PDA

Просмотр полной версии : Покупка авто

Матрёна
13.02.2011, 13:59
Присмотрели машину, стали делать ресерч и выяснилось, что МОТ машина провалила в ноябре прошлого года, а в гараже утверждают, ято в декабре она прошла МОТ. Как такое возможно?И если прошла МОТ, то почему нет в рекордах ДВЛА?
Что посоветуют понаехвашие рантше товарищи?

dunduk
13.02.2011, 14:02
Присмотрели машину, стали делать ресерч и выяснилось, что МОТ машина провалила в ноябре прошлого года, а в гараже утверждают, ято в декабре она прошла МОТ. Как такое возможно?И если прошла МОТ, то почему нет в рекордах ДВЛА?
Что посоветуют понаехвашие рантше товарищи?
Принципиально, ничего необычного, починили и прошла МОТ, со старушками - обычное дело. А вот если документы не в порядке, то надо забыть об этой телеге, машин продается достаточно.

Матрёна
13.02.2011, 14:27
Мы нашли все рекорды предыдущих МОТ, а вот последнего, про который продавец говорит - его нет. Машину еще не пробовали.

dunduk
13.02.2011, 14:30
Мы нашли все рекорды предыдущих МОТ, а вот последнего, про который продавец говорит - его нет. Машину еще не пробовали.

Должен быть хотя бы в книжке и сам сертификат надо смотреть, что именно чинили.

Bluesky
13.02.2011, 14:34
я уже спрашивала на рупойнте, но блин, кинули ссылку на сайт -машинки поглядеть-ссылку не сохранила. Б-ушную, малолитражная, экономная, 4 двери и вообще, для начинающего драйвера-посоветуйте машинку или где посмотреть. Спасибо

Матрёна
13.02.2011, 14:34
Спасибо! Буду смотреть.

dunduk
13.02.2011, 16:54
я уже спрашивала на рупойнте, но блин, кинули ссылку на сайт -машинки поглядеть-ссылку не сохранила. Б-ушную, малолитражная, экономная, 4 двери и вообще, для начинающего драйвера-посоветуйте машинку или где посмотреть. Спасибо

Я принципиально считаю, что машинку надо покупать в ближайшем гараже, они дают гарантию на 3-6 месяцев, за это время можно бесплатно все, что вылезет, починить. С рук, конечно, дешевле, но надо хорошо разбираться в машинках.

Матрёна
19.02.2011, 18:43
Гараж дает гарантию только на машины дороже 3 тысяч. А дешевле - без гарантии. Не знаю законно ли это.
А вернуть можно машину взад? Типа как платье - не подошло?

dunduk
19.02.2011, 18:49
Гараж дает гарантию только на машины дороже 3 тысяч. А дешевле - без гарантии. Не знаю законно ли это.
Нет, нельзя. Зато знаю уникальный случай, когда человек купил машинку за 250 фунтов, поездил 2 года и продал за 840 фунтов!

Матрёна
19.02.2011, 18:58
Наверное редкая машина была.
Я тоже надеюсь так сделать, т.к. не буду много ездить, буду ее чистить и следить и лет через 20 продам как реликвию.

Танкист
19.02.2011, 19:10

autotrader.co.uk

itguy
20.02.2011, 01:07
Можно купить на аукционе задешево, только не факт, что ремонтировать не придется. Мы свою предыдущую купили за 1900, потом потратили на ремонт 1900 примерно, потом продали за 1500. С следующей машиной решили неэксперементировать - купили новую в салоне.

ju-ju
20.02.2011, 01:41
Можно купить на аукционе задешево, только не факт, что ремонтировать не придется. Мы свою предыдущую купили за 1900, потом потратили на ремонт 1900 примерно, потом продали за 1500. С следующей машиной решили неэксперементировать - купили новую в салоне.

дык это для тех кто ездить умеет.
а для тех кто совсем не умеет, за 250 в ближайшем гараже - самое то.
а так же для тех, кто ездить умеет очень приочень хорошо и может сам чёт-там подкруить-подмандить в машине :)

752
20.02.2011, 02:04

первую машину покупала за 2800 - Тоёта Ярис - в ближайшем гараже (сгласна с Дундуком) и гарантия была 3 мес.

Submit Sitemap