PDA

Просмотр полной версии : Моя религия есть ...?

Страницы : [1] 2

fanta
23.05.2013, 21:01
моя религия есть?

Mania
23.05.2013, 21:06
Агностик.
.......

Apilava
23.05.2013, 21:08
а где джедаи?

Runcis
23.05.2013, 21:08
Конструктивный фаталист.

fanta
23.05.2013, 21:12
а где джедаи?

да...джедаев и других уже лень было...и всёравно невозможо всех...лист религий гуглила? ужоснах

я - в маму природу только - типо как друиды/паганисты...? - штоле...? - но я только без бунча рядом такихже шоб - патамушта все бунчи всегда плохо кончали...
я - молча-тихо и только в своей душе

Irirna
23.05.2013, 21:20
А где протестанты? Это же одно из популярнейших направлений в христианстве, даже более распространенное, чем православие. Что-то какой-то левый опрос.

fanta
23.05.2013, 21:30
англиканская

лютеранская

протестанская

поправочка!!!!

я не умею редактировать опрос!
поставь до максимума(14?) там ещё религий плз!!!

Поправочка
23.05.2013, 21:37
поправочка!!!!

Увы, сама не могу. Но от себя добавила б номинацию «Вкусный ужин».

fanta
23.05.2013, 21:39
Увы, сама не могу. Но от себя добавила б номинацию «Вкусный ужин».

маринка?
ааа?

Margerma
23.05.2013, 21:46
Я атеист, но верю в Homo Sapiens и Momma Nature. :D

Зося С.
23.05.2013, 21:54

я такая же, но можно отметиться только раз, природа мне ближе оказалась

Зося С.
23.05.2013, 21:56
Это же надо, сколько религий людям головы дурят:isee:

Правильно говорят, любая религия - бизнес. Сколько у нас бизнесменов! :)

Apilava
23.05.2013, 22:09
удивительно. нажимала "агностик", была второй после "мамы-природы", а сейчас у меня стоит, что якобы за иудаизм проголосовала. хмммм... кто меня брейнпровошил, пока я бебехов по койкам растыкивала?

Zanuda
23.05.2013, 22:12
Это же надо, сколько религий людям головы дурят:isee:
Правильно говорят, любая религия - бизнес. Сколько у нас бизнесменов! :)

Воистину, дурют нашего брата, ой дурюют! Ветвистый такой, развесистый бизнес!

Bublik
23.05.2013, 22:16
Какая цель опроса? Из любопытства или ...?

M@rink@
23.05.2013, 22:24
маринка?
ааа?

я - единственная на свете, которая любит еду?:lol:

kanzela
23.05.2013, 23:01
я - единственная на свете, которая любит еду?:lol:нед
я тоже обожаю

Apilava
23.05.2013, 23:06
нед
я тоже обожаю

э. тут же про религию. то есть, любить и обожать недостаточно. еще нужно быть ужинобоязненным!!!

kanzela
23.05.2013, 23:11
э. тут же про религию. то есть, любить и обожать недостаточно. еще нужно быть ужинобоязненным!!!дадада, фанатически
вот уже второй час пошел
не пропускаю ни дня
начинаю с утра, кстати
тоесть совершеннйший починщик
(как эти религиозники супер всё соблюдающе забыла)

Укротительница
23.05.2013, 23:19
кто такие иудаисты ??

есть 3 вероисповедания- верят в аллаха, христа или буду. ффсе. атеист- не есть вероисповедание, ну дальше по списку

простак
23.05.2013, 23:31
кто такие иудаисты ??

есть 3 вероисповедания- верят в аллаха, христа или буду. ффсе. атеист- не есть вероисповедание, ну дальше по списку
в буду ?а в пешта кто верит ?

Apilava
23.05.2013, 23:31
кто такие иудаисты ??

иудаизм. это еще до аллаха с христом было.

Overworked
23.05.2013, 23:33
кто такие иудаисты ??

Прикалываетесь? Иудаизм - религия еврейского народа. Если есть замечания по списку, то это по протестантству. Это группа независимых направлений куда входит много чего, как то англиканство, лютеранство, баптисты, методисты и другие.

Irirna
24.05.2013, 02:01
англиканская

лютеранская

протестанская

поправочка!!!!

Протестантизм включает в себя такие конфесси: англикане, баптисты, пятидесятники, методисты, лютеране, реформаторы, кальвинисты, квакеры, Армия спасения и еще чего-то. Так что одним словом вы убили стопятьсот зайцев.

Для максимума могу индуизм предложить :-)

Irirna
24.05.2013, 02:15
я - единственная на свете, которая любит еду?:lol:

Могу предложить вам объединиться с конфессией любителей травы и вас сразу станет много :-)

Irirna
24.05.2013, 02:45
кто такие иудаисты ??

Извините, но перед тем как извергать на общественность очередную, умную, с вашей точки зрения мысль, приравненную к постулату, хотябы удостоверьтесь, что знаете о чем говорите/пишите.

Irirna
24.05.2013, 02:51
Я русский православный человек. Но мне интересен буддизм, читаю с удовольствием индийскую и китайскую философию

Религия - это не то, что дается с гражданством и национальностью. Религия - это, что челевек выбирает себе сам. :-)

ju-ju
24.05.2013, 09:43
Религия - это не то, что дается с гражданством и национальностью. Религия - это, что челевек выбирает себе сам. :-)
нет, человек выбирает веру. а религия ему навязывает нормы поведения.
моя "религия" - наука. но как каждый религиозный человек, я довольно мало знаю о ней.

M@rink@
24.05.2013, 09:45
Могу предложить вам объединиться с конфессией любителей травы и вас сразу станет много :-)

я не кучкуюсь (с) :D

M@rink@
24.05.2013, 09:47
я хотела сначала самонадеянно зачислить себя в агностики, а потом, погуглив, поняла, что ни фига я не понимала на самом деле, что такое агностики. так что тикнула атеистов.

Марабу
24.05.2013, 09:51
так что тикнула атеистов.

атеисты- это , наверное, те , которые осознанно не верят в богов. а куда податься пофигистам?

M@rink@
24.05.2013, 09:52
атеисты- это , наверное, те , которые осознанно не верят в богов. а куда податься пофигистам?

в мать вашу, природу.:D

Mania
24.05.2013, 09:52

В homo не верю - мы у мамы-природы выродки, достаточно про войны почитать.

Mania
24.05.2013, 09:55
Я бы добавила в список пантеизм, для тех кто верит в природу. Я в таком случае агностик-пантеист, верю в природу, но сомневаюсь в том, что она божественна. :)

Марабу
24.05.2013, 09:56
в мать вашу, природу.:D

я природу только ем и пью. ну, нюхаю иногда. это не религия, это ширпотреб!

RTL
24.05.2013, 09:58
Извините, но перед тем как извергать на общественность очередную, умную, с вашей точки зрения мысль, приравненную к постулату, хотябы удостоверьтесь, что знаете о чем говорите/пишите.

а мне нравятся её посты: это такая детская непосредственность. наверное легко по жизни плыть с такими познаниями. :)
а всё горе - от ума! (с) классик говорил. и был прав!

Mania
24.05.2013, 10:00

Это еще и гармония, красота. Закаты любите? Пейзажи? Цветы?

Вот уж не думала, что у Вас исключительно потребительское отношение к природе. Природа дает массу всего помимо ширпотреба, но это, конечно, кого что интересует.

Марабу
24.05.2013, 10:04
Это еще и гармония, красота. Закаты любите? Пейзажи? Цветы?
Природа дает массу всего помимо ширпотреба, но это, конечно, кого что интересует.

так вопрос же был "моя религия". красота природы- она у меня тоже для потребления, религиозных чувств не вызывает ("религиозные чувства" - что оно такое?) . вобщем, я любуюсь, но без трепета.

кстати, про потребительское отношение. я думаю, что религия- это продукт для потребления. людям (многим) нужен для душевного комфорта. типа шоколада для шокоголиков. биркина для шопоголиков и т.п.

M@rink@
24.05.2013, 10:05

так любая религия - это ширпотреб.

Марабу
24.05.2013, 10:07

Вас посодють за разжигание религиозной вражды!

Mania
24.05.2013, 10:08
так вопрос же был "моя религия". красота природы- она у меня тоже для потребления, религиозных чувств не вызывает ("религиозные чувства" - что оно такое?) . вобщем, я любуюсь, но без трепета.

кстати, про потребительское отношение. я думаю, что религия- это продукт для потребления. людям (многим) нужен для душевного комфорта. типа шоколада для шокоголиков. биркина для шопоголиков и т.п.

Тогда уж любая религия - ширпотреб, поскольку создана для потребления (в Вашем значении этого слова), причем для массового. Просто "ширпотреб" несет отрицательную коннотацию, потому я и не согласилась, разошлись в определении.

Mania
24.05.2013, 10:09

В унисон пропели. :)

M@rink@
24.05.2013, 10:13
В унисон пропели. :)

поскольку человек - тварь общественная, любое явление человеческого общества по большому счету - ширпотреб. как в положительном и негативном, так и в нейтральном смысле.

Mania
24.05.2013, 10:14
поскольку человек - тварь общественная, любое явление человеческого общества по большому счету - ширпотреб. как в положительном и негативном, так и в нейтральном смысле.

Творчество - не ширпотреб, поскольку уникально, нет? Но тут опять же, зависит от того, что под творчеством понимать.

Apilava
24.05.2013, 10:15

это до ближайшего цунами или извержения вулкана. где-нибудь поблизости, а не по телевизору. :-D

M@rink@
24.05.2013, 10:17
Творчество - не ширпотреб, поскольку уникально, нет? Но тут опять же, зависит от того, что под творчеством понимать.

конечно, ширпотреб. человеку мало самовыражаться, ему еще нужно этим самовыражением поделиться с другими.

Mania
24.05.2013, 10:19
конечно, ширпотреб. человеку мало самовыражаться, ему еще нужно этим самовыражением поделиться с другими.

С позиции потребления, да. А если с другой стороны, с позиции создания? Массово потребляем нечто уникальное, созданное художником.

Марабу
24.05.2013, 10:20
это до ближайшего цунами или извержения вулкана. где-нибудь поблизости, а не по телевизору. :-D

тут я начинаю очень практичненько молится всем богам и природе в том числе. но это религия страха, за настоящую не считается.

Багира
24.05.2013, 10:22

Пожалуй что не любая. И да, кто-то выше правильно подметил, религию и веру смешивать тоже не стоит.

M@rink@
24.05.2013, 10:27
Пожалуй что не любая. И да, кто-то выше правильно подметил, религию и веру смешивать тоже не стоит.

вот именно. и, как правильно выше заметили, вера - это наш выбор, поэтому любая вера индивидуальна. религия навязывается обществом и потому - ширпотреб.
но это моя правда. а если кто-то другой видит это по-другому, то их правда - тоже правда.

Submit Sitemap