PDA

Просмотр полной версии : Скутер

Кагбе
01.05.2011, 16:16
Думаю купить себе Веспу, на работу ездить.
Никогда не ездила на драндулетах. Где учиться ездить? Или сел и поехал? Роуд такс тоже надо? Где лучше покупать у частников (какие сайты?) или в салоне. Мои водительские права (GB) подойдут для вождения или нужно сдавать на доп категорию?
поделитесь любой полезной информацией плиз
:hb:

Scheiße
01.05.2011, 16:56
Доброе дело! В.госпиталях вон органов не хватает.

Кагбе
01.05.2011, 17:02
Доброе дело! В.госпиталях вон органов не хватает.

Да, это консёрн.
А так-же, что мне с гардеробом из платьев девать?

sceptique
01.05.2011, 17:14
Никогда не ездила на драндулетах. Где учиться ездить? Или сел и поехал? Роуд такс тоже надо? Где лучше покупать у частников (какие сайты?) или в салоне. Мои водительские права (GB) подойдут для вождения или нужно сдавать на доп категорию?
поделитесь любой полезной информацией плиз
:hb:

До 125 сс нужно только пройти однодневный курс CBT, в конце которого выдадут сертификат сроком действия на 2 года. Через 2 года нужно проходить снова.
http://www.direct.gov.uk/en/Motoring/LearnerAndNewDrivers/RidingMotorcyclesAndMopeds/DG_4022430

Завалить CBT очень сложно. Грубо говоря, если Вам не выдали сертификат, то это для Вашей же безопасности.

sceptique
01.05.2011, 17:18
Да, это консёрн.
А так-же, что мне с гардеробом из платьев девать?

Испанки на "Веспах" очень элегантно смотрятся в платьях. В Англии, наверно, придется поднадевать теплые колготки, чтоб не простудить нежные части организма. У меня именно холод и ветер всю любовь к скутерам отбил.

Кагбе
01.05.2011, 17:28
Испанки на "Веспах" очень элегантно смотрятся в платьях. В Англии, наверно, придется поднадевать теплые колготки, чтоб не простудить нежные части организма. У меня именно холод и ветер всю любовь к скутерам отбил.

Ну да! летом ещё ок, а так в штанах буду ходить, всё время. Плюсы: на скутере 15 мин, а на транспорте 1 час добираться. Ну и финансово - выгодней

Dolphin
01.05.2011, 17:48
Ну да! летом ещё ок, а так в штанах буду ходить, всё время. Плюсы: на скутере 15 мин, а на транспорте 1 час добираться. Ну и финансово - выгодней

от бы мне так... что правда не нужны права? мне на поезде 15 минут, а на машине.. ну 30-40 минимум, без пробок если. а плата за парковку?

Кагбе
01.05.2011, 17:57
от бы мне так... что правда не нужны права? мне на поезде 15 минут, а на машине.. ну 30-40 минимум, без пробок если. а плата за парковку?

вроде, за парковку не надо платить...:clueless:

Dolphin
01.05.2011, 18:17
вроде, за парковку не надо платить...:clueless:

как же вы его бросите в городе? то есть где место найти? привязать к столбу? у нас на великах катаются, кто близко живет, вроде оставляют на нашей стоянке

Dolphin
01.05.2011, 18:20
это для александра, он очень просил:

http://image.motorcyclecruiser.com/f/8905369/xl%2B1948_harley_davidson_fl%2Bside_right_view.jpg

Кагбе
01.05.2011, 18:26
как же вы его бросите в городе? то есть где место найти? привязать к столбу? у нас на великах катаются, кто близко живет, вроде оставляют на нашей стоянке

Вы меня в тупик заводите своими вопросами.... Я думала, его можно на улице оставить, там резиденшиал паркинг..но, может есть специяльные места, для драндулетов.
Надо с подругой поговорить, у неё есть такое счастье

Alexander77
01.05.2011, 18:40
это для александра, он очень просил:

http://image.motorcyclecruiser.com/f/8905369/xl%2B1948_harley_davidson_fl%2Bside_right_view.jpg

красивый моцик - но мне надо этот

http://3.bp.blogspot.com/_xR6gswlXmUI/S-bBxJ-OUKI/AAAAAAAAAQ8/NYI-KWcTMww/s400/kawasaki-zx10r.jpg

Кагбе
01.05.2011, 18:43

http://3.bp.blogspot.com/_xR6gswlXmUI/S-bBxJ-OUKI/AAAAAAAAAQ8/NYI-KWcTMww/s400/kawasaki-zx10r.jpg

Кто вам разрешил здесь драндулеты всякие постить? Отвечайте на вопросы из моего первого поста. быстро!

Alexander77
01.05.2011, 18:55

лучше Kawasaki ZX-10R

Где лучше покупать у частников (какие сайты?) или в салоне.

в салоне

Dolphin
01.05.2011, 18:56
Нет это несерьезно, а цвет?! Тока хотела сказать похож на нинзю, а он и есть! Хотя вам под цвет помады может и подойти

dikoks
01.05.2011, 19:12
Нет это несерьезно, а цвет?! Тока хотела сказать похож на нинзю, а он и есть! Хотя вам под цвет помады может и подойти

гыыы:D:D

Alexander77
01.05.2011, 19:18

молодчина - верной дорогой идещ - это Kawasaki Ninja ZX-10R :)

Айгор
01.05.2011, 19:21
Думаю купить себе Веспу...Веспу надо обязательно винтажную покупать, как минимум 50-летней давности, эдак времен фильма "Римские каникулы"

http://www.youtube.com/watch?v=hf-MJuFuBEY

Кагбе
01.05.2011, 23:40
Ироды! (исключаю Оранжевую и Долфина из этого списка).
Буду ездить на такси

Tata
02.05.2011, 00:16
Ироды! (исключаю Оранжевую и Долфина из этого списка).
Буду ездить на такси
Упс ! :( А я только хотела в сторонке постоять, послушать -тоже хОчу скутер .
Зы.На закрытых стоянках я видела много припаркованных скутеров .

Кагбе
02.05.2011, 07:29
Упс ! :( А я только хотела в сторонке постоять, послушать -тоже хОчу скутер .
Зы.На закрытых стоянках я видела много припаркованных скутеров .

Только для вас - тема опять открыта
Знаю, что мою подругу на скутере, однажны машина толкнула, но не сильно. Она со стутером, только поцарапались

Nineluk
02.05.2011, 08:08

У моего сына такой - балуется ребёнок ( но на его же, кровные ).

sceptique
02.05.2011, 13:11
Только для вас - тема опять открыта
Знаю, что мою подругу на скутере, однажны машина толкнула, но не сильно. Она со стутером, только поцарапались

Я падала со скутером раз или два, не помню уже точно. Но он у меня тяжелый, под 200 кг (Piaggio X9), просто не удержала на повороте на медленной скорости, когда пыталась запарковать на тротуаре.
Кстати, где попало их парковать нельзя, оштрафуют как и за машину, но на многих стоянках есть бесплатные места под них (или со скидкой).

Tata
02.05.2011, 13:32
У моего сына такой - балуется ребёнок ( но на его же, кровные ).
Ко мне уже покатывал старшенький с подобным вопросом .:( Только через мой трупппп! Пока отпугнули высокой страховкой.

касяяя
02.05.2011, 16:05
никогда в жизни. скутер нужен деткам. самокат который:D а взрослым зачем. есть более щадящие методы переселения в рай. но лучше не надo

sceptique
02.05.2011, 16:40
никогда в жизни. скутер нужен деткам. самокат который:D а взрослым зачем. есть более щадящие методы переселения в рай. но лучше не надo

Ну совсем-то в жизни без какой-то доли разумного риска нельзя! Это ж не жизнь тогда, а какое-то медленное сползание в могилу естественным путем....

касяяя
02.05.2011, 17:03
Ну совсем-то в жизни без какой-то доли разумного риска нельзя! Это ж не жизнь тогда, а какое-то медленное сползание в могилу естественным путем....

ключевое слово!:D

имхо рисковать надо, когда нет других способов достижения цели, а от цели отказываться не хочется. а здесь цель - перевезти свое бренное тело из пункта А в пункт Б. есть другие средства передвижения. более безопасные. и точка.
оранж, не переубеждайте меня. два человека погибли. знаю лично. дурацкая смерть. у мамы одного поехала крыша и не возвращается спустя годы. никто не знает что ощущает мама, потерявшая ребенка. и не дай боже узнать.

Кагбе
02.05.2011, 17:55

имхо рисковать надо, когда нет других способов достижения цели, а от цели отказываться не хочется. а здесь цель - перевезти свое бренное тело из пункта А в пункт Б. есть другие средства передвижения. более безопасные. и точка.
оранж, не переубеждайте меня. два человека погибли. знаю лично. дурацкая смерть. у мамы одного поехала крыша и не возвращается спустя годы. никто не знает что ощущает мама, потерявшая ребенка. и не дай боже узнать.

Ну я же не собираюсь лихачить (30м/час). Реакция у меня - потрясающая

Scheiße
02.05.2011, 18:45

Подписываюсь.

Grass
02.05.2011, 19:47
Какбе, мне скутер однажды подарили сюрпризом. Я была в ужасе, потому что даже у приятеля за спиной на нем умирала от страха на поворотах и холмах, но делать нечего, пришлось "радоваться" и пытаться ездить. Это было что-то ужасное. Скутер не разбила, но падала за неделю не счесть раз, больно. И страшно ощущается, маленькая мошка среди здоровых машин, я себя в джипе нааамного лучше чувствую.
Или на велике даже на обочине.
Скорее, это у каждого в крови как да или нет. Если да и вы рациональный человек с водительским стажем и чувством меры - то и езжайте
Если вам это просто кажется и видится стильным и прикольным, то нафик!
аварий и правда много - тут каждый сам себе на этот воппрос отвечает а СТОИТ ЛИ.

Кагбе
02.05.2011, 20:04
Какбе, мне скутер однажды подарили сюрпризом. Я была в ужасе, потому что даже у приятеля за спиной на нем умирала от страха на поворотах и холмах, но делать нечего, пришлось "радоваться" и пытаться ездить. Это было что-то ужасное. Скутер не разбила, но падала за неделю не счесть раз, больно. И страшно ощущается, маленькая мошка среди здоровых машин, я себя в джипе нааамного лучше чувствую.
Или на велике даже на обочине.
Скорее, это у каждого в крови как да или нет. Если да и вы рациональный человек с водительским стажем и чувством меры - то и езжайте
Если вам это просто кажется и видится стильным и прикольным, то нафик!
аварий и правда много - тут каждый сам себе на этот воппрос отвечает а СТОИТ ЛИ.

Машину вожу лет 5-6, зверски! (один раз клейм сделала, не по своей вине, ессно. Всякие придурки сзади подьезжают, незаметно:) )
Незнаю есть ли в крови или нет... раз ездила пассажиром на скутере (по горам). Абасралась и попросила развод, с переводом всего имущества на меня, за псих травму и на краску д/волос - закрашивать седину.
Я бы велик купила, но мне физические упражнения (педали крутить) лень. пыль - лень вытереть, и то!
:)

касяяя
02.05.2011, 20:15
Машину вожу лет 5-6, зверски! (один раз клейм сделала, не по своей вине, ессно. Всякие придурки сзади подьезжают, незаметно:) )
Незнаю есть ли в крови или нет... раз ездила пассажиром на скутере (по горам). Абасралась и попросила развод, с переводом всего имущества на меня, за псих травму и на краску д/волос - закрашивать седину.
Я бы велик купила, но мне физические упражнения (педали крутить) лень. пыль - лень вытереть, и то!
:)

тогда не слушайте страшилки!:D
ведь с другой стороны вот в данный момент я вроде как не делаю ничего опасного, всего лишь жую и пью, но в принципе в любой момент могу элементарно подавитса или захлебнутса. и помереть. тоже риск:D

Scheiße
02.05.2011, 20:21
тогда не слушайте страшилки!:D
ведь с другой стороны вот в данный момент я вроде как не делаю ничего опасного, всего лишь жую и пью, но в принципе в любой момент могу элементарно подавитса или захлебнутса. и помереть. тоже риск:D

Подписываюсь.

Кагбе
02.05.2011, 20:40
Подписываюсь.

Скажите гадость, я скучаю...

FFFF
02.05.2011, 23:04
я терпел, терпел... но шаз скажу!
скутер тяжело с кардана сматывать, а владельца из радиатора выковыривать.
а ешо говорят из шлема брызгает когда фура его давит.

Кагбе
02.05.2011, 23:09
я терпел, терпел... но шаз скажу!
скутер тяжело с кардана сматывать, а владельца из радиатора выковыривать.
а ешо говорят из шлема брызгает когда фура его давит.

Мама дорогая! :strah:
За что, вы их так???!!! вас обогнали на светофоре?

Submit Sitemap