PDA

Просмотр полной версии : Когда менять машину?

Деловая колбаса
07.04.2011, 22:14
Научите меня, пожалуйста. Купила я первую машину в ноябре 2010, пежо 307 2007 года. Покаталась чуть-чуть и понимаю, что мне надо что-то другое. Желательно подешевле и попроще, так как пользуюсь мало, раз в неделю на короткие расстояния. С машиной все в порядке, все в ней устраивает, кроме расхода бензина. Да и вообще хочется чего-то новенького (не могу ж я несколько машин как несколько сумок иметь одновременно).

КОгда мне теперь выгоднее эту машину поменять? Может прям сразу пока я ее не поцарапала? Или подождать пока МОТ будет на исходе? Или ждать еще год - пока я смотрю цены на эту модель на автотрейдере и они такие же, что и я заплатила (понятно, что мне на руки меньше достанется)? Как вообще народ планирует в таких ситуациях?

Танкист
07.04.2011, 22:26
на исходе МОТ у вас её не возьмут. лучше уж тогда сразу после. а вот роад такс не важно. если финансы позволяют то купите другую одновременно выставляя старую. ездить на ней не надо тогда, страховка не нужна, роад такс не нужен. пусть стоит и продаётся и ждёт своего покупателя(главное чтоб стояла не на дороге а у вас во дворе)

resident
08.04.2011, 09:09
на исходе МОТ у вас её не возьмут. лучше уж тогда сразу после. а вот роад такс не важно. если финансы позволяют то купите другую одновременно выставляя старую. ездить на ней не надо тогда, страховка не нужна, роад такс не нужен. пусть стоит и продаётся и ждёт своего покупателя(главное чтоб стояла не на дороге а у вас во дворе)

Warning over new compulsory car insurance rules

A new law will make it compulsory for all motorists in Great Britain to insure their vehicle unless it has formally been declared off-road.

Everyone must soon get insurance now if they use their car, van or motorbike but this will be extended to all vehicles that are taxed, even if you don't use it.

sap_log
08.04.2011, 09:34
Warning over new compulsory car insurance rules

A new law will make it compulsory for all motorists in Great Britain to insure their vehicle unless it has formally been declared off-road.

Everyone must soon get insurance now if they use their car, van or motorbike but this will be extended to all vehicles that are taxed, even if you don't use it.

страховщики помоему совсем с цепи сорвались...

alexforest
09.04.2011, 18:02
Если подешевле и попроще, то это будет другое, но не новенькое. Если у вас возникают мысли о царапинах, то лучше сразу продайте машину, а купите такую, которую не жалко будет поцарапать. Сейчас авто продать не легко, прийдётся хорошенько скинуть цену. Конечно, что лучше продавать с МОТ и ТАХ, чем больше месяцев, тем больше будет покупателей, а то никто не хочет потом вашу машину ремонтировать, если она не пройдёт МОТ . Можете подождать, пока страховка закончится, чтобы не терять на страховке.

Деловая колбаса
09.04.2011, 21:48
спасибо за советы.
я правильно понимаю, что можно машину задекларировать как оф роад на год и страховку и налог не платить? А покупатель сможет ее тогда роад тест? Получается, что нет?

Поцарапать мне любую машину будет жалко. ХОтя почему-то она у меня очень легко царапается, края дверей уже какие-то поцоканные - откуда - не пойму. Может они и были такие только предыдущий продавец их как-то ловко замазал, что в глаза не бросалось.

а почему важно, чтобы она во дворе стояла? У меня нет двора.

KMaks
10.04.2011, 16:57
спасибо за советы.
я правильно понимаю, что можно машину задекларировать как оф роад на год и страховку и налог не платить? А покупатель сможет ее тогда роад тест? Получается, что нет?

Поцарапать мне любую машину будет жалко. ХОтя почему-то она у меня очень легко царапается, края дверей уже какие-то поцоканные - откуда - не пойму. Может они и были такие только предыдущий продавец их как-то ловко замазал, что в глаза не бросалось.

а почему важно, чтобы она во дворе стояла? У меня нет двора.

Если машина оффроад, то на нее тратиться не нужно совсем, но и садиться за руль такой машины нельзя. Покупатель должен прийти к вам уже со страховкой и такс (которые вам прийдется купить вместе с ним, так как бумаги еще на ваше имя).
Может была перекрашена, на крашенных машинах краска сама со временем облазит.
Во дворе, это в том плане что бы не было необходимости ее двигать.

Submit Sitemap