PDA

Просмотр полной версии : Навигатор

Страницы : [1] 2

Viola
14.05.2011, 22:26
Какой советуете? Где покупать?
Чтобы недорогой и правильно показывал.
Или гугл-мапс на смарт-фоне достаточно?
Попробовала настроить, там какое-то угрожающее сообщение вышло, что вроде на гугл-мапс не рассчитывайте, смотрите в оба на дорогу.

Никогда раньше не пользовалась, но тут я смотрю даже местные с навигаторами ездят. Я дорогу вообще очень плохо запоминаю.

Arina77
14.05.2011, 22:28
Я использую банальный Garmin, довольна.
Tom-tom вроде пораскрученней марка

Небольшой совет - если в планах (хоть и далеких), путешествия по Европе, покупайте с европейскими картами. А то потом придется их отдельно покупать.

Cuper
15.05.2011, 09:02
У меня ТомТом Го500 лайв. Если раз в полгода обновлять карты, показывает с точностью плюс-минус 10 метров. Так же все спидкамеры. При желании и наличии денег (немного) может показывать пробки, погоду и много чего еще. В общем штука очень полезная и не заменимая. Весь софт на него есть на офсайте, стоит не дорого, и легко устанавливается. Единственное немного придется поковыряться в настройках для начала, но потом начнется песня. Мой совет, берите. Берите любой какой понравится по внешнему виду, в остальном они одинаковы, за исключением некоторых функций, которые в наличии в зависимости отт модели.

M@rink@
15.05.2011, 09:06
навигатор - это вещь. у нас гармин с картами по европе. более полезной штуки в "хозяйстве", наверное, нет.
я его покупала, по-моему, за 150 фунтов пару лет назад.

Viola
17.05.2011, 10:33
почитала разные ревью, сделала вывод, что гармин лучше, т.к. можно обновлять карты бесплатно. В Томтом эта опция бесплата только первый год, потом надо доплачивать.
Как я поняла, неплохие модели за приемлемую цену Garmin nuvi 2240 и 2340. 1690 и 1695 тоже вроде бы неплохие. Мне понравились 3760T и 3790T, но про них пишут overpriced и unreliable.
Что скажете?
Стоит ли покупать на амазоне? Я до сих пор только книги там покупала. Электронику предпрочитаю проверить на месте, перед покупкой.

Kitten77
18.05.2011, 12:48
у меня вообще не знай что как навигатор - подарил муж - покупал за полтинник - простой и дешевый, а сейчас спокойно (и очень точно и аккуратно) пользуемся смартфоном.

Alexander77
18.05.2011, 12:52
Стоит ли покупать на амазоне? Я до сих пор только книги там покупала. Электронику предпрочитаю проверить на месте, перед покупкой.

много чего купил на амазоне (там где продавец - амазон) все было ок.

Arina77
18.05.2011, 12:53

Я технику предпочитаю покупать в магазине, а не онлайн - чтоб было куда принести обратно, если что не так:tsss:

Green Gekko
18.05.2011, 13:25
Я технику предпочитаю покупать в магазине, а не онлайн - чтоб было куда принести обратно, если что не так:tsss:

Согласна. У меня Tomtom с европейскими картами, купленный еще по итогам дискуссии на рупойнте. Купила в Halfords, по Европе и тут все знает. Свой чем хорошо (по сравнению с арендованным в авто) - куча настроек своих основных мест сохранена, экономится время на настройки.

Viola
18.05.2011, 13:38
Согласна. У меня Tomtom с европейскими картами, купленный еще по итогам дискуссии на рупойнте. Купила в Halfords, по Европе и тут все знает. Свой чем хорошо (по сравнению с арендованным в авто) - куча настроек своих основных мест сохранена, экономится время на настройки.

Я тоже думаю, что все таки в магазине куплю, если навигатор с моего HTC-смартфона не понравится.
А почему выбрали Томтом, а не Гармин? Дискуссию на рупоинте не читала, а сейчас там от старых дискуссий ничего не осталось.

Green Gekko
18.05.2011, 14:17
Я тоже думаю, что все таки в магазине куплю, если навигатор с моего HTC-смартфона не понравится.
А почему выбрали Томтом, а не Гармин? Дискуссию на рупоинте не читала, а сейчас там от старых дискуссий ничего не осталось.

А там было больше европейских опций, да и народ хорошо в целом отзывался. Плюс к тому у моего потомка Гармин, решила взять другую модель и сравнить. Вроде принципиальной разницы так и не обнаружили за год, так что берите, какой по дизайну понравится)))

Anatoly
18.05.2011, 14:59
AFAIK Между ТТ и гармином разница скорее в интерфейсе
Считается, что ТТ - ские карты лучше по Европе, гарминовские- по Америке
По поводу обновления карт- у ТТ действительно год бесплатно. Только я не нахожу никакой разн цы в дорогах, пользуясь своим 5-летним и новым тт. Дорог- то новых не построили...
Так что права Грингекко- берите, какой приглянется. Или на какой будет диил.

Добавлю
Как-то пару лет надад попал мнев руки навигон. И я, установив тт и навигон в авто, задал им один и тот- же адрес. Навигон проиграл- метров 50разницы, тт привел прямо к месту.

Green Gekko
18.05.2011, 15:02
Считается, что ТТ - ские карты лучше по Европе, гарминовские- по Америке
По поводу обновления карт- у ТТ действительно год бесплатно. Только я не нахожу никакой разн цы в дорогах, пользуясь своим 5-летним и новым тт. Дорог- то новых не построили...
Так что права Грингекко- берите, какой приглянется. Или на какой будет диил.

А, точно!! На Томтом дил там был!!!вот я его и взяла, помня о европейских картах.

Nikolia
18.05.2011, 22:19
А какой есть хороший навигатор со встроенным Bluetooth, но чтобы не очень дорогой?

Kitten77
19.05.2011, 08:58
Как-то пару лет надад попал мнев руки навигон. И я, установив тт и навигон в авто, задал им один и тот- же адрес. Навигон проиграл- метров 50разницы, тт привел прямо к месту.
нтс пользует гуглевые карты и привозит очень точно, ну пока сбоев не было :) еще и картинку покажет - куда привез :)
у всех опыт разный

Nadiya
19.05.2011, 17:36
Что-то никто не говорит о TomTom фишке - IQ routes. Мы, когда перешли на TomTom c Garmin 2 года назад - сразу заметили разницу, хотя и у TomTom не такой яркий экран, но маршруты прокладывал заметно лучше. Например, Garmin часто посылал нас по грунтовкам, где две машины не разъедутся, с Tomtom этого не было. Кстати, на этих грунтовках 40 миль скорость, но в реальности 20 ехать страшно, того гляди, вылетит кто-то из-за кустов в лоб.

MoHaX
19.05.2011, 17:42
если навигатор с моего HTC-смартфона не понравится.

"Навигаторы" в телефоне это баловство. Сразу расчитывайте на худший вариант, не знаю никого кого б эти поделки устроили :)

Viola
19.05.2011, 18:08
"Навигаторы" в телефоне это баловство. Сразу расчитывайте на худший вариант, не знаю никого кого б эти поделки устроили :)

Я так и думала, когда устанавливала, появилось сообщение, вроде того, что мы за точность не отвечает, смотрите в оба на дорогу. И батарейка быстро заканчивается.

ab_owo
19.05.2011, 18:57
на гармин можно закачивать самодельные карты, их клепают для россии и регионов. Для езды UK/EU думаю разницы нет. я привык к TT, он стоял на телефоне, потом купился сам ТТ. фактически разница в моделях по каким странам ездить собираетсь и нужны вам line guidance или нет.

Nadiya
19.05.2011, 19:12
Для езды UK/EU думаю разницы нет Разница - IQ routes.

Viola
19.05.2011, 21:08
Разница - IQ routes.

Спасибо всем за советы! :hb:
буду искать Томтом.

752
19.05.2011, 22:06
Спасибо всем за советы! :hb:
буду искать Томтом.

Виола, отпишите, как купите... Мне тоже надо...
И еще - у меня был навигатор (томТом) и, когда я проез жала тунель (в Лондоне) он терял "путь" и надо было переустанавливать.. Вопрос: Что я не так делала в настройках, что, потеряв в тунелле "космос", не находил устанвленный путь (т.е. тупо начинал пказывать куда я сама еду)? Или надо уточнять в магазине, связывается ли эта "штуковина" опять с космосом и сам перезагружается с космосом?
Извините, если вопросы наивные...

ПС
Навигатор в общем был не плохой, просто, когда племяшка приез жала - я ей дала и она забыла отдать, когда уез жала. Мне дешевле новый купить, чем заморачиваться с пересылками-передачей

Cuper
20.05.2011, 23:05
И еще - у меня был навигатор (томТом) и, когда я проез жала тунель (в Лондоне) он терял "путь" и надо было переустанавливать.. Вопрос: Что я не так делала в настройках, что, потеряв в тунелле "космос", не находил устанвленный путь (т.е. тупо начинал пказывать куда я сама еду)? Или надо уточнять в магазине, связывается ли эта "штуковина" опять с космосом и сам перезагружается с космосом?

Странно, не должно быть такого. Обычно он начинает показывать такое после прибытия в пункт назначения. У меня никогда не сбивался, если терет сигнал, ищет сам и находит практически сразу при выезде из тоннелей. Если он показывает куда Вы едете, то сигнал он получает, иначе как он узнает где Вы ? Значит скорее всего ваш пункт назначения был рядом с местом потери сигнала. Других объяснений у меня нет.

ab_owo
20.05.2011, 23:23
наверно древний очень, новые ТТ и без сигнала приблизительно расчитывают маршрут и положение машины внутри тонеля

752
20.05.2011, 23:27
наверно древний очень, новые ТТ и без сигнала приблизительно расчитывают маршрут и положение машины внутри тонеля

Спасибо. Значит должен ловить:) (нет, не рядом с назначением сигнал не ловил). А купила я его прошлым летом, в Халфордс. Племяшка, кста, тоже сказала, что древний (тормозной) - новый покупай. А покупала то прошлым летом, НО с хорошей скидкой... Видно, древний с других партий нашли:)

resident
21.05.2011, 15:25
Подскажите плиз где на томтом карту Франции качнуть бесплатно.Да и юк уже пора бы обновить...

Viola
09.07.2011, 20:29
Отчитываюсь: в пятницу купила ТомТом VIA Live 125 Euro, на сайте halfords о нем только хорошие комментарии. Так и не выяснила, устарела ли эта модель или нет. Про VIA 120 сказали, сняли с производства. Сегодня покаталась с ним, и поняла, что это просто a must для таких, как я, которые не могут запоминать дороги. Не нужно думать, где куда повернуть. Остается только на знаки смотреть. И не превышать скорость, что, пожалуй, тут самое сложное, потому что все превышают, и вместо того, чтобы смотреть на дорогу приходиться смотреть на приборы.
Дила особого на этот Томтом не было, только 50% скидка на акксессорис.
Наконец-то я смогу тут водить, а то все боялась заблудиться и не найти дороги обратно.

Peaches
11.07.2011, 09:32
У меня ТомТом на iphone, муж "хакер" скачал бесплатно, все обновления - тоже бесплатно. Показывает все speed камеры и камеры, которые на светофорах стоят. Вещь просто супер, особенно на моторвеях и дуалкариджвее, когда он говорит, в какой полосе надо ехать или на раундабаутe, в какую полоус встать и с в какой выход выехать

Nataленька
11.07.2011, 10:16
Муж месяц назад купил Томтом 120, вроде все замечательно, но некоторые дороги в упор не признает. Особенно в наших кантрисайдах, все хочет на грунтовку загнать. Так ведь дорога-то есть хорошая, и, говорят, не меньше 10 лет здесь уже. Пора бы ее уже наверно включить в существующие карты. А еще, пару недель назад ехали в Глазго, проезжали через Perth, там раундэбаут сделали уже лет 8 назад, а на карте нет. :clueless: А под Глазго дорогу, которую строят уже черт знает сколько лет, тоже не видит, думает, наверно, что мы по полю едем. Это я так, просто пожаловаться. Мне все равно сравнивать не с чем.

Viola
11.07.2011, 18:48
Я тоже уже могу пожаловаться, после 2-х дней использования. :viking:
Тоже были случаи, когда говорил ехать туда, куда нельзя было ехать, т.к. там уже знак поставили или вообще тротуар проложили. :tsss:

Интересно, у всех моделей ТомТом карты одни и те же?

Я уже подумываю поменять, на более дорогую модель, но не уверена, что там карты там будут точнее.

Arina77
11.07.2011, 18:59
Не пробовали зайти на сайт ТомТом и сделать бесплатный update по картам?

Viola
11.07.2011, 20:03

Если это мне, то я все загрузила только в пятницу вечером.

Viola
16.07.2011, 16:02
Стоит ли менять ТомТом VIA Live 125 Euro на TomTom GO LIVE 1005 Europe Sat Nav или не стоит?

FFFF
16.07.2011, 23:54
а чё кроме китайского томтома других навигаторов нет? или их просто не рекламируют.

у том тома джойстик есть как у харман-кардона? прилепил его где удобно и не надо к навигатору руками лазить.
а ТВ с freeview шоб в пробках не скучно было?

а чё у том тома не указано на сайте какой там GPS Chipset? не потому ли чё он китайский- дешёвый и луче они об этом умолчат?
главное хорошо разрекламировать и можно чё угодно народу впарить...

Ginger
17.07.2011, 08:27

Был у нас апдейт..... в Испании... На карте дорога есть, в реале - (от, блин, хде ж дуля?...):isee:

Viola
17.07.2011, 09:38
а чё кроме китайского томтома других навигаторов нет? или их просто не рекламируют.

Так я тут в начале темы спрашивала, сказали, ТомТом точнее, чем Гармин.
А что разве не все они сейчас в Китае производятся?

Arina77
17.07.2011, 12:00
Был у нас апдейт..... в Испании... На карте дорога есть, в реале - (от, блин, хде ж дуля?...):isee:

Видать, не особо озабочены владельцы этих торговых марок, чтобы карты апдейтить регулярно:tsss:

Мы когда в Испанию гоняли на машине, брали навигатор у родственника (у нашего навигатора европейских карт не было), какой-то с непонятным названием, абсолютно неизвестной марки - но с точностью буквально до метра все показывал (исключая тоннель под Мадридом :lol:).

FFFF
17.07.2011, 12:19
Так я тут в начале темы спрашивала, сказали, ТомТом точнее, чем Гармин.
А что разве не все они сейчас в Китае производятся?

погуглите и узнаете какой GPS чипсет в томтоме а какой в например в мио...
томтом экономит на всём, а цена ого какая и денег хотят за всё. фиг им!

752
17.07.2011, 12:21
я еще не купила навигатор, а на следующей недели очень надо. Не томите, дайте название, на ВАш взгляд, хорошего навигатора (соответствие цена-качество)

FFFF
17.07.2011, 12:40
я еще не купила навигатор, а на следующей недели очень надо. Не томите, дайте название, на ВАш взгляд, хорошего навигатора (соответствие цена-качество)
я не знаю какой вам будет "хороший" навигатор.
у меня mio v735tv. куплен на ибэй за 169 фунтей
его выбрал потому как:
1. 7 инчей экран, мне маленькие не нравятся.
2. крепление на стекло может выдвигаться на ~30см, удобно если лобовое далеко.
3. есть ТВ с фри вью, можно в пробке развлекаться.
4. в комплекте внешние тв и гпс антенны.
5. гпс чипсет SiRFprima.
6. возможность двигать карту по экрану куда хош

вот: http://eu.mio.com/en_gb/mio-navman-spirit-v735-tv_accessories.htm

752
17.07.2011, 12:43
я не знаю какой вам будет "хороший" навигатор.
у меня mio v735tv. куплен на ибэй за 169 фунтей
его выбрал потому как:
1. 7 инчей экран, мне маленькие не нравятся.
2. крепление на стекло может выдвигаться на ~30см, удобно если лобовое далеко.
3. есть ТВ с фри вью, можно в пробке развлекаться.
4. в комплекте внешние тв и гпс антенны.
5. гпс чипсет SiRFprima.
6. возможность двигать карту по экрану куда хош

вот: http://eu.mio.com/en_gb/mio-navman-spirit-v735-tv_accessories.htm
Спасибо большое - я посмотрю...
У меня последний раз был Том Том (купленный прошлым летом). Какой то тормознутый он был и дурной. Весной приез жала племяшка и я ей на время его дала. Она плевалась и сказала, чтобы я это старье выкинула и по-новее купила.. Я ей говорю - какое старье, ему несколько месяцев только:D

Viola
17.07.2011, 13:38
Спасибо большое - я посмотрю...
У меня последний раз был Том Том (купленный прошлым летом). Какой то тормознутый он был и дурной. Весной приез жала племяшка и я ей на время его дала. Она плевалась и сказала, чтобы я это старье выкинула и по-новее купила.. Я ей говорю - какое старье, ему несколько месяцев только:D

Насчет моего не уверена, это навигатор тормознутый или я поздно реагируют на его команды.
Хотя, в четверг ездила с сотрудницей, и ей тоже показалось, что он поздно говорит, когда поворачивать надо.

Танкист
17.07.2011, 13:44
Насчет моего не уверена, это навигатор тормознутый или я поздно реагируют на его команды.
Хотя, в четверг ездила с сотрудницей, и ей тоже показалось, что он поздно говорит, когда поворачивать надо.
У меня есть теория. Тормознутости по большей части появляются когда не очень хорошая связь со спутниками. Моему ТомТому 520 уже 3.5 года(или 4.5) так он отлично реагирует, даже на раунэбаутах успеваю увидеть поворот. Так вот о чём это я, можно попробовать внешнюю антену, вдруг поможет. Я конечно не спорю что совсем дешёвые сатнавы тормознуты с рождения

Viola
17.07.2011, 13:53

чипсет в томтоме вроде бы SiRFstarIII, но мне это ни очень не говорит.
рекламы я не смотрю.
На работе 100 с лишним сервис инженеров по всей ЮК и Ирландии с Томтомами ездят. Правда, это не их выбор, компания покупала. Но руководство компании не очень-то щедрое. Если бы прознали, что Мио лучше и дешевле, то я думаю, всем бы Мио выдавали.
Кстати, завтра спрошу, почему не Мио пользуют, а Томтом.

Viola
17.07.2011, 14:02
У меня есть теория. Тормознутости по большей части появляются когда не очень хорошая связь со спутниками. Моему ТомТому 520 уже 3.5 года(или 4.5) так он отлично реагирует, даже на раунэбаутах успеваю увидеть поворот. Так вот о чём это я, можно попробовать внешнюю антену, вдруг поможет. Я конечно не спорю что совсем дешёвые сатнавы тормознуты с рождения

у меня вообще-то не совсем дешевый, 200 фунтов. И не совсем устаревшая модель.

Танкист
17.07.2011, 15:16
у меня вообще-то не совсем дешевый, 200 фунтов. И не совсем устаревшая модель.
А вы регулярно загружаете QuickGPSfix? Рекомендуют раз в неделю

olis
17.07.2011, 15:18
SiRF-овские (сейчас правда это CSR) чипсеты настолько лучше Broadcom-овских?

olis
17.07.2011, 15:22
У самого навигатор купленный за полтинник. На него поставлен TomTom.

FFFF
17.07.2011, 15:22
у старых тотомов сирф чипсет.

Ginger
17.07.2011, 15:29
Видать, не особо озабочены владельцы этих торговых марок, чтобы карты апдейтить регулярно:tsss:

Мы когда в Испанию гоняли на машине, брали навигатор у родственника (у нашего навигатора европейских карт не было), какой-то с непонятным названием, абсолютно неизвестной марки - но с точностью буквально до метра все показывал (исключая тоннель под Мадридом :lol:).
Да нет... он овер-апдейтенный был :lol:
Все ничего, да только с фургоном пришлось разворачиваться...

А вообще иногда брейн фарты случаются, приходится заметки делать. Например, на трассе по нарпавлению к границе Испании, какого-то лешего вывел нас с автострады, завел в городишко, развернул на раундэбауте и вывел обратно на ту же автостраду...:cranky:

Submit Sitemap