципе - все есть для тех кто хочет узнать по каким критериям выбирать. Как можно делать дорогую покупку от которой часто к тому же будет зависеть твоя жизнь - не сделав домашнюю работу по елементарным признакам?

видно, автор и ее муж понадеялись, что раз в гараже берут, то все будет в ажуре.

safi
07.11.2011, 21:49
Всем спасибо!! Почитала.
Я знаю что самые лутьшие машины это японцы и немцы, но на них денег небыло. Мои критерии были это 5 дверей, дизиль( мне кажется что в дизеле клатч контроль и заглохнуть ей труднее, говорят что летом бензин дороже будет) и большой багажник. Нашла только две машинки Рено и пежо- объем 2.00 пробег 78000, но с объемом в 2 для первой машины говорят не очень и есть много будет.
Моя подруга у которой Рено очень довольна, но у нее она бала купленна новой и там все не как в моей.
В моей меня смущает, проблемы с Гарожом и смущает автоматический ручник.
У кого нибудь есть Рено сценик?? Посоветуйте насчет именно этой машины, мне ее забирать в пятницу, гараж обещал все сделать, но если нет то я ее верну. Посоветуйте что именно в пятницу смотреть и проверять. Спасибо.

safi
08.11.2011, 09:16
А нужно ли после сдачи экзамена первые 6 месяцев ездить с Р?? Англичане говорят нужно, а все мои друзья не ставили ее и ездили без Р.

Eds
08.11.2011, 09:25
А нужно ли после сдачи экзамена первые 6 месяцев ездить с Р?? Англичане говорят нужно, а все мои друзья не ставили ее и ездили без Р.если вы хотите чтоб вас остерегались и если вы не уверены в себе - то обязательно.

Матрешка
08.11.2011, 09:46
А нужно ли после сдачи экзамена первые 6 месяцев ездить с Р?? Англичане говорят нужно, а все мои друзья не ставили ее и ездили без Р.
А мне наоборот сказали что лучше не надо ставить, а то буллить будут как неопытного.. я сама не ставила.

dunduk
08.11.2011, 11:12
Всем спасибо!! Почитала.
Я знаю что самые лутьшие машины это японцы и немцы, но на них денег небыло. Мои критерии были это 5 дверей, дизиль( мне кажется что в дизеле клатч контроль и заглохнуть ей труднее, говорят что летом бензин дороже будет) и большой багажник. Нашла только две машинки Рено и пежо- объем 2.00 пробег 78000, но с объемом в 2 для первой машины говорят не очень и есть много будет.
Моя подруга у которой Рено очень довольна, но у нее она бала купленна новой и там все не как в моей.
В моей меня смущает, проблемы с Гарожом и смущает автоматический ручник.
У кого нибудь есть Рено сценик?? Посоветуйте насчет именно этой машины, мне ее забирать в пятницу, гараж обещал все сделать, но если нет то я ее верну. Посоветуйте что именно в пятницу смотреть и проверять. Спасибо.Автоматический ручник - это песня, поройтесь в анналах ру, как туристы во Франции убивались на арендованых машинках. В этой машине хоть что-нибудь есть нормальное?

Peaches
08.11.2011, 11:17
А мне наоборот сказали что лучше не надо ставить, а то буллить будут как неопытного.. я сама не ставила.
+1 Я три раза выезжала с Р, возвращалась домой вся на нервах. Все тебе сигналят, пытаются обогнать, создавая аварийные ситуации. В итоге сняла и многие проблемы решились

Peaches
08.11.2011, 11:25
Так читать надо сначала, есть еще фирмы, которые делают проверку машин перед покупкой, если сами чайники.

Мы покупали машину в гараже, ездили со знающим человеком, который послушал и посмотрел мотор. После того как купили, загнали в гараж рядом с домом, обьяснили ребятам, что только купили и хотим, что бы они посмотрели все капитально, отдали £50, но зато знаем, что все ок.

Покупали 9-ю Хонду с пробегом 42000, мы сразу как то и не поверили, что это genuine mileage, но на нее все документы в порядке были. МОТ был сделан каждый год самим дилером и что было на счетчике, совпадало с документами

safi
08.11.2011, 12:06
Мне сказали что если ездить без Р то снимут 3 поинтс с прав, так ли это??

Submit Sitemap