PDA

Просмотр полной версии : про вождение авто в Англии.. привычка

-=ASYA=-
07.05.2011, 00:01
скажите мне такую вещь...
у меня стаж вождения в России 12 лет уже....
в ближайшее время мы переедем в Лондон
как долго надо привыкать рулить с другой стороны?
я на наших дорогах ездила с правым рулем на авто... но не могу представить как ездить в другом движении

долго ли привыкаешь? учиться тяжело заново?

fan_ta
07.05.2011, 00:09
не замарачивайся. решай проблемы по мере их получения. другая сторона будет не первой и не самой большой проблемой поверь мне

Grass
07.05.2011, 00:12
первой проблемой будет Лондон. НО Ася романтично настроена.
Эй, дорогая, я любя. В личку глянь(это Асе)

Anatoly
07.05.2011, 00:19
не замарачивайся. решай проблемы по мере их получения. другая сторона будет не первой и не самой большой проблемой поверь мне

полностью согласен
полчаса+десяток раундэбаутов

а вот Лондон - это да...в какой части кстати?

752
07.05.2011, 00:24
а вот Лондон - это да...в какой части кстати?

"Лондон - это да...":) - это только центр - 1 зона. Дальше все так же как и за Лондоном. А в 1 зоне (впрчем и во 2-й:) ) машина не нужна

Автор, бльшей проблемй будет заново сдавать здесь экзамен, ИМХО - ОШИБКА

Anatoly
07.05.2011, 00:26
"Лондон - это да...":) - это только центр - 1 зона. Дальше все так же как и за Лондоном.

Автор, бльшей проблемй будет заново сдавать здесь экзамен, ИМХО

оппс

не подумал - а что, ЭТО еще не сделано?
тогда, автор, вам в наш специальный тред-руководство

752
07.05.2011, 00:28
оппс

не подумал - а что, ЭТО еще не сделано?
тогда, автор, вам в наш специальный тред-руководство

ой, че то я того:tsss:... Автор говорит в Лондон переедет, а не в Англию. Извините:)
...хотя, пpо другую сторону автор спрашивает - значит здесь не водила, получается...

Lisa Gerardiny
07.05.2011, 00:32
по первости, помню, было желание выехать на встречку, и выезжала на перекрестках пару раз.
но спасало то, что здесь по другому ездят, не подрезают не выкручивают, то есть есть время подумать.
а так может неделю подергало максимум.

Anatoly
07.05.2011, 00:38
по первости, помню, было желание выехать на встречку, и выезжала на перекрестках пару раз.
но спасало то, что здесь по другому ездят, не подрезают не выкручивают, то есть есть время подумать.

еще здесь хорошо, что стрелки везде стоят - мол, вам сюда, в эту полосу. удобно

Tori
07.05.2011, 02:24
если езили 12 лет то уже рулите на автопилоте так что будьте очень осторожны первое время
в критической ситуации можете на автопилоте дров наломать
и еще желтый цвет светафора - предупредительный т е вы продолжаете ехать а не по торммозам жмете
вам здесь на раз два три в зад могут въехать так как народ не ожидает что вы на желтый останавливаться будете

Cuper
07.05.2011, 09:07
При таком стаже полчаса достаточно. Все нюансы познаете в процессе так сказать. И действительно, выключите автопилот, английский сам включится потом. Я поначалу рукой об двери стукал, ручку КПП искал.

-=ASYA=-
07.05.2011, 09:23
первой проблемой будет Лондон. НО Ася романтично настроена.
Эй, дорогая, я любя. В личку глянь(это Асе)

я не далеко не романтично настроена

-=ASYA=-
07.05.2011, 09:25
"Лондон - это да...":) - это только центр - 1 зона. Дальше все так же как и за Лондоном. А в 1 зоне (впрчем и во 2-й:) ) машина не нужна

Автор, бльшей проблемй будет заново сдавать здесь экзамен, ИМХО - ОШИБКА

да я тоже думаю об экзаменах:D

в нашей раше дал денеХ и сдал экзамен...не дал не сдал:D
хотя 12 лет назад я сама сдала.

-=ASYA=-
07.05.2011, 09:26

:hb:
да на счет тише..мне муж тоже говорит... что поспокойнее езда, есть время подумать

-=ASYA=-
07.05.2011, 09:27
еще здесь хорошо, что стрелки везде стоят - мол, вам сюда, в эту полосу. удобно
это да..хорошо....

если езили 12 лет то уже рулите на автопилоте так что будьте очень осторожны первое время
в критической ситуации можете на автопилоте дров наломать
и еще желтый цвет светафора - предупредительный т е вы продолжаете ехать а не по торммозам жмете
вам здесь на раз два три в зад могут въехать так как народ не ожидает что вы на желтый останавливаться будетевот меня автопилот и смущает мой.....
хотя ездила на праворульной машине...но в России
про желтый свет... тут тоже никто не останавивается.... едут

752
07.05.2011, 15:20
да я тоже думаю об экзаменах:D

в нашей раше дал денеХ и сдал экзамен...не дал не сдал:D
хотя 12 лет назад я сама сдала.

У меня племяшка 20 лет осенью в Питере на права сдала. Никому денег не давала (окромя уроков:) )

Так у ВАс прав еще нет? ууууу - вот главная проблема:(

-=ASYA=-
07.05.2011, 15:31
У меня племяшка 20 лет осенью в Питере на права сдала. Никому денег не давала (окромя уроков:) )

Так у ВАс прав еще нет? ууууу - вот главная проблема:(молодец племяшка!! такое и правда редко...знаю не по наслышке:)

нет прав... есть русские...
думаю сделаю международные..по ним 1,5года ездить можно... а потом буду сдавать

752
07.05.2011, 16:08
нет прав... есть русские...

если Вы только вьез жаете, то да... А так, советую не ждать, когда год пройдет, а по приезду сразу начинать брать уроки и пытаться сдавать. В среднем на сдачу вождения здесь год уходит (вкл. опытных)

dunduk
07.05.2011, 16:20
если Вы только вьез жаете, то да... А так, советую не ждать, когда год пройдет, а по приезду сразу начинать брать уроки и пытаться сдавать. В среднем на сдачу вождения здесь год уходит (вкл. опытных)

http://www.ponaehalitut.co.uk/forums/showthread.php?120-%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82.

-=ASYA=-
07.05.2011, 17:07
:hb: поняла

http://www.ponaehalitut.co.uk/forums/showthread.php?120-%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82.спасибо за ссыль!!! пошла изучать:hb:

Viola
07.05.2011, 17:09
При таком стаже полчаса достаточно. Все нюансы познаете в процессе так сказать. И действительно, выключите автопилот, английский сам включится потом. Я поначалу рукой об двери стукал, ручку КПП искал.

Только самый первый раз, когда села тут за руль, искала ручку КПП на двери.

У автора, если не ошибаюсь, муж местный, 2-3 часа с ним поездит - переучится.
Как нужно ездить на экзамене, я скопировала инструкции АА в толковых советах.
Для большей уверенности, можно пару уроков с хорошим инструктором взять, чтобы убедиться, что ездите так, как нужно экзаменаторам.

Anatoly
07.05.2011, 17:40
Только самый первый раз, когда села тут за руль, искала ручку КПП на двери.

У автора, если не ошибаюсь, муж местный, 2-3 часа с ним поездит - переучится.
Как нужно ездить на экзамене, я скопировала инструкции АА в толковых советах.
Для большей уверенности, можно пару уроков с хорошим инструктором взять, чтобы убедиться, что ездите так, как нужно экзаменаторам.

именно так - как нужно экзаменаторам!

-=ASYA=-
07.05.2011, 18:35
спасибо всем за ответы.
по приезду буду уроки брать

Green Gekko
09.05.2011, 16:31
Перенастрой с одного типа движения на другой переходит в течение часа-полутора, основные проблемы лично для меня при выборе стороны движения: на Т-перекрестках и раундэбаутах, если нет впереди идущей машины, иногда секунду соображаю, как поворачивать.. Помогает высказывание, выданное одним приятелем: "Водитель всегда посредине дороги!" (если у авто правильный руль, на авто с еврорулем в ЮК это не прокатит.)

Эту мантру и потом в Европе применяю, и в России - когда начинает казаться, что опять не по той стороне рулю...

Все остальные привычки ездить тут не мешают, а к культуре вождения с радостью можно быстро приспособиться.

А, да..я еще в зеркало заднего вида все время пыталась не в ту сторону по первости смотреть..и ремень застегивать! но это тоже быстро устаканилось.

Alexander77
09.05.2011, 16:59
спасибо всем за ответы.
по приезду буду уроки брать

по приезду куда?

513
09.05.2011, 17:58
Если ездить постоянно, то через неделю максимум проблем уже не будет при наличии стажа вождения, главное, чтобы это был стаж вождения, а не стаж водительских прав без вождения. У меня и в ту и в другую сторону проблемы первые 2 дня, именно что локтем стукаюсь в дверь, через день-два проходит. Но мне приходится менять сторону вождения постоянно последний год. Удачи!

Не полтора, а год. И начинать надо сразу же весь процесс, пока сдадите год пройдёт.

513
09.05.2011, 17:59
Перенастрой с одного типа движения на другой переходит в течение часа-полутора, основные проблемы лично для меня при выборе стороны движения: на Т-перекрестках и раундэбаутах, если нет впереди идущей машины, иногда секунду соображаю, как поворачивать.. Помогает высказывание, выданное одним приятелем: "Водитель всегда посредине дороги!" (если у авто правильный руль, на авто с еврорулем в ЮК это не прокатит.)

Эту мантру и потом в Европе применяю, и в России - когда начинает казаться, что опять не по той стороне рулю...

Все остальные привычки ездить тут не мешают, а к культуре вождения с радостью можно быстро приспособиться.

А, да..я еще в зеркало заднего вида все время пыталась не в ту сторону по первости смотреть..и ремень застегивать! но это тоже быстро устаканилось.

Мы оба так себе напоминаем постоянно (про подчёркнутое). Остальное +1.:hb:

Submit Sitemap