PDA

Просмотр полной версии : Новое авто vs старое, финансовая сторона вопроса...

FFFF
27.04.2011, 03:25
ново авто это: именно новое на гарантии и только с условием получения нового авто например через 3 года. внимательно читаем мелкие буковки и не верим в гарантии типа на 7 лет. гарантию можно потерять если например поменять тормозные колодки не в авторизированом сервис центре. короче будьте внимательны.
страховка будет не дешёвая. но если у кого есть кучка NCB то никаких проблем.
за новое авто в лизинг платим от 200 в месяц, а если приличное авто то от 400. ну и плюс текущие расходы на содержание, тут могут быть сюрпризы с ценой на обслуживание в авторизированых конторах.
итого: если доходы позволяют то пофиг, каждые 3 года новое авто и никаких проблем

старые авто это: конца 80х, почему?
страховка стоит копейки даже без NCB, цена такого авто от 300 до 1000, средняя 500.
но тут надо отличать совсем дрова от того что ешо будет ездить и не развалиться. при покупки если сами не разбираетесь то понадобиться помощь.
очевидные преимущества этого варианта это цена, если вам надо накопить деньги или вы тут временно то идеальный вариант, затраты в ~600 фунтов каждые 6 месяцев это не проблема ни для кого.
единственное неудобство это каждый раз при покупки нового вам надо менять страховку, но один фиг дешевле платить ~25 в месяц плюс фи на отмены/замены авто, чем ~80 в месяц.
а если вы ешо сами можете делать текущие замены тормозов или масла то ваще идеальный вариант, можно и год откататься за ~800 фунтей.

и вот последний вариант: авто от 91 года до нового авто.
плюсов я не нашёл... заплатите от 2000 до 7000 и никаких гарантий, весь ремонт на вас, страховка за дорого. может конечно и повезёт, но...

Дядя
27.04.2011, 03:39
у вас как минимум две ошибки в тексте - путаница с периодами и типичное заблуждение что чем дешевле авто тем меньше страховка

Runcis
27.04.2011, 06:37
Трёх-четырёх-пятилетняя машина может стоить порядка 30-40% от цены новой (зависит от ряда факторов). Dealership даёт стандартную гарантию на 3 месяца, хотя можно выторговать и годичную (недавно как раз этим занимался). На мой взгляд, если машина не для выпендрёжа, а для "поездить", то новую покупать смысла нет.

dunduk
27.04.2011, 08:21
плюсов я не нашёл... заплатите от 2000 до 7000 и никаких гарантий, весь ремонт на вас, страховка за дорого. может конечно и повезёт, но...

Такому авто не нужна компрехенсив. За 250 фунтов взял сед пати.ф.з. и нормально.

Alexander77
27.04.2011, 10:23
Такому авто не нужна компрехенсив. За 250 фунтов взял сед пати.ф.з. и нормально.

TP сейчас дороже чем Comprehensive (во всяком случая для новых драйверов)

цена страховки не зависит от возраста и цены машини (зависит в большую сторону а не в меньшую)

например если взять lexus is 250 с обьемом двигателя 2.5 получите страховку в 8000ф (а сама машина стоит - 6000ф)

FFFF
27.04.2011, 10:49
у вас как минимум две ошибки в тексте - путаница с периодами и типичное заблуждение что чем дешевле авто тем меньше страховка
авто старше 20 лет страхуются как классик авто, на это не распространяется NCB. погуглите на эту тему и узнаете что так всё и есть на самом деле.

FFFF
27.04.2011, 10:51

цена страховки не зависит от возраста и цены машини (зависит в большую сторону а не в меньшую)

например если взять lexus is 250 с обьемом двигателя 2.5 получите страховку в 8000ф (а сама машина стоит - 6000ф)

страховка на авто конца 80х выходит всегда примерно 20-40 фунтей в месяц, и пофиг скока литров.

Рипли
27.04.2011, 10:57
страховка на авто конца 90х выходит всегда примерно 20-40 фунтей в месяц, и пофиг скока литров.

Под концом 90x вы имеете в виду 80е? 88-89?
Для обычного человека без автомеханика в семье - это самоубийство на мой взгляд. Или непрерывная головная боль
А уж какие адреналиновые перепады перед прохождением каждого МОТ, я не берусь судить

Alexander77
27.04.2011, 11:08
страховка на авто конца 90х выходит всегда примерно 20-40 фунтей в месяц, и пофиг скока литров.

я проверял - ставил авто 90х годов - страховка таже 3к и не ниже

FFFF
27.04.2011, 11:12
упс, в кнопку не попал.... :D 80х...ыыыы

мот делается за 70-100 фунтей.

за последний года 1,5 через меня прошло уже около 10 таких авто, они у меня дохнут как мухи, я их не жалею... перед кочками не торможу ну и так далее, но если ездить аккуратно то они очень даже живучие.
последний ренж ровер сломал в лесу борясь с деревьями и сползанием в хрен знает куда, на дифлоке включил заднюю...
Под концом 90x вы имеете в виду 80е? 88-89?
Для обычного человека без автомеханика в семье - это самоубийство на мой взгляд. Или непрерывная головная боль
А уж какие адреналиновые перепады перед прохождением каждого МОТ, я не берусь судить

FFFF
27.04.2011, 11:14
я проверял - ставил авто 90х годов - страховка таже 3к и не ниже

ну ошибся, ну бывает....
конца 80х годов, 90год тоже, но не но 91.
вот вам номера, пробейте стоимость страховки: E679MVA

Рипли
27.04.2011, 11:28
ну ошибся, ну бывает....

А вообще мысль интерсная для определенных случаев. У меня друзья сейчас - муж автомеханик, для них это может быть вариант вполне так себе. Может еще для детей 18 летних, только что сдавших на права ...
для обычного человека 10 авто за 1.5 года - увольте.
Еще один геморрой - старые авто очень часто останавливает полиция. Там должно быть все в порядке, типа покрышки не стерты и т.п.

FFFF
27.04.2011, 11:34
А вообще мысль интерсная для определенных случаев. У меня друзья сейчас - муж автомеханик, для них это может быть вариант вполне так себе. Может еще для детей 18 летних, только что сдавших на права ...
для обычного человека 10 авто за 1.5 года - увольте.
Еще один геморрой - старые авто очень часто останавливает полиция. Там должно быть все в порядке, типа покрышки не стерты и т.п.
ну это у меня 10 авто, а у нормальных людей не более 2х.

и кто вам сказал чё старые авто часто останавливают?!?!? нифига!
я на ягуаре старом откатался пол года и тока 2 раза остановили.

Рипли
27.04.2011, 11:40
ну ошибся, ну бывает....

не поленилась, на 19 летнего водителя с только что приобретенными правами

http://i081.radikal.ru/1104/1e/5e140df2ff99.jpg (http://www.radikal.ru)

Рипли
27.04.2011, 11:44
ну это у меня 10 авто, а у нормальных людей не более 2х.

Меня за 11 лет два раза остановили. И это было в период, когда машине было больше 10 лет. Мужа, который долго ездил на гораздо более старой машине останавливали намного чаще. На новых ( относительно ), если ничего не нарушаешь, не останавливают вообще.

FFFF
27.04.2011, 11:47
Меня за 11 лет два раза остановили. И это было в период, когда машине было больше 10 лет. Мужа, который долго ездил на гораздо более старой машине останавливали намного чаще. На новых ( относительно ), если ничего не нарушаешь, не останавливают вообще.

а каковы причины остановки? просто так они не могут этого делать.

FFFF
27.04.2011, 11:50
не поленилась, на 19 летнего водителя с только что приобретенными правами

http://i081.radikal.ru/1104/1e/5e140df2ff99.jpg (http://www.radikal.ru)

вы хотите 19 летнего ,без опыта водителя, посадить за авто с мотором 3.8л?
поставьте его вторым водителем.
у мня было 25 с указанным стажем 12 лет.

dunduk
27.04.2011, 11:55

Я же не теоретик. Моя машина 1995 года не стоит и 50 фунтов, страховка стоит 250. Я не собираюсь ее чинить, на фиг мне компрехенсив?

Рипли
27.04.2011, 12:02
вы хотите 19 летнего ,без опыта водителя, посадить за авто с мотором 3.8л?
поставьте его вторым водителем.
у мня было 25 с указанным стажем 12 лет.

все таки вы нам что-то не договариваете. У меня с утра лишнее время образовалось.
Попробовала 45 летнего дядю с 20 летним стаже и EU правами. NCB нулевой.
Получилось 1450ф. Инетересно, что third party via comprehensive не поменял квоту ни на фунт. Еще более интересно персонал ексесс 250 via 700 ф тоже не поменял квоту ни на фунт ( ну там +/- 10 несерьезно)
Адрес лондонский. какй у вас NCB указан колитесь?

Alexey_R
27.04.2011, 12:10

Странно меня за 11 лет не разу,a вас за пол года 2 раза.T.e. 44раза больше шансов :).

Я тоже новые машины за свой счет не покупаю. Toлько если они служебные. Однако для повседневного коммюта (на растояния это 60-90 миль в день)
предпочитаю брать 4 летки и потом менять раз в 4-5 лет.

Антикварные машины это редкий гимор. Надо в механнике разбиратся. Я же лучше чувствую себя с электроникой. Потом современные машины лучше управляются, удобные примочки у них, легче в поворотах. Антикварные машины сделаны из железа, оно конечно крепкое, но в гараже меняют все в сборе. В Британии мало механников кто финтюльку может разобрать и поменять детальку, тут дешевле всю хреновину в сборе менять (типа раз два и каробку поменяли) или там отвентили плату с микросхемами и новую вкрутили. В общем большой риск простоя. Прикол в том что если кудато надо по работе мне лично простой лишнего дня в гараже стоит больше чем экономия на машине. Ибо машина не роскошь, a средство передвижения к месту зароботка.

Рипли
27.04.2011, 12:24
а каковы причины остановки? просто так они не могут этого делать.

Ремень забыла одеть. Так они за мной ехали через пол-городка ( я ехала переулками на заправку, поэтому и не надела ремень ). когда зарулила на заправку, подкатили и стали буквально ощупывать машину. Прицепились, кроме ремня к тому что шины стертые. Еле отбрехлась - сунула им под нос, что только три недели назад из МОТ, мне и в голову не пришло, что надо проверять шины ( я их никогда не проверяю, anyway ). Выдали грозное предупреждение, оштрафовали только за ремни.
Я потом сопоставила с рассказами мужа, типа как его остановили ночью на машине с красными глазами, проверяли на алкоголь, искали похоже наркотики по всей машине и ни с чем отпустили.
Апофеоз той истории был, когда коп с радостным криком "АГА" вытащил что-то белое из кармана задней двери.
Оказалось жвачка, которую выплюнул наш оболтус.
Ну и похожие истории, всегда почему-то на более старых машинах.
Приятели-литовцы рассказывали, что их останавливали на улице, проверяли документы и на месте выявили, депориторовали одного нелегала ( это было еще до вступления в EU ).
Меня всегда удивляли подобные истории, почему у меня никто не проверяет документы.
Моя теория - это зависит о старости авто. Можете оспорить, конечно

FFFF
27.04.2011, 12:37
Ремень забыла одеть. Так они за мной ехали через пол-городка ( я ехала переулками на заправку, поэтому и не надела ремень ). когда зарулила на заправку, подкатили и стали буквально ощупывать машину. Прицепились, кроме ремня к тому что шины стертые. Еле отбрехлась - сунула им под нос, что только три недели назад из МОТ, мне и в голову не пришло, что надо проверять шины ( я их никогда не проверяю, anyway ). Выдали грозное предупреждение, оштрафовали только за ремни.
Я потом сопоставила с рассказами мужа, типа как его остановили ночью на машине с красными глазами, проверяли на алкоголь, искали похоже наркотики по всей машине и ни с чем отпустили.
Апофеоз той истории был, когда коп с радостным криком "АГА" вытащил что-то белое из кармана задней двери.
Оказалось жвачка, которую выплюнул наш оболтус.
Ну и похожие истории, всегда почему-то на более старых машинах.
Приятели-литовцы рассказывали, что их останавливали на улице, проверяли документы и на месте выявили, депориторовали одного нелегала ( это было еще до вступления в EU ).
Меня всегда удивляли подобные истории, почему у меня никто не проверяет документы.
Моя теория - это зависит о старости авто. Можете оспорить, конечно

зависит не от старости авто а от конкретного авто... например на ягуаре меньше, а на ренж ровере ваще не разу. на такси метрокэб без страховки не тормозили ваще! они вроде как коммерческие авто на страховку проверить не могут так вот просто.

FFFF
27.04.2011, 12:41
все таки вы нам что-то не договариваете. У меня с утра лишнее время образовалось.
Попробовала 45 летнего дядю с 20 летним стаже и EU правами. NCB нулевой.
Получилось 1450ф. Инетересно, что third party via comprehensive не поменял квоту ни на фунт. Еще более интересно персонал ексесс 250 via 700 ф тоже не поменял квоту ни на фунт ( ну там +/- 10 несерьезно)
Адрес лондонский. какй у вас NCB указан колитесь?

как так?!?!?
NCB на это не действует
проверьте в манисупермаркет, в гокомпаро фигня всегда вылазит. нафиг гокомпаре.

FFFF
27.04.2011, 12:56
я шаз проверил и у меня меньше 1000 не вышло.... странно. завтра ешо проверю, квоты могут меняться от дня недели или ешо чего... от фазы луны? :D

resident
27.04.2011, 13:05
я шаз проверил и у меня меньше 1000 не вышло.... странно. завтра ешо проверю, квоты могут меняться от дня недели или ешо чего... от фазы луны? :D

вам может "source" нужно проверить? не по газете "Англия" берете?:D

FFFF
27.04.2011, 13:14
вам может "source" нужно проверить? не по газете "Англия" берете?:D

вот на ренж ровер вышло 25.92 в ланкастере, вставить картинку не могу, руки кривые...
вот вам номера сами пробейте: E998BKK

Ириша
27.04.2011, 14:36
to FFFF

У меня Golf 1.6 2003, автомат, бензин, 55 000 тысяч миль родной пробег, - страховка на него 700 в год, ( при аварии только второй стороне покрывает расходы а мой ремонт за свой счет если моя вина ). Но страховка не самая большая проблема :) За 6 месяцев уже три раза в сервисах была, начиная от литовцев заканчивая англиками :) вложено уже две трети стоимости авто в ремонт. Может просто не свезло с бывшим овнером - турок был, убивал машинку. Зареклась покупать авто теперь у бабаев. Вообщем особенных плюсов не вижу. Если есть знакомый механик недорогой с головой то моё мнение лучше покупать недорогую машинку надежной марки ( MB допустим С - class) 99-2000 года.

FFFF
27.04.2011, 16:52
to FFFF

У меня Golf 1.6 2003, автомат, бензин, 55 000 тысяч миль родной пробег, - страховка на него 700 в год, ( при аварии только второй стороне покрывает расходы а мой ремонт за свой счет если моя вина ). Но страховка не самая большая проблема :) За 6 месяцев уже три раза в сервисах была, начиная от литовцев заканчивая англиками :) вложено уже две трети стоимости авто в ремонт. Может просто не свезло с бывшим овнером - турок был, убивал машинку. Зареклась покупать авто теперь у бабаев. Вообщем особенных плюсов не вижу. Если есть знакомый механик недорогой с головой то моё мнение лучше покупать недорогую машинку надежной марки ( MB допустим С - class) 99-2000 года.

ну я как механик любитель скажу чё нафиг ремонтировать авто типа гольф или подобных, да ешо и 2000х годов, там то одно то другое... не люблю я компьютеризированные авто.
но мы тут модели с технической стороны не рассматриваем.

alexforest
03.05.2011, 13:14
Машины до 80-х можна увидеть на дорогах очень редко, вот вы, например, угробили уже 10 или больше, другие тоже ремонтировать их не будут, получается, что ваш вариант скоро вообще перестанет существовать...Кроме того, наверное не легко крутить руль без гидроусилителя, а водителя при аварии защищает только железо, никаких подужек безопастности, и вообще там уже всё сыпется

FFFF
03.05.2011, 14:55
Машины до 80-х можна увидеть на дорогах очень редко, вот вы, например, угробили уже 10 или больше, другие тоже ремонтировать их не будут, получается, что ваш вариант скоро вообще перестанет существовать...Кроме того, наверное не легко крутить руль без гидроусилителя, а водителя при аварии защищает только железо, никаких подужек безопастности, и вообще там уже всё сыпется
чаво? как без гидроусилителя?!?!?
для справки: в американских авто с 70х годов коробка автомат, гидравлика, кондишка, круиз, климат ну и до кучи диван.

а гроблю я их по причине пофигистического отношения, я перед всякими ямками и кочками не притормаживаю, было у меня авто 2001 года, оно умерло за 1 месяц...
и да при аварии защищает ЖЕЛЕЗО, а не пластик с подушечками.

Дядя
05.05.2011, 22:39
и да при аварии защищает ЖЕЛЕЗО, а не пластик с подушечками.

посмотрите любое краш-видео и представьте что вместо подушечек лоб встречает ЖЕЛЕЗО

FFFF
06.05.2011, 01:18
посмотрите любое краш-видео и представьте что вместо подушечек лоб встречает ЖЕЛЕЗО

я рекламу не смотрю.
а если чё то вот представьте ренж ровер с 1988 года, а железными бамперами и новый мерс с кучей подушек и прочей фигни... да я просто этот мерс перееду и поеду дальше. я как то раз зацепил забор и так и поехал, хорошо увидел в зеркало чё забор почему то не удаляется, а я еду, а он за мной.
при серьёзной аварии нифига не помогает.

Дядя
06.05.2011, 01:21
я рекламу не смотрю.
а если чё то вот представьте ренж ровер с 1988 года, а железными бамперами и новый мерс с кучей подушек и прочей фигни... да я просто этот мерс перееду и поеду дальше. я как то раз зацепил забор и так и поехал, хорошо увидел в зеркало чё забор почему то не удаляется, а я еду, а он за мной.
при серьёзной аварии нифига не помогает.

так то не реклама, то документалистика

при серьезной не помогает, а при несерьезной ваш лоб уже на 30-40 мпх будет в районе двигателя ровера, в то время как у водителя МБ в подушке

FFFF
06.05.2011, 01:32
так то не реклама, то документалистика

при серьезной не помогает, а при несерьезной ваш лоб уже на 30-40 мпх будет в районе двигателя ровера, в то время как у водителя МБ в подушке
подушка как правило ломает нос...
народ иногда развлекается на офроаде тем чё ломают списанные легковушки своими ренже/ленд роверами или фордами бронко, так вот при ударе ~20 миль/ч легковушку сносит нафиг...
я как то дерево сломал диаметром сантиметров ~7, так даже не почувствовал.
один идиот сдавал на зад на заправки и въехал мне в морду моей вольвы 90 года, разбил мне габарит, а у самого бампер нафиг отпал.
вы пальцем потыкайте в крыло нового авто и старого, тока не проткните новое авто.

Дядя
06.05.2011, 01:41
ну и че, боксеры вон нос каждый год ломают

вы предпочтете сломаному носу шестеренку во лбу но с чувством гордости за свой непоцарапанный бампер ?

FFFF
06.05.2011, 02:02
ну и че, боксеры вон нос каждый год ломают

вы предпочтете сломаному носу шестеренку во лбу но с чувством гордости за свой непоцарапанный бампер ?
у мерса начал 80х стальной двигатель, весь стальной.

у кого авто больше тот и имеет больше шансов выжить.
а ваще если на то дело пошло то ставьте сидушки раллийные, 5и поинтовые ремни и укрепляйте кузов, а луче броневик купите, тут можно на них ездить и стоят они 10-20 штук фунтей.

и вообще мне пофиг как сдохнуть... с подушкой или нет, с шестерёнкой во лбу или с куском носа в мозге, и пофиг будут меня хоронить в закрытом гробу или открытом.
и спорить с народом мне надоело. хочет народ ездить в авто из пластика, жести и алюминия так и фиг с этим.
а мне нравятся авто из железа, дерева и кожи или велюра. всё!

FFFF
06.05.2011, 02:14
вот это автомобиль:
2320

FFFF
06.05.2011, 02:15
а вот это порнуха:
2321

FFFF
06.05.2011, 02:20
это тоже автомобиль:
2322

но тут их нет... тут убогодизaйные бехи, мерсы и фольксы ваще без дизайна.

Submit Sitemap