PDA

Просмотр полной версии : Аварии, которые мы видели своими глазами

Woody
30.09.2012, 12:14
На соседнем форуме кто-то запостил ролик-подборку аварий на дорогах - ужас какой!!!
(Как скопировать ссылку оттуда, помогите кто-нить неумелой!)
И у меня сразу перед глазами - недавний случай на дороге, который нам с семьей пришлось наблюдать. (Я там отписалась в теме про неЩасные права на последней стр)

Расскажите из собственного опыта, кому пришлось пережить опыт очевидцев аварий.

Ginger
30.09.2012, 14:09
Давно уже, под Ахтыркой.
Мы в Россию ехали, дорога-обочина были мокрые после дождя. Жигуленок обогнал нас, пошел на обгон следующей машины и хватанул одним колесом противоположную обочину. Полет был классический, машина первернулась раза 3, но встала на колеса, только угол крыши со стороны пассажира был вмят. 3 человека без единой царапины, дама, что на переднем сидении была - без сознания, мы ее в больницу везли.

Fauna
30.09.2012, 17:33
Эта?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GNPrcuEMD2c

Woody
30.09.2012, 17:38
Давно уже, под Ахтыркой.
Мы в Россию ехали, дорога-обочина были мокрые после дождя. Жигуленок обогнал нас, пошел на обгон следующей машины и хватанул одним колесом противоположную обочину. Полет был классический, машина первернулась раза 3, но встала на колеса, только угол крыши со стороны пассажира был вмят. 3 человека без единой царапины, дама, что на переднем сидении была - без сознания, мы ее в больницу везли.

Жуть! Страха нет у людей так гонять по мокрой дороге!!!!

Woody
30.09.2012, 17:44
Эта?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GNPrcuEMD2c

Да, она, спасибо.
Сердце падает, такие снимки!!

пчёлка
30.09.2012, 19:09
5 лет назад, едем в автобусе. На первом этаже, автобус полупустой. Сын старший сидт возле окна, со стороны входа - выхода, рядом муж. Я с противоположной стороны сижу. Остановка, выходит пожилая женщина. Двери закрылись. Шофер уже смотрит на транспорт, собирается выезжать с остановки. И вдруг, женщина бежит к входу двери, пытается остановить шофера( он её не видит), она забыла сумку в автобусе. И...её нога с бордюра подворачивается под колесо, она падает, автобус трогается. Это просто кошмар. Мы слышим треск. Сын все видит. Автобус остановился. Женщина жива, нога навыверт, торчат кости. Шофер весь белый.
Сын, где то месяца два, отходил от шока.

513
30.09.2012, 19:56
Мы дома однажды сидели под конец декабря месяца. У нас летняя комната выходит в передний садик, там стеночка с метр высотой, а дальше дорога. Тогда мы ещё не прикупили бесхозный кусок сада у соседа, там после нашего деревянного забора сбоку и после нашей стеночки, по над дорогой была стеночка из камней (dry stone wall). Мы сидели с нашими знакомыми и их и нашими детьми, чай пили, разговоры разговаривали. Вдруг слышим визг тормозов и шорох колёс по льду. Та дорога перед домом раньше 3 месяца в году зимой если не в снегу была, то во льду, такой наст на дороге. Вылетает машинка из-за угла, женщина потеряла управление, тормоза не работали, и она тупо пыталась остаться просто на дороге. Проехав нашу стеночку, она въехала в dry stone wall соседа, снесла метра два этой стенки, машина перевернулась и крышей вздыбалась на продолжение стены что не снеслась. Наш друг и муж побежали на улицу, схватив треугольники из их и нашей машины, напялив на себя жёлтые жилеты. Я побежала названивать полиции, подруга занялась детьми. Полиция и скорая приехали через 10 минут. К тому времени мужчины уже выбили до конца стёкла (и лобовое и заднее были поломаны), помогли выбраться 2 мальчикам-подросткам, их маме, что была за рулём, и отцу. Они ехали в гости к бабушке-дедушке на построждественнский ужин. Мы их чаем напоили, обогрели, полиция у них брала показания у нас дома, а не на улице на холоде. Женщину увезли на скорой, она более чем могла сама передвигаться, но у неё была хлыстовая травма шеи (whiplash injury), мужчину с детьми увезла полиция туда, куда они ехали. Правда, он был вынужден поехать в больницу попозже, у него были сломаны пальцы рук слева, он просто в шоке не понял сразу. Они забыли у нас куртку, мы в полицию отвезли. Через часик подъехал эвакуатор и машину увёз. Где-то через 3 месяца мужчина приехал нас поблагодарить за помощь, выяснилось, что ему уже 2жды ломали кости пальцев, потому что первые 2 раза они срастались неправильно, на тот раз ему приделали такую ужасную на вид конструкцию из проволок, торчащих во все стороны, рука была на "подставочке". Жена всё ещё ходила с воротником, но уже просто мягким. Дети не пострадали вообще, они были пристёгнуты, даже бутылка вина, которую в руках держал один из мальчиков, не пострадала и доехала в гости.

Дети долго вспоминали, они не видели саму аварию, только последствия, но были в восторге, что полицейские дали померять шляпы.

dirmire
30.09.2012, 21:20
перед самым отьездом из россии решили на трамвае покататься, а местное чудо решило что наш трамвай, едущий по главной, должен его пропустить.

http://i076.radikal.ru/1209/7c/8bb3a140f716.jpg

kimmy
03.12.2012, 15:47
Я вчера попала.
Выехала со стоянки нашего дома. Мне надо на противоположную полосу налево повернуть. Я посмотрела: справа ничего, слева машинки и мотоцикл метрах в 150. Лимит 30 км, едут медленно.
Я решила, что у меня временя есть и поехала, я только никак не расчитывала, что козел на мотоцикле, увидев, что он первый, решит в шумахера поиграть и газанет.
В общем подкатил он ко мне гораздо быстрее, чем 30 в час. Я уже в своей полосе была, но он фрикт оут все равно. Завихлял, на его скорости не справился с управлением и грохнулся.
Велосипедист, который откуда-то с другой стороны тут же нарисовался, сказал, что это я виновата и его подрезала и заставила тормозить. А превышать 30 тоже я его заставила и гнать как ненормальному?
В общем, он теперь хочет, чтобы моя страховка ему что-то там покрыла, а я, значит, видимо, взяла на себя его падение. Нарисовавшийся велосипедист мне в лицо рассмеялся, чтобы я тут о превышение скорости, типа, даже и не упоминала, это я, типа, виновата, что вообще на дороге оказалась, когда он проезжал.
Вот такие пироги. У Шумахера коленка разбита, а я спать не могу пытаясь понять виновата я или нет, что не угадала, что он газанет.

ju-ju
03.12.2012, 16:05
Я вчера попала.
Выехала со стоянки нашего дома. Мне надо на противоположную полосу налево повернуть. Я посмотрела: справа ничего, слева машинки и мотоцикл метрах в 150. Лимит 30 км, едут медленно.
Я решила, что у меня временя есть и поехала, я только никак не расчитывала, что козел на мотоцикле, увидев, что он первый, решит в шумахера поиграть и газанет.
В общем подкатил он ко мне гораздо быстрее, чем 30 в час. Я уже в своей полосе была, но он фрикт оут все равно. Завихлял, на его скорости не справился с управлением и грохнулся.
Велосипедист, который откуда-то с другой стороны тут же нарисовался, сказал, что это я виновата и его подрезала и заставила тормозить. А превышать 30 тоже я его заставила и гнать как ненормальному?
В общем, он теперь хочет, чтобы моя страховка ему что-то там покрыла, а я, значит, видимо, взяла на себя его падение. Нарисовавшийся велосипедист мне в лицо рассмеялся, чтобы я тут о превышение скорости, типа, даже и не упоминала, это я, типа, виновата, что вообще на дороге оказалась, когда он проезжал.
Вот такие пироги. У Шумахера коленка разбита, а я спать не могу пытаясь понять виновата я или нет, что не угадала, что он газанет.
подозрительный велосипедист очень

innocent bystander
03.12.2012, 16:38

Все сайклисты и моторсайклисты - по-жизни источники опасности и проблем для автолюбителей.
Виноваты вы или нет - не совсем понятно, но косяк наверное в том что показания свидетеля ( или лже свидетеля ) покатят за пруф.
Он имеет право говорить что вы выехали на перекресток перед мотоциклистом в то время как вы не можете говорить что мотоциклист скорость превышал, для такого заявления потребют обьяснить какую методику вы использовали для оценки скорости, понятно что "мне так показалось" не прокатит. Обычно это тормозной след. Но если мотоциклист не протормозился с дымом то вам не доказать что он ехал с превышением.
Если бы он башкой в шлеме пробил стену соседнего дома, как не жестоко это звучит, то это бы тоже было косвенным доказательством того что он спидил, а так, "разбитая коленка" укладывается в понятие "нормальная скорость" к сожалению для вас.

Вобщем ситуация ИМХО не в вашу пользу, но это сугубо мое мнение и не истина в последней инстанции само собой.

Zharynya
03.12.2012, 18:01
у меня на глазах молодой мотоциклист разбился, насмерть...(((( я долго с ним сидела...час/больше пока скорая ехала(сцуки) вообщем когда приехали -поздно было, потом его родня приехала, какой ужас...парень 18 лет, мотоцикл родители купили на ДР , отъездил несколько месяцев всего...

kimmy
04.12.2012, 12:20
Все сайклисты и моторсайклисты - по-жизни источники опасности и проблем для автолюбителей.
Виноваты вы или нет - не совсем понятно, но косяк наверное в том что показания свидетеля ( или лже свидетеля ) покатят за пруф.
Он имеет право говорить что вы выехали на перекресток перед мотоциклистом в то время как вы не можете говорить что мотоциклист скорость превышал, для такого заявления потребют обьяснить какую методику вы использовали для оценки скорости, понятно что "мне так показалось" не прокатит. Обычно это тормозной след. Но если мотоциклист не протормозился с дымом то вам не доказать что он ехал с превышением.
Если бы он башкой в шлеме пробил стену соседнего дома, как не жестоко это звучит, то это бы тоже было косвенным доказательством того что он спидил, а так, "разбитая коленка" укладывается в понятие "нормальная скорость" к сожалению для вас.
Вобщем ситуация ИМХО не в вашу пользу, но это сугубо мое мнение и не истина в последней инстанции само собой.

Я полазала по интернету на предмет тормозного пути мотоциклиста при разных скоростях.
после того как я поинтересовалась у джентельмена знает ли он какой на этой дороге лимит, он ничего не смог ответить, а при звонке вчера уже утверждал, что он ехал точно 30 км в час. Км! а не мили.
30 км -это меньше 20 (18.6 ) миль в час. На этой скорости его тормозной путь должен был быть метров 5, то есть он не только не задел бы меня, он бы до меня и не доехал с того места где он завихлял, а даже если представить, что я не просто проехала, а встала прямо на дороге, я должна была это проделать в 10 метрах от него, чтобы при такой скорости он, затормозив, хотя бы подъехал ко мне вплотную.
Вчера, товарищ, позвонив в очередной раз, очень рассердился, услышав, что мы будем делать все по правилам и привлекать страховые компании. Кричал в трубку, что у него нога болит и он работать не может. При этом выяснилось, что свою страховую он в известность не поставил.
Я сочувствую, правда, но при этом, я не понимаю, чем я могу ему помочь, кроме как сочувствием. Знающие люди говорят, что это подозрительно, что он себя так ведет в купе с тем, что полицию он на место происшествия не вызвал и деталями страховых обменяться не предложил, а сразу вцепился в мою: либо у него страховки нет, либо он прекрасно осознает, что у него у самого рыльце в пушку и просто попытался (ну, попытка -не пытка), сострич с меня бабла - баба, да еще и иностранка, авось, забоится.

kimmy
04.12.2012, 12:28
у меня на глазах молодой мотоциклист разбился, насмерть...(((( я долго с ним сидела...час/больше пока скорая ехала(сцуки) вообщем когда приехали -поздно было, потом его родня приехала, какой ужас...парень 18 лет, мотоцикл родители купили на ДР , отъездил несколько месяцев всего...

Они все в таком возрасте, такие безголовые. И страха нет вообще.
Парня жаль.

innocent bystander
04.12.2012, 12:49
Знающие люди говорят, что это подозрительно, что он себя так ведет в купе с тем, что полицию он на место происшествия не вызвал и деталями страховых обменяться не предложил, а сразу вцепился в мою: либо у него страховки нет, либо он прекрасно осознает, что у него у самого рыльце в пушку и просто попытался (ну, попытка -не пытка), сострич с меня бабла - баба, да еще и иностранка, авось, забоится.

Да, очень подозрительно все выглядит.
Мне тут пришла одна гаденькая мыслишка насчет "рыльца в пушку" - он мог в подпитии быть, потому и никуда не обращался, ни в полицию ни в страховую, ни в больничку.
Обратится потом когда все выветрится.
Потому если дойдет дело до разборок то можете сказать что он возможно был не трезвым, поделится так сказать своими подозрениями. :D
Кстати это вяжется с тем что он
Завихлял, на его скорости не справился с управлением и грохнулся

elociN
04.12.2012, 13:12
Я лет 10 назад ехала на велосипеде по B road,очень популярной среди велосипедистов, и очень местами извилистой (ехала в Ayr, свернув с A77). Дело было в июне, время мотоциклистов. На самом извилистом отрезке, когда я приближалась к довольно резкому повороту направо, из-за этого поворота выехала толпа мотоциклистов и последний не справился с управлением и улетел в кусты в поле, по левую сторону от меня, сначала пролетев по моей стоне дороги, в нескольких см передо мной. Ехала бы я чуть быстрее (на секунду), он бы меня смел. Я офигела, естественно, остановилась. Рядом остановилась машина, водитель и пассажир которой все это наблюдали. Мотоциклист встал, отряхнулся, но мотоцикл поднять из кустов, естественно, не смог.

Ginger
04.12.2012, 13:21
Я полазала по интернету на предмет тормозного пути мотоциклиста при разных скоростях.
после того как я поинтересовалась у джентельмена знает ли он какой на этой дороге лимит, он ничего не смог ответить, а при звонке вчера уже утверждал, что он ехал точно 30 км в час. Км! а не мили.
30 км -это меньше 20 (18.6 ) миль в час. На этой скорости его тормозной путь должен был быть метров 5, то есть он не только не задел бы меня, он бы до меня и не доехал с того места где он завихлял, а даже если представить, что я не просто проехала, а встала прямо на дороге, я должна была это проделать в 10 метрах от него, чтобы при такой скорости он, затормозив, хотя бы подъехал ко мне вплотную.
Вчера, товарищ, позвонив в очередной раз, очень рассердился, услышав, что мы будем делать все по правилам и привлекать страховые компании. Кричал в трубку, что у него нога болит и он работать не может. При этом выяснилось, что свою страховую он в известность не поставил.
Я сочувствую, правда, но при этом, я не понимаю, чем я могу ему помочь, кроме как сочувствием. Знающие люди говорят, что это подозрительно, что он себя так ведет в купе с тем, что полицию он на место происшествия не вызвал и деталями страховых обменяться не предложил, а сразу вцепился в мою: либо у него страховки нет, либо он прекрасно осознает, что у него у самого рыльце в пушку и просто попытался (ну, попытка -не пытка), сострич с меня бабла - баба, да еще и иностранка, авось, забоится.

Вы это...на бумажечку все это записывайте... то, как он рассердился, что полицию не вызвал, время звонка...

innocent bystander
04.12.2012, 13:25
либо у него страховки нет, либо он прекрасно осознает, что у него у самого рыльце в пушку

И еще,
если у вас его номер сохранился, есть открытая база данных где можно пробить номер и посмотреть есть ли страховка.

Ga-Linka
04.12.2012, 13:30
да что там видеть? сама побывала....
тюкнулись в автобус, ехавший впереди....да так, что у меня вырвало ремень безопасности (была пассажиром) и так шмякнулась о щиток, что потом меня в горизонтальном положении еле довезли до больницы ( это я так от боли орала)....а капота у машины не стало.....если учесть , что машина была Вольво, можно догадаться, какой силы был удар...

kimmy
04.12.2012, 14:07
да что там видеть? сама побывала....
тюкнулись в автобус, ехавший впереди....да так, что у меня вырвало ремень безопасности (была пассажиром) и так шмякнулась о щиток, что потом меня в горизонтальном положении еле довезли до больницы ( это я так от боли орала)....а капота у машины не стало.....если учесть , что машина была Вольво, можно догадаться, какой силы был удар...

А как это так получилось?:strah:

kimmy
04.12.2012, 14:08
И еще,
если у вас его номер сохранился, есть открытая база данных где можно пробить номер и посмотреть есть ли страховка.

Не, дело у нас тут в Португалии происходит, так что это врят ли.

kimmy
04.12.2012, 14:10
Вы это...на бумажечку все это записывайте... то, как он рассердился, что полицию не вызвал, время звонка...

У нас свидетели его звонков в офисе:). Мне порекомендовали никакой информации по страховке первой ему не предоставлять и посмотреть, что он пришлет, если вообще пришлет.

Ginger
04.12.2012, 14:14
Не, дело у нас тут в Португалии происходит, так что это врят ли.

я было подумала о Португалии, когда Вы о велосипедисте сказали...

если красавчик тот не захотел полицию вмешивать и никуда до сих пор не сообщал - нехай идет лесом. у вас машина местная или иносраная?
можете сходить к местному жнр-у за советом, попутно включить дамзел ин дистресс.

kimmy
04.12.2012, 15:53
я было подумала о Португалии, когда Вы о велосипедисте сказали...

если красавчик тот не захотел полицию вмешивать и никуда до сих пор не сообщал - нехай идет лесом. у вас машина местная или иносраная?
можете сходить к местному жнр-у за советом, попутно включить дамзел ин дистресс.

Спасибо за совет))). Машина местная, мы уже нашу страховую подключили. Посмотрим что он дальше захочет делать. Я думаю, он сейчас начнет на ушиб коленки давить и клеймить, что он как минимум пару месяцев работать не сможет.

Ginger
04.12.2012, 16:41
Спасибо за совет))). Машина местная, мы уже нашу страховую подключили. Посмотрим что он дальше захочет делать. Я думаю, он сейчас начнет на ушиб коленки давить и клеймить, что он как минимум пару месяцев работать не сможет.

а с кем у вас сегуранса? что они говорят?
откровенно говоря, надо было Вам на вызове жнр настаивать... испарился бы и мотоциклист и велосипедист моментом.

мысли по древу...
не пойдет тот гаврик в полицию - потому как его там за жопу могут взять, почему сразу на место не вызвал. а там и бумажки потянутся... будет он вам названивать, настаивать, ругаться, может, еще и жону с истерикой приплести, де лишили кормильца в сей трудный час. адреса, надеюсь, не дали?
если действительно до такого дойдет - отключайте все манеры к чертовой матери, никто их не оценит, а воспримет как вуси форинера. нах открыто посылать не стоит, но слабину не давать и погромче и поэмоциональнее выступать. проверено на собственной шкуре.
так что ни в коем случае не начинайте кейса со страховой.

kimmy
04.12.2012, 20:39
а с кем у вас сегуранса? что они говорят?
откровенно говоря, надо было Вам на вызове жнр настаивать... испарился бы и мотоциклист и велосипедист моментом.

мысли по древу...
не пойдет тот гаврик в полицию - потому как его там за жопу могут взять, почему сразу на место не вызвал. а там и бумажки потянутся... будет он вам названивать, настаивать, ругаться, может, еще и жону с истерикой приплести, де лишили кормильца в сей трудный час. адреса, надеюсь, не дали?
если действительно до такого дойдет - отключайте все манеры к чертовой матери, никто их не оценит, а воспримет как вуси форинера. нах открыто посылать не стоит, но слабину не давать и погромче и поэмоциональнее выступать. проверено на собственной шкуре.
так что ни в коем случае не начинайте кейса со страховой.
ДжинджерЕ вы не представляете сколько раз я уже пожалела, что сама не настояла на вызове полиции, но я была настолько шокирована и напугана всем происходящим, что все на что меня хватило, это спросить про лимит. На что велосипедист мне просто в лицо хмыкнул и сказал, чтобы я даже в этом направлении, типа, и не думала, он свидетель и прекрасно видел, что это я было виновата.
Я сегодня специально на обычном месте постояла, последила за машинами с какой скоростью они едут и как быстро доезжают до меня, потому как я уже начала в собственных ощущениях сомневаться.
ждала долго. Ну, навалом у меня было времени при 30, даже при 40!
Я дождалась машины, точно на таком же месте как в воскреснье и поехала точно так же как обычно езжу - машина не только нигде рядом не была, я с ней на пол пути только поравнялась!
Более того, сегодня же я с детьми домой ехала в потоке 40 км. Точно также передо мной машина со стоянки выезжала и уходила на встречку. Я была от машины меньше чем в 15 метрах и претормозила чуть-чуть только чтобы подстраховаться и даже в этом необходимости не было, я даже близко к той машине подъехать не успела.
Я поверить не могу, что он настаивает, что ехал 30!
Он прислал нам детали своей страховки. Наша страховая прислала форму заполнить.
Я, вот, думаю, может мне самой надо в полицию идти и говорить, что нас пытаются на деньги развести? Он же хотел, типа, "обсудить" уже что-то без страховщиков. И главное, врет, так бессовестно.

Ginger
04.12.2012, 22:00
Я, вот, думаю, может мне самой надо в полицию идти и говорить, что нас пытаются на деньги развести? Он же хотел, типа, "обсудить" уже что-то без страховщиков. И главное, врет, так бессовестно.

Сходите обязательно. Без заявы, просто "вот пришла посоветоваться...." Народ там обычно вменяемый. Если надо будет заяву написать - думаю, так помогут и подскажут.
А "обсудить"... - "вот ты меня подбила, выкладывай ХХХ и расходимся с миром, а то...."

Португалы по отношению к дамскому роду водителей - скоты еще те, тоже на своей шкуре проверено.

ПС. неудели теперь и в ПТ надо в машину камеры ставить?

kimmy
04.12.2012, 22:13
Сходите обязательно. Без заявы, просто "вот пришла посоветоваться...." Народ там обычно вменяемый. Если надо будет заяву написать - думаю, так помогут и подскажут.
А "обсудить"... - "вот ты меня подбила, выкладывай ХХХ и расходимся с миром, а то...."

Португалы по отношению к дамскому роду водителей - скоты еще те, тоже на своей шкуре проверено.

ПС. неудели теперь и в ПТ надо в машину камеры ставить?

Я думаю, это очень неплохая идея. Я тут в России скоро буду, надо посмотреть почем.

Ludik
04.12.2012, 22:30
Я думаю, что Вашей страховке придётся покрыть если не всё, то часть точно. Он ехал по главной дороге, а Вы выехали со второстепенной и недостаточно хорошо оценили расстояния. Мне случилось побывать не так давно в двух подобных ситуациях. В первой я выезжала перед светофором и весь трафик стоял, а один решил объехать всех по встречной полосе, куда я и выезжала. Там мы и потёрлись слегка. Страховка распределилась 80% в мою пользу и 20% всё же в его, т.к. я выезжала и должна была быть более внимательной.
Второй раз мужик выехал, когда я ехала по главной дороге (не помню с какой скоростью), ему показалось, что я буду поворачивать и он рванул. Мою машину списали и всё было за его счёт.

Ludik
04.12.2012, 22:35
ДжинджерЕ вы не представляете сколько раз я уже пожалела, что сама не настояла на вызове полиции, но я была настолько шокирована и напугана всем происходящим, что все на что меня хватило, это спросить про лимит. На что велосипедист мне просто в лицо хмыкнул и сказал, чтобы я даже в этом направлении, типа, и не думала, он свидетель и прекрасно видел, что это я было виновата.
Я сегодня специально на обычном месте постояла, последила за машинами с какой скоростью они едут и как быстро доезжают до меня, потому как я уже начала в собственных ощущениях сомневаться.
ждала долго. Ну, навалом у меня было времени при 30, даже при 40!
Я дождалась машины, точно на таком же месте как в воскреснье и поехала точно так же как обычно езжу - машина не только нигде рядом не была, я с ней на пол пути только поравнялась!
Более того, сегодня же я с детьми домой ехала в потоке 40 км. Точно также передо мной машина со стоянки выезжала и уходила на встречку. Я была от машины меньше чем в 15 метрах и претормозила чуть-чуть только чтобы подстраховаться и даже в этом необходимости не было, я даже близко к той машине подъехать не успела.
Я поверить не могу, что он настаивает, что ехал 30!

Полиция с этим разбираться не будет особо. Они разбираются когда есть пострадавшие, в остальных случаях лоеры страховых разберутся между собой и сообщать Вам какие в Вас в перспективы в данной ситуации, в зависимости от свидетелей и подобных прецедентов в прошлом.

Ginger
05.12.2012, 08:44
Полиция с этим разбираться не будет особо. Они разбираются когда есть пострадавшие, в остальных случаях лоеры страховых разберутся между собой и сообщать Вам какие в Вас в перспективы в данной ситуации, в зависимости от свидетелей и подобных прецедентов в прошлом.

Ну так есть же пострадавший - коленку разбил и по этому поводу Кимми нагнуть хочет. О повреждении транспорта, я так понимаю, речи не идет.

kimmy
05.12.2012, 11:59
Ну так есть же пострадавший - коленку разбил и по этому поводу Кимми нагнуть хочет. О повреждении транспорта, я так понимаю, речи не идет.

На моей машине, соответственно, ничего. Что на его двухколесном, я не знаю, но на дороге не было ничего. И уехал он на своем мотоцикле.
Людик, он насчет вызова полиции даже не заикнулся на тот момент, то есть не посчитал, типа, нужным, потому как у него свидетель, я так понимаю оказался.
Только свидетель этот видел исключительно последнюю часть марлезонского балета, он даже не захотел меня слушать, когда я про скорость мотоциклиста заикнулась -ему было по барабану. Он увидел, только то, что я выехала, мотоциклист ехал, завихлял и упал. Я его не задела, мы не сталкивались, я даже близко к нему не была, когда он упал.
Он сказал, что ему пришлось завихлять, чтобы избежать столкновения. На скорости 30???? Повторюсь, не 30 МИЛЬ, а 30 КМ, которую как он утверждает он не привышал. Его вихляния я видела уже на другой стороне из левого окна. Если бы он ехал 30, ему бы может пришлось притормозить слегка, только если бы я в трех метрах от него проехала.
А так картинка складывается: он тихо-мирно ехал 30, а я попыталась совершить суицид и бросилась ему под колеса, когда он был от меня на расстоянии вытянутой руки.
Но мне теперь интересно, что "свидетель" будет утверждать.

Ginger
05.12.2012, 12:45
На моей машине, соответственно, ничего. Что на его двухколесном, я не знаю, но на дороге не было ничего. И уехал он на своем мотоцикле.
Людик, он насчет вызова полиции даже не заикнулся на тот момент, то есть не посчитал, типа, нужным, потому как у него свидетель, я так понимаю оказался.
Только свидетель этот видел исключительно последнюю часть марлезонского балета, он даже не захотел меня слушать, когда я про скорость мотоциклиста заикнулась -ему было по барабану. Он увидел, только то, что я выехала, мотоциклист ехал, завихлял и упал. Я его не задела, мы не сталкивались, я даже близко к нему не была, когда он упал.
Он сказал, что ему пришлось завихлять, чтобы избежать столкновения. На скорости 30???? Повторюсь, не 30 МИЛЬ, а 30 КМ, которую как он утверждает он не привышал. Его вихляния я видела уже на другой стороне из левого окна. Если бы он ехал 30, ему бы может пришлось притормозить слегка, только если бы я в трех метрах от него проехала.
А так картинка складывается: он тихо-мирно ехал 30, а я попыталась совершить суицид и бросилась ему под колеса, когда он был от меня на расстоянии вытянутой руки.
Но мне теперь интересно, что "свидетель" будет утверждать.

а что конкретно он от Вашей страховой-то хочет?

сходите поговорите с полицией, они же не дураки, знают, как эти гаврики летают - пару месяцев назад видели в новостях ночную аварию? когда мотоцикл решил в квача поиграть с 4х4?

kimmy
05.12.2012, 13:09
а что конкретно он от Вашей страховой-то хочет?

сходите поговорите с полицией, они же не дураки, знают, как эти гаврики летают - пару месяцев назад видели в новостях ночную аварию? когда мотоцикл решил в квача поиграть с 4х4?

Не знаю, на данный момент заглох. Прислал свои детали и заглох.
Наша страховая прислала форму заполнить. Я подписала, муж заполняет)))).
Я пошла в интернет видеорегстраторы искать. Нашла. Буду в Петербурге куплю.
Я за эти несколько месяцев в Порто, видела больше аварий (правда не вживую, а уже тюкнувшихся и полицию), чем за всю мою жизнь. Клянусь. Неделю назад видела 4 в один день!
На этом гребаном мосту Аррабида и сразу за ним аварии через день.

Не, аварию не видела -новости не смотрю))). Я ж по- португальски -никак. Но могу себе представить.

Ginger
05.12.2012, 13:24
Я за эти несколько месяцев в Порто, видела больше аварий (правда не вживую, а уже тюкнувшихся и полицию), чем за всю мою жизнь. Клянусь. Неделю назад видела 4 в один день!

Не, аварию не видела -новости не смотрю))). Я ж по- португальски -никак. Но могу себе представить.

тогда нескромный вопрос - а как вы со свидетелем и самим потерпевшим общались?

kimmy
05.12.2012, 13:29
тогда нескромный вопрос - а как вы со свидетелем и самим потерпевшим общались?

он пару слов на месте смог сказать на английском, далее через офис-менеджера у мужа на работе

Ginger
05.12.2012, 13:41
он пару слов на месте смог сказать на английском, далее через офис-менеджера у мужа на работе

а....
поговорите с полицией прежде, чем форму отправлять...

да знаю я, как они летают. я из Лиссабона выьиралась в час пик... в буквальном смысле распихивая, иначе хрен кто уступит. выбралась без последствий только потому, что грязный старый РР никто не хочет в своей бочине поиметь.

Ludik
05.12.2012, 17:02
Не тратьте время на полицию, они ничем уже не помогут и только скажут, чтобы разбирались со своими страховыми. Большинство небольших столкновений решается именно через них, после обмена данными, заполнения форм с подробным описанием, что произошло и сбора описаний свидетелей, если такие были. Все просто описывают, кто ехал, куда и откуда ехал, с какой приблизительно скоростью, план попросят нарисовать. Вы можете полностью отрицать, что сделали что-то не так, они сами там в конце-концов разберутся кому и что полагается. Никто не будет брать во внимание " знаете же как они обычно летают". Потом "Ваш" мотоциклист может ещё и свяжется с какой-нибудь фирмой, которая занимается "ущербом" здоровью и это тоже навесят на страховку, особо не разбираясь сильно.

Ginger
05.12.2012, 17:04
Не тратьте время на полицию, они ничем уже не помогут и только скажут, чтобы разбирались со своими страховыми. Большинство небольших столкновений решается именно через них, после обмена данными, заполнения форм с подробным описанием, что произошло и сбора описаний свидетелей, если такие были. Все просто описывают, кто ехал, куда и откуда ехал, с какой приблизительно скоростью, план попросят нарисовать. Вы можете полностью отрицать, что сделали что-то не так, они сами там в конце-концов разберутся кому и что полагается. Никто не будет брать во внимание " знаете же как они обычно летают". Потом "Ваш" мотоциклист может ещё и свяжется с какой-нибудь фирмой, которая занимается "ущербом" здоровью и это тоже навесят на страховку, особо не разбираясь сильно.

Людик, она в Португалии. Нет там таких фирм и часто все решается кто куда кого послал и наксолько громко.
полиция, разбираться, может, и не будет, но совет даст.

Ludik
05.12.2012, 17:05

Ой, я не поняла, Вы в Португалии что ли? Тогда я не в курсе какой там подход к столкновениям и страховкам.

Ludik
05.12.2012, 17:06
Людик, она в Португалии. Нет там таких фирм и часто все решается кто куда кого послал и наксолько громко.

Да, это я пропустила. Там вообще всё по-другому может быть. Я думала, что это здесь, если на здешнем форуме речь зашла.
Про Португалию совершенно ничего не знаю. Там может и правила другие и всё другое.

Ginger
05.12.2012, 17:09
Да, это я пропустила. Там вообще всё по-другому может быть. Я думала, что это здесь, если на здешнем форуме речь зашла.
Про Португалию совершенно ничего не знаю. Там может и правила другие и всё другое.

если бы побились серьезно - тогда да, можно было сразу говорить о клаймах и прочем. а в подобной ситуации без бутылки не разберешься.
но и НКБ тоже не теряется, бо нема там.

lorabo
05.12.2012, 17:28
Я сама чуть не оказалась в аварии однажды.
Три полосы: одна, что слева - поворот налево, средняя и правая можно ехать прямо. Так как правая имеет поворот направо, то мало машин, что хотят ехать прямо её выбирают. Я ехала на правой полосе единственной машиной и прибавила скорость, чтобы успеть пересечь перекрёсток до красного и вдруг, прямо на меня вылезает из среднего ряда машина, которая решила сделать то же самое! Я, не сбавляя скорость, приблизилась на экстремальную близость к огораживающую трассу бортику справа и рванула ещё быстрее, чтобы избежать столкновение, а она остановилась, может быть, в... 10/15см, а может полуметре от меня(у страха глаза велики), дав таки мне проехать.
У меня было такое состояние, что даже не обернулась и даже в зеркало на посмотрела, кто это был.
Я за собой заметила, что в критический момент совершенно спокойна, действия целенаправленны и строго по ситуации, а вот потом, когда всё пройдёт, то начинается трясучка. Я уж не помню сколько ночей я с вздрагиванием просыпалась от предполагаемого столкновения.

kimmy
11.12.2012, 11:29
Вчера в школе у сынулькиного одноклассника погиб дядя.
Угадайте как.
Ага, мотоцикл. Ехал без шлема. Говорят, он не виноват, а виновата машина выехавшая. Врезался, улетел, скончался на месте.
Я боюсь на дорогу выезжать. Вчера меня дважды подрезали, хорошо скорость маленькая -успела затормозить.
А я-то думала, что в Корее водят безобразно.
Не, после Португалии, однозначно, обратно в Азию.

Kupalinka
11.12.2012, 12:17
Я вчера попала.

Подстава!Деньги поделят,идея дебиловатого велосипедиста.Будьте с ними построже и понаглее.Стойте на своем!

Kupalinka
11.12.2012, 12:20
Не люблю смотреть видео.
Больно смотреть на страдания людей и загубленные жизни, оборвавшиеся надежды и молодых в инвалидных колясках...

kimmy
11.12.2012, 19:33
Не поверите! Только что возвращались со школы и выдели еще одного!
Машина, судя по виду, заворачивали на бензоколонку с правого ряда через левый. Прямо в бочину. Изрядная такая вмятина. Мотоциклист лежит рядом. Не шевелится, но неприкрытый, значит, надеюсь, живой.
Билин, им вообще надо водить запретить! Только общественный транспорт.

kimmy
11.12.2012, 19:35
Подстава!Деньги поделят,идея дебиловатого велосипедиста.Будьте с ними построже и понаглее.Стойте на своем!

Спасибо. Я пока не чешусь еще. От его страховой ничего, я в свою не звонила больше. Правда коллеги говорят, что форму заполненную надо бы отправить, но чего-то я сомневаюсь. Пусть сначала он сам о происшествии заявит, а я уж потом.

Ginger
11.12.2012, 19:44
Не поверите! Только что возвращались со школы и выдели еще одного!
Машина, судя по виду, заворачивали на бензоколонку с правого ряда через левый. Прямо в бочину. Изрядная такая вмятина. Мотоциклист лежит рядом. Не шевелится, но неприкрытый, значит, надеюсь, живой.
Билин, им вообще надо водить запретить! Только общественный транспорт.

Да меня саму мандражить начинало, когда один из гавриков мне в хвост пристраивался....

Submit Sitemap