PDA

Просмотр полной версии : Recovery services for road traffic incident.

Рипли
17.02.2011, 11:34
Даже не уверена может это для юридического отдела. Рассказываю историю. В прошлом году у нас была авария на моторвее. У меня две страховки как обычно. Одна на машину comprehensive , вторая на recovery services с какой-то малоизвестной компанией однодневкой. Называется RescueMyCar, выбрана по принципу дешевизны. После аварии вызвали эту самую RescueMyCar, они нас отвезли к гаражу и не жужжали. Машину в итоге списали, основной страховщик выплатил мне чек, купили новую машину, история начала потихоньку забываться.
Недавно приходит мне письмо от RescueMyCar "Сообщите данные вашего страховщика, мы хотим стребовать с них наши расходы по этому инцинденту".
Я немножко покрутила письму в руках и думаю, с какой ради? Вы у меня страховщики, чтобы вызволять при любой недвижимой ситуации, каждый раз когда я оформляю новую страховку, сравнительные сайты просят меня указать все клэимы и их cost, зачем же я буду этот самый cost накручивать. На дня еще motorway maintenance позвонили, тоже хотят страховщика, чтобы ограждение починить в которое мы въехали. Короче обложили со всех сторон. В итоге письмо от RescueMyCar я проигнорировала.

Сегодня, я получаю еще одно письмо из RescueMyCar с просьбой оплатить полный invoice за проделанную работу.

Вопрос мой юридический. А имееют ли они право, требовать с меня деньги? У меня же с ними страховка. По ее условиям, они должны меня вызволять всегда? Где-то что-то я в мелком принте упустила? Кто-то сталкивался с чем-то подобным?

Заодно хочу рассказать еще одну фишку из этого же случая. Когда они мне вначале звонили на место аварии, стали спрашивать, движется ли машина, в смысле можно ли ее закатить на погрузчик, или надо кран вызывать. Я была не уверена, но в итоге машина оказалась движима. Так вот мне объяснили, что если она недвижима, то за кран нужно платить отдельные деньги.
Я ничего такого не помню из Term & conditions. Советую обращать внимание на будущее и читать внимательно, что же за кота в мешке мы покупаем

Learner
17.02.2011, 11:47
когда в нашу машину вьехали и полиция вызвала первый попавшийся эвакуатор (ночью дело было, нас не разбудили), то потом мы дали его адрес нашей страховке и страховка с ними сама разбиралась. ОДНАКО, нам прислали письмо из эвакуаторного места с просьбой оплатить все подряд. Когда я им позвонила они мне сказали: выкиньте в помойку, наша система всем шлет без разбору.
При всем при этом в нашу страховку входит ГринФлаг как эвакуатор. Машины мы уже списали две, в обоих случаях эвакуатор был тот который вызывала полиция и не ГринФлаг.

Багира
18.11.2011, 23:45
Мне полиция велела отменить свой вызов по страховке и вызвала кого-то сама...

FFFF
19.11.2011, 00:12
Мне полиция велела отменить свой вызов по страховке и вызвала кого-то сама...
а вы шо не знали чё там всё повязано... гы!
у ментов тут свои конторы эвакуаторов, они частные и бабло гребут.
кстати ваше бабло господа налогоплательщики.

Submit Sitemap