PDA

Просмотр полной версии : Уф...таки сдала этот практический тест!

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Green Gekko
16.02.2011, 13:49
...(с шестого раза:masyanya:)- без одной недели год настойчивых попыток и финансового вливания в DSLA. Причем многолетний предыдущий опыт только мешал, лезли наружу все дурные привычки))).

Теперь можно расслабиться, добавить в резюме строчку про full UK driving license. И в короткие набеги в Россию пугать гаишников незнакомой им документиной)))

Sagareva, а Вы как? я как-то не уследила - чем закончилась Ваша борьба с системой? (если Вы сюда заглядываете..)

Estrella
16.02.2011, 13:56
Поздравляю! Вы вселяете в меня надежду, что рано или поздно это случится. Я завалила уже два раза, и мне уже кажется, что я никогда не сдам...

postcard
16.02.2011, 13:56
поздравляю!!!

Старуха
16.02.2011, 14:08
...(с шестого раза:masyanya:)- без одной недели год настойчивых попыток и финансового вливания в DSLA. Причем многолетний предыдущий опыт только мешал, лезли наружу все дурные привычки))).

Теперь можно расслабиться, добавить в резюме строчку про full UK driving license. И в короткие набеги в Россию пугать гаишников незнакомой им документиной)))

Sagareva, а Вы как? я как-то не уследила - чем закончилась Ваша борьба с системой? (если Вы сюда заглядываете..)вау. подравляю!
что то когда читаю о таких муках просто впадаю в прострацию. я тут после 40 часов с иструктором только-только завела разговоры, что может попробовать таки назначить тест. говорит рано. учитывая что есть все шансы точно также сдавать его по многу раз, возникает вопрос: это ж сколько часов накатать нужно и денег товарищам выложить?
Green Gekko, вы не помните сколько сумарно пришлось откататься до сдачи?

Blossom
16.02.2011, 14:09
Поздравляю!!! Мне тоже нужно заняться этим делом. Сдала теорию года два назад - а до вождения так руки и не дошли. Теперь теорию пересдавать опять нужно.

Взяла один урок с инструктором и поняла, что лучше сама по себе буду переучиваться и плохие привычки перебарывать (нашла видео, которые показывают что именно на экзамене будут хотеть) - а то убить его была готова за его комментарии. Стаж вождения в Москве 10 лет, здесь водила месяцев восемь, пока можно было - а сейчас вот все не соберусь взять и одолеть наконец это препятствие.

Поздравляю еще раз! и опыт Ваш с удовольствием бы послушала - сами готовились или все же брали инструктора?

Старуха
16.02.2011, 14:10
У меня украинская подружка после пятнадцати уроков все сдала, и мент на дом права принес. Ездит еле-еле. Но я впечатлилась этой сказке в стиле тысячи о одной ночи. Какой однако контраст. Даже не знаю завидовать ей или нет, но кататься с ней на машине я бы точно не стала. :)

Старуха
16.02.2011, 14:13
Поздравляю еще раз! и опыт Ваш с удовольствием бы послушала - сами готовились или все же брали инструктора?А как это сами? Даже если учесть что вы умеете водить, без прав что ли ездить?
Если умеете водить, все равно берите инструктора, он по крайней мере посвятит вас в нюасы местного вождения. У меня подруга с двадцатитетним стажем вождения все равно с инструктором переучивалась. Мой муж, умея водить и имея украинские права, отъездил здесь с инструктором порядка двадцати часов, потом сдал, с третьего раза правда. :)

dunduk
16.02.2011, 14:44

Sagareva, а Вы как? я как-то не уследила - чем закончилась Ваша борьба с системой? (если Вы сюда заглядываете..)
Поздравляю, думаю, Вас внимательность подводила, даже не знаете после 6 встречи, какая организация тест принимает!

Кагбе
16.02.2011, 14:50
У меня украинская подружка после пятнадцати уроков все сдала, и мент на дом права принес. Ездит еле-еле. Но я впечатлилась этой сказке в стиле тысячи о одной ночи. Какой однако контраст. Даже не знаю завидовать ей или нет, но кататься с ней на машине я бы точно не стала. :)

у меня муж за меня вождение в Киеве сдал, и права сам принёс
А сдесь я сама, с 5-го раза :shuffle:

Fauna
16.02.2011, 15:24

Поздравляю!:appl:

А я с 15 летним стажем завалила уже 3 раза :mad:

Fauna
16.02.2011, 15:29
[QUOTE=Green Gekko;5249]...(с шестого раза:masyanya:)- без одной недели год настойчивых попыток и финансового вливания в DSLA. Причем многолетний предыдущий опыт только мешал, лезли наружу все дурные привычки))).

Теперь можно расслабиться, добавить в резюме строчку про full UK driving license.
И в короткие набеги в Россию пугать гаишников незнакомой им документиной)))

А вот Российских гаишников пугать не советую - прихватизируют как сувенир:cool:

Green Gekko
16.02.2011, 16:01
А вот Российских гаишников пугать не советую - прихватизируют как сувенир:cool:

Нехай берут - тут новое выпишут в случае утери)), я уже прочитала. У меня стаж поболе Вашего, ну и попыток было больше соответственно))

Fauna
16.02.2011, 16:12
Нехай берут - тут новое выпишут в случае утери)), я уже прочитала. У меня стаж поболе Вашего, ну и попыток было больше соответственно))

Вот как здорово!:o

Вождение здесь меня сильно не напрягает!
Только с нервами совладать не могу- "ноги пляшут" на педалях при вождении
Я в последний раз 2 банана съела (4 не осилила, как советовали на рупоре)
но опять неудача:mad:

Green Gekko
16.02.2011, 16:28
По порядку на некоторые вопросы с первой страницы. На прошлом форуме это было, но сплыло...

Денег ушло примерно 1000 фунтей за все про все, может, чуть больше. Часов с инструктором= 2 с одним, 5 с другим, +4 часа покатушки перед каждым экзаменом накануне по часу, для освежения навыков.

Я начала всю эпопею в ноябре 2009 года, сдавши теорию.Потом самоуверенно пошлепала первый раз сдавать на арендованной машине с российскими правами (после получения provisional license, естесно). Завалила за lack of observation и signals, раундэбауты проезжала с закрытыми глазами (шучу..).

Потом почитала рупойнт, взяла инструктора, крайне неудачно - советы он почти не давал, как-то негуманно рычал... Ездить с провижнл лайсенз можно, если налепить L на авто и кого-то посадить рядом не моложе 21 года с трехлетней полной лицензией. Так как я как кошка тут сама по себе, это вариант пришлось заменить арендой авто по российским же правам, ибо тогда год со въезда в ЮК еще не истек. Покаталась, вроде появилась некая уверенность - пошла второй раз, с тем же успехом и примерно с теми же проблемами.

Потом решила все же подойти основательно, ибо поняла, что с разбегу не получится. Год с момента въезда в ЮК истек, по российским правам решила не ездить. Машины своей пока нет, "на хвост" падать было не к кому. Взяла другого инструктора - уникальный спокойный дядько, очень многому научил весьма полезному, что уже и забылось за долгие годы вредных привычек езды в России и в Москве особенно. Покаталась с ним раз пять, сказал - вперед, сдавай! Итог опять печальный, но уже стало смешно...

Ну, а потом вылавливала место в booking (у нас тут около полутора месяцев очередь), звонила интруктору, катались накануне на его же машинке с часик, потом приезжали в центр...еще два раза...каждый раз плохому танцору что-то мешало)))

В итоге настолько уже достало- трата денег, времени, фигня какая-то...Шеф на работе ухохатывался, увидев одиножды, как я вожу в Москве (шеф тутошний, при московском трафике закрывал глаза от ужаса..); не понимаю, говорит, ты что, другой стороны движения боишься??? Я начала чувствовать, что неумолимо подступает срок повторной сдачи теории (она всего два года действует) - полное кино...

Ну и вчера отмучалась - теперь могу выдохнуть и ждать нормальной карточки.

На самом деле в чем-то отсутствие прежнего опыта даже плюс - сразу люди учатся нормальным привычкам. И Вы правы, dunduk, я в чем-то не очень внимательна, когда это не жизненно важно. Но в России ни одного ДТП за много лет вождения (причем не только по асфальту работа-дом-работа) по моей вине...пару раз мне царапали машинко, но без меня, когда она была запаркована.
Все экзаменационные faults в ЮК были без угрозы участникам дорожного движения и безопасности в целом..по российским меркам(((

Зато появились полезные привычки включать ВСЕ поворотники и смотреть в зеркала почаще, научилась проезжать правильно раундэбауты - спасибо второму инструктору. Если б сдала с первого раза чудом - так бы и закрывала глаза, приближаясь к кругу))).

Итог (ИМХО) - система суровая, но справедливая. Как правильно заметили, в России сроду бы не заморачивалась, внос денег-вынос прав, на раз производится. Поэтому там так и ездим.. сразу оговариваюсь, в России я в глубокой молодости честно училась на права, в СССР было построже с покупкой прав. Но вот при регулярной замене честно признаюсь - не напрягалась.

Green Gekko
16.02.2011, 16:30
Я в последний раз 2 банана съела (4 не осилила, как советовали на рупоинте)
но опять неудача:mad:

Это я где-то упустила..а зачем бананы? может, в них-то и был скрытый смысл???)))

Fauna
16.02.2011, 16:45
По порядку на некоторые вопросы с первой страницы. На прошлом форуме это было, но сплыло...

Денег ушло примерно 1000 фунтей за все про все, может, чуть больше. Часов с инструктором= 2 с одним, 5 с другим, +4 часа покатушки перед каждым экзаменом накануне по часу, для освежения навыков.

Я начала всю эпопею в ноябре 2009 года, сдавши теорию.Потом самоуверенно пошлепала первый раз сдавать на арендованной машине с российскими правами (после получения provisional license, естесно). Завалила за lack of observation и signals, раундэбауты проезжала с закрытыми глазами (шучу..).

Потом почитала рупойнт, взяла инструктора, крайне неудачно - советы он почти не давал, как-то негуманно рычал... Ездить с провижнл лайсенз можно, если налепить L на авто и кого-то посадить рядом не моложе 21 года с трехлетней полной лицензией. Так как я как кошка тут сама по себе, это вариант пришлось заменить арендой авто по российским же правам, ибо тогда год со въезда в ЮК еще не истек. Покаталась, вроде появилась некая уверенность - пошла второй раз, с тем же успехом и примерно с теми же проблемами.

Потом решила все же подойти основательно, ибо поняла, что с разбегу не получится. Год с момента въезда в ЮК истек, по российским правам решила не ездить. Машины своей пока нет, "на хвост" падать было не к кому. Взяла другого инструктора - уникальный спокойный дядько, очень многому научил весьма полезному, что уже и забылось за долгие годы вредных привычек езды в России и в Москве особенно. Покаталась с ним раз пять, сказал - вперед, сдавай! Итог опять печальный, но уже стало смешно...

Ну, а потом вылавливала место в booking (у нас тут около полутора месяцев очередь), звонила интруктору, катались накануне на его же машинке с часик, потом приезжали в центр...еще два раза...каждый раз плохому танцору что-то мешало)))

В итоге настолько уже достало- трата денег, времени, фигня какая-то...Шеф на работе ухохатывался, увидев одиножды, как я вожу в Москве (шеф тутошний, при московском трафике закрывал глаза от ужаса..); не понимаю, говорит, ты что, другой стороны движения боишься??? Я начала чувствовать, что неумолимо подступает срок повторной сдачи теории (она всего два года действует) - полное кино...

Ну и вчера отмучалась - теперь могу выдохнуть и ждать нормальной карточки.

На самом деле в чем-то отсутствие прежнего опыта даже плюс - сразу люди учатся нормальным привычкам. И Вы правы, dunduk, я в чем-то не очень внимательна, когда это не жизненно важно. Но в России ни одного ДТП за много лет вождения (причем не только по асфальту работа-дом-работа) по моей вине...пару раз мне царапали машинко, но без меня, когда она была запаркована.
Все экзаменационные faults в ЮК были без угрозы участникам дорожного движения и безопасности в целом..по российским меркам(((

Зато появились полезные привычки включать ВСЕ поворотники и смотреть в зеркала почаще, научилась проезжать правильно раундэбауты - спасибо второму инструктору. Если б сдала с первого раза чудом - так бы и закрывала глаза, приближаясь к кругу))).

Итог (ИМХО) - система суровая, но справедливая. Как правильно заметили, в России сроду бы не заморачивалась, внос денег-вынос прав, на раз производится. Поэтому там так и ездим.. сразу оговариваюсь, в России я в глубокой молодости честно училась на права, в СССР было построже с покупкой прав. Но вот при регулярной замене честно признаюсь - не напрягалась.

Спасибо Green Gekko!
В последние времена в Москве Лужков понастроил таких развязок! Мама дорогая!
Справлялась- не терялась!
Здесь просто после каждого провала всегда смешно над своими глупыми ошибками.

Распечатаю Ваше письмо Green Gekko с Вашего разрешения - и на следующий
экзамен - как счастливый билет в карман.:sailor:

Fauna
16.02.2011, 16:47
Это я где-то упустила..а зачем бананы? может, в них-то и был скрытый смысл???)))

Это что-бы не трясло так на экзамене:hahaha:

Green Gekko
16.02.2011, 17:08
Распечатаю Ваше письмо Green Gekko с Вашего разрешения - и на следующий экзамен - как счастливый билет в карман.:sailor:

Без проблем-хоть распечатывайте, хоть от руки переписывайте!!)) пусть поможет, главное - верить!!

Дело тут не в развязках (хотя я и ухитрилась вчера в independent driving только со второй попытки в нужную дорогу попасть..) - нужно медленно крутить все время головой, все время озираться при начале движения, соблюдать очень много правил безопасности и взаимоуважения, на которые в России просто кладешь с прибором.

Я, возвращаясь в прежнее время с европейских дорог на московские, дня три по инерции продолжала вежливо ездить, всех пропускать, соблюдать вменяемую дистанцию...на четвертый день осознаешь себя полным придурком, мешающим "нормальному" движению и переходишь на доминирующий агрессивный режим драйвинга. Я вообще ленивая по природе, с удовольствием езжу по Европе спокойно и со взаимным уважением - но Москва быстро перенастраивает.

А бананы я люблю...но как-то тряска - это не мое проявление эмоций))), поэтому даже бы и не догадалась, зачем их надо есть, да еще конкретное количество!

Irina+
16.02.2011, 20:15

Поздравляю!!! И я сдала вот совсем недавно)))
Теперь не могу найти страховку - никто меня не страхует.

Рипли
16.02.2011, 20:23
Поздравляю!!! И я сдала вот совсем недавно)))
Теперь не могу найти страховку - никто меня не страхует.

Как это так? Просто тупо отказываются? Или у вас что-то старшное в анамнезе, типа авария или нарушение на provisional?

Irina+
16.02.2011, 20:26
Как это так? Просто тупо отказываются? Или у вас что-то старшное в анамнезе, типа авария или нарушение на provisional?
да вот так - типа с нового года правила у всех изменились, они же меня страховали с провижинал до нового года, а теперь с фул - не хотят. Говорят - изменились правила, у вас большая машина, вот если какой-нибудь форд фокус тогда пожалуйста

Irina+
16.02.2011, 20:27
а у нас фольксваген пассат эстейт - нормальная машина вовсе не большая

Green Gekko
16.02.2011, 20:58
А было где-то в анналах рупойта - посталкерите))) (в смысле сходите в зону, как сталкер..:)) про страховки, много советов. Народ там ставки сравнивал, сайты были разные, советы, на чем можно сэкономить. Недавно совсем, чуть ли не перед тем, как форум рухнул.

Глафира
16.02.2011, 21:08
Поздравляю от всей души!!! Сама сдала меньше месяца назад, такая счастливая, не надо на остановке под дождем ждать автобус. Теперь вот хочу купить поляризационные очки от солнца и для ночного вождения, интересно, пользуется кто такими? Думаю, может тему создать?

dunduk
16.02.2011, 21:13
Поздравляю от всей души!!! Сама сдала меньше месяца назад, такая счастливая, не надо на остановке под дождем ждать автобус. Теперь вот хочу купить поляризационные очки от солнца и для ночного вождения, интересно, пользуется кто такими? Думаю, может тему создать?

Создайте, никогда о таком чуде не слышал, а глаза у меня зверски светочувствительные.

Irina+
16.02.2011, 21:47
А было где-то в анналах рупойта - посталкерите))) (в смысле сходите в зону, как сталкер..:)) про страховки, много советов. Народ там ставки сравнивал, сайты были разные, советы, на чем можно сэкономить. Недавно совсем, чуть ли не перед тем, как форум рухнул.
ага я помню, спасибо, я уже всю тему оттуда перекопировала...но пока ничего, придется машину менять наверное...а у вас как со страховкой?

Глафира
16.02.2011, 22:04
Тему создала, всех приглашаю, а то чувствую, буду я там сама с собой разговоры говорить.:(
http://www.ponaehalitut.co.uk/forums/showthread.php?245-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%83%D0%B5%D1%82%D 1%81%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5

Green Gekko
16.02.2011, 22:09
У меня пока никак с машиной))) - она была ни к чему без прав-то. Теперь есть над чем работать.

А очки у меня с диоптриями, фотохром (хамелеон по-простому), уже много лет. Сколько вожу ночью, никогда проблем не было..

kodsom
16.02.2011, 22:31
поздравляю! весна и лето впереди - очень приятное время для вождения!
я хоть и с первого раза сдала и денег потратила мало и было это больше года назад - до сих пор думаю об етом как о большои победе!
eкзамен и знания - все-таки разные вещи - я просто очень хорошо всегда сдаю экзамены:) Поетому вы 6 раз сдавали, но ездить умеете, а я, например, сдала с 1-го раза, а ездить реально уверенно стала только с полгода назад:))
удачи на дорогах! и с покупкои машины не откладываите - что может быть хуже, чем невозможность воспользоваться плодами своего тяжелого труда

Green Gekko
16.02.2011, 23:20
Да я много лет круглый год на дорогах, в том числе по российскому снегу и гололеду...и труд был не столько тяжкий, сколько абсурдно-иронический. Я тоже с маху сдаю все экзамены и тесты вне зависимости от знания предмета))).

Есть теория типа "не торопись туда, куда тебе пока не надо". В связи с ней, видимо, высшие силы, уберегая меня от вероятных последствий езды по местным дорогам, предотвращали сдачу теста))). Всегда есть объяснение или оправдание собственной растяпистости:o

Машина-то пока и не нужна особенно, главное-есть возможность при необходимости ее взять в аренду, ничего не нарушая. И строчечка в Сиви, как я уже писала, не лишняя..Да и вообще, хорошо, когда интегрируешься в среду обитания:)

Британские права хороши тем, что теперь в любой стране ЕС можно ездить по ним и ничего менять/подтверждать/пересдавать больше не надо. Ощущаю как первый шаг на пути к двуспальному леве (из Маяковского..)

yallow
17.02.2011, 10:35
Жена сдала практику через 2 дня после теории. Я ее в день сдачи теории еще записал - кто-то от своего времени отказался. Пришлось судорожно искать водилу с машиной. Он (водила найденный) за те 2 дня дал 2 урока по вечерам. Сдала всего с 2мя помарками (вроде если больше 15 заваливаешь). Она еще беременная на 7-м месяце была, поэтому упражнение где надо резко тормозить отказалась делать. Экзаменатор сказал - не вопрос.

А я вот пока что-то ленюсь, хотя теорию еще до нее сдал.

Да, опыта вождения 9 лет, но последнии 3 как переехали особо не водим.

Старуха
17.02.2011, 17:37
у меня муж за меня вождение в Киеве сдал, и права сам принёс
А сдесь я сама, с 5-го раза :shuffle:(изумленно) нет, слов.......
не, ну ваша история безусловно победитель! как .. такое.. возможно вообще, Шехерезада?

Старуха
17.02.2011, 17:44
Вот как здорово!:o

Вождение здесь меня сильно не напрягает!
Только с нервами совладать не могу- "ноги пляшут" на педалях при вождении
Я в последний раз 2 банана съела (4 не осилила, как советовали на рупоинте)
но опять неудача:mad:а зачем бананы? расскажите поподробнее? я тоже съем если это поможет сдаче.

Старуха
17.02.2011, 17:49
Green Gekko, спасибо за рассказ! Поучительно. Но у меня несколько другая ситуация, поэтому задать вопрос:

Господа, из тех кто здесь учился from scratch, а кто мне расскажет свою историю о часах наката и стоимоти все процедуры сумарно?

Learner
17.02.2011, 18:58
Green Gekko, спасибо за рассказ! Поучительно. Но у меня несколько другая ситуация, поэтому задать вопрос:

Господа, из тех кто здесь учился from scratch, а кто мне расскажет свою историю о часах наката и стоимоти все процедуры сумарно?

От желания зависит. Это я как краевед.

Я училась фром скратч. взяла 2 часа уроков, не понравился мужик. Посадила друга (без прав и без умения водить, для мебели) ездили с ним вокруг квартала на черепашьей скорости по тихим улицам. Потом подальше. ПОтом в соседний город. Взяла еше 2 двойных урока, поехала сдавать, не сдала (заслуженно). ПОездила еше с друзьями и самостоятельно. Каждый день по сути, по крайней мере в дальний супермаркет. Взяла инструктора на 2 часа, сообшила ему что сдаю на следуюший день. Поехала сдавать. Не сдала (может и заслуженно но не факт). Продолжила с инструктором. Ездила с ним ну наверное уроков (двухчасовых) 6, не больше, думаю. Сдала. Вся процедура заняла: в начале ноября купила раздолбанную машину (не умея водить), права концом февраля. По деньгам: три драйвинг теста плюс ну уроков 10 двухчасовых. Но надо иметь наглость ездить самостоятельно и с кем попало если людей с правами рядом нет. И чтобы те кто рядом не боялись и не орали на тебя.
Ну и лет мне было поменьше конечно, да и сейчас я не старуха.

PS. На самом деле не совсем честно фром скратч: в Мсокве летом до этого ноября взяла урока 4 наверное с местным алкоголиком на машине с двойным управлением. Научилась нажимать на газ, рулить и не бояться машины. Остальное делали за меня. (Именно поетому купила свою машину чтобы никакого двойного управления даже на учебе (ну не считая денег))

dunduk
17.02.2011, 21:42

Говорят, что надо возраст умножить на 2,5. Не знаю, правда или нет.

Fauna
17.02.2011, 22:30
а зачем бананы? расскажите поподробнее? я тоже съем если это поможет сдаче.

Что-бы меньше волноваться!
Мне посоветывали на рупоре- ну я решила съесть парочку!
Вреда-то не принесет- натурЭль!!!:hb15:

752
17.02.2011, 22:58

сколько часов я не помню, но много... (ну у меня какое то время был м****-инструктор и я по своей слабости-доброте какое то время тянула, вместо того, чтобы отказаться от него. В итоге пришла уже точка, когда терпеть не было сил - или oн почувствовал, что я мягкая и начал уже внаглую "веревки вить" из меня (школа известная была). Потом взяла местную школу - инструктор попался прекрасный - учеба пошла как по маслу)... А так, по теме - я считала до 1000, а потом перестала. Но потом я вскоре и сдала. С 4-го или 5-го раза, но в течение 1,5 меяцев (просто жила на сайте и ловила канселейшены - т.е. сдавала чуть ли не каждую неделю).

kodsom
17.02.2011, 23:29

я помню, что заплатила вместе что-то около 400 фунтов, все вместе с экзаменом, точно не больше этои суммы. Кол-во взятых уроков не помню, но платила 21 ф/час, сколько-то экзамен стоил... вот примерно 15-20 часов получается.
У меня были россииские права, я на них сама сдавала, в универе еше, тогда поводила пару месяцев и бросила, решила, что мне не надо. Поетому я себя все-таки оцениваю как from scratch. Но наличие прав дало возможность купить машину и ездить самои без сопровождаюших до экзамена.
Инструктор у меня был не особо и я с ним недолго ездила, а потом и вообше только сама и с мужем перед экзаменом, чтоб он увидел мои недостатки.
Машинkа у меня раздолбаика, специально была для учебы купленная. Вот 1.5 года после экзамена, а я только сеичас чувствую себя уверенно, чтобы пересесть на нормальную машину. Эту я кстати уже и поцарапала и вмятинa, и даже бордюром умудрилась диски левые покорежить до неузнаваемости... но она молодец-старушка, все стоико терпит и даже вот МОТ прошла и думаю и в етом году проидет. Мне с неи даже жалко расставаться:) я к неи прикипела

crazy_old_md
18.02.2011, 14:36

На меня не рaвняйтесь, у меня вышло очень затратно и по времени, и по деньгам (на мануале без малейшего предыдушего опыта) - год уроков, сначала 30 занятий с 1-й бесполезной инструкторшей (я все надеялась, что будет прогресс, поэтому продолжала, хотя уже после 10 занятий было понятно, что ее надо менять), потом 65 часов со 2-м инструктором. Помимо этого ездила на своей машине со свекровью, по часам даже не знаю, сколько, но очень много. Сдала правда с 1-го раза и практически сразу пересела на автомат. По деньгам наверное тыши 2 вышло. :)

Watson
18.02.2011, 16:05
На меня не рaвняйтесь, у меня вышло очень затратно и по времени, и по деньгам (на мануале без малейшего предыдушего опыта) - год уроков, сначала 30 занятий с 1-й бесполезной инструкторшей (я все надеялась, что будет прогресс, поэтому продолжала, хотя уже после 10 занятий было понятно, что ее надо менять), потом 65 часов со 2-м инструктором. Помимо этого ездила на своей машине со свекровью, по часам даже не знаю, сколько, но очень много. Сдала правда с 1-го раза и практически сразу пересела на автомат. По деньгам наверное тыши 2 вышло. :)

Я наездила 40 с чем-то часов с интруктором, совсем мало с мужем (безнадежен как преподаватель вождения). Цена вопроса уже позабылась. Сдала, как и коллега с первого раза. Потом сразу сделала Pass plus (мне показалось полезным).

Green Gekko
18.02.2011, 17:11
А, да, я уточняю - я езжу много лет на автомате, сдавала, естественно, на нем же. Это если кому имеет значение. По деньгам - основные затраты были первые два раза на аренду авто (больше 100 фунтов за раз, учитывая топливо и дорогу к\от месту аренды, рядом автомат-коробок не было); потом уроки с инструктором 25 фунтов час. А сам экзамен 62 фунта. Но у меня к этому плюсовался час накануне с инструктором для освежения навыка (тут у меня нет машины) и полтора часа его же времи при сдаче экзамена, то есть 100 фунтов каждая сдача из последних четырех попыток. Ну вот так и сложилось около 1000 фунтов итого.

Кто на своей машине и бесплатно со знакомыми ездит - должно, конечно, быть меньше.

Стрекоза
18.02.2011, 23:51
сколько часов я не помню, но много... (ну у меня какое то время был м****-инструктор и я по своей слабости-доброте какое то время тянула, вместо того, чтобы отказаться от него. В итоге пришла уже точка, когда терпеть не было сил - или oн почувствовал, что я мягкая и начал уже внаглую "веревки вить" из меня (школа известная была). Потом взяла местную школу - инструктор попался прекрасный - учеба пошла как по маслу)... А так, по теме - я считала до 1000, а потом перестала. Но потом я вскоре и сдала. С 4-го или 5-го раза, но в течение 1,5 меяцев (просто жила на сайте и ловила канселейшены - т.е. сдавала чуть ли не каждую неделю).

Не BSM случайно? Я с ихним инструктором проездила уроков 10, по 2 часа, на минуточку, по 48 фунтов урок с 20-ти минутным перерывом на кофе - ни одного маневра! ни одного он мне не показал! Только один раз на заправке сдавала назад (заправляться мы заезжали через раз).

Tulla
19.02.2011, 00:31
Какая страшная тема. Только сегодня решила, что не плохо бы и научиться и начала листать эту желтую книжицу с тестом, а почитав вверху как люди с опытом и не сдают, теперь думаю, а стоит ли затеваться.. Меня интересует про инструкторов - в чем выражается "полезный/бесполезный", как вы так за один урок понимаете? Сидит, молчит всю дорогу, что-ли?

752
19.02.2011, 00:46
Какая страшная тема. Только сегодня решила, что не плохо бы и научиться и начала листать эту желтую книжицу с тестом, а почитав вверху как люди с опытом и не сдают, теперь думаю, а стоит ли затеваться.. Меня интересует про инструкторов - в чем выражается "полезный/бесполезный", как вы так за один урок понимаете? Сидит, молчит всю дорогу, что-ли?

ничего страшного нет:) я с нуля здесь вючилась:)
А инструктора за 1 занятие не определите. А потом поймете.
Вообще, самое главное, чтобы психологически комфортно было с инструктором - никаких напрягов. Вы почувствуете.
Удачи и не откладывайте :)

Green Gekko
19.02.2011, 00:49
Опыт, как я уже писала, по моему ощущению был больше помехой)). Насчет инструктора - если невежливый человек грубо объясняет тебе то, что ты и так уже знаешь..зачем тратить свое время, деньги и спокойствие. Один урок - это целый час, всегда же видно за этот час, советы полезные или на фиг не сдались...

752
19.02.2011, 00:51
Не BSM случайно? Я с ихним инструктором проездила уроков 10, по 2 часа, на минуточку, по 48 фунтов урок с 20-ти минутным перерывом на кофе - ни одного маневра! ни одного он мне не показал! Только один раз на заправке сдавала назад (заправляться мы заезжали через раз).

Нет, у меня был с АА.... У него, по-моему комплекс был, что он инструктор:) Прям себя королем чувствовал. Ездили минут 20, а остальное время (при каждом не правильном моем действии или, скажем так, действии с ошибками - он останавливл машину, доставал блокнотик (который мне выдавался в конце занятия), цветные ручки и начинал рисовать ситуацию и все это доооооооолго, как гр-ся "с чувством с толком с расстановкой"..., а еще, он в бордачке держал вырезки из газет про страшные аварии и постоянно это показывал)... Короче я терпела долго (ошибка моя). ПОтом плюнула, посмотрела какие чхаше всего я школы вижу в своем раёне (у меня через пару кварталов тест центр) и взяла местную школу (и дешевле вышло). Инструктор - золото казался. Вселял уверенность и как то просто и легко с ним было. Вот с ним я и сдала.

Green Gekko
19.02.2011, 01:06
А мой второй инструктор (собственно, и первый тоже..) был сам по себе, не из школ - но вот второй, как я уже писала, тоже очень удачный. Спокойный, толковый, все объяснил, столько полезных "примочек" рассказал - дай бог ему здоровья, в общем!!

Стрекоза
19.02.2011, 01:54
Нет, у меня был с АА.... У него, по-моему комплекс был, что он инструктор:) Прям себя королем чувствовал. .
У моего тоже все присказки заканчивались: "Это потому, что я лучший инструктооооооор в миииире!" В результате я умею ездить по прямой дороге до 50 миль в час... а на сфетофорах глохну, потому что на маршруте 3 светофора в лучшем случае :)

Кагбе
19.02.2011, 11:46
(изумленно) нет, слов.......
не, ну ваша история безусловно победитель! как .. такое.. возможно вообще, Шехерезада?

Всё как было! (крест на пузе):D
Я в Киеве машину не водила, незнаю зачем мне права тогда сдались (шоб було!):isee:
Сдесь уроков 40 взяла, с мужем немного ездила (чуть не развелись).

Submit Sitemap