PDA

Просмотр полной версии : Свидетели Иеговы

Страницы : [1] 2 3

Тётя Циля
03.04.2013, 20:16
Вот попала тётя Циля. Нечего всяким дверь открывать и говорить с ними. Ко мне уже второй раз приходит тётя Джен с журнальчиками и безмолвной помощницей. Я женщина очень деликатная и послать человека или закрыть перед носом дверь не могу. Поэтому слушаю всякую муть у двери и с ужасом слышу, как тётя обещает зайти позже, обсудить.
Мои слабые отговорки, что английский плохо понимаю и все такое, тётя обещала принести библию на африкаанс ("у нас есть!"). Не прятаться же в собственном доме!
Как отшить? С учетом того, что два раза я этого не сделала, толтко сказала, что предпочитаю наедине общаться с богом, без всяких посредников?

zetka
03.04.2013, 20:17
Вот попала тётя Циля. Нечего всяким дверь открывать и говорить с ними. Ко мне уже второй раз приходит тётя Джен с журнальчиками и безмолвной помощницей. Я женщина очень деликатная и послать человека или закрыть перед носом дверь не могу. Поэтому слушаю всякую муть у двери и с ужасом слышу, как тётя обещает зайти позже, обсудить.
Мои слабые отговорки, что английский плохо понимаю и все такое, тётя обещала принести библию на африкаанс ("у нас есть!"). Не прятаться же в собственном доме!
Как отшить? С учетом того, что два раза я этого не сделала, толтко сказала, что предпочитаю наедине общаться с богом, без всяких посредников?

мдя, смена сексуальной ориентации до добра не доводит :)

La O'M
03.04.2013, 20:17
Таки пора переезжать на материк?

Тётя Циля
03.04.2013, 20:19
мдя, смена сексуальной ориентации до добра не доводит :)

Так это "до". Может, сказать тёте Джен, что я готовлюсь к смене ориентации? А вдруг у нее на жтот случай тонны брошюр?

fanta
03.04.2013, 20:19
http://i47.photobucket.com/albums/f199/DannyHaszard/jvntneng.jpg

спринтуй! заламинатуй! на дверь заклюй [glue]!

Тётя Циля
03.04.2013, 20:21
Знак немного невежливый. Я боюсь людей обидеть. Они же не виноваты. Зачем, ну зачем я наврала, что я Библию читаю?

zetka
Так это "до". Может, сказать тёте Джен, что я готовлюсь к смене ориентации? А вдруг у нее на жтот случай тонны брошюр?

За ради собственной безопасности надо бы сначала как-то выяснить, какая ориентация у этой тети. А то вдруг она обрадуется :strah:

Mania
Я им говорю, что я атеистка, в бога не верю и потому обсуждать с ними то, чего нет, не желаю. Они впадают в транс и в наступившую паузу я закрываю дверь.)

Тётя Циля
03.04.2013, 20:22
За ради собственной безопасности надо бы сначала как-то выяснить, какая ориентация у этой тети. А то вдруг она обрадуется :strah:

Хороший совет. Лучше не начинать, я же правил не знаю лесбиянческих

Тётя Циля
03.04.2013, 20:23
Я им говорю, что я атеист, в бога не верю и потому обсуждать с ними то, чего нет, не желаю. Они впадают в транс и в наступившую паузу я закрываю дверь.)

Хороший способ, но момент упущен.

zetka
03.04.2013, 20:23
Хороший совет. Лучше не начинать, я же правил не знаю лесбиянческих

ага, я смотрю, форум не помог: зафлудили юзвери нафик такую полезную тему :tsss:

fanta
03.04.2013, 20:25
http://i47.photobucket.com/albums/f199/DannyHaszard/img20-1.gif

а я таки приклеила на дверь...нуихфсехнаУУУ...будю т-ходют..пакакать невозможна спокойна
работает кстате

Тётя Циля
03.04.2013, 20:25
ага, я смотрю, форум не помог: зафлудили юзвери нафик такую полезную тему :tsss:

Понимаете, я не люблю баклажаны. Пришлось оставить эту затею

Ok$anchik
03.04.2013, 20:26
Я женщина очень деликатная и послать человека или закрыть перед носом дверь не могу. Тогда просто не открывать дверь, чтобы не пришлось закрывать

kanzela
03.04.2013, 20:26
Они впадают в транс и в наступившую паузу я закрываю дверь.)дилетанты
мне наченают доказывать, что есть, дверь захлопнуть сложно
я им сказала, что из - за них девочка умерла, потому что кровь не перелили, нельзя по их вере
наченают что - то лепетать, я строго - нетуж, дудке, мне очень жаль невинное дитя и я скорблю и сильно раздасована, вплоть что не могу смотреть без гнева в их литса
не то, чтобы верить куда уж там!

moscowgirl
03.04.2013, 20:27

Я отвечала с жутким акцентом, упирая на "рррррр" - I'm russian orthоdox

После пары-тройки раз вот уже несколько лет не заходят.

zetka
03.04.2013, 20:27
Понимаете, я не люблю баклажаны. Пришлось оставить эту затею
очень Вас понимаю.
в таких количествах даже я их не люблю.

Little Bo Peep
03.04.2013, 20:31
Я говорю, что приняла июдаизьм - они даже не пытаются меня конвертировать. Можно ещё звезду Давида повесить на дверь и на неё глазом косить.

Tasya
03.04.2013, 20:32
Знак немного невежливый. Я боюсь людей обидеть. Они же не виноваты. Зачем, ну зачем я наврала, что я Библию читаю?

В следующий раз скажи что перепутала и читаешь не Библию, а Космополитэн. Easy mistake to make.

Tasya
03.04.2013, 20:33

Лучше с топором в руках, для усиления эффекта.:D

moscowgirl
03.04.2013, 20:33
Лучше с топором в руках, для усиления эффекта.:D

С балалайкой, в ушанке и со стаканом водки....только бы заранее знать, когда постучат, чтобы всю мизансцену подготовить :D

Nineluk
03.04.2013, 20:38
У нас младший сын последний раз дверь Свидетелям Иеговым открыл ( под моим присмотром ). Он стал болтать и слова им не дал вставить. Чуть ли не на балалайке играл. После 15-ти минут его излияний они сами сказали, что, ладно мол, мы пошли. Очень эффективный способ для нашей семьи.

Ранкл
03.04.2013, 20:49
Если женщина приходит,то нужно в нижнем белье открывать и с плёткой))

Overworked
03.04.2013, 21:00

Методом проб и ошибок давно нашёл универсальную формулу отвязаться от иеговчан. Говорите, что вы иудейка. Действует безотказно. Теряют всякий интерес. Любые другие конфессии, будь то православный, буддист, языческие религии и т.п. на них не действуют - почему-то считают, что смогут перевербовать. А вот от иудейства, нет. Дарю бесплатно.

Little Bo Peep
03.04.2013, 21:06
Методом проб и ошибок давно нашёл универсальную формулу отвязаться от иеговчан. Говорите, что вы иудейка. Действует безотказно. Теряют всякий интерес. Любые другие конфессии, будь то православный, буддист, языческие религии и т.п. на них не действуют - почему-то считают, что смогут перевербовать. А вот от иудейства, нет. Дарю бесплатно.

Плагиатор:lol:.

Overworked
03.04.2013, 21:13
Плагиатор:lol:.

Пардон. Не заметил ваш пост. Признаю вашу пальму первенства. :hb:

Gladiolus
03.04.2013, 21:33
Может сразу в долг попросить?:) у меня лучшая подруга стала свидетелем. И все меня пыталась конвертировать. Так что я знаю на чем они свою логику строят. Типа: вероятность того, что на земле создались все условия для возникновения жизни примерно равна вероятности вытащить ведро одноцветной фасоли из кучи пере мешанной разных цветов. Поэтому землю создал бог. И ведь съедают же люди такое. Еще, по библии земле 6 тысяч лет. Динозавры? Ледниковый период? -не интересует, ошибка оценки возраста.
И ооочень много внимания тому, что мы все красивые, а вокруг все козлы. Дни рождения праздновать нельзя, чокаться нельзя... Все нельзя, где можно пересечься с людьми не из общины.

Ninella
03.04.2013, 21:53
Если женщина приходит,то нужно в нижнем белье открывать и с плёткой))
А если мужчина?, нет, даже целых два молодых красавца, кровь с молоком, как с картинки? Был такой визит пару лет назад,пытались впарить кипу их макулатуры-литературы.
Очень хотелось им сказать: "Ребята, бросьте дурака валять, не тратьте ваши молодые годы на подобную ерунду, идите с девочками гулять, спортом займитесь на худой конец".
В реальности же сказала, что в бога не верю и у меня куча всяких неотложных дел, а в данный момент есть более интересное занятие, не сказала правда какое, кот. я из-за
них прервала на самом интересном месте, надеюсь, что дала волю их божественной фантазии. ;-)
Прерванное ими занятие было действительно самым невинным - отмечали день рождения. :pzdrvl:

Укротительница
03.04.2013, 22:38
Дверь не открывать не пробовали ?
я слышала помогает
а ваше скажите им если иегова подарит вам шубу то вы таки зайдете к нему в церковь на днях

Тётя Циля
04.04.2013, 00:52

Ну вот я сразу не нашлась, потому что тетя начала издалека и вообще о Боге заговорила не в первый раз, а во второй. Что же делать? Может сказать, что муж еврей и очень ругался?

Тётя Циля
04.04.2013, 00:55
Дверь не открывать не пробовали ?
я слышала помогает
а ваше скажите им если иегова подарит вам шубу то вы таки зайдете к нему в церковь на днях

Не хочу прятаться в собственном жилье. С какой стати я должна теперь бояться дверь открывать? А вдруг там сантехник моей мечты?

Укротительница
04.04.2013, 00:58
Не хочу прятаться в собственном жилье. С какой стати я должна теперь бояться дверь открывать? А вдруг там сантехник моей мечты?

ну тогда остаетца тока вариант с шубой

Lucky Star
04.04.2013, 01:30
к нам ходят строго по воскресеньям и в одно и тоже время. Муш с ними разговаривает, но не долго. Если нас нет, то оставляют записочку что придут в след. раз ))) О чем они там говорят- не знаю. Надо спросить, а то вдрух все имушество на них переписал уже ))))

Тётя Циля
04.04.2013, 01:43
к нам ходят строго по воскресеньям и в одно и тоже время. Муш с ними разговаривает, но не долго. Если нас нет, то оставляют записочку что придут в след. раз ))) О чем они там говорят- не знаю. Надо спросить, а то вдрух все имушество на них переписал уже ))))

Мне сегодня дали список цитат из Библии о том, что муж должен уважать жену. Это в Библии, оказывается, написано. Если бы люди знали, то было бы меньше разводов и домашнего насилия. Етить, как все просто

Runcis
04.04.2013, 01:51
У меня три с половиной удачных опыта общения с иеговистами, и ни одного неудачного.
Прикольно с ними спорить.
Штука в том, что среди них мало кто владеет искусством гомилетики, апологетики, логики и риторики, они все любители (против толкового пастора я бы не устоял!), поэтому я обычно с ними играю, как кот с мышью. :)
Плохо только то, что они припираются в неподходящее время, а я выскакиваю на холод в одних бакенбардах... и в шлёпанцах.
Холод заставляет сокращать время дискуссий.

CSKA
04.04.2013, 02:12
А они пьют? Свидетели? Встречать надо по русской традиции, на груди магендоид с кулак, в одной руке початая бутылка водки, в другой надкушеный соленый огурец, изо рта свисает лениво пережевываемая квашеная капуста. Приглашаете, говорите, что рыба посуху не ходит, второй раз не придут, если тока на след. день пивка попить.

Woody
04.04.2013, 06:53
У меня три с половиной удачных опыта общения с иеговистами, и ни одного неудачного.
Прикольно с ними спорить.
Штука в том, что среди них мало кто владеет искусством гомилетики, апологетики, логики и риторики, они все любители (против толкового пастора я бы не устоял!), поэтому я обычно с ними играю, как кот с мышью. :)
Плохо только то, что они припираются в неподходящее время, а я выскакиваю на холод в одних бакенбардах... и в шлёпанцах.
Холод заставляет сокращать время дискуссий.

Как у Вас все интересно, Runcis!!! :)
Я тоже люблю спорить аргументативно!
Раньше столько запала было, а теперь все куда-то делось :(

А если по теме: я приходящим и правда говорила, что уже верующая и хожу в церковь, только другой конфессии. Они спрашивали - какой такой, а я говорила, что не хочу говорить, да и какая разница, ведь Бог - один. But thank you very much.

Марабу
04.04.2013, 08:47
повспоминала на досуге... меня почему-то никуда не приглашают. ну, как бы все начинается как надо: звонок в дверь, открываю-улыбаюсь, на пороге дама с молчаливой помощницей и пачкой литературы. дама ласково заглядывает мне в глаза и говорит типа "о боге думаете иногда? если надумаете -приходите, вот адрес" (и протягивает мне лифлетик). я лифлетик беру, спасибо и машу им вслед. все быстро и безболезненно.
вижу два варианта: или в нашей округе какие-то вербовщики левые или не дотягиваю до стандарта (бигуди я уже догадалась снять).

Анжела
04.04.2013, 09:40
Они обязаны обходить дома. Потом отчитываются. Есть еще одна секта Христовцы. У тех очень строго. Они обязаны пригласить людей на собрание. И если никто не придет, то их отчитывают. Уроки по обучению, как заинтересовать человека происходят на собраниях. Я была раз на их собрании. Так в туалете дамы на меня набросились - кто меня позвал. Я пришла сама и они это поняли. Решили, что кто-то может халявного человека себе приписать.

Марабу
04.04.2013, 09:45
И если никто не придет, то их отчитывают.

ужас какой-то. это как же надо распластаться, чтобы нормально воспринимать?

Hello everybody!
04.04.2013, 10:08
а мне сразу не понравилось, когда одна русскоговорящая "свидетельница" пытаясь сагитировать меня стала рсссказывать о себе, не зная откуда я, что сама она из россии, бабка с украины, дед .... и далее по списку, в надежде что что-то сработает, я сразу потеряла интерес к ним.Теперь я просто смотрю в окно со 2 етажа и не подхожу к двери.И, деиствительно,верно, припираются в самыи неподходящии момент.

пчёлка
04.04.2013, 10:14
а мне сразу не понравилось, когда одна русскоговорящая "свидетельница" пытаясь сагитировать меня стала рсссказывать о себе, не зная откуда я, что сама она из россии, бабка с украины, дед .... и далее по списку, в надежде что что-то сработает, я сразу потеряла интерес к ним.Теперь я просто смотрю в окно со 2 етажа и не подхожу к двери.И, деиствительно,верно, припираются в самыи неподходящии момент.
Это что. Сын помог женщине в магазине разобраться с телефонами. Она совсем не разговаривала на английском. Какого же было его удивление, когда она стала приходить к нему на работу. Узнала, когда он работает и вот давай капать ему на мозг. Он сначало стеснялся послать тетю далеко...Но потом сказал, что он адвентист и тетю смыло и навсегда. Почему адвентист срабатывает, не в курсах.

Kupalinka
04.04.2013, 10:17

Я так тоже отвечаю. И что другую веру не приемлю. И мои папа,мама,бабушки,дедушки, прабабушки , пра пра...начинаю перечислять теть,дядь. И я буду только своей веры. Больше не ходят, а то тоже был ужас. Ломяться в двери, такое впечатление, что им деньги дают за это.Брр

moscowgirl
04.04.2013, 10:18
Я так тоже отвечаю. И что другую веру не приемлю. И мои папа,мама,бабушки,дедушки, прабабушки , пра пра...начинаю перечислять теть,дядь. И я буду только своей веры. Больше не ходят, а то тоже был ужас. Ломяться в двери, такое впечатление, что им деньги дают за это.Брр

Надо же. У нас вообще ни на чем не настаивают и сразу уходят...

ju-ju
04.04.2013, 10:30
мне вот интересно, почему у них всегда помощница молчаливая?

A-ta
04.04.2013, 10:31
Подтверждаю, обьявление себя евреем отбивает приходы проповедников всех мастей навсегда. Есть такая штучка, называется мезуза - прямоугольничек маленький, который прибивается на правуж сторону двери где-то на уровне глаз.Прибивается слегка по косой. Это для того, что б приходя домой, оставлять все внешнее outside. Все знают что это такое. Вот прибейте себе такую и больше к Вам никто не прийдет из проповедников.

Lucky Star
04.04.2013, 10:33
хотите поучаствовать с ними в дискуссии???
я всегда задаю вопрос- вот бог создал Адама и Еву, они были единственные люди на земле? Вроде как да, но тогда, когда Каина изгнали он ушел, дальше-- И познал Каин жену свою... Отсюда вопрос- где он ее взял и кто она???

A-ta
04.04.2013, 10:35
я всегда задаю вопрос- вот бог создал Адама и Еву, они были единственные люди на земле? Вроде как да, но тогда, когда Каина изгнали он ушел, дальше-- И познал Каин жену свою... Отсюда вопрос- где он ее взял и кто она???

Изменяла ли Ева Адаму? Наверное да, иначе как бы мы произошли от обезьян? :lol:

Woody
04.04.2013, 10:36
ужас какой-то. это как же надо распластаться, чтобы нормально воспринимать?

Это чтоб не расслаблялись! :)))
Несли Благую Весть и спасали души!

ju-ju
04.04.2013, 10:49

кстате я этим вопросом оченнно интересуюсь
апарентли адам с евой (по библии) прожили чуть не тыщу лет и все это время плодились. каин, авель и еще один сын, а дельше уже сбились со счету.
но вот на ком женились дети адама и евы, библия умалчивает.

Submit Sitemap