PDA

Просмотр полной версии : Выбор б/у авто - нужен совет!

Runcis
11.04.2011, 17:40
У сестре накрылась коробка в её доставшемся по наследству винтажном Ford Mondeo Ghia, замену/ремонт оценивают в 18 сотен + VAT, да ещё накрутят наверняка на мелочах. Сестры паникует, без машины - вилы (или, как говорят в Латвии - dakšas. А кто понимает, говорит "sakumi" :) ), т.к. мамаша в маразме, требует внимания, а ещё двоих детей надо каждый день развозить по разным школам.
Вопрос: какой б/у локомобиль поискать, чтобы закупить, не особо заморачиваясь, в пределах 4-6 (максимум) штук?
Нужен автомат, 5 дверей, желательно климат-контроль, остальное по-фигу (может быть не особо габаритная, багажник не критичен).
Что стоит искать, какие модели и бренды?
Vauxhall, Ford, Volkswagen? Или сдаться японцам?

Проня Прокоповна
11.04.2011, 17:43
У сестре накрылась коробка в её доставшемся по наследству винтажном Ford Mondeo Ghia, замену/ремонт оценивают в 18 сотен + VAT, да ещё накрутят наверняка на мелочах. Сестры паникует, без машины - вилы (или, как говорят в Латвии - dakšas. А кто понимает, говорит "sakumi" :) ), т.к. мамаша в маразме, требует внимания, а ещё двоих детей надо каждый день развозить по разным школам.
Вопрос: какой б/у локомобиль поискать, чтобы закупить, не особо заморачиваясь, в пределах 4-6 (максимум) штук?
Нужен автомат, 5 дверей, желательно климат-контроль, остальное по-фигу (может быть не особо габаритная, багажник не критичен).
Ой, я за то чтобы сдаться японцам, люблю их нежно! У меня был 4-хлетний Мицубиси кольт, два года на нем отъездила без всяких проблем.

dunduk
11.04.2011, 17:46

Практически новую Ниссан Майкру можно купить. Вокзал мне не нравится, уж очень они дубовые, а Фольксваген не будет достаточно большой за такие деньги, либо слишком старый.

Vitaliano
11.04.2011, 17:48
Honda Civic

http://www.parkers.co.uk/cars/reviews/honda/civic-hatchback-2000.aspx

Runcis
11.04.2011, 18:15
Спасибо! Мотаю на ус (он у меня не один!) :)
Сам я не вожу, но оченно уважаю Тойоту, даже несмотря на ряд ихних проблем в недалёком прошлом.
Вот только сестре у нас очень упёртая и консервативная, недолюбливает восточные машины, типа, "одноразовая жестянка". Тётке - за 50, её уже не переделаешь...

Vitaliano
11.04.2011, 19:03
Одноразовые жестянки только почему-то постоянно почти все места в топе по надежности занимают :)
http://www.reliabilityindex.com/top-100

Runcis
11.04.2011, 19:10
Одноразовые жестянки только почему-то постоянно почти все места в топе по надежности занимают

Да меня-то уговаривать не надо. Когда наш Мерс развалится, будем глядеть в сторону или японок, или даже кореек.
Но сестре - упёртая мадама, её фиг перевоспитаешь. Опять же, в случае чего - я и буду виноват, что порекомендовал "жестянку". :)

Green Gekko
11.04.2011, 20:27
Я тоже за Сивик - удобная, с нормальной ценой. Ну, еще можно глянуть Вольвы, типа больших универсалов. Это точно не жестянки, но не знаю, можно ли уложиться в требуемую сумму...

maxgor
11.04.2011, 20:35
Практически новую Ниссан Майкру можно купить. Вокзал мне не нравится, уж очень они дубовые, а Фольксваген не будет достаточно большой за такие деньги, либо слишком старый.

Опел совсем шлак что ли? 100 000 миль гарантии - мне так нравится :shy:

Деловая колбаса
11.04.2011, 20:39
я жалею, что хонду джаз не купила. Купила пежо, так она столько бензина сьедает - жуть. Посоветуйте сестре и на расход бензина внимание обращать при выборе - разница колоссальная. У сивик-автомата, кстати, тоже высокий расход, а вот кольт мицубиси и джаз хонда - очень экономные.

dunduk
11.04.2011, 20:39

Сначала я думал, что это местная фабрика так делает, взял напрокат в Испании: ну очень неприятная машинка, ну, как табуретка отличается от антикварной мебели по ощущениям. Тем не менее, инструктор ее очень хвалил, надежная, ученики скачут по поребрикам, а ей хоть бы хны. то есть дело, может, не в машине, а в моем личном вкусе.

Runcis
11.04.2011, 20:40
После проведённой разъяснительной работы, сестры сильно заобожала японские машины, особливо ихние цены.
Продолжаем консультации. :)

FFFF
11.04.2011, 20:51
ыыыыы
а безопасность пофиг всем, вот на бензин денег жалко, а собственную жизнь не жалко?
да! покупайте джазы, кольты и прочие стиральные машины. и пока вы будете это покупать, они будут это производить.

Деловая колбаса
11.04.2011, 21:09
а что не так с джазом и кольтом? Они из пластмассы что ли?

Green Gekko
11.04.2011, 21:12
Сначала я думал, что это местная фабрика так делает, взял напрокат в Испании: ну очень неприятная машинка, ну, как табуретка отличается от антикварной мебели по ощущениям. Тем не менее, инструктор ее очень хвалил, надежная, ученики скачут по поребрикам, а ей хоть бы хны. то есть дело, может, не в машине, а в моем личном вкусе.

Присоединяюсь - сколько ни брала прокатные машины, Опель ака Воксхолл самый отвратный и неудобный из всех.. Хонда джаз мне как-то внешне не понра...

dunduk
11.04.2011, 21:12

Да, все машинки современные не особо крепкие. Мистер Ф покупает антиквариат, раньше, конечно, платик был не так распространен.

Green Gekko
11.04.2011, 21:13

В маленькой машинке расстояние от человека в машинке до ближайшей фуры очень маленькое...При аварии маленькое авто сминается в лепешку вместе с содержимым(((. В большом - у содержимого иногда есть шанс...

Проня Прокоповна
11.04.2011, 21:14

Те же самы ощущения были от Опеля!!! Очень не понравилось, жесткая машина, неудобная, бррр
Ну и мой механик в России говорил "Не было б Опеля - Форд был бы самой плохой машиной" :)

FFFF
11.04.2011, 21:26
Да, все машинки современные не особо крепкие. Мистер Ф покупает антиквариат, раньше, конечно, платик был не так распространен.

и этот антиквариат меня вроде даже спас: еду не сильно нарушая по М4, в правом ряду, вся дорога забита, но едут все быстро. и тут вижу лежит кусок чего то на дороге, не сильно большой... ну тормозить и рулить на 90м/ч я не стал. удар по правому переднему колесу был приличный, подбросило малость.
но вольво 940 крепкая... она людьми для людей сделана.

Green Gekko
11.04.2011, 21:34
Те же самы ощущения были от Опеля!!! Очень не понравилось, жесткая машина, неудобная, бррр
Ну и мой механик в России говорил "Не было б Опеля - Форд был бы самой плохой машиной" :)

А у нас была шутка - "каждая машина рано или поздно становится Опелем")))

Ginger
11.04.2011, 21:38

ага... обопрешься на крыло - а оно прогибается...

Ginger
11.04.2011, 21:39
В маленькой машинке расстояние от человека в машинке до ближайшей фуры очень маленькое...При аварии маленькое авто сминается в лепешку вместе с содержимым(((. В большом - у содержимого иногда есть шанс...

а если у большого еще и рама проваренная?...

FFFF
11.04.2011, 21:40
А у нас была шутка - "каждая машина рано или поздно становится Опелем")))

раньше это была шутка... до шутились. :D

кстати опель синатор был приличный и омега старая тоже очень даже не плохо.

FFFF
11.04.2011, 21:44
а если у большого еще и рама проваренная?...

и эта рама причалит сзади в джаз...

Ginger
11.04.2011, 21:59
и эта рама причалит сзади в джаз...

было...:D у супруга на боссовском РР (классике) - лехкая царапина на бампере, у дамы, которой припекло резко затормозить, потому как то ли поворот прохлопала, то ли в витрине магазина что-то увидела - весь зад был разворочен. :lol:

Деловая колбаса
11.04.2011, 22:04
блин, а у меня муж вообще мотоциклист, даж пластмассы ведь нет - коленки в разные стороны. Напугаете меня щас, спать не смогу.

Дядя
11.04.2011, 22:08

б/у локомобиль ищется, а эта гарантия только на 1st ownera

Green Gekko
11.04.2011, 22:16
блин, а у меня муж вообще мотоциклист, даж пластмассы ведь нет - коленки в разные стороны. Напугаете меня щас, спать не смогу.

А знаете, как мотоциклистов водители большегрузов зовут? "Хрустики"...по характерному звуку, когда те под колеса попадают((((

Сорри за черный юмор....

Submit Sitemap