PDA

Просмотр полной версии : Ишигуро - Never let me go

Фря
08.07.2011, 05:38
Как оказывается, Ишигуро, замечательно пишет, я теперь и remains of the day прочту, после фильма лень было.
Эту книгу хорошо бы читать вообще не зная о чем она и уж точно и перед тем, как смотреть фильм. Очень наблюдательный и вдумчивый персонаж рассказывает от первого лица, сюжет захватывающий, но не сразу понятно о чем - обычные школьники какой-то боардинг скул, а потом постепенно раскрываются подробности.

ju-ju
08.07.2011, 10:22
толстая книга?
детям до 16ти можно?

Gala
08.07.2011, 10:28
толстая книга?
детям до 16ти можно?
У меня 12 летный читал, книга не толстая, но некоторие родители рассматривают предмет не подходяший для детей моложи 16. Фактически книга о детях/молодых людях которых вырашивают ради органов с точки зрения однои из таких девочек/девушки. Книга открывает много вопросов как моралных связаных со спасинием одних ценою уничтожения других и как все ето оправдиваетса, так и более глубокие о нашем обшестве и как мы принимаем все что нам преподносят с детсва и до старасти и другие моменты.:-)

Фря
09.07.2011, 03:06
не знаю, можно ли до 16, но очень disturbing антиутопия, это уж родителям решать можно ли такое читать. С Галой немножко несогласна, там моральные вопросы "гибель одних ценой спасения других" не поднимаются как главная тема книги. немного о другом. очень chilling, но я просто влюблена в ишигуровскую манеру. наверное на выходных и фильм посмотрю.

Submit Sitemap