PDA

Просмотр полной версии : Поляризационные очки для вождения кто пользуется, какие?

Глафира
16.02.2011, 21:38
Вот решила создать тему, всю жизнь мучаюсь от бликов солнечных, а сейчас еще добавилась другая проблемма. Если солнце, то я как крот за рулем, искала инфу в инете и нашла про поляризационные очки для вождения, а также такие же но с желтыми стеклами для ночного вождения. Пишут, что гасят блики, помогают в дождливую погоду также.
Интересно, кто-то пользуется такими?

dunduk
16.02.2011, 21:41
Вот решила создать тему, всю жизнь мучаюсь от бликов солнечных, а сейчас еще добавилась другая проблемма. Если солнце, то я как крот за рулем, искала инфу в инете и нашла про поляризационные очки для вождения, а также такие же но с желтыми стеклами для ночного вождения. Пишут, что гасят блики, помогают в дождливую погоду также.
Интересно, кто-то пользуется такими?А ссылка-то где, мы тоже хотим почитать?

Глафира
16.02.2011, 21:44
Вот такая инфа:

Антибликовые (солнцезащитные) очки со специальным поляризационным фильтром отражают не только солнечные лучи, но и блики от блестящих предметов – лобового стекла, мокрого асфальта, встречных машин и прочее. Чтобы убедиться в том, что очки, которые вам с любезной улыбкой и честным взглядом предлагает продавец, действительно имеют поляризационные линзы, необходимо посмотреть в них на аналогичную пару очков. При повороте на 90 градусов стекла второй пары покажутся темными. Если очки прошли этот тест, имеют градиентное покрытие – верхняя часть с зеркальным напылением, интенсивно отражающим солнечные лучи, а нижняя – прозрачная, позволяющая водителю четко видеть приборную панель, – покупайте не задумываясь.

А это про ночное вождение

Очки для темного времени суток или плохих погодных условий имеют линзы желтого, оранжевого или красного цвета, не пропускающие синюю часть спектра. Именно она, по мнению специалистов, затрудняет фокусирование взгляда на конкретном объекте. Кроме того, подобные линзы снижают интенсивность воздействия слепящего света фар встречных машин.

Anatoly
16.02.2011, 21:45
у меня в авто - поляризационные солнцезащитные (темные). в лидле за трояк купил. доволен.
а те, желтые - думаю для велика купить

а ночью здесь я лично обхожусь без очков. раньше встречные слепили, но здесь такого нету...
хотя, если много ездите ночью, полагаю, - не помешают...

Глафира
16.02.2011, 21:49
А ссылка-то где, мы тоже хотим почитать?
Я много читала, можно ссылки посмотреть по этим словам polarized sunglasses driving
думаю все же купить, правда цены начиная с 6 фунтов и до очень дорогих.

Глафира
16.02.2011, 22:00
Здорово! Я вот еще читала, что советуют с оранжевыми или коричневыми стеклами, если для дневного вождения. А вы ими в дождь пользуетесь? Какие у вас, темно-зеленые?
Я в Лидле не видела, на амзоне много и на ибее.
Спасибо, что поделились впечатлением, значит надо покупать! А то я как тест сдала так меня солнце на радует.:(

Беня Пупкин
16.02.2011, 22:06
часто пользуюсь поляризационными очками, но для другого их назначения...заметил такую фишку...иногда ловлю себя на мысли что на мгновение теряю, как бы это объяснить, чувство пространства, чёткости ощущения дистанции до объекта...в общем будучи водителем с многолетним стажем я нивжисть такие за рулём не одену. Простые солнце защитные очки самое моё!
Жёлтые очки тоже применяю, но опять же не для вождения ночью...попробовал несколько раз, но пришёл к выводу что без них комфортнее, хотя по началу казалось что в них на много лучше, как бы светлее...но! глаза быстро устают из-за интенсивности цвета.

Глафира
16.02.2011, 22:23
Мне в простых солнечных не комфортно, лучше чем совсем без очков, но блики сильные, а ночные интересно попробовать, я водитель начинающий, на большие расстояния пока не рискую, а в темное время тоже не долго, минут 20-30, для новичка может и хорошо что светлее, если на часы счет, то наверное да, устанут глаза.

Беня Пупкин
16.02.2011, 22:41
Мне в простых солнечных не комфортно, лучше чем совсем без очков, но блики сильные, а ночные интересно попробовать, я водитель начинающий, на большие расстояния пока не рискую, а в темное время тоже не долго, минут 20-30, для новичка может и хорошо что светлее, если на часы счет, то наверное да, устанут глаза.

тут ведь вот в чём вопрос, когда вы(мы) за рулём, это равносильно что с оружием...нужна уверенность в себе и тд...
вы сперва походите в таких очках пару часов и посмотрите на ваши ощущения, а то у меня были случаи когда мужики стопку коньяка когда хотели взять со столика то "цепляли" мимо...

Глафира
16.02.2011, 22:45
тут ведь вот в чём вопрос, когда вы(мы) за рулём, это равносильно что с оружием...нужна уверенность в себе и тд...
вы сперва походите в таких очках пару часов и посмотрите на ваши ощущения, а то у меня были случаи когда мужики стопку коньяка когда хотели взять со столика то "цепляли" мимо...
Похожу обязательно, у себя во дворе, обещаю не повредить никого.:)
Буду ходить кругами вокруг дома. А потом еще и ночью пару часов.
Нагуляюсь, только бы дождя не было.

Кукушка
21.02.2011, 00:40
Я своему на Рождество подарила OAKLEY вот такие же,что вы хотите polarised.Дешёвые за 6-10 фунтов из Лидла или рынка в сравнени не идут никак.У OAKLEY нет оправы и совершенно реальное восприятие без всякого искажениай-это и есть супер качество.Идите в любой дорогой магазин HOUSE OF FRAZE,JONH LEWIS,OAKLEY ,померьте их посмотрите на них,т.к. у них очень специфичная форма,мне не нравится,а мужикам всё равно какие носить.Там есть от разаной яркости солца,снега,во время дождja эти с полароидным покрытием совсем не даю каплям быть не линзах.Стоят они от 150 фунтов,но я дам вам сайт,где точно такие же вы купите на 40-50 фунтов дешевле,чем в магазинах.Всё настоящие,сертификация,год гарантии и 100% качество.т.к. они аренду не платят и другие расходы.

Беня Пупкин
21.02.2011, 01:06
Я своему на Рождество подарила OAKLEY вот такие же,что вы хотите polarised.Дешёвые за 6-10 фунтов из Лидла или рынка в сравнени не идут никак.У OAKLEY нет оправы и совершенно реальное восприятие без всякого искажениай-это и есть супер качество.Идите в любой дорогой магазин HOUSE OF FRAZE,JONH LEWIS,OAKLEY ,померьте их посмотрите на них,т.к. у них очень специфичная форма,мне не нравится,а мужикам всё равно какие носить.Там есть от разаной яркости солца,снега,во время дождja эти с полароидным покрытием совсем не даю каплям быть не линзах.Стоят они от 150 фунтов,но я дам вам сайт,где точно такие же вы купите на 40-50 фунтов дешевле,чем в магазинах.Всё настоящие,сертификация,год гарантии и 100% качество.т.к. они аренду не платят и другие расходы.

улыбнуло...

Eds
21.02.2011, 09:39

Ето потрясающие очки. Первый раз я их заимела ф Египте, лет 8 назад. В теннис невозможно было играть - мячиков не видно. В них можно было смотреть на африканское солнце не жмурясь. И с
тех пор я фанат, даже сейчас, когда с деньгами туго - я весной буду их покупать.

Кукушка
21.02.2011, 12:39
улыбнуло...
А что вы хочите,товарищ,тут на форуме пообщаешься с некоторыми,так и слог русский забудешь.Я вообще,честно,говоря,стала намного хуже по-русски писать,не знаю почему.Может дело в том,что я пишу через транслит и иногда просто лень что-то менять или буква пропущена,то тоже лень идти и вставлять её на пропущенное место.В целом,конечно,я сильно садала в плане грамоты,иной раз самой смешно,что хуже чем Фанта пишу.

Кукушка
21.02.2011, 12:43
Вот сайт,где я брала.Если что-то не так,то они всегда заменят,дадут совет.Очень рекоммендованные люди-проверено,т.к. многие покупали у них и они самые дешёвые по цене и лучшие по сервису.
www.shadestation.co.uk

Глафира
21.02.2011, 15:14
Вот сайт,где я брала.Если что-то не так,то они всегда заменят,дадут совет.Очень рекоммендованные люди-проверено,т.к. многие покупали у них и они самые дешёвые по цене и лучшие по сервису.
www.shadestation.co.uk
Спасибо вам кукушечка.:hb15:
Аваторка у вас такая славная.:break:

Кукушка
21.02.2011, 15:58
Спасибо вам кукушечка.:hb15:
Аваторка у вас такая славная.:break:
Спасибо.:DНу вот сейчас как вы знаете,пластическая хирургия не стоит на месте и хирурги делают чудеса.Вот и мне сделали:правда когда я проснулась после наркоза,то слегка обалдела,на меня смотрела ворона,вместо кукушки.:DНа вопрос,а где моё лицо,мне сказали,что от ошибок никто не застрахован.Вот так вот...
Мне эту аватарку Черепаха подогнала-такая мадам Брошкина.:lol:

Матрёна
21.02.2011, 16:35
Я купила очки с диоптриями и защитой от встречного света при вождении и хамелеон покрытие, на солнце становятся темнее. Решила проверить их, нацепила на нос и пошла гулять, через пару кварталов вдруг появились ощущение нереальности и стало казаться, что тротуар резко приближается к носу а я становлюсь короче. Водить пока не пробовала, но боюсь что они мне слтшком много диоптрий сделали

Глафира
21.02.2011, 17:01
Спасибо.:DНу вот сейчас как вы знаете,пластическая хирургия не стоит на месте и хирурги делают чудеса.Вот и мне сделали:правда когда я проснулась после наркоза,то слегка обалдела,на меня смотрела ворона,вместо кукушки.:DНа вопрос,а где моё лицо,мне сказали,что от ошибок никто не застрахован.Вот так вот...
Мне эту аватарку Черепаха подогнала-такая мадам Брошкина.:lol:
Да, я помню ту тему про аваторки, там многие приоделись, я эту тоже оттуда стянула, нравится очень. А ваша такая шкодно-гламурная!
Про зрение, мне обычные очки не нужны для вождения, у меня +1 мне только для чтения. :lol: иначе все двоится в глазах. А вот с солнцем у меня сложные отношения, особенно когда резко меняется тень и солнце, ну например когда деревья вдоль дороги, вот здесь тоже проблема, блики страшные, также в солнечный день от асфальиа слепит как от снега, вообщем у каждого, наверное свой порог чувствительности. Поэтому я и ищу варианты с поляризационными очками, может меня это спасет.

Глафира
21.02.2011, 17:05
Я купила очки с диоптриями и защитой от встречного света при вождении и хамелеон покрытие, на солнце становятся темнее. Решила проверить их, нацепила на нос и пошла гулять, через пару кварталов вдруг появились ощущение нереальности и стало казаться, что тротуар резко приближается к носу а я становлюсь короче. Водить пока не пробовала, но боюсь что они мне слтшком много диоптрий сделали

Что-то вам не правильно сделали. Мы мужу два года назад в России сделали с диоприями хамелионы, он очень доволен. И знакомая в таких же водит. Точно что-то не так, я думаю, можно скорее всего переделать. Надо рассказать про ваши проблемы где вы очки делали.

Cuper
26.02.2011, 23:01
У меня еще с родины привезены, адидас. Вообще то они для вылысыпыдыстов, но в машине тоже очен не плохо.

Матрёна
26.02.2011, 23:04
Что-то вам не правильно сделали. Мы мужу два года назад в России сделали с диоприями хамелионы, он очень доволен. И знакомая в таких же водит. Точно что-то не так, я думаю, можно скорее всего переделать. Надо рассказать про ваши проблемы где вы очки делали.
Я тоже думаю, что что-то не так. Они такин сильные, что как в бинокль смотрю.

Submit Sitemap