PDA

Просмотр полной версии : страховкa на машину

kotik
28.04.2011, 20:42
Если покупать страховку на машину, то на что важно обратит внимание, типа кортеси ка, легал фи и прочее? Я смотрю, что некоторые дают выборк примеру "Direct Line" - no replacement car, или cortesy car guaranteed. Хотя, оказывается, что даже если выбираешь cortesy car guaranteed, то оказывается, что все-равно при етом потом надо будет платит какую-то сумму in the case of the accident. Хотелось бы узнать, как другие поступаут, когда делаут страховку. И ешчо, как узнать, скол'ко стоит машuна, нужно ли делать точный valuation? И вопрос, как предугадат' сколко проделаеш' миль? Наскол'ко все ето должно быть точным? Спасибо за совет.

FFFF
28.04.2011, 20:56
ой ну опять...

тут страховка это как ТАХ, надо и всё тут, делайте самую дешёвую и всё!

стоимость авто не пишите меньше чем 1000 или 2000.
пробег пишите с запасом... они вас попросят отправит им ваш текущий пробег, а вы накиньте 2000-5000...
и прежде чем покупать авто пробейте скока будет стоить страховка, иногда бывают сюрпризы.

Матрёна
28.04.2011, 21:02
Новичкам дешевле ездить на такси

FFFF
29.04.2011, 00:37
Новичкам дешевле ездить на такси

была у меня такси, страховка коммерческих авто ментами вроде не пробивается, в базе MID её нет...
НО! ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПРОВЕРЕНА!

а так да, купить такси и никаких проблем. :D
на ебай за 350 фунтей есть такси метрокэб, он из пластика и не ржавеет, дизель 2.5, автомат.

kotik
29.04.2011, 18:02
Спасибо за ответ. Mеня интересует наскол'ко важно иметь опцию Cortesy Car?. Я сеичас делаu квота черес Директ Line и там ест' выбор: No replacement car ili Replacement car guaranteed? Но v Direct Line мне сказали, что даже если в случае аварии у менya и будет опция Replacement car guaranteed, то мне потом все-равно придется платит за аренду машины. Что выбрать?

FFFF
29.04.2011, 18:07
Спасибо за ответ. Mеня интересует наскол'ко важно иметь опцию Cortesy Car?. Я сеичас делаu квота черес Директ Line и там ест' выбор: No replacement car ili Replacement car guaranteed? Но v Direct Line мне сказали, что даже если в случае аварии у менya и будет опция Replacement car guaranteed, то мне потом все-равно придется платит за аренду машины. Что выбрать?
я не понял, вы собираетесь совершать аварию?
что за авто вы страхуете?

kotik
29.04.2011, 18:54
нет, не собираюсь, но ведь от этого никто не застрахован.

Alexey_R
29.04.2011, 19:18
нет, не собираюсь, но ведь от этого никто не застрахован.

Временная машинка вешь полезная. Время средние когда машинка может быть в ремонте (в боди шопе шпаклевать и красить) около недели у меня был случай из за какойто байды с задним бампером (типа не пришел) две недели машине меняли задний бампер о подкрасили спойлер. Eсли бы мне не дали машинку в замену - убытков бы было на много тысяч. Но я контрактер мне отгулы с работы за свой счет встают, eсли вы работаете в муниципалите и ехать рядом - можно и на автобусе. В общем зависит от того нужно ли вам на работу обязательно ходить или можно отмазатся.

kotik
30.04.2011, 09:30
Спасибо за совет. У меня еше вопрос - страховка заканчивается 28 мая, но я еше не получила ревьювал инвитеишн от бывшеи компании от которои я хочу переити к Директ Лаин. Просто у меня и роад такс заканчивается 30 мая и что-бы его продлит, надо иметь уже новую страховку. Можно ли покупать уже новую страховку сеичас и когда получу ревьювал от настоящей комании, то нужно ли звонит и сообщать, что я не хочу с ними оставаться?

Рипли
30.04.2011, 11:20
Спасибо за совет. У меня еше вопрос - страховка заканчивается 28 мая, но я еше не получила ревьювал инвитеишн от бывшеи компании от которои я хочу переити к Директ Лаин. Просто у меня и роад такс заканчивается 30 мая и что-бы его продлит, надо иметь уже новую страховку. Можно ли покупать уже новую страховку сеичас и когда получу ревьювал от настоящей комании, то нужно ли звонит и сообщать, что я не хочу с ними оставаться?

Купите такс заранее по старой страховке и не мучайтесь.

kotik
30.04.2011, 16:18
Купите такс заранее по старой страховке и не мучайтесь.

не продадут, старая страховка заканчивается 28 мая, а роад такс 31 мая.

Рипли
30.04.2011, 17:13
не продадут, старая страховка заканчивается 28 мая, а роад такс 31 мая.

Возможно вы и правы. У меня много лет была ситуация наоборот. Такс кончался 30 сентября, а страховка 13 октября на две недели позже. Продавали мне такс с истекающей страховкой без единого вопроса. У них в правилах стоит , что на момент покупки такса должна быть валидная страховка, а то что она через неделю заканчивается никого не волнует. Так что можете попробовать где-нибудь 15 мая ( когда там такс форм присылают?), вполне возможно, что продадут.

Рипли
30.04.2011, 17:25
Если покупать страховку на машину, то на что важно обратит внимание, типа кортеси ка, легал фи и прочее? Я смотрю, что некоторые дают выборк примеру "Direct Line" - no replacement car, или cortesy car guaranteed. Хотя, оказывается, что даже если выбираешь cortesy car guaranteed, то оказывается, что все-равно при етом потом надо будет платит какую-то сумму in the case of the accident. Хотелось бы узнать, как другие поступаут, когда делаут страховку. И ешчо, как узнать, скол'ко стоит машuна, нужно ли делать точный valuation? И вопрос, как предугадат' сколко проделаеш' миль? Наскол'ко все ето должно быть точным? Спасибо за совет.
По теме, мое сугубое имхо впрочем.
Courtesy car - оцените свой шанс попасть в аварию. Если небольшой, то зачем за этой опцией гоняться? Про двух одинаковых или очень близких квотах, я конечно предпочти с Courtesy car.
Valuation - по-моему фигня полная. Попробуйте поиграться с калькулятаром с разными Valuation - цена вообще не меняется. Ставьте сколько вам самому кажется. Могу уверить на все 100% , что если дело дойдет до total loss ( у меня было), машину они будут оценивать по своим справочникам, а не то что вы указали
Годовой Пробег - это очень важный вопрос. Он сильно влияет на цену страховки. Поэтому он должен быть как можно меньшим. Но тут надо осторожным, сильно мало укажешь, могут уличить во вранье. Хотя если задуматься, по-настоящему уличить невозможно. Нет такого пункта в страховке, что если указал 6 тысяч, a а страховой случай произошел на 7 тысячах, то страховка недействительна.
Кроме этих новых жандармов с привесным боксом :strah: Уличить в намерении соврать тоже невозможно, т.к. ты честно мог думать что проедешь 6 тысяч, а обстоятельства сложились по-другому.
Вывод - я лично слегка привираю. Типа если примерно проезжаю 8000 то пишу 6000-7000

kotik
30.04.2011, 18:22
Возможно вы и правы. У меня много лет была ситуация наоборот. Такс кончался 30 сентября, а страховка 13 октября на две недели позже. Продавали мне такс с истекающей страховкой без единого вопроса. У них в правилах стоит , что на момент покупки такса должна быть валидная страховка, а то что она через неделю заканчивается никого не волнует. Так что можете попробовать где-нибудь 15 мая ( когда там такс форм присылают?), вполне возможно, что продадут.

Тогда интересно, нужно ли ждат реньювал от моей компании, если я не хочу с ними оставатся, и надо ли потом им сообшчать, что я не хочу брать ихнии реньювал? Я слышала, что некоторые автоматом могут деньги снимать. Просто если ждат, то ето ещё недели две.

Матрёна
30.04.2011, 20:22
Если нашли уже другую страховку, то там есть опция с какого дня страховка начинается. А своего нынешнего обязательно предепредите, что будете использовать другую компангию и предупредите банк, чтобы не снимали деньги.

Cuper
30.04.2011, 22:15
Насчет пробега. Сколько пробивал страховки себе и друзьям, везде спрашивают про annual mileage, но никогда и нигде не задавали вопроса по поводу текущего пробега. Так что вопрос можно не обсуждать, поскольку нигде не будет данных о вашем пробеге, и доказать на 1к или на 25к произошел эксидент невозможно. Исключение, новые авто стоящие на обслуживании у дилеров.

Рипли
30.04.2011, 22:27
Насчет пробега. Сколько пробивал страховки себе и друзьям, везде спрашивают про annual mileage, но никогда и нигде не задавали вопроса по поводу текущего пробега. Так что вопрос можно не обсуждать, поскольку нигде не будет данных о вашем пробеге, и доказать на 1к или на 25к произошел эксидент невозможно. Исключение, новые авто стоящие на обслуживании у дилеров.

НУ если начинать копать, то минимум раз в год в МОТ сертификате ваш пробег запишут. И в service history book, если официально делаете. То есть примерно известно. Другой вопрос, копает ли кто-нибудь так глубоко

Cuper
30.04.2011, 22:35
У меня был заменен спидометр (старый накрылся) купил на скрапярде и поменял сам (делов на 30 минут) На новом был пробег на 20к меньше, месяц назад делал МОТ, ни у кого вопросов не возникло по поводу пропажи пробега. Если это не интересует МОТишников, то думаю страхуев это и подавно не волнует.

Submit Sitemap