PDA

Просмотр полной версии : Советы для сдавших тест, но все еще учащихся водить

Страницы : [1] 2

Деловая колбаса
09.04.2011, 22:09
Вот такая ситуация, выезжаю на раундебаут, навигатор говорит, 3-й сьезд, я включаю правый поворотник, встаю справа и выезжаю на внутренний круг. Уже в процессе понимаю/вижу, что 3-й сьезд это как раз прямо передо мной, то есть изначально на 12 часов от выезда на раундебаут, по идее надо было вставать слева и поворотник не включать. Сделала ли я ошибку? И как мне надо было действовать, после того как я эту ошибку совершила?

Apilava
09.04.2011, 22:16
Вот такая ситуация, выезжаю на раундебаут, навигатор говорит, 3-й сьезд, я включаю правый поворотник, встаю справа и выезжаю на внутренний круг. Уже в процессе понимаю/вижу, что 3-й сьезд это как раз прямо передо мной, то есть изначально на 12 часов от выезда на раундебаут, по идее надо было вставать слева и поворотник не включать. Сделала ли я ошибку? И как мне надо было действовать, после того как я эту ошибку совершила?

навигатор ведь заранее предупреждает о раундэбауте. я всегда на щит смотрю и на разметку (помимо предупреждения навигатора). после ошибки -- посмотреть по зеркалам, никому не мешаете -- показываете "влево" и съезжаете, куда надо. если кто-то еще в левом зеркале виден -- можно оборот сделать и заранее показав намерение попасть в левый ряд (или ориентируясь по тому, что написано на асфальте, просто с потоком едете по стрелкам) выехать туда, куда надо.

ab_owo
09.04.2011, 22:18
если на вьезд на раундэбаут было две полосы, то вроде как правильно- правый ряд. про поворотник тут как бы кто на что горазд, но совершенно точно, что нужно сигналить левый поворот проехав второй сьезд. неважно на внешнем или внутреннем круге вы, вам нужно на 3-й сьезд, левый сигнал, проверка блайнд спот и маневр на перестройку линий и сьезд. иногда сьезд двух полосный, в таком случае вам сьезд в правую линию(предварительно проверив блайнд спот, что никто не прется по внешнему кругу вам поперек)
по-моему так...
ПС обычно народ прется и по внешнему и по внутреннему кругу и ни фига не сигналит, нужно при сьезде постоянно мониторить, кто у тебя слева

PSPS томтом с подсказками в какую линию становиться сильно облегчает жизнь

Apilava
09.04.2011, 22:30
если на вьезд на раундэбаут было две полосы, то вроде как правильно- правый ряд. ....

PSPS томтом с подсказками в какую линию становиться сильно облегчает жизнь
что уж тогда говорить о личном шофере! :-)

мне кажется (что-то растеряла я уверенность), что когда третий съезд показывается на 12 часов, то его рассматривают как "прямо", потому как если он указан хотя бы на "полпервого", тогда в правый ряд разметка заставляет становиться.

dunduk
09.04.2011, 22:39
что уж тогда говорить о личном шофере! :-)

мне кажется (что-то растеряла я уверенность), что когда третий съезд показывается на 12 часов, то его рассматривают как "прямо", потому как если он указан хотя бы на "полпервого", тогда в правый ряд разметка заставляет становиться.

Это какая-то муть с часами (но очень распространенная, видимо, многие инструкторы так учат). Проще так: первый выход- поворот налево, второй выход- прямо, а третий, четвертый и пятый итд- это все поворот направо. Когда проехал выход перед нужным: зеркала, слепая зона и поворотник налево - выезд. Если кто-то мешает, не надо на него наезжать, сигналить и показывать палец, просто сделать еше кружок и выехать, куда надо.

Apilava
09.04.2011, 22:46
Это какая-то муть с часами (но очень распространенная, видимо, многие инструкторы так учат).
я через такой раундэбаут (третий съезд -- прямо, из левого ряда) проезжаю достаточно часто). да и навигатор иногда заставлял так дергаться: мол, третий съезд, я уже на измене готовлюсь в правый перестраиваться; теперь жду, когда щит перед глазами нарисуется.

dunduk
09.04.2011, 22:50
я через такой раундэбаут (третий съезд -- прямо, из левого ряда) проезжаю достаточно часто). да и навигатор иногда заставлял так дергаться: мол, третий съезд, я уже на измене готовлюсь в правый перестраиваться; теперь жду, когда щит перед глазами нарисуется.
Это другое дело, там так разметка нарисована на дороге, бывает, что прямо из правого ряда. Повбывав бы рисовальщиков, особенно в местах, где 2 полосы на узком въезде в раундэбаут нарисованы, там, может, два мотоциклиста или две лошади и влезут, но никак не две машины, вот зачем это рисовать?

Apilava
09.04.2011, 22:54
бывает, что прямо из правого ряда.
надо напрячь память. прецеденты -- это наше все. пойду вспоминать.

ab_owo
09.04.2011, 22:57
в любом случае ничто не запрещает сьехать с внутреннего кольца, если ето можно сделать safe. а если там нет 4-го сьезда, то правая линия может быть как раз для сьезда на 3-й. для чего то ведь ее разметили.
вроде как если етот(3-й, может быть и 2-й) сьезд последний у рб и на вьезд разделено на две линии, то правую используют для сьезда прямо, а левую только налево(но народ все равно лезет слева). Разметка как бы существует для облегчения потоков, но иногда трудно сообразить, что хотели приоритезировать раундэбоутстроители

Apilava
09.04.2011, 23:03
ну вот, например (http://maps.google.co.uk/?ie=UTF8&ll=53.841056,-0.47602&spn=0.00075,0.001875&z=19&layer=c&cbll=53.840904,-0.475907&panoid=d_5agTF5A8wyBKhlCM19Qg&cbp=12,324.24,,0,9.9). это как раз тот раунд-эбаут, где мне "дело шьют". т.е. кхм истица заявляет, что я перестраивалась из левого ряда в правый.

так вот, в первые три съезда -- из левого ряда, правый ряд -- только для Беверли.

ab_owo
09.04.2011, 23:10
так там же четко все размечено и даже знак висит с пояснением и на дороге написано какая линия для чего

Apilava
09.04.2011, 23:15
так там же четко все размечено и даже знак висит с пояснением и на дороге написано какая линия для чего
ээ...но не всегда можно это "размечено" заметить. :-) мой пойнт в том, что если третий съезд показывается на 12 часов, то въезжать в него надо как в "прямо", т.е. из левого ряда. повспоминайте вокруг себя подобные кольца.

ab_owo
09.04.2011, 23:19
ээ...но не всегда можно это "размечено" заметить. :-) мой пойнт в том, что если третий съезд показывается на 12 часов, то въезжать в него надо как в "прямо", т.е. из левого ряда. повспоминайте вокруг себя подобные кольца.

разметка-знаки, надписи- имеет приоритет над всеми 12часовыми измышлениями. их же там не для красоты оставили

Apilava
09.04.2011, 23:28
разметка-знаки, надписи- имеет приоритет над всеми 12часовыми измышлениями. их же там не для красоты оставили
все поняла. заткнулась.

Arina77
09.04.2011, 23:29
разметка имеет приоритет над всеми 12часовыми измышлениями

+1

Автор, если на раунде непредвиденная ситуация - ошиблись с выходом - глядите по зеркалам, чтобы не подрезать никого, пропускайте, если необходимо. И сигнал вовремя.

Меня вчера шикарно подрезали на раунде с тремя выходами (из одного из них я и выезжала). Первый выход из раунда передо мной - налево, второй -направо. Выехала на раунд как положено с включенным правым поворотником. Дама слева решила погусарить, вместо того, чтобы пропустить - вылетела прямо передо мной. Пришлось по тормозам, оглядываясь на все три стороны - вперед, влево и назад.:tsss:

M@rink@
09.04.2011, 23:30
+1

Автор, если на раунде непредвиденная ситуация - ошиблись с выходом - глядите по зеркалам, чтобы не подрезать никого, пропускайте, если необходимо. И сигнал вовремя.

Меня вчера шикарно подрезали на раунде с тремя выходами (из одного из них я и выезжала). Первый выход из раунда передо мной - налево, второй -направо. Выехала на раунд как положено с включенным правым поворотником. Дама слева решила погусарить, вместо того, чтобы пропустить - вылетела прямо передо мной. Пришлось по тормозам, оглядываясь на все три стороны - вперед, влево и назад.:tsss:

дундук, видите?? а вы хотите, чтобы я сама машину водила!!!

dunduk
09.04.2011, 23:35
дундук, видите?? а вы хотите, чтобы я сама машину водила!!!
Ну Арина же водит, и вы будете...

Arina77
09.04.2011, 23:42
Ну Арина же водит, и вы будете...

+100
куда Вы, Маринка, денетесь :)
Водить машину - это супер

FFFF
09.04.2011, 23:51

единственное правило для водителей: ездите сами дайте ездить другим.

Apilava
09.04.2011, 23:54
единственное правило для водителей: ездите сами дайте ездить другим.
а пешеходам ходить? не давать?

Arina77
10.04.2011, 00:01

Исправно тормозим перед каждой зеброй с потенциальными пешеходами

Arina77
10.04.2011, 01:11
По теме, для недавно сдавших тест (не совсем про раунды, а просто в общем):

1. MSM - зеркало-сигнал-маневр - однозначно makes sense: как-то, стоя на повороте в наш drive way, пропуская встречные машины, только было дернулась уже повернуть, как в этот же самый момент обратила внимание, глянув в правое зеркало, что нетерпеливый водила сзади решил меня попросту объехать:tsss:
2. Мотоциклисты и лисапедисты - не упускать из внимания НИКОГДА, как только они появляются в любых местах обозрения - по всем четырем сторонам. Никто не знает, что им взбредет в голову в тот или иной момент.
3. Даже если стоите перед выездом на раунд, и машина справа включает левый поворотник - подождать пока он туда, налево, начнет поворачивать. У некоторых авто отсутствует автоматическое отключение сигнала поворота - они могут с ним включенным ехать миль 5-10, напрягая остальных участников движения.
4. Аккуратнее на раундах - некоторые водители с включенным правым поворотником просто совершают полный круг вокруг этого раунда (причина банальна - заблудились, не выехали с раунда вовремя), так что запросто могут оказаться у вас справа.
5. Держаться на отдаленной дистанции от тех машин впереди, кто часто жмет на педаль тормоза, хотя вроде и тормозить не надо - показатель неуверенности этого водителя в себе.

Фря
10.04.2011, 03:25
имхо, если на раундебауте не успели перестроиться на нужный выход, то легче и безопаснее всего не дергаться, а дать еще один кружок (это если возле самого кольца крутитесь, как на третий или четвертый выход, конечно)

Alexander77
10.04.2011, 09:14
я тоже рандебауты недолюбливаю (перед нимим вечно тормозить приходиться :))))).
Вчера учил реверс-паркинг в слог на стоянке. (это ужос какой-то машин рядом нет - в слот фиг два попадеш - по линии трудно ореентироваться. ну как-то получилось припарковаться и то только потому что инструктор сказал где линия должна быть для машины что бы попасть)

FFFF
11.04.2011, 04:48

расстреливать нафиг, особенно дамочек с детями переходящих дорогу где им вздумается...
а велописидистов послать осваивать Антарктиду, там всё пофиг: светофоров нет, правил нет, дорог тоже нет.

FFFF
11.04.2011, 06:21
Вот ешо, самый страшный враг в городе это автобус...
он не предсказуем и ему пофиг, там рулит негро-поляк или местный дебил.
у автобусов тока 1 плюс: они давят велописидистов тем самым контролируя их популяцию.

на моторвее опасайтесь фур, их носит.
и ешо на мотровее встречаются турбостиральные и чипанутые машины , там рулит подрастающий вырожденец и ему тоже пофиг. их обычно хоронят в закрытых гробах, а иногда даже пустых.

кстати тут многие спрашивают какую первую машину покупать и всех интересует только страховка, расход топлива и шоб не жалко было, а себя не жалко? выживаемость в например поло или ярисе инвалидная, если повезёт... и это при городских скоростях не 30-50.

Peaches
11.04.2011, 09:41
имхо, если на раундебауте не успели перестроиться на нужный выход, то легче и безопаснее всего не дергаться, а дать еще один кружок (это если возле самого кольца крутитесь, как на третий или четвертый выход, конечно)

Поддерживаю. Главное не пониковать. Я вот даже по Томтому первые разы умудрялась ехать не туда куда нужно, проехала пару лишних миль и ничего, главное, что бы не нарушать движение и не создавать опасных ситуаций.

Вчера из за сильного трафика на раундабауте, мне пришлось с правой полосы выезжать в свой поворот. Я сбавила скорость, посигналила, сбоку машина пропустила меня.

У меня сейчас проблема другого характера. Я когда подъезжаю к светафорам и загорается желтый - я не знаю, чtо делать, ехать или остановиться, вроде и получить штраф не хочется, потом чинить зад машину тоже не горю желанием

Деловая колбаса
11.04.2011, 20:36
У меня сейчас проблема другого характера. Я когда подъезжаю к светафорам и загорается желтый - я не знаю, чtо делать, ехать или остановиться, вроде и получить штраф не хочется, потом чинить зад машину тоже не горю желанием

меня учили, что если сзади машина близко, то проезжай не сбавляя скорости, а если далеко, то лучше остановиться. Я обычно всегда проезжаю, не знала даже, что оштрафовать за это могут.

Никто не знает какой-нибудь сайт, где разные сложные ситуации на дорогах обясняются? Мне б пригодилось повторить, чему меня там учили, а то я езжу постоянно по одним и тем же маршрутам, а как на какой новый маршрут выезжаю - теряюсь.

FFFF
11.04.2011, 21:01

ааааа!!!
кто вас на дорогу выпустил! вы это... сдайте права!
и вообще какой идиот вам права выдал если вы не знаете что делать на дороге!

FFFF
11.04.2011, 21:05
меня учили, что если сзади машина близко, то проезжай не сбавляя скорости, а если далеко, то лучше остановиться. Я обычно всегда проезжаю, не знала даже, что оштрафовать за это могут.

я в афиге!!! и где этому вас учили?!?!?

какой цвет светофора разрешает движение? и как это связано с тем что сзади машина?

Деловая колбаса
11.04.2011, 21:13
меня по хайвей коду учили, вот цитирую: AMBER means ‘Stop’ at the stop line. You may go on only if the AMBER appears after you have crossed the stop line or are so close to it that to pull up might cause an accident.

FFFF
11.04.2011, 21:48
меня по хайвей коду учили, вот цитирую: AMBER means ‘Stop’ at the stop line. You may go on only if the AMBER appears after you have crossed the stop line or are so close to it that to pull up might cause an accident.

о блин!
какая нафиг разница если вы уже пересекли линию!
и причём тут машина сзади?

Деловая колбаса
11.04.2011, 21:58
ну так аксидент получится, если машина сзади не успеет затормозить. Чо вы разнервничались так? С такими нервами опасно на дорогу выезжать. Вы ж в танке антикварном и чайники в стиралках вас не должны раздражать. А если раздражают, так просветите нас тут, или вам что надо народ распугать, чтоб и здесь спросить боялись?

Ginger
11.04.2011, 22:03
ну так аксидент получится, если машина сзади не успеет затормозить. Чо вы разнервничались так? С такими нервами опасно на дорогу выезжать. Вы ж в танке антикварном и чайники в стиралках вас не должны раздражать. А если раздражают, так просветите нас тут, или вам что надо народ распугать, чтоб и здесь спросить боялись?
Если желтый свет, а вы уже на перекрестке - то да, должны завершить движение. Если же нет - остановиться. Если же м*** сзади влепится вам в зад - он же и виноват: а) должен сам за сигналами смотреть и б) держать дистанцию.

ab_owo
11.04.2011, 22:04
подьезжая к светфору, перекрестку, rb положено сбрасывать скорость. На этом валят на экзаменах. но в жизни часто пролетаешь на желтый. резкое торможение очень неприятно для всех.

Деловая колбаса
11.04.2011, 22:06
Если желтый свет, а вы уже на перекрестке - то да, должны завершить движение. Если же нет - остановиться. Если же м*** сзади влепится вам в зад - он же и виноват: а) должен сам за сигналами смотреть и б) держать дистанцию.

у меня двое детей за мной, мне плевать какое чувство вины потом будет испытывать м***, ехавший сзади. Мне дети важнее.

Ginger
11.04.2011, 22:10
у меня двое детей за мной, мне плевать какое чувство вины потом будет испытывать ***ак, ехавший сзади. Мне дети важнее.

а причем тут чувство вины?
м***в на дорогах много, но основная масса нормальная. а Вам охота дюрку на свежеполученные права за проезд на желтый огрести?

Фря
11.04.2011, 22:12
че вы на ковбасу накинулись, все правильно говорит человек - если слишком близко к перекрестку, что уже нет возможности нормально остановиться, то предпочтительнее проехать, нежели резко тормозить.

Ginger
11.04.2011, 22:14
че вы на ковбасу накинулись, все правильно говорит человек - если слишком близко к перекрестку, что уже нет возможности нормально остановиться, то предпочтительнее проехать, нежели резко тормозить.

тАлпа потому шта... :D

Фря
11.04.2011, 22:14
тАлпа потому шта... :D

ах да, стая. :lol:

Ludik
11.04.2011, 22:15
to FFFF
Вообще-то это правильно. Если вы близко к светофору когда згорается жёлтиый и торможение создаст более опасную обстановку чем движение вперёт, то нужно ехать. Что Вас так озадачило в этом? Вообще в движении по дороге не только чёткие правила важны но и коммон сенс играет важную роль, порой даже более важную. Вон там выше кто-то скзал, что если вам въедут в зад, то они же и будут виноваты, но от этого ваши проблемы не будут казаться более приятными, я уверена. Лучше бы их избежать, даже если придётся ехать на жёлтый. На уже "оранжевый" пожалуй не стоит :)

dunduk
Колбасники не могут равнодушно мимо колбасы пройти. А если по теме, то Колбаса права.

Деловая колбаса

вот-вот, я спросила, за это могут оштрафовать? Ведь даже в хайвей коде написано - можно на желтый, если высока вероятность, что сзади в тебя влетят.

dunduk
11.04.2011, 22:16
вот-вот, я спросила, за это могут оштрафовать? Ведь даже в хайвей коде написано - можно на желтый, если высока вероятность, что сзади в тебя влетят.

Камеры срабатывают только на красный, на красный нельзя проскакивать.

Ginger
11.04.2011, 22:18
вот-вот, я спросила, за это могут оштрафовать? .
Совсем недавно обсуждалось о проезде на желтый и камере... сама не сталкивалась.

Деловая колбаса
11.04.2011, 22:19

спасибо за пояснение

Green Gekko
11.04.2011, 22:23
Я на пятой попытке сдачи теста затормозила на желтый, никому сзади не помешала. Экзаменатор засчитал как мейджор и сказал, что тут на желтый надо ехать.

Все равно в реальной жизни я буду плавно тормозить, ибо хорошо знаю анекдот про двух водителей на разборе аварии при проезде на желтый свет. Первого спрашивают:
- Куда ж Вы ехали, там же желтый был?
- А я думал, проскочу...
Второго спрашивают:
-Ну а Вы -то почему поехали на желтый, видели же?
- А я подумал: хрен ты у меня проскочишь!!

Так вот, за многие годы водительского стажа я столько этих "недо-проскочивших" видела...нет уж - лучше на две минуты позже попасть домой, чем на минуту раньше в больницу..

Деловая колбаса
11.04.2011, 22:30
Спрошу еще про светофор, пока нормальные, не нервные люди подтянулись. Сегодня была ситуация - мне надо повернуть направо, пересекая полосу встречного движения. Встаю туда, где стрелка поворота, никому сзади не мешаю, сигнал поворота включен, жду, а машина едущая по встречной полосе, которую мне надо пересекать, тормозит, явно меня пропускает. Явно из вежливости. Все понятно, спасибо, проехали. А если б меня никто не пропустил и загорелся желтый и встречные машины остановились, я могу воспользоваться и повернуть? И как вообще поворачивать если плотный поток встречных машин и отдельного сигнала светофора на правый поворот нет?

Ludik
11.04.2011, 22:33
Спрошу еще про светофор, пока нормальные, не нервные люди подтянулись. Сегодня была ситуация - мне надо повернуть направо, пересекая полосу встречного движения. Встаю туда, где стрелка поворота, никому сзади не мешаю, сигнал поворота включен, жду, а машина едущая по встречной полосе, которую мне надо пересекать, тормозит, явно меня пропускает. Явно из вежливости. Все понятно, спасибо, проехали. А если б меня никто не пропустил и загорелся желтый и встречные машины остановились, я могу воспользоваться и повернуть? И как вообще поворачивать если плотный поток встречных машин и отдельного сигнала светофора на правый поворот нет?

Ждёте пока они (по встречной) остановятся на их красный и затем проезжаете

Apilava
11.04.2011, 22:33

какие такие камеры? над светофором? :-)

Submit Sitemap