PDA

Просмотр полной версии : на машине в россию

aster
28.08.2011, 14:42
кто-нибудь пробовал на своей машине махнуть в россию из юк своим ходом? реально это сделать? (учитывая,что водителю 18л)?

moscowgirl
28.08.2011, 14:52
кто-нибудь пробовал на своей машине махнуть в россию из юк своим ходом? реально это сделать? (учитывая,что водителю 18л)?

Да Вы экстремал, батенька.....

Lotos
28.08.2011, 16:10
Не могу сказать про 18 лет, но взрослый мужчина ( 40 лет), постоянно делает такие путешествия . Думаю что в 18 лет, слишком рискованно.

Goodwin
28.08.2011, 17:23
сколько проехал за рулем этот человек 18 лет.?
кто еще поедет в авто.?
каков характер, настрой этого человека.?

Риск, конечно, есть, но если отдыхать по дороге, спокойно ехать... - можно и допилить потихоньку...
Знаю таких, кто аналогичное расстояние в одиночку в 16 лет сделал, да еще и на мотоцикле...

dirmire
30.08.2011, 08:52
Да Вы экстремал, батенька.....

Да ладно это не так страшно как кажется и тем более не так долго. Хотя как ехать или гнатъ без остановки или везде побыватъ. Мы толъко что вернулисъ из россии, ездили на 1,5 месяца с 2 детенышами и все вроде бы все доволъны.

Nadlen
30.08.2011, 09:49
Шенгенку не забудьте получить.

sas
30.08.2011, 21:07
Да ладно это не так страшно как кажется и тем более не так долго. Хотя как ехать или гнатъ без остановки или везде побыватъ. Мы толъко что вернулисъ из россии, ездили на 1,5 месяца с 2 детенышами и все вроде бы все доволъны.
а там таможни никакой нет из европы в россию?
я слышал что машину надо растамаживать или залог какой-то платить...

Green Gekko
30.08.2011, 21:26

Таможня есть, и не одна. Про залоги почитайте в гугле про белорусскую таможню, если через эту страну поедете. В России надо будет оформлять авто как временный ввоз - сайт ГТК России Вам в помощь..

dirmire
01.09.2011, 09:46
Таможня есть, и не одна. Про залоги почитайте в гугле про белорусскую таможню, если через эту страну поедете. В России надо будет оформлять авто как временный ввоз - сайт ГТК России Вам в помощь..

Немного не совсем так, Таможня естъ и она одна, сейчас белоруссия с россией и казахстаном типа друзья и поэтому таможня одна. По поводу залога, тут очень хитро и интересно. С точки зрения рассейского маразма, нужно всего лиш стать на постоянку в англии, делается это за 2 недели там выписываешся тут получаеш штампик о постоянном проживании. Кто был главным инициатором этого идиотизма мне бы хотелось узнать. Оформлять в росии временный ввоз не надо, т.е. надо но само оформление на белоруской таможне займет 15 минут и дается оно теперь на 3 месяца сразу.

dirmire
01.09.2011, 09:49

А так если собираетесь ехать то как и где подскажу, кстати в зависимости от гражданства нужно дорогу и документы выбирать.

Green Gekko
01.09.2011, 14:39
Немного не совсем так, Таможня естъ и она одна, сейчас белоруссия с россией и казахстаном типа друзья и поэтому таможня одна. По поводу залога, тут очень хитро и интересно. С точки зрения рассейского маразма, нужно всего лиш стать на постоянку в англии, делается это за 2 недели там выписываешся тут получаеш штампик о постоянном проживании. Кто был главным инициатором этого идиотизма мне бы хотелось узнать. Оформлять в росии временный ввоз не надо, т.е. надо но само оформление на белоруской таможне займет 15 минут и дается оно теперь на 3 месяца сразу.

О, Ваша правда!! вот тут я отстала от реалий..все время забываю про этот таможенный союз, ибо он после моего приезда на остров там случился, в этих странах. Вот я чего-то с ним и не сталкивалась пока...

Что такое - стать на постоянку в Англии? то бишь штампик в консульстве нужОн? а если я пока сохраняю российскую прописку, тогда что? залог???

sas
01.09.2011, 20:40
А так если собираетесь ехать то как и где подскажу, кстати в зависимости от гражданства нужно дорогу и документы выбирать.

расскажите, конечно. мы если и поедем, то два человека, оба с гражданством РФ. мы, правда, без штампика :)

dikoks
01.09.2011, 21:05

Ого! На 3 месяца теперь дают?! А нам то 2 недели давали, то 10 дней - это видно зависило от настроения таможенников:isee: а потом временную надо было делать, а там пи.... просто, а + к этому еще и регистрация и платежи всякие в банке и везде одни начальники:D..... как вспомню, так вздрогну:strah:

olis
01.09.2011, 21:14
А если прописан в России но есть британский паспорт - не пройдет, все равно придется залог оставлять? Предполагается ехать через Финляндию.

dirmire
01.09.2011, 21:26
Да сейчас сразу дают на 3 месяца, мне на таможне сразу так и сказали, хотя раньше давали от 2 недель до месяца. За увтс на месяц мы с собой возили вискарь погранцам. Но для всех едуюших до дома без штампа в паспорте о постоянной регистрации даже не думайте суватъся, нет конечно можно но проблемы будут. Штампик делается просто, в россии выписываетесь в англии прописываетесь, т.е. ставится отметка о постоянном проживании в посольстве, т.е. принят на учет на Постоянное проживание. Временное не катит. А это вот выдержка из закона:

Временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин разрешен только иностранным гражданам, постоянно проживающим за границей и только для личного пользования.
К иностранным гражданам относятся:
1) Иностранцы (с соответствующим паспортом), проживающие за рубежом,
2) Лица с двойным гражданством, постоянно проживающие за рубежом, и имеющие иностранный паспорт,
3) Российские граждане, находящиеся на ПМЖ за рубежом, имеющие об этом отметку в Российском загранпаспорте и стоящие на консульском учете в Российских Дип. представительствах за рубежом.

Однако, в действующем на сегодняшний день таможенном законодательстве, касающемся временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию Российской Федерации, статус «физическое лицо, постоянно проживающее за пределами Российской Федерации», не определен.
Также следует помнить, что в России не существует двойного гражданства, поэтому, если человек с двойным гражданством следует через границу РФ по иностранному паспорту с российской визой, то он имеет право на временный ввоз без уплаты депозита, однако, если получение визы невозможно, и он следует по своему российскому паспорту, на территории РФ он имеет статус гражданина РФ, и временный ввоз возможен только при условии уплаты депозита

Вот так наше гос-во нас любит и причем сверху. Причем как мне сказали на границе залог платиш сейчас в валюте а возвращают его тебе потом когда-нибуть в рублях.

dikoks
01.09.2011, 21:31
Вот так наше гос-во нас любит и причем сверху. Причем как мне сказали на границе залог платиш сейчас в валюте а возвращают его тебе потом когда-нибуть в рублях.

а что значит когда-нибудь?
да уж правила для своих граждан как не знай для кого...как в окошечко стоять попой к верху:D
мы залог не оставляли, т.к. муж иностранец, но один раз меня без залога пропустили, стоило нам это 200 долларов, думаю сейчас такое не пройдет

Green Gekko
01.09.2011, 21:48
Раз так, пусть подавятся. Но выписываться пока не буду...

dikoks
01.09.2011, 21:59
Раз так, пусть подавятся. Но выписываться пока не буду...

чем подавятся?:shy:

Green Gekko
01.09.2011, 22:11
чем подавятся?:shy:

Своими правилами про штампик о постоянке в консульстве))))) - мне российская прописка пока что надо...

dirmire
01.09.2011, 22:25
Своими правилами про штампик о постоянке в консульстве))))) - мне российская прописка пока что надо...

Да ладно вам, прописка делается довольно быстро, это я не про масковию, мы ехали выписывались приехали прописывались.

Green Gekko
01.09.2011, 22:36
Да ладно вам, прописка делается довольно быстро, это я не про масковию, мы ехали выписывались приехали прописывались.

Еще этого не хватало - гробить время на эту долбаную ФМС , а потом на консульство, а потом опять...проще границу пересечь на пароме или поезде))), или залог заплатить в конце концов. Потом вернуть на въезде..

dirmire
01.09.2011, 22:56
Еще этого не хватало - гробить время на эту долбаную ФМС , а потом на консульство, а потом опять...проще границу пересечь на пароме или поезде))), или залог заплатить в конце концов. Потом вернуть на въезде..

Мы говорим про пересечении границе на авто, на пароме вас также вздрючат или надо будет договариваться. А по поводу залога я бы не был бы таким наивным. Мы как-то хотели оформить детские в россии, и это было ууууууууууууу.
А так самое простое это самолет, но разве мы ищем легких путей?

Green Gekko
01.09.2011, 23:02
Да я про паром foot passenger, без авто... Не знаю, как залог возвращать - что-то никто из знакомых такого опыта не имел, как-то обходились. Самолет имеет единственный недостаток - лимит по багажу))), но не буду оффтопить в полезной теме.

dirmire
01.09.2011, 23:15
расскажите, конечно. мы если и поедем, то два человека, оба с гражданством РФ. мы, правда, без штампика :)
Ставим штампик или белорусам даем деньгу, решать вам. Не забываем сделать интернационал;ные права, за 7 фунтов избавляетесь от многих проблем.
ньюкасла - довер тут понятно, оченъ удивила колъцевая вокруг лондона, мы шли в потоке где-то около 90-100. Довер - данкирк брали дфдс, цены самые дешевые туда обратно около 40 было и идет 2 часа. На верхней палубе места для далънебойщиков, душ и спалъные места, минут через 15 после отправки можно двигать наверх в душ после спать, в основном там полупусто и никого не трогают, хотя если зайдете с шумом и детьми всех возрастов думаю могут попросить.
Данкирк граница поляндии у нас ушел часов за 7, франция 130+10, бельгия нидерланды 120+10, плюс шли за местными спонсорами. По германии 160-180, перед границей с поляндией ограничения и полно засад. Поляндия это пипец, идут ремонтные работы от границы вглубь там мы потеряли оченъ много времени, плюс половина поляндии это деревни с ограничениями, анти радар и местные спонсоры выручали. Местные всегда предупреждали о засадах да и грузовики или мелкоходы всегда уходили в сторону пропуская. Половина поляндии платная дорога, 5 пунктов оплаты едем 130+10. Перед белорусией также ремонтные работы. Не советую идти на брест, лучше на домачева, пункт толъко отстроили (но он пока все равно не работает) и мало кто о нем знает экономим кучу времени. Притензий от поляков нет, белорусам надо страховка (17 еуро на 15 дней делается на месте), паспорта со штампиком, на машину форма. Возьмите с собой ксерокопии доков в 2 экземплярах. На все потратили около часа. Белорусы веселый народ у них сейчас идет обвал рубля и везде запрешено принимать валюту, так-же и на заправках. Мы делали так подальше от границы останавливались чтобы не было видно номера и за местные рубли заправлялись, кстати по трассе хорошо и дешево можно поесть, мы даже торговались т.к. у нас закончились местные рубли и были российские. Ну и за российские мы кормились по обоюдо выгодному курсу. Кстати дороги начинают плохеть а появляются гаишники (нехороший признак), мы насчитали около 7, раньше или ме было или 1 максимум. Да и вывесок деревень и пешеходов добавилось.
Россия - белорусия границы нет, если хотите можете на границе сразу же купить страховку на россию. По смоленской до москвы, очень много ПИДРов (кажется после реформы их так звать), при вьезде в городишки стараемся не нарушать, а если и повезет вляпаться как повезло мне то помним что за дачу взятки штраф (хотя меня гайцы уверяли что это всего то магарыч). Вас просто отпустят, тут прикол в том что им писать протокол на ин. права и не российский адресс весьма проблематично, их потом реально вздрючит начальство (был свидетелем пару лет назад), механизм что в россии что на украине не отработам до конца. Одним словом бардак. Мне как всегда светили пару раз лишения но как всегда приходилось меня отпускать, одним словом добро пожаловать в россию. Кстати не забывайте что полно дебилов выходящих на встречку или обгоняющих справа и т.д. будте готовы. Мы потом пошли на юг, м4 уже почти полностью отлично сделана.

dirmire
01.09.2011, 23:18
Да я про паром foot passenger, без авто... Не знаю, как залог возвращать - что-то никто из знакомых такого опыта не имел, как-то обходились. Самолет имеет единственный недостаток - лимит по багажу))), но не буду оффтопить в полезной теме.

Да нафиг вы кому нужны пешком, алкоголя не тащим, сигареты не везем, все что получите так это презрительные взгляды, шастают тут всякие жлобы через границу.

Submit Sitemap