PDA

Просмотр полной версии : Явление Богородицы

Bluesky
14.10.2015, 23:14
https://www.youtube.com/watch?v=nfi4i3soNdg

что вы думаете?
мне хочется в церковь сходить

Gia
14.10.2015, 23:26
https://www.youtube.com/watch?v=nfi4i3soNdg

что вы думаете?
мне хочется в церковь сходить

"религия опиум для народа",наркоманию лудше лечить.:)

Багира
15.10.2015, 09:23
Вчера был Покров. Праздник, однако. А по поводу праздника и в церковь заглянуть не грех.

Вот, наткнулась на статью о нем.

http://www.pravmir.ru/pokrov-strannyiy-prazdnik/

Kupalinka
15.10.2015, 10:32
Зачем обсуждать это, делайте, как Вам подсказывает сердце. Тем более о желании сходить в храм....

snake
15.10.2015, 11:16
Ответы в теме хоть в раздел "поржать" переноси. Где-то я уже не раз встречала подобные выборки из тем.

Kupalinka
15.10.2015, 12:36
Ответы в теме хоть в раздел "поржать" переноси. Где-то я уже не раз встречала подобные выборки из тем.

Тогда уж и тему в поржать переносите
70 лет выбивали веру в Бога, теперь решили прививать, церкви строить.... Бывшие коммунисты, осуждавшие крещение и поход в церковь и даже преследовавшие за это, теперь научились креститься и вместо портрета Горбачева, иконки ставят в кабинет. От нечистой силы

Пейто
15.10.2015, 12:38
Мракобесие. Я не понимаю как взрослый человек может серьезно это воспринимать.

И не понимайте. Это ВАШ взгляд и ВАШЕ мнение. Заявка "Я не понимаю" относится к разряду оценочных суждений. Берётесь обсуждать, оценивать и осуждать мнения других, причём категорично и непримиримо? С позиции непогрешимости ваших суждений и абсолютной уверенности в своей и только своей правоте? В лет эдак 15 это простительно. В более зрелом возрасте не стоит такими высказываниями бросаться. Рискуете разогнать и растерять многих людей, причём не самых плохих.

Багира

С прошедшим праздником вас. Душа просит - идите. Не противьтесь самой себе. :sun:

***EG***
15.10.2015, 12:47
"религия опиум для народа",наркоманию лудше лечить.:)

Организованная религия и патриархальный контроль.

Думаю явление Богородицы как раз имеет отношение не к религии, а Вере.

Пейто
15.10.2015, 13:03
Тогда уж и тему в поржать переносите
70 лет выбивали веру в Бога, теперь решили прививать, церкви строить.... Бывшие коммунисты, осуждавшие крещение и поход в церковь и даже преследовавшие за это, теперь научились креститься и вместо портрета Горбачева, иконки ставят в кабинет. От нечистой силы

Выбивали, но не выбили.
Что бывшие коммунисты делают нет смысла обсуждать. Пусть они иконки ставят. Пусть в храм идут. Может быть, кто-то искренне раскаивается. Если кто-то лицемерно и показушно это делает, то Бог им судья.
Нам бы с собой разобраться, со своими грехами. Как-то так. :clueless:

Cup coffee
15.10.2015, 13:16
Вчера звоню маме , она мне сообщает
- я большое дело сделала, в церковь сходила и свечки поставила , тебе с мужем во здравие .
Я ей говорю
- мы ж с тобой обе некрещённые
А мама отвечает -
-Ну и что. Из церкви не выгоняют . Я свечки поставила , пусть будет . :)

Багира
15.10.2015, 16:02
Вчера звоню маме , она мне сообщает
- я большое дело сделала, в церковь сходила и свечки поставила , тебе с мужем во здравие .
Я ей говорю
- мы ж с тобой обе некрещённые
А мама отвечает -
-Ну и что. Из церкви не выгоняют . Я свечки поставила , пусть будет . :)

Насчет "пусть будет"...

Над дверью своего деревенского дома Бор прибил подкову, которая, согласно поверию, должна приносить счастье. Увидев подкову, один из посетителей воскликнул: «Неужели такой великий ученый, как вы, может действительно верить, что подкова над дверью приносит удачу?» – «Нет, – ответил Бор, – конечно, я не верю. Это предрассудок. Но, вы знаете, говорят, она приносит удачу даже тем, кто в это не верит».

http://n-t.ru/ri/fz/fzks.htm

Авось
15.10.2015, 19:17
Феминизм - до первого достойного мужчины. Коммунизм - до первого личного капитала. Атеизм - до первой тряски в полёте.

Bluesky
15.10.2015, 22:10
Вчера был Покров. Праздник, однако. А по поводу праздника и в церковь заглянуть не грех.

Вот, наткнулась на статью о нем.

http://www.pravmir.ru/pokrov-strannyiy-prazdnik/

правда? Покров был.....я не знала, особо религиозным рвением не страдала..полезла на ютюб по учебе теории послушать, и, как-то в одном из окон звуки это видео заметила...я думаю, все следует так, как должно быть...постепенно, все одно на другое слоями накладывается, из одного следует другое, и не самое плохое...так, прихожу к мысли, что, как-то, это похоже на упорядочение.....убеждение сильное вырастает в существование бога...

***EG***
15.10.2015, 23:06
Феминизм - до первого достойного мужчины. Коммунизм - до первого личного капитала. Атеизм - до первой тряски в полёте.

Однажды сильно трясло в полёте, влетели в грозовое облако, из которого шёл град. Из всего самолёта только девушка рядом со мной молилась бедная. В основном остальные рыгали или матерились....

Матрёна
15.10.2015, 23:12

Очень верно. Но Бог и религия - вещи абсолютно разные. А люди этой разницы не видят. Они не видят, как веками людей делали виноватыми и легко ими манипулировали.

Авось
16.10.2015, 06:44
Однажды сильно трясло в полёте, влетели в грозовое облако, из которого шёл град. Из всего самолёта только девушка рядом со мной молилась бедная. В основном остальные рыгали или матерились....

Интересно, как Вы узнали что делали в это время люди во всем остальном самолете. Нет ну правда! :)
Однажды мой самолет падал и я понятия не имею что делали все остальные пассажиры. Ну разве что сосед по креслу, он философски вздыхал и говорил, "Ну ничего, значит кончилась жизнь!":-D А я мысленно не просила, я мысленно орала Богородице "Спаси! Спаси ради сына!" Самолет закудахтал и пошел вверх. До сих пор уверена, что долетели мы тогда благодаря не мастерству пилотов, а моим молитвам. От так от! :-)

***EG***
16.10.2015, 08:23
Интересно, как Вы узнали что делали в это время люди во всем остальном самолете. Нет ну правда! :)
Однажды мой самолет падал и я понятия не имею что делали все остальные пассажиры. Ну разве что сосед по креслу, он философски вздыхал и говорил, "Ну ничего, значит кончилась жизнь!":-D А я мысленно не просила, я мысленно орала Богородице "Спаси! Спаси ради сына!" Самолет закудахтал и пошел вверх. До сих пор уверена, что долетели мы тогда благодаря не мастерству пилотов, а моим молитвам. От так от! :-)

Я сидела у прохода и сзади, и видела по крайней мере тех, кто сидел впереди и напротив. Может конечно и молились люди, которых я не видела, и про себя, но спереди доносились матерщинный слова и много. И стоял сильный запах рвоты. Много кого рвало и они этим были заняты. Эта девушка мне руку сжала и вслух молилась. Я думала "подлетаем к аэропорту, высотамне такая низкая, сзади аварийный выход, мы с этой девушкой в числе первых выскочим если что, пилот наверное предупредил земные службы, от сильной турбулентности не взорвёмся, как-то сядем на взлетно-посадочную полосу, в худшем случае ожоги или переломы, но будем живы". И тоже вырвала в пакет.

RTL
16.10.2015, 09:06
off-top: ой народ, как вы после этого на самолёты садитесь... для меня полёты это найт мер, я даже работу сменила бо на старой нужно было лётать по два раза на недели минимум. думала привыкну, но кроме седых волос ничего не предбала с той работы. ну её в попу.

Маша и Медведи
16.10.2015, 09:08
правда? Покров был.....я не знала, особо религиозным рвением не страдала..полезла на ютюб по учебе теории послушать, и, как-то в одном из окон звуки это видео заметила...я думаю, все следует так, как должно быть...постепенно, все одно на другое слоями накладывается, из одного следует другое, и не самое плохое...так, прихожу к мысли, что, как-то, это похоже на упорядочение.....убеждение сильное вырастает в существование бога...
А вы весь фильм посмотрели или только начало?

Fiamma
16.10.2015, 09:16
off-top: ой народ, как вы после этого на самолёты садитесь... для меня полёты это найт мер, я даже работу сменила бо на старой нужно было лётать по два раза на недели минимум. думала привыкну, но кроме седых волос ничего не предбала с той работы. ну её в попу.

Зайдя в бар перед полетом, успокоительные таблетки не помогают. Работу сменить не могу, но отказалась летать по-работе. Еще курсы есть специальные для тех кто боится, говорят помогают. Сорри автор, не по теме.

RTL
16.10.2015, 09:16
а я наоборот всё больше и больше прихожу к мнению, что никакого бога нэма, всё происходит как происходит, хорошие люди страдают, плохие люди страдают и хорошие люди имеют хорошую жизнь и плохие тоже. нет никакой закономерности, никакой упорядочности, всё происходит как есть, никакого большого смысла нет. живи хорошую жизнь для семьи, себя, окружающих анд тат итс. вот такая приземленная философия у меня выстраивается в последние года.

Багира
16.10.2015, 10:45
Культура дискуссии... Интересно, почему, когда аргументов нет, простое несогласие надо выражать бросанием в оппонента банановыми шкурками.

Linda
16.10.2015, 11:59
тоже был подобный опыт, правда не с самолётом связанный. действительно, все мы атеисты - до первого такого опыта.

RTL
16.10.2015, 12:13
тоже был подобный опыт, правда не с самолётом связанный. действительно, все мы атеисты - до первого такого опыта.

расскажите, а, нервы пощекотать...

752
16.10.2015, 14:07

Обожаю летать на самолетах. Мне даже запах аэропорта и самолетов нравится.

Linda
16.10.2015, 17:55
расскажите, а, нервы пощекотать...

не для форумный рассказ.

Linda
16.10.2015, 17:57

для меня аэропорт - это всегда предвкушение новых впечалений, отпуска. а у тех, кто постоянно по командировкам, думаю все эти аэропорты-самолёты в печёнках сидят.

Busy Bee
16.10.2015, 18:27

А мне запах метро - навсегда )) Но только питерского и московского)) Уже так давно не была там, может, ввсё изменилось, но запах метро, эта тёплая волна воздуха, обдающая тебя при входе - надёжно сидит в моих детских воспоминаниях))

Zharynya
16.10.2015, 18:41
А мне запах метро - навсегда )) Но только питерского и московского)) Уже так давно не была там, может, ввсё изменилось, но запах метро, эта тёплая волна воздуха, обдающая тебя при входе - надёжно сидит в моих детских воспоминаниях)) да и запах железной дороги...особенно морозный, прямо как в детство скатался.

Zharynya
16.10.2015, 18:44
тоже был подобный опыт, правда не с самолётом связанный. действительно, все мы атеисты - до первого такого опыта. ой, а нас перевернуло сильно в августе на полёте к Франкфурту, тоже грозы были/жара и долгая посадка, так швырнуло...я аж так сильно ругнулась-потом извинялась естественно, ну непроизвольно так, другие просто заорали. Всё так быстро, что и Боге не успела подумать (хорошо все были пристёгнуты)

Busy Bee
16.10.2015, 18:59
да и запах железной дороги...особенно морозный, прямо как в детство скатался.

Точно! И это ))

ju-ju
16.10.2015, 22:23
это именно мое мнение и я имею полное право его выражать. Пожалуйста, не беспокойтесь так сильно о том коготь там растеряю и в каком возрасте. Очень смешной пафос у вас.

не. говорят что opinion is like bumhole - everyone have one and :
- think everyone's else stinks,
- most of them are full of poo,
- you can be proud of your own
- but you don't show yours in public

ju-ju
16.10.2015, 22:28
а почему это они не окраплённые?;)

меня интерессует, как атеисты с их убеждением идут в церковные госпитали какого нибуть "сайнт мери"... вот где разрыв мозХа (ежели имеетццаа конечно);)

ну там же не молитвами лечать.
а в некоторых ст.мерис еще и аборты делают

Bluesky
16.10.2015, 22:30
А вы весь фильм посмотрели или только начало?
весь......

Submit Sitemap