PDA

Просмотр полной версии : provisional license - просят адреса за 3 года :)

MoHaX
27.04.2011, 09:25
Решил тут provisioal license оформить, просят адреса за 3 года, а у меня столько не набирается :) Т.е. все? Сидеть и ждать? :)

Багира
27.04.2011, 09:36
A кто сказал, что адреса должны быть в этой стране непременно? Есть разве такое условие?

MoHaX
27.04.2011, 09:40
Ну по крайней мере онлайн не вбить другую страну :)

Eds
27.04.2011, 10:17
Ну по крайней мере онлайн не вбить другую страну :)

Возьмите форму и заполните вручную.

Green Gekko
27.04.2011, 11:48
Взяла в свое время форму на почте и заполнила от руки с российскими адресами (последний и предпоследний, текущий - естессно, британский). Отправила и никаких проблем.

MoHaX
27.04.2011, 13:08
Чего-то я про почту даже не подумал :) Спасибо, схожу, повспоминаю как писать ручкой.

Green Gekko
27.04.2011, 13:44
Чего-то я про почту даже не подумал :) Спасибо, схожу, повспоминаю как писать ручкой.

Это Challendge))) - я тоже вспоминала давно забытые навыки)))

MoHaX
16.05.2011, 11:06
В общем отправил заявку, сижу жду. Заодно выяснилось, что подать-таки можно онлайн, там просто не UK адреса надо вводить еще через пару кликов.

Возник вопрос - а туристы могут подавать на эту лицензию? У меня друг приезжает на месяц, он можеть подать, пройти CBT и вместе б катались по Англии на паре мотоциклов? Такой финт возможен?

Green Gekko
16.05.2011, 14:41
В общем отправил заявку, сижу жду. Заодно выяснилось, что подать-таки можно онлайн, там просто не UK адреса надо вводить еще через пару кликов.

Возник вопрос - а туристы могут подавать на эту лицензию? У меня друг приезжает на месяц, он можеть подать, пройти CBT и вместе б катались по Англии на паре мотоциклов? Такой финт возможен?

Там где-то в правилах есть, что эта лицензия выдается только тем, у кого резидентская виза. Плюс к тому на такой лицензии какие-то ограничения - может, на мотоциклы они другие, но на авто в одиночку нельзя рассекать с провижнл. Можно ездить год по имеющимся иностранным правам - может, это утешит?:isee:

MoHaX
16.05.2011, 22:43
Тут как раз наоборот :) Одному можешь рассекать, а сажать пассажиром ни-ни.

752
16.05.2011, 23:52
Тут как раз наоборот :) Одному можешь рассекать, а сажать пассажиром ни-ни.

Меня, кста этo удивляет всегда... Действительно oчень много с "Л" на мoтоциклетках... Все развозчики тейк евеев-бабаи так ездят и ниче...
Про 15-16 летних вообще молчу. ни, по-мему на нормальные права могут только после 18 лет сдавать, а до этого могут ездить с "Л" (только теорию надо сдать)...

MoHaX
19.05.2011, 11:39
А сколько эти provisional license идут? Уже неделя прошла, ни слуху ни духу :)

Green Gekko
19.05.2011, 14:26
А сколько эти provisional license идут? Уже неделя прошла, ни слуху ни духу :)

Моя через три недели пришла. Не волнуйтесь, тут почта надежная...

MoHaX
19.05.2011, 16:48
Так... Пришла бумажка :) Просят фотку и приложить ID и отправить им. Что-то я ссу им свой паспорт почтой слать, других вариантов нет?

dunduk
19.05.2011, 17:18
Так... Пришла бумажка :) Просят фотку и приложить ID и отправить им. Что-то я ссу им свой паспорт почтой слать, других вариантов нет?

Все бояться, поэтому отправляют special delivery плюс вкладывают конверт оплаченный special delivery на свой адрес и слезно просят паспорт прислать в нем.

Green Gekko
19.05.2011, 17:22
Все бояться, поэтому отправляют special delivery плюс вкладывают конверт оплаченный special delivery на свой адрес и слезно просят паспорт прислать в нем.

Именно так. Но саму лицензию потом присылают в паршивом коричневеньком конверте вторым классом. МоНаХ, я, конечно, не настолько физиологично...но тоже напрягалась. Через полгода житья тут пройдет..

dunduk
19.05.2011, 17:27
Именно так. Но саму лицензию потом присылают в паршивом коричневеньком конверте вторым классом. МоНаХ, я, конечно, не настолько физиологично...но тоже напрягалась. Через полгода житья тут пройдет..

Вы бы видели, глаза почтальона, когда я паспорт посылал таким дорогим способом. Это британский паспорт за две недели сделают новый, а с бСССР и визами - совсем другая история, так что, не расслабляйтесь. Провижинал могут хоть 10 раз прислать, все равно, если переехать, новые надо будет получать, им по фигу, а с паспортом с визами я бы не рисковал, гемора до фига и полгода может занять восстановление, если кому в командировки, то это критично.
По статистике, почта-таки, теряет 10% отправлений, не очень много, но...

Viola
19.05.2011, 18:05

можете лично доставить в ближайшее отделение DVLA. Я так делала, но это потому что хотела им вместо паспорта сертификат регистрации в полиции отдать. Не помню куда они отправляют паспорта, мой паспорт уже 3 раза почтой путешествовал, правда, каждый раз переживала, что потеряют.

MoHaX
05.06.2011, 21:41
Хехе. Прошел сегодня CBT, практика в городе была прямо в ливень, хоть конкурс мокрых штанов устраивай :) На дороге до этого не был, за рулем никогда не сидел, лажал отчаянно, благо на мне была яркая желтая накидка, как бы говорящая всем "Осторожно, жди от него проблем". Пару раз было ощущение, что отправят меня обратно на базу и буду в числе 7% не прошедших CBT, но все обошлось, исправился :)

Next:

взять пару уроков "как совладать с ручной коробкой"
взять в аренду моцик на недельку и активно практиковаться.
пройти курс подготовки на restricted license (A1) в конце которого сдать практику.
сдать теорию
получить норм права наконец, а то на этих provisional на M25 выезжать нельзя, а как по Англии ездить то, если Лондон окружен ею :)

Беня Пупкин
05.06.2011, 21:53
Хехе. Прошел сегодня CBT, практика в городе была прямо в ливень, хоть конкурс мокрых штанов устраивай :) На дороге до этого не был, за рулем никогда не сидел, лажал отчаянно, благо на мне была яркая желтая накидка, как бы говорящая всем "Осторожно, жди от него проблем". Пару раз было ощущение, что отправят меня обратно на базу и буду в числе 7% не прошедших CBT, но все обошлось, исправился :)

Next:

взять пару уроков "как совладать с ручной коробкой"
взять в аренду моцик на недельку и активно практиковаться.
пройти курс подготовки на restricted license (A1) в конце которого сдать практику.
сдать теорию
получить норм права наконец, а то на этих provisional на M25 выезжать нельзя, а как по Англии ездить то, если Лондон окружен ею :)

гыыы...а если вы захотите поехать в европу...то ещё и лицензию на управление яхтой понадобнитЦа...мыж на острове!!!:D

MoHaX
05.06.2011, 21:55
гыыы...а если вы захотите поехать в европу...то ещё и лицензию на управление яхтой понадобнитЦа...мыж на острове!!!:D
До этого далеко, но в планах :)

dunduk
05.06.2011, 22:12
На паромы мотики не пускают, только КАМазаы?

Submit Sitemap