PDA

Просмотр полной версии : оптимальная схема занятий до и после экзамена?

Старуха
11.04.2011, 10:17
ситуация такая. забукировала себе тест на май. в активе почти 80 часов вождения с инструктором, которые вот-вот отвожу еще до экзамена, а покупаить новые не очень то хочется и так уже денег уйму потрачено.
мой инструктор наоборот, словно очнувшись и решив заработать по мне полной программе, пытается пихнуть мне по три занятия в неделю (читай шесть часов). не хочу давать ему эту приятную возможнось использовать меня, он мне вообще не нравится, козел еще тот. поэтому, господа с опытом сдачи теста, поделитесь сколько и с какой частотой вы занимались до теста, и сколько после провала теста до последущей сдачи (или опять таки не сдачи). заранее спасибо.

MellyBelly
11.04.2011, 10:28
Я взяла 42 часа сначала, первый экзамен провалила, потом взяла еще 4 часа и на второй раз сдала

Старуха
11.04.2011, 10:41
Я взяла 42 часа сначала, первый экзамен провалила, потом взяла еще 4 часа и на второй раз сдала а вы имели до этого опыт вождения, ну права русские?
что то мне тоже кажется что 80 часов более чем достаточно для сдачи, вожу я уже вполне прилично, но мой инструктор видимо не желает терять меня как коиента.

dunduk
11.04.2011, 10:49
а вы имели до этого опыт вождения, ну права русские?
что то мне тоже кажется что 80 часов более чем достаточно для сдачи, вожу я уже вполне прилично, но мой инструктор видимо не желает терять меня как коиента.

Экзамен у Вас нескоро, можно вполне найти другого инструктора.

MellyBelly
11.04.2011, 10:55
а вы имели до этого опыт вождения, ну права русские?
Нет, никогда до этого не водила и вообще считала себя потерянным для этого человеком. Но мне попался чудеснейший инструктор. А то, что ваш инструктор не хочет терять клиента - так это понятно, конечно. У меня нет опыта общения с плохими инструкторами, так что тут ничего сказать не могу

Старуха
11.04.2011, 10:58
Экзамен у Вас нескоро, можно вполне найти другого инструктора.да быстро время пролетит, к тому же я еще и уезжаю на некоторое время. если честно у меня уже была такая мысль, но я с ним с осени езжу, привыкла к его машине на которой буду сдавать. до мая могу уже и доперпеть с этим. а вот что делать дальше, если не сдам?
к тому же в нашем регионе проблемы с инструскторами, которые на втомате учат, этого еле нашла.

dunduk
11.04.2011, 11:00
да быстро время пролетит, к тому же я еще и уезжаю на некоторое время. если честно у меня уже была такая мысль, но я с ним с осени езжу, привыкла к его машине на которой буду сдавать. до мая могу уже и доперпеть с этим. а вот что делать дальше, если не сдам?
к тому же в нашем регионе проблемы с инструскторами, которые на втомате учат, этого еле нашла.

Тогда остается сдать с первого раза, а то, что-то многовато получается. С другой стороны, если Вы не водите свою машину с мужем в виде болвана, то 80 часов - не очень много.

Старуха
11.04.2011, 11:01
Нет, никогда до этого не водила и вообще считала себя потерянным для этого человеком. Но мне попался чудеснейший инструктор. А то, что ваш инструктор не хочет терять клиента - так это понятно, конечно. У меня нет опыта общения с плохими инструкторами, так что тут ничего сказать не могу он не то чтобы сильно плохой, опыт работы пятнадцать лет, мне он просто на личном уровне не нравится.опаздывает регулярно, самую малость опаздывает, но меня это бесит, меркантильный интерес какой то проявляет. опять таки экзамен близится, а я какаие то вещи с форумов, а не от него узнаю, например насчет emergency stop.

MellyBelly
11.04.2011, 11:05
он не то чтобы сильно плохой, опыт работы пятнадцать лет, мне он просто на личном уровне не нравится.опаздывает регулярно, самую малость опаздывает, но меня это бесит, меркантильный интерес какой то проявляет. опять таки экзамен близится, а я какаие то вещи с форумов, а не от него узнаю, например насчет emergency stop.
Ничего себе, он с вами за 80 часов emergency stop не практиковал?? Это ж в экзамен входит

Gala
11.04.2011, 11:09
У меня интенсивност поменялас перед екзаменов с 1 раза в неделю (2) часа, на 2 раза в неделю (4) часа за 3 недели где-то до екзамена. Последние 3 недели мы тупо ездили все возможные маршруты и я делал мок тесты. Все у меня до сдачи получилис где-то 54 урока по 2 часа, но на автомате. Да увеличит интенсивност я попросила сама - так как водит нромалано и делат так как нужно не екзамене ето две болшие разницы - вообшем училас тупо всем приколам как нужно делат и когда. Первый мок тест завалила с 4 грубеишими ошибками, т.е. такими когда далше можно и не здават и где-то 80 minor. Последнии моцк тест умудрилас не сделат ни однои серь;езнои ошибки, 20 минор. Сдала с первого раза кажетса с 11 или 12 маинор - разрешает 15. Простите делат мок тесты и пуст вас ганяет по маршрутом чтобы знали чит ли не с закрытими глазами все подводные камни:-)

Старуха
11.04.2011, 11:11
Тогда остается сдать с первого раза, а то, что-то многовато получается. С другой стороны, если Вы не водите свою машину с мужем в виде болвана, то 80 часов - не очень много.нет, не вожу. наша машина больше намного чем фиат на котором сейчас тренируюсь. к тому же недавно просто попробовала паркануть нашу машину у дома, так муж прыгал вокруг, командовал и довел меня до бешества. а что будет если я с ним по дорогам ездить начну? не хочу рисковать свои и его здоровьем. :)

Gala
11.04.2011, 11:21
нет, не вожу. наша машина больше намного чем фиат на котором сейчас тренируюсь. к тому же недавно просто попробовала паркануть нашу машину у дома, так муж прыгал вокруг, командовал и довел меня до бешества. а что будет если я с ним по дорогам ездить начну? не хочу рисковать свои и его здоровьем. :)

Нет, лучше не делат етого с супругом в таком случаи. Мой в свое время свои танк пожалел мне дават, а купил средных размеров машину - а у инструктра маленькая машина. Оказалос масса проблем: и размер намного болше, и динамика другая. Плюс учить командира не так и просто:-) - легче заплатит кому-то: для отношении спокоинее:-)

dunduk
11.04.2011, 11:26
нет, не вожу. наша машина больше намного чем фиат на котором сейчас тренируюсь. к тому же недавно просто попробовала паркануть нашу машину у дома, так муж прыгал вокруг, командовал и довел меня до бешества. а что будет если я с ним по дорогам ездить начну? не хочу рисковать свои и его здоровьем. :)

Тогда придется платить, Гала правильно написала: уметь водить и сдать экзамен - разные вещи, я знаю немало людей со стажем вождения по 10 лет в РФ, которые сдавали по 5 раз.

postcard
11.04.2011, 11:28
он не то чтобы сильно плохой, опыт работы пятнадцать лет, мне он просто на личном уровне не нравится.опаздывает регулярно, самую малость опаздывает, но меня это бесит, меркантильный интерес какой то проявляет. опять таки экзамен близится, а я какаие то вещи с форумов, а не от него узнаю, например насчет emergency stop.
Старуха, попросите его провести mock test, что бы вы знали чего ожидать на реальном тесте. количество наезженных часов не всегда отражает удачное прохождения теста. присутствует элемент удачи, так как оценка ваших способностей вождения очень субъективная и ситуацию на дороге не всегда можно контролировать. Еще большую роль имеет нервная организация человека, то есть на сколько он эмоционален. я сдала с седьмого раза, опыта вождения до этого не было. с инструктором я ездила очень хорошо практически без ошибок. но на экзамене постоянно делала очень глупые ошибки и с каждым экзаменом было все хуже и хуже. в общем я нервно больная ходила даже к GP, за успокоительным таблетками. которые подавляют выработку адреналина в организме. таблетки я так и не решилась пить. но есть один не маловажный аспект. за месяц до сдачи мы купили мне машину, я на ней очень много ездила. очень помогло потому, что ты не полагаешься на инструктора а принимаешь решения сам. Удачи

Старуха
11.04.2011, 11:32
Старуха, попросите его провести mock test, что бы вы знали чего ожидать на реальном тесте. количество наезженных часов не всегда отражает удачное прохождения теста. присутствует элемент удачи, так как оценка ваших способностей вождения очень субъективная и ситуацию на дороге не всегда можно контролировать. Еще большую роль имеет нервная организация человека, то есть на сколько он эмоционален. я сдала с седьмого раза, опыта вождения до этого не было. с инструктором я ездила очень хорошо практически без ошибок. но на экзамене постоянно делала очень глупые ошибки и с каждым экзаменом было все хуже и хуже. в общем я нервно больная ходила даже к GP, за успокоительным таблетками. которые подавляют выработку адреналина в организме. таблетки я так и не решилась пить. но есть один не маловажный аспект. за месяц до сдачи мы купили мне машину, я на ней очень много ездила. очень помогло потому, что ты не полагаешься на инструктора а принимаешь решения сам. Удачиуже просила. он гад все тянет. я в принципе и не ожидаю чудес и сдачи с первого раза. просто не знаю как оптимально заполнять пробелы меня экзаменами. купить что ль машину себе заранее?:) спасибо за советы!

dunduk
11.04.2011, 11:37
уже просила. он гад все тянет. я в принципе и не ожидаю чудес и сдачи с первого раза. просто не знаю как оптимально заполнять пробелы меня экзаменами. купить что ль машину себе заранее?:) спасибо за советы!
Паниковать пока рано, а пробелы рекомендую делать не более 10 дней, искать канселейшнс и не ждать по полтора месяца.

Старуха
11.04.2011, 11:43
Паниковать пока рано, а пробелы рекомендую делать не более 10 дней, искать канселейшнс и не ждать по полтора месяца.постараюсь. а сколько заниматься в это время между тестами, регулярно, пару раз в неделю или только разово, непосредсвенно перед тестом?
кстати, а сколько часов вы перед самим тестом занимались, господа? мой инструктор сказал что нужно пару часов до теста в этот день откатать, но сомневаюсь, устану же еще перед тестом. ???

dunduk
11.04.2011, 11:46
постараюсь. а сколько заниматься в это время между тестами, регулярно, пару раз в неделю или только разово, непосредсвенно перед тестом?
кстати, а сколько часов вы перед самим тестом занимались, господа? мой инструктор сказал что нужно пару часов до теста в этот день откатать, но сомневаюсь, устану же еще перед тестом. ???

Зависит от усталости и наличия свободного времени, мне некогда было: от дома до тест центра доехали и пару маневров повторили, потом на работу поехал. Два часа, наверное, перебор, часика хватит.

FFFF
11.04.2011, 11:57
Тогда придется платить, Гала правильно написала: уметь водить и сдать экзамен - разные вещи, я знаю немало людей со стажем вождения по 10 лет в РФ, которые сдавали по 5 раз.

вот читаю чё тут пишут, вижу как ездят и вот думаю не проще просто продавать права? ну за £1500 или £2000.
может школу вождения открыть, там учить народ водить машину. как я понял чё тут в школе вождения водить не учат...

dunduk
11.04.2011, 12:01
вот читаю чё тут пишут, вижу как ездят и вот думаю не проще просто продавать права? ну за £1500 или £2000.
может школу вождения открыть, там учить народ водить машину. как я понял чё тут в школе вождения водить не учат...

В принципе, вы же любите машинки, почему бы и не стать инструктором? Я бы не смог: повбывав бы, тут нервы нужны стальные. Только учтите, что там надо лицензию получать специальную и к одному из экзаменов на инструктора ездить со специальным инструктором. То есть обучение на лицензию тоже влетит в штуку-полторы.

Старуха
11.04.2011, 12:10
может школу вождения открыть, там учить народ водить машину. как я понял чё тут в школе вождения водить не учат... что значит "проще"? вам тут не здесь. :) здесь права не продаются и не покупаются. хоть и обидно в каком то смсыле человеку совецкому, но таковы правила. и есть в них какая то сермяжная правда. ну все таки, после получения прав я буду иметь больше опыта вождения и соответственно меньше рисков на дорогах, по сравнению с моей подружкой с Украины, которая купила права после 15 часов тренировки.

FFFF
11.04.2011, 12:26
В принципе, вы же любите машинки, почему бы и не стать инструктором? Я бы не смог: повбывав бы, тут нервы нужны стальные. Только учтите, что там надо лицензию получать специальную и к одному из экзаменов на инструктора ездить со специальным инструктором. То есть обучение на лицензию тоже влетит в штуку-полторы.
нее, я нее, я нервный...

Ludik
11.04.2011, 12:31

Почему не учат? Меня вполне научили. Да и водят здесь не так уж и плохо. Народ даже когда слега рискует, рискует как-то не так уж опасно. На мой взгляд в этой стране люди водят вполне сносно и число аварий не такое уж и большое.

Матрёна
11.04.2011, 12:34
постараюсь. а сколько заниматься в это время между тестами, регулярно, пару раз в неделю или только разово, непосредсвенно перед тестом?
Я за 2 недели до экзамена брала по 2 урока в неделю и за день до экзамена был урок. Так вот этот урок я откатала так:strah::strah::strah:, что инструктор ржал. Потом успокоил, что многие за день зо экзамена делают глупые ошибки как-юудто первый раз за рулем. А на экзамен поехала уже спокойная, как будто подружка попросила ее покатать .

FFFF
11.04.2011, 12:40
что значит "проще"? вам тут не здесь. :) здесь права не продаются и не покупаются. хоть и обидно в каком то смсыле человеку совецкому, но таковы правила. и есть в них какая то сермяжная правда. ну все таки, после получения прав я буду иметь больше опыта вождения и соответственно меньше рисков на дорогах, по сравнению с моей подружкой с Украины, которая купила права после 15 часов тренировки.
опыт вождения в часах не измеряют, в годах он измеряется. так чё 0 опыта.
а о продаже прав это я к тому чё один фиг водить не учат, какая нафиг разница.
кстати я на права ваще не сдавал никогда и не одной аварии.
водить научился мноого лет назад, мне друг дал волгу 24 и сказал делай чё хочешь и ушёл...

FFFF
11.04.2011, 12:51
Почему не учат? Меня вполне научили. Да и водят здесь не так уж и плохо. Народ даже когда слега рискует, рискует как-то не так уж опасно. На мой взгляд в этой стране люди водят вполне сносно и число аварий не такое уж и большое.

а скока у вас тут стаж?
я 4 года тут катаюсь, ой чё я насмотрелся...

Ludik
11.04.2011, 12:54
а скока у вас тут стаж?
я 4 года тут катаюсь, ой чё я насмотрелся...

Лет десять или одиннадцать (точнее лень посмотреть, лицензия где-то далеко в сумке)

resident
11.04.2011, 14:24
что значит "проще"? вам тут не здесь. :) здесь права не продаются и не покупаются. хоть и обидно в каком то смсыле человеку совецкому, но таковы правила. и есть в них какая то сермяжная правда. ну все таки, после получения прав я буду иметь больше опыта вождения и соответственно меньше рисков на дорогах, по сравнению с моей подружкой с Украины, которая купила права после 15 часов тренировки.

wrong :D
полистайте "наши" газетки:tsss:

FFFF
11.04.2011, 20:05
Лет десять или одиннадцать (точнее лень посмотреть, лицензия где-то далеко в сумке)

...эээ... и вы считаете чё тут нормально ездят? особенно афробританцы...

Старуха
11.04.2011, 20:24
wrong :D
полистайте "наши" газетки:tsss:ну дык это поди литовские права? нормальным людям они ни к чему. я жеж не литовец. нафина мне эти нелегальные махинации на мою голову. я имела в виду на государсвенном уровне. вы не можете дать на лапу инструктору, чтобы он вам зачёт поставил, не так ли? или у кого то все таки есть подобный опыт?

Старуха
11.04.2011, 20:24
...эээ... и вы считаете чё тут нормально ездят? особенно афробританцы...а где тогда нормально ездят, если уже и здесь ненормально?

FFFF
11.04.2011, 20:43
а где тогда нормально ездят, если уже и здесь ненормально?

"если уже и здесь" гы
тут это конечно эталон нормальности... если уж не тут то и нигде... этот остров пуп земли!
всё, забыли... нафиг.

вот пока писал это видел в окно как один мутак развернулся где ему захотелось... и насрать ему на всех!

resident
11.04.2011, 20:50
ну дык это поди литовские права? нормальным людям они ни к чему. я жеж не литовец. нафина мне эти нелегальные махинации на мою голову. я имела в виду на государсвенном уровне. вы не можете дать на лапу инструктору, чтобы он вам зачёт поставил, не так ли? или у кого то все таки есть подобный опыт?

ну если честно мне предлагал один шустрый паренек:cool:. мы в один gym ходим.за 500 англ.рублей. оплата после получения по почте,то есть,как я понял,не левак,просто экзаменатор в доле. Но мне это без надобности,я и так с первого раза сдал.Да и жадный я:D,вот если-бы рублей за 200...тогда бы подумал:rolleyes:

Старуха
11.04.2011, 20:57
"если уже и здесь" гы
тут это конечно эталон нормальности... если уж не тут то и нигде... этот остров пуп земли!
всё, забыли... нафиг.

вот пока писал это видел в окно как один мутак развернулся где ему захотелось... и насрать ему на всех!вы не ответили на мой вопрос, между прочим, зато растеклись мыслью насчет острофа.
я много где бываюв мире, не только на этом острофе, по моему мнению водят здесь нормально, культура вождения высокая в общем и целом, уступалочки всякие, улыбочки. дураков понятно везде хватает, но здесь как то меньше.
так что где лучше водиться то? назовите хоть одно место для интереса.

Старуха
11.04.2011, 21:00
ну если честно мне предлагал один шустрый паренек:cool:. мы в один gym ходим.за 500 англ.рублей. оплата после получения по почте,то есть,как я понял,не левак,просто экзаменатор в доле. Но мне это без надобности,я и так с первого раза сдал.Да и жадный я:D,вот если-бы рублей за 200...тогда бы подумал:rolleyes:ух ты! а паренек местный или как? ну пипл он везде видите пипл. :) хотя если честно первый раз слышу о таком, хотя часто думалось, ну должон хоть кто то из инструкторов быть ушлым, ну не могут же быть честными все! :)

resident
11.04.2011, 21:11
ух ты! а паренек местный или как? ну пипл он везде видите пипл. :) хотя если честно первый раз слышу о таком, хотя часто думалось, ну должон хоть кто то из инструкторов быть ушлым, ну не могут же быть честными все! :)

паренек-местный курд:D
Вот листаю "нашу" газетку-Англия за апрель,раздел-Разное: "помогу сдать на права".Evgenij. 077......09. Так что-«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется вам»:yo:

FFFF
11.04.2011, 21:13
вы не ответили на мой вопрос, между прочим, зато растеклись мыслью насчет острофа.
я много где бываюв мире, не только на этом острофе, по моему мнению водят здесь нормально, культура вождения высокая в общем и целом, уступалочки всякие, улыбочки. дураков понятно везде хватает, но здесь как то меньше.
так что где лучше водиться то? назовите хоть одно место для интереса.

одно место: Германия.
в том же месте ешо и дороги как дороги...

resident
11.04.2011, 21:14
ой! а шо це таке!?:strah:

Thanks for this post / Like this post /Dislike this post

ab_owo
11.04.2011, 21:47
я бы сделал перерывчик. а за неделю две до экзамена снова бы поездил, насколько интенсивно вам виднее -3 или 2 раза в неделю

Старуха
11.04.2011, 21:57
одно место: Германия.
в том же месте ешо и дороги как дороги...ага. мой друг намедни там 250 км дал. это по вашему нормально? :) немцы довольно агрессивно водят, по моему скромного наблюдению.
дороги в Германии лучше, но не на порядок. нормальные здесь дороги. не грешите уж так.

dunduk
11.04.2011, 21:58
ага. мой друг намедни там 250 км дал. это по вашему нормально? :) немцы довольно агрессивно водят, по моему скромного наблюдению.
дороги в Германии лучше, но не на порядок. нормальные здесь дороги. не грешите уж так.

Там все превышают, он просто ехал в потоке, ничего героического.

Green Gekko
11.04.2011, 22:14
Там не превышают..в Германии на некоторых автобанах нет лимита просто))), честно-честно! Хорошо ездить в Швейцарии, песня...

А по езде ДО экзамена - я брала для освежения памяти урок накануне (ну шесть раз сдавала, так что "канунов" тоже было несколько:shy:) за день до даты "икс". А в день экзамена сначала инструктор пытался меня заранее за час до экзамена еще покататься заставить..но после четвертого раза я это дело пресекла. Чувствовала себя уже уставшей к моменту экзамена, и кураж исчезал..Я сторонник экспромтов:lol:.

Но я раньше много ездила, поэтому не знаю, подойдет ли такой совет для всех...

Ludik
11.04.2011, 22:22
...эээ... и вы считаете чё тут нормально ездят? особенно афробританцы...

Ну здесь опыт и пригождается - видишь водителя и знаешь чего ожидать. Я так в основно в Ессексе, здесь афробританцев мало, здесь рабочий люд на белых ванах распугиваетс всех :)

Submit Sitemap