PDA

Просмотр полной версии : Страховое безумие

Страницы : [1] 2

маруся
21.04.2011, 14:15
.................

alexforest
21.04.2011, 15:07
Даже не спрашиваю, какая у вас машина, но 600 ф. - это дороговато. У меня тоже хотели за страховку на 800 ф. больше, чем в прошлом году, хотя совсем ничего не поменялось, только добавился ещё один год ncb. Поискал на moneysupermarket и нашёл даже дешевле, чем было раньше, так что удачи!

Vitaliano
21.04.2011, 15:18
С ними кстати можно торговатся, работает
Мне сначала мои дорогое обновление предложили. Поискал на сайтах, дешевле действительно ничего не было.
Но немножко неправды/недоговаривания приносят пользу. Было одно предложение с не совсем правильными даными и дешевле. Я позвонил своим, заявил что такая-то компания мне предлагает дешевле. Мне мои сразу более сотни срезали.

La_Souris
21.04.2011, 15:44
Напугали, господа.
Мне в мае обновлять.. проверила на конфьюзд. ком.
По божески все...340 фунтей за реньюал у "розовых" (Sheila Wheels).

Alexander77
21.04.2011, 15:58
Нет, меня moneysupermarket, к сожаленью, не любит:) , самая дешёвая там 1400, потом 1600:) ,а следущая уже две с лишним, вобще фантастика.
Они чего там с ума сошли все...
У меня тоже ничего не изменилось, кроме дополнительного года NCB

я на себе проверил - блин получил 3300ф в год. как вам?

Vitaliano
21.04.2011, 16:00
По божески все...340 фунтей за реньюал у "розовых" (Sheila Wheels).
В столице к сожалению все намного дороже

resident
21.04.2011, 16:04
Я тоже не вчера родилась и надеялась на сговорчивость, но они даже не спросили названия конторы, у которой дешевле и на сколько дешевле,
сказали
хорошо,
спасибо за звонок,
ваш реньюал отменям,
хорошего дня!

да,кстати,если вы "Ж"-Sheila Wheels,дешево и сердито:D

600 за колодки!?:mouse: у вас что то типа Бентли/РР/Мазератти?

resident
21.04.2011, 16:53
Они меня не страхуют, не нравится, что права менее 3-х лёт местные, хоть я и Ж самая настоящая , и даже блондинка.

И, разумеется, не бентли, ещё чего
carbon footprint :D

Так 20,000 миль -это нормальный пробег для износа или нет?

20к.пробег где? если,например,по Лондону старт/стоп-то да. по магистрали-не факт... а насчет 600 фунтей за Фиат скажите им "I may be Blonde, But, I'm NOT Dumb!":D
Ну а Sheila Wheels просто соврите...:shy:.по "башке никто не даст"

alexforest
21.04.2011, 16:58
Нужно на колодки смотреть, а не на пробег, всё зависит от того, какой вы гонщик, могли бы даже сами посмотреть или кого-то попросить... Иногда при неполадках тормозов колодки изнашиваются неравномерно, тогда нужно менять как правые колодки, так и левые. Как правило, передние колодки нужно менять чаще, чем задние.

alexforest
21.04.2011, 17:04
Ваша машинка вам даже очень подходит! На фото так выглядит, что она у вас поломалась и вы ждёте, что кто-то остановится и вам поможет, например, колесо поменять:-)

FFFF
21.04.2011, 17:07
В основном по Лондону, да, магистрали только по выходным бывали.

Ну хорошо, что хоть я в рамках.
На самом деле эта цена ещё и с 10 % скидкой... у официального дилера фиксированная из прайс-листа, сюда ещё входит правда замена какого-то ремня, я не очень поняла, что за ремень, так как в терминологии так себе, особенно на английском.

во! я всегда хотел спросить у владельцев этого чудо авто: а как вы его обратно с дерева сманиваете? он же собак боится и на дерево запрыгивает... :D

Alexey_R
21.04.2011, 17:11
: ну а на чём ещё по городу ездить, здесь, если хочешь парковаться и пролезать во все дыры, то только так, ну или смарт:)

Смарт сила - можно боком парковатся (типа мордой к тратуйару) и два смарта можно припорковать на одно парковочное место.
Других приемуществ вроде нет.

resident
21.04.2011, 17:11
передние,
сказали, что completely worn...
Хотя это был плановый сервис, я ни о чём и не подозревала, никаких изменений в поведении и посторонних звуков не было вобще.
То что есть какие-то проблемы было сюрпризом

ну и гонщик всё-таки, наверное

Так это у вас сервис а не просто колодки поменять! И ремень это скорее всего cambelt

FFFF
21.04.2011, 17:12
очень зря, между прочим, она сотню по трассе едет и даже не скрипит, ну и bumper to bumper cool!

сотню говорите? а если чихнуть он высоко подпрыгнет?
кстати если чё я микру 90года при одном не рабочем цилиндре до 80 как нефиг, потом страшно...

FFFF
21.04.2011, 17:13
Смарт сила - можно боком парковатся (типа мордой к тратуйару) и два смарта можно припорковать на одно парковочное место.
Других приемуществ вроде нет.

как нет?!? есть! можно мотор от хаябузы поставить и ламбы пугать.

Vitaliano
21.04.2011, 17:14
Потому что меня уже всё бесит, ещё и вчера на сервисе машину не отдали,дали новую временно покататься, будут колодки менять за 600 фунтов... , если сюда ещё страховку, то о новых туфлях можно в этом месяце не мечтать, машина переобулась,а я в пролёте:)

Кстати, новые колодки, после 20000 миль - это нормально ? Или мне не повезло?
За 20к можно стереть, но либо колодки плоховаты, либо водитетель Сабин Шмитц

У BMW замена передних колодок немного больше 100, замена дисков и передних колодок 199
600 выглядит обдираловом

resident
21.04.2011, 17:16
Нет, за сервис отдельно, 300, это только конкретно за эти работы(не попадающие под гарантию), общая сумма получается грабительская...

ну тогда поподробней что за работы такие? тогда можно будет и ценник прикинуть

FFFF
21.04.2011, 17:21
я серьёзно, между прочим, она прыткая козочка, абарх, думаю, намного больше сможет.
Ну, разумеется по прямой, в горку нереально, максимум 85

ну ладно... а что вы думаете о безопасности?

dikoks
21.04.2011, 17:48
с ума сойти, вас разводят однозначно! приезжайте ко мне - мой муж вам за полцены колодки поменяет:D

FFFF
21.04.2011, 18:30
с ума сойти, вас разводят однозначно! приезжайте ко мне - мой муж вам за полцены колодки поменяет:D
низя! гарантию отменят если поменять что либо не в авторизированном центре и за оооочень дорого.

resident
21.04.2011, 18:40

вы считаете что 300 за колодки это фаир прайс? :)

Nadlen
21.04.2011, 19:11
А наши свистят иногда... Взяли прошлым летом у дилера,б/у,но в отличном состоянии,трехлетка. Пора менять? Почем нынче колодки на Пежо 307-й?

Vitaliano
21.04.2011, 19:40
А наши свистят иногда... Взяли прошлым летом у дилера,б/у,но в отличном состоянии,трехлетка. Пора менять? Почем нынче колодки на Пежо 307-й?

Брали бу колодки, и собираетесь менять машину? :)

На ближайшем МОТ либо сервисе вам скажут пришло ли время менять.
Либо можете в kwikfit заехать, они предлагают бесплатную проверку тормозов (поменять тоже могут)

Alexey_R
21.04.2011, 20:21
вы считаете что 300 за колодки это фаир прайс? :)

Moжет там Бенбо какой нибуть с дырками.

alexforest
21.04.2011, 20:47
У дилеров цены начинаются от £100 в час и выше

Деловая колбаса
21.04.2011, 20:54
у меня самая дешевая страховка получилась в insurethebox.com

Nadlen
21.04.2011, 22:37
Господь с Вами! Машину брали б/у,а колодки,естессно,шли с ней. Уже почти год ездим,стали свистеть.

Брали бу колодки, и собираетесь менять машину? :)

На ближайшем МОТ либо сервисе вам скажут пришло ли время менять.
Либо можете в kwikfit заехать, они предлагают бесплатную проверку тормозов (поменять тоже могут)

Alexander77
22.04.2011, 19:44
трудно что-то сказать но я тут просчитал страховку на поддержаный автомобиль и получил £8097.59 у Tesco Car Insurance.

кто нить в курсе почему так получается?

Alexander77
23.04.2011, 09:25
трудно что-то сказать но я тут просчитал страховку на поддержаный автомобиль и получил £8097.59 у Tesco Car Insurance.

кто нить в курсе почему так получается?

на AA проверил получил 4500фунтов

на
http://www.insurethebox.com/about-insurethebox

проверил получил 1500.
PS а может ну его нафиг такую страховку?

La_Souris
23.04.2011, 09:29
Alexander77, вы что, мейбах страхуете?..

Alexander77
23.04.2011, 09:41

форд фокус

а если поддерженную страховать например лексус is250 (2006 года) то страховка будет 8500ф

если страховать лексус rx450hто будет 5500ф

PS. ну мне кажется что какието проблемы с головой у страховщиков

Alexander77
23.04.2011, 09:43
£3195.98 per year

это для lexus ct200h от "адмирала"

Alexander77
23.04.2011, 09:45

у меня просто нет опыта еще вождения - поэтому минимальная страховка на "ЛЮБОЙ" автомобиль минимум 3400ф

Alexander77
23.04.2011, 16:07
вот картинка с gocompare.com
1859

от 2260ф до 6000ф (и это без покрытия страховки за поломку) (вопрос а нахрена она нада :))) :clueless::clueless:

FFFF
23.04.2011, 16:30
вот картинка с gocompare.com
1859

от 2260ф до 6000ф (и это без покрытия страховки за поломку) (вопрос а нахрена она нада :))) :clueless::clueless:

попробуйте тут: moneysupermarket.com
могут быт совсем другие результаты.

Alexander77
23.04.2011, 17:42
попробуйте тут: moneysupermarket.com
могут быт совсем другие результаты.

я начинал с moneysupermarket.com - он цены выдает больше. потому что не спрашивает есть ли противоугонные устройства в машине

FFFF
23.04.2011, 17:47
я начинал с moneysupermarket.com - он цены выдает больше. потому что не спрашивает есть ли противоугонные устройства в машине

гы, прикольно, а у меня на оборот дешевле вышло.

Alexander77
23.04.2011, 17:50
гы, прикольно, а у меня на оборот дешевле вышло.

а сколько вам выдает .. просветите по цене

FFFF
23.04.2011, 18:49
а сколько вам выдает .. просветите по цене

за паджеро 25 фунтей в месяц, за бьюик тоже вроде того, за ренж ровер было 22
но у меня все авто до 90х годов, они как классик авто страхуются.

я уже писал, но могу и ешо раз.
например вольво 940 90 года 2 литра автомат стоит ~400, ну и нафига покупать авто за 4000, но новее и платить 80 в месяц страховку и ремонт если можно каждые пол года покупать авто за 400 и платить 25-35 страховку. пол года вольва 90 года хоть как протянет, а скорее всего и больше.
итого: за 4000 катаемся 5 лет, сломалось сдали на метал получили ~150 за тонну. да ешо и ТАХ оставшийся вернут.
тут или старое авто или новое на гарантии и менять каждые 3 года.

Viola
23.04.2011, 20:16
за паджеро 25 фунтей в месяц, за бьюик тоже вроде того, за ренж ровер было 22
но у меня все авто до 90х годов, они как классик авто страхуются.

я уже писал, но могу и ешо раз.
например вольво 940 90 года 2 литра автомат стоит ~400, ну и нафига покупать авто за 4000, но новее и платить 80 в месяц страховку и ремонт если можно каждые пол года покупать авто за 400 и платить 25-35 страховку. пол года вольва 90 года хоть как протянет, а скорее всего и больше.
итого: за 4000 катаемся 5 лет, сломалось сдали на метал получили ~150 за тонну. да ешо и ТАХ оставшийся вернут.
тут или старое авто или новое на гарантии и менять каждые 3 года.

Старые авто хорошо покупать тем, кто разбирается в механике и электрике авто.
Я вот лично мало что понимаю. Поэтому раньше (не в UK) покупала новые.
После Ваших сообщений, а также после того как увидела, сколько я потеряла при продаже 3-хлетнего авто, тоже решила смотреть на старые машины.
Вопрос в том, где найти порядочного мастера, чтобы нормально проверил машину. Не хочется все выходные проводить в сервисе, и тратить на ремонт в 10 раз больше стоимости машины.

FFFF
23.04.2011, 20:56
Старые авто хорошо покупать тем, кто разбирается в механике и электрике авто.
Я вот лично мало что понимаю. Поэтому раньше (не в UK) покупала новые.
После Ваших сообщений, а также после того как увидела, сколько я потеряла при продаже 3-хлетнего авто, тоже решила смотреть на старые машины.
Вопрос в том, где найти порядочного мастера, чтобы нормально проверил машину. Не хочется все выходные проводить в сервисе, и тратить на ремонт в 10 раз больше стоимости машины.
да не надо их ремонтировать, сломалось сдали на метал.
и кстати они не особо ломаются... раньше делали как надо.

ну а если надо что то на старые всё не дорого, вот например радиатор для мерса 300D 90 года стоит 120-140 фунтей, а для хрено лагуны 97года 230-250...
я поменял на бмв тройке 84 года: тормозные колодки, диски, барабаны... короче все тормоза, масло, фильтры и всё это за ~140 фунтей.

вот простая математика: фолксваген-ауди ку7 не новый стоит ~20 000. ну и нафига он мне если можно купить Шеви Субурбан, дизель, конца 80х за 2000-5000 и ешо за 6000-8000 мне его весь переберут и будет как новый, он ешо лет 10 пробегает. а вы сравните хотя бы по комфорту табуреточный убогий ку7 и СУБУРБАН! в субурбане кресла широкие мягкие, как дома.

alexforest
23.04.2011, 22:54
Интерестно, а где вы этот антиквариат покупаете, неужели эти машины ещё есть на дорогах? Люди наверное от удивления оборачиваются, когда видят вас за рулём этой чудо-машины.

FFFF
24.04.2011, 00:01
Интерестно, а где вы этот антиквариат покупаете, неужели эти машины ещё есть на дорогах? Люди наверное от удивления оборачиваются, когда видят вас за рулём этой чудо-машины.

с приличным антиквариатом всё сложнее и сложнее, народ начал умнеть.

Viola
24.04.2011, 08:15
да не надо их ремонтировать, сломалось сдали на метал.

Не хотелось бы, чтобы сломалось in the middle of nowhere, посреди к-н моторвея.

Антиквариат встречается на дорогах, не только 80-90-х годов, но даже старше видела.

FFFF
24.04.2011, 11:16
Не хотелось бы, чтобы сломалось in the middle of nowhere, посреди к-н моторвея.
Антиквариат встречается на дорогах, не только 80-90-х годов, но даже старше видела.

на разу не вставали... тока митсубиси шогун 3х литровый встал, начала 90х был, он воду слил, а перегрев не показал, ну и всё... я до дома дотянул дымя как паровоз и заливая воду на каждой заправке.

alexforest
24.04.2011, 20:49
Авто до 90-х - это куча металлолома на колёсах плюс кожанные сидения. 5-10 лет - это ещё может быть, но 20 лет и больше - это уже перебор. Вы, например, не пользуетесь компютерами, телевизорами, стиральными машинами, пылесосами и т.д., выпущеными до 90-х? Скорее всего, что нет. Есть вещи, которые лучше покупать новые, а иногда можно купить не новые, но хорошего качества. Авто тоже не иссключение, но не старые корыта, к которым иногда запчасти не легко найти.

Viola
24.04.2011, 20:58
Авто до 90-х - это куча металлолома на колёсах плюс кожанные сидения. 5-10 лет - это ещё может быть, но 20 лет и больше - это уже перебор. Вы, например, не пользуетесь компютерами, телевизорами, стиральными машинами, пылесосами и т.д., выпущеными до 90-х? Скорее всего, что нет. Есть вещи, которые лучше покупать новые, а иногда можно купить не новые, но хорошего качества. Авто тоже не иссключение, но не старые корыта, к которым иногда запчасти не легко найти.

Новые авто несоизмеримы по цене с новые компьютерами, телевизорами, стиральными машинами и пылесосами.
Купите новое среднее авто за 15К-20К, через 3 года сможете продать за полцены.

Очень старые, конечно, страшновато покупать, потому что даже если сегодня авто прошло МОТ и все в нем работает, большая вероятность, что завтра какой-нибудь провод порвется от старости.

alexforest
24.04.2011, 21:05
Насчёт авто, то да - лучше покупать 2 или 3-летнюю, которая намного дешевле новой и всё заводские неполадки устранены, а ещё дешевле, то и 5 и 10-летние пойдут.

FFFF
24.04.2011, 21:33

есть такое как ЦЕНА-КАЧЕСТВО
так вот у старых это соотношение сбалансировано.
если хотите можете проверить на примере: старый ленровер и новый, новый развалится через лет 5, а старые по африке катаются десятилетиями.

а по поводу компов: я пользуюсь старым сервeром HP proliant G2 DL320 в виде домашнего компа, а новый комп под столом дохлый валяется. раньше када я работал с компами нам привозили старые сервера из метро, в грязи и чёрной пыли, это были пентиумы 2, так вот они включались и работали без проблем, а новые, из коробки, в замен старых иногда даже и не включались, жалоб на них было не мало...

вот это почитайте, оно раньше было смешно, а шаз это реальность...
http://humorland.org/history/5877-jekonomika-govna.html

alexforest
24.04.2011, 21:58
Эти чурки китайские уже достали, что не купишь - всё китайское, вот они то в первую очередь это г-но и производят

Submit Sitemap