PDA

Просмотр полной версии : Толковые советы как сдать тест.

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Fauna
14.02.2011, 20:51
Сокращено и перенесено.

manunya
Толковые советы или КАК СДАТь ТЕСТ
По просьбе всех сдающих публикуем золотые правила по борьбе с тестами.

Emergency stop.
Пожалуйста не забывайте- это эмерженси, а по сему на тормоза нажимаете СРАЗУ И СИЛьНО. Не забывайте что длина торможения должна быть чем короче тем лучше. Машину не жалеть!
Как только остановились устанавливаете hand brake и переключаетесь на нейтралку и смотрите в зеркало заднего вида.
Ручник и нейтралка нужны в случае, если у того кто позади, тормоза не такие хорошие как у вас, и вьехать вам взад оооочень легко, что приведет к толчку вашей машины и вы задавите потенциального виктима.
Всю процедуру нужно выполнить за секунду.
КОгда трогаетесь не забывайте про BLIND SPOTS - смотрите И СПРАВА, И СЛЕВА!

Тhree point turn.
Забудьте про педаль газа, вы ей не воспользуетесь. Клатч - то, что нужно. Вас просят остановиться, вы встаете на ручник, и конечно нейтралка. Отпускаете ручник и НЕ СИГНАЛЯ слегка отпускате клатч. Как только машина сдвигается на 1ММ вы поворачиваете руль на полную направо. NO DRY STEERING! Если видите любое! движение - останавливаетесь + ручник (дети, др. машины пока не проедут, даже если далеко). Продолжаете двигаться и на последних СМ резко выворачиваете руль налево до конца вывернули тут же остановились, + РУЧНИК! Переключаетесь на реверс, голова вертится на все 360с, смотрите за движением на улице. Разворачиваетесь, останавливаетесь, РУЧНИК!, переключаетесь на первую, начинаете ехать чуть и чуть и выравниваете руль.
Повторюсь:
No dry steering
Hand brake at each end
Don`t move if someone`s moving
Look at all 4 windows

1. Check speed limits (at the beginig of each road. Don`t drive too fast or too slow!
2. Check bus lane hours - if you are not using them when you are allowed to do so - you will get extra minor for that!
3. Look at the mirrors every 5 sec.
4. If you are turning left - before signaling always check left mirror. If yoy are turning right - check right mirror and then signaling right.
5. Use a hand brake on each stop, even if it takes only couple sec.
6. Look ahead and plan before anything catched you out.
7. When asked to pull up - mirror full, mirror left, signal left, stopping at any comfy place for you, but NOT ON THE DRIVE WAY!
8. Never cross double lanes when stopping
9. When joining the road look at the mirror to check the situation
10. Keep the right distance between cars!
11. If you are moving behind a bus watch for it`s signals. If it`s just stoped, mirror, signal, over take it. Don`t forget - busses are unpredictable, they can start to move off any second. So it`s always better to wait behind it, specially if road is narrow.
12. Don`t forget, your manouveres must be slow, your steering should be fast.
13. Don`t take your hands off the wheel - you definitelly will get minor for that!

1 more recomendation:
www.2pass.co.uk
Добавлю еще парочку советов.

- Руками не махать за рулем и фарами не моргать, то есть не подавать никаких сигналов вежливости при разъеде с другими машинами. Если нет возможности БЕЗОПАСНО объехать, то просто терпеливо ждать!

- На узкой дороге или сложном повороте, при встречном движении снижать скорость. Правило в таких случаях - Чем уже дорога, тем меньше скорость. если не уверены, что можете разъехаться, например, с грузовиком - снижайте скорость вплодь до остановки. и не забываем Msm! это не должно быть емердженси стопом.

- Велосипедисты (всадники...). Даже если они едут навстречу и места много. скорость снижаем! Msm не забываем. Главное показать, что Вы их заметили.

Falster
Привет Всем.

Сегодня сдал теорию+хазард тест.

Теорию готовил по официальному CD (the official Theory Test for car drivers), в итоге 35 из 35 (проходной бал 30). Легко: вопросы один в один.

Другое дело Hazard Perception: очень важно!!! кликать только в случае изменения ситуации:
1. если вы заметили велосипедиста на вашей стороне (click);
2. припаркованный автомобиль (click);
3. велосипедист начинает обгон стоящего автомобиля (click);

Не нужно кликать все время по ходу приближения велосипедиста к автомобилю, В этом случае, система решит, что вы стараетесь кликать "от фонаря" и не засчитает клип. Хотя в реале, нужно "иметь в виду" байкера все время, пока не обгонишь. Одним словом спорная система оценки road sense.

В итоге:

- всего 14 клипов;
- первые 2 провалены;
- в остальных 12 клипах 47 очков из 75, проходной бал 44

bergo
Просто посоветую, ни в коем случае не брать правила на русском языке. Учиться и сдавать вам тут, а следовательно надо значит понимать, что они имеют в виду говоря то или другое.
Мне было например непонятно bend, и способы торможения на нем, до него или после него, но когда пообщался с инструктором, то встало все на свои места.
Помагает знаете ли еще словарик в процессе учебы иметь, дабы если что-то непонятно, то вот оно слово в словаре есть.

А так удачи в изучении

Fauna
14.02.2011, 20:52
продолжение!

Сообщение от xeda
итак обещанные советы сомнительной полезности

--- общее ---
* почитать этот форум (кроме охания "ах! девочки! Я сдала!!!!" бывают и полезные советы)
* купить на ебее подешевле ДВД с правилами \ тестами
* книги = зло на мой вкус, лучше ДВД + уроки
* приехать на место теста заранее и успокоиться
* выключить телефон во время практического теста
* бысть спокойным всегда и везде как мёртвый слон на холодном кафельном полу - меньше ошибок сделаете сами себе на ровном месте

--- практика (с точки зрения учившегося ездить в своё время с рулём слева ) ---
--- точнее практика *для сдачи* экзамена ---
* разобраться с инструктором что именно тут считается коастингом
* стоите больше чем пару секунд - врубаем ручник
* стоите даже перыми на загруженном раундэбауте -видите что ещё пачка машин которую ещё надо пропустить - встаём на ручник, но при этом неплохо оставаться на 1й передаче (бред! но это хорошо для экзамена)
* обязательно *явно* смотрим по зеркалам при поворотах (налево: левое+центр, направо: правое+центр)
* руки не перекрещиваем и не заходим на другую половину руля, исключения - маленькие скорости и\или очень острые повороты
* если руки перекрестились и дотронулись\стукнулись друг о друга - готовьтесь к провалу автоматом
* не заезжайте на разметку отделяющую встречку при поворотах направло\налево - это может быть расценено как серьёзный фол особенно если кто то едет там
* на острых поворотах особенно в исторических частях городов не лезьте вплотную к тротуару при повороте налево - иногда очень легко зацепить острый угол
* с сигналами чесно гря тут муть. для себя решил что в реальной жизни буду показывать всегда
* не надо показывать сигнал на роад бэнд (иногда бывают роад бэнды с минорными отъездами - в реальной жизни надо бы)
* не надо показывать сигнал при начале движения по пустой дороге (в реальной жизни надо всегда)
* не надо показывать сигнал когда едешь по подписанной лэйн (вроде как)
* не надо показывать сигнал налево при завершении обгона (в реальной жизни надо бы)
* не надо показывать сигнал направо при объезде стоящей машины с выездом на встречную если на встречной никого нет
* надо показывать сигнал при объезде велосипедистов
* при объезде велосипедистов старайтесь дать ему как можно больше места
* не пытайтесь обгонять велосипедистов перед перекрёстком - сделайте это после перекрёстка
* даже не пытайтесь моргать кому нить фарами \ махать руками пропуская - ни людям ни машинам - сразу фэйл какая бы ситуация не была бы
* при выполнении манёвров главное правило - если кто то рядом движется - останавливаемся, secure the car, ждём. едем только если все остановились и пропускают\ждут
* перед началом любого манёвра с участием задней передачи - 6 поинт чек
* эмёдженси стоп на машине без АБС - просто энергично тормозим не крутим рулём, при блокировке (нефиг тормозить до блокировки для начала) резко отпускаем тормоз и снова его вжимаем - надо РЕАЛЬНО попробовать на той машине на которой будете сдавать КАК ОНА МОЖЕТ ТОРМОЗИТЬ максимально быстро - на экзамене тормозить чуть по проще - до блокировки очень сильно желательно не доходить
* -\\- с АБС - даже не интересно
* после эмёрженси стоп обязательно 6-поинт чек
* перед началом движения после эмёженси стоп обязательно 6 поинт чек и без сигналов
* перед началом движения обязательно смотреть через правое плечо
* перед началом движения - пока кто то едет лучше подождать и пропустить а потом миррор сигнал манёвр, если непрекращающийся поток машин - то сигнал и ждём окна или пока ктонить не даст сигнал фарами и тд
* дали сигнал фарами и ты поехал - ты поехал потому что "вам дали достаточно времени" и никаких "мне посигналили" (где то выше в форуме уже про такое писали)
* там где на незнакомой дороге встречаете "slow" не стесняйтесь - замедляйтесь
* знак twenty is plenty не оформленный как спид лимит это рекомендуемая скорость движения, особенно рекомендуемая во время работы школ и тд
* не едьте 30 где можно 40 или 50 где можно 60 и тд - получите (обязательно) "hestiate" на тему скорости, едьте хотя бы 35 при лимите 40 - и никаких проблем
* движение задним ходом - 90% времени смотреть в заднее стекло - иначе получите минор за обзервэйшн (чушь для реальной жизни, как и тробования к скорости выполнения манёвра - для экзамена надо реально ползти со скоростью пешехода а то и меньше )
* выезд с на дорогу с ограниченнм обзором - медленно медленно подползать пока не станет видно - категорически нельзя выезжать наугад
!!! никогда
* в некоторых тоннелях есть знаки для включения фар в любое время суток - не пропустите
* лихачить и кого то обгонять на экзамене бесполезно кроме тех случаев когда этого не избежать
* автобусы лучше ждать от остановки, только если дорога хорошо видна вперёд и никого больше нет то можно попробовать объехать - иначе ждать
* выезжаем на Т джанкшн - если кто то поворачивает ждём до того момента когда он реально начнёт поворачивать (а вдруг он сигналы перепутал) особенно это касается на тему машин приближающихся слева и поворачивающих на ту же дорогу где вы стоите
* если зеркала с ручным приводом - можно левое зеркало поставить чуть смотрящим вниз чтобы видеть больше тротуара\разметки парковки при манёврах - не злоупотреблять
* задние подголовники снимать сильно не рекомендуется (если на своей машине)
* не надо лишних телодвижений КПП при остановке с большой скорости - при остановке с 60миль\ч до 0 требуется участие только одной 5й передачи, педали сцпления и тормоза. всё. начнёте перебирать все передачи подряд - потеряете время, место, плохо будете смотреть за окружающими и получите фолт за неправильное управление КПП. переключаться на низжие передачи надо только тогда когда вы будете ПРОДОЛЖАТЬ движение на этой скорости или ускоряться. не бойтесь заглохнуть при остановке на передаче, минимизируйте коастинг - это реально полезно в реальной жизне. чтобы заглохнуть на 5й передаче на машине с холостым ходом около 700-900 об\мин надо двигаться менее 10-15 миль\ч (с этой скорости прижимаем плавно сцепление и дотормаживаем) - стоп, ручник\первая (в порядке как требует дорога) и далее... не забываем что ножной тормоз намного сильнее двигателя и при торможении он "сгладит" все неровности работы двигателя на малых оборотах
* общее - плавно работать сцеплением, инструктора тоже люди и будут чувствовать себя хуже на экзамене если вы будете их колбасить отпуска резко сцепление и и тд, т.е. просто неприятно ездить
* вообще старайтесь всё делать как можно плавно, даже местами сонно-заторможенно (это я про движение машины) никаких рывков - и вам самим будет проще и больше времени для осмысливания манёвров
* ну ессесно не нарушайте правила\знаки\разметка сигналы светофора

ессесно это не всё, но это так, что на поверхности
главное быть аккуратным и до предела спокойным
удачи!!!

Fauna
14.02.2011, 20:54
Извините, уж так получилось перенести.
Что пригодится, так это точно!

extremal
16.02.2011, 00:48
Блин, а я не сдал. сказали что слижком быстро подъезжаю в раундэбаутам.
ХЗ. Я ведь без визгов тормозил, машину уверенно веду. 10 лет опыта
Будем тренировать раундэбауты.
Особенно тяжело там где скорость под 80-100 км.ч и раундэбаут

koroleva
16.02.2011, 01:49
Люди,а накидайте советов по машине-автомат плз

Fauna
16.02.2011, 11:25
От: Lelia
Девушки, может быть мой совет поможет кому сдать побыстрее.... учитесь и сдавайте на машине-автомате... легче в 100 раз. не приходится брать много уроков , что в итоге экономит приличную сумму и время, а сдать на автомате наааамного легче. Я сдала с 2 го раза.
я знаю что англичане недолюбливают автоматы, но здравого смысла в этом недолюбливании нет... на самом же деле это все равно что ручная швейная машинка или электрическая... стирка вручную или на машинке ) или же как они привыкли есть что то одно, а пробовать другое просто не желают..
мой муж тоже сначала относился к автоматам с подозрительностью, а теперь и сам пересел на автомат, да и все мои подружки тоже пользуются автоматами.
Так что рекомендую!

Fauna
16.02.2011, 11:29
От SHU.
На Пасс плас настоящая езда наконец-то и начинается ))
если некому съездить с новым водителем на моторвеи - то лучше с инструктором, так как в жизни на них выезжать все равно придется, так лучше знать, что к чему.

а в общем и целом - вождение это удовольствие. ездить по моторвеям, оказывается, проще и приятнее, чем по городам.
а стоит Пасс плас курс сравнительно недорого, опять же страховые некоторые снижают цену, если пройден этот курс, и поэтому курс как бы "бесплатно" обходится.

курс 6 ч. как обычно у англичан - все проходится быстро - и езда в темноте и деревенские дороги и дождь/снег и моторвеи. сдавать ничего не надо. инструктор после 6 ч. пошлет бумажки куда надо, потом домой придет сертификат.

Fauna
16.02.2011, 11:52
Блин, а я не сдал. сказали что слижком быстро подъезжаю в раундэбаутам.
ХЗ. Я ведь без визгов тормозил, машину уверенно веду. 10 лет опыта
Будем тренировать раундэбауты.
Особенно тяжело там где скорость под 80-100 км.ч и раундэбаут
За несколько метров к раундэбауту - есть знак "замедляться", ну Вы и замедляйтесь!
Только обязательно после знака.
Удачи!

safi
18.02.2011, 00:32
Мне скоро сдавать, ой как страшно, особенно после некотрых... Напишите что нибудь еще. Спасибо

Fauna
18.02.2011, 18:39
Мне скоро сдавать, ой как страшно, особенно после некотрых... Напишите что нибудь еще. Спасибо

Самое главное не волноваться и

следить за знаками дорожного движения,

соблюдать скоростной режим - где 30 -нужно примерно 27.
(я ехала 20-25 и завалила:mad:)
50- 47; ну и так далее ...

сайт хороший
http://www.2pass.co.uk/roundabout.htm

Вам safi желаю удачи!:sailor:

safi
21.02.2011, 00:43
Ой спасибочки, удача мне нужна. Один раз я этот экзамен уже завалила, поехала прямо по правой линии на рандебауме, надеюсь что больше меня клинить не будет. Отпешусь потом. А вы пожалуйста побольше советов дайте, бананы я съем. ;)

Viola
23.02.2011, 02:33
Если кто знает, дайте, пожалуйста ссылку на список major и minor ошибок.

dunduk
23.02.2011, 09:24

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Driving_Test_Report_2011.png

safi
24.02.2011, 01:32
Здавала сегодня и не здала:((( было 2 минуса и один серьезный. Экзаминатор попросил меня встать очень близко со стоящей машиной а потом поехать, так вот растояние между моим зеркалом и зеркалом припоркованной машины было очень маленькое, но я его незадела. Как вы думаете он придрался???

dunduk
24.02.2011, 09:40
Здавала сегодня и не здала:((( было 2 минуса и один серьезный. Экзаминатор попросил меня встать очень близко со стоящей машиной а потом поехать, так вот растояние между моим зеркалом и зеркалом припоркованной машины было очень маленькое, но я его незадела. Как вы думаете он придрался???

Не очень понятное задание. Припарковаться в удобном месте он Вас просил? Или за машиной?

Peaches
24.02.2011, 10:47

Думаю, что придрался. Мне за то, что ехала близко к припаркованной машине, поставили serious. И то, что улица была узкая и с обоих сторон стояли припаркованные машины, его это не волновало.

Fauna
24.02.2011, 21:42

Я думаю придрался!:shy67: Не смертельно!- Сдадите в следующий раз!:hb15:
Жалко и времени, и нервов, и денег.
А вы как близко подъехали к стоящей машине?
Я думаю нужно всегда видеть колёса впереди стоящей машины, если
шин не видно- трудно выехать - дистанция маловата для маневра.

Viola
24.02.2011, 23:13
Я думаю придрался!:shy67: Не смертельно!- Сдадите в следующий раз!:hb15:
Жалко и времени, и нервов, и денег.
А вы как близко подъехали к стоящей машине?
Я думаю нужно всегда видеть колёса впереди стоящей машины, если
шин не видно- трудно выехать - дистанция маловата для маневра.

А я так поняла, сто safi попросили встать параллельно с припаркованной машиной. Поэтому боковые зеркала рядом оказались.
А что есть какой-то стандарт относительно того, как близко можно подъехать к припаркованным машинам? Особенно, если улица узкая и машины припаркваны с обеих сторон.

Мне инструктор про такой случай что-то ничего не объяснял. Надо будет спросить в следующий раз.

dunduk
24.02.2011, 23:25
А я так поняла, сто safi попросили встать параллельно с припаркованной машиной. Поэтому боковые зеркала рядом оказались.
А что есть какой-то стандарт относительно того, как близко можно подъехать к припаркованным машинам? Особенно, если улица узкая и машины припаркваны с обеих сторон.

Мне инструктор про такой случай что-то ничего не объяснял. Надо будет спросить в следующий раз.
Дверь должна свободно открываться.

Viola
24.02.2011, 23:33
Дверь должна свободно открываться.

Вокруг моего тест-центра есть такие узкие улицы, на которых к тому же сделали 2-хстороннее движение, и машины припаркованы с обеих сторон.
Там, имхо сложно проехать, так, чтобы дверь открывалась свободно. Мне самой, чтобы взять вещи из машины приходилось ловить gap между проезжающими мимо машинами, чтобы дверь не снесли.

dunduk
24.02.2011, 23:39
Вокруг моего тест-центра есть такие узкие улицы, на которых к тому же сделали 2-хстороннее движение, и машины припаркованы с обеих сторон.
Там, имхо сложно проехать, так, чтобы дверь открывалась свободно. Мне самой, чтобы взять вещи из машины приходилось ловить gap между проезжающими мимо машинами, чтобы дверь не снесли.
Там, где нельзя, надо ехать сверхмедленно, и крутить головой, быть готовой остановиться.

ODA
25.02.2011, 01:16

Во время экзамена не реагировать на добрых водителей, которые хотят Вам помочь!
Я не сдала, так как один водитель решил меня пропустить и остановился. Я поехала. В конце экзаменатор сказал: ты должна была его пропустить! На все мои фразы: он же остановился, я не могла задерживать движение, ответ был:Есть правила!

ODA
25.02.2011, 01:25
Думаю, что придрался. Мне за то, что ехала близко к припаркованной машине, поставили serious. И то, что улица была узкая и с обоих сторон стояли припаркованные машины, его это не волновало.

У меня такая же ситуация была на первом экзамене. Очень узкая улица и на встречу едет грузовичек. Я снизила скорость и прижалась к стене. Получила serius за прижатие.
Инструктор сказал, дело не в твоем вождении, тебе просто надо сдать этот экзамен!
Как? не сказал...

FFFF
25.02.2011, 06:08
экзамен по теории и вождению очень далеки от реальности... нафига они такие?

Anatoly
25.02.2011, 08:02

привет экспроприаторам
что с именем - в минимализм потянуло?

dunduk
25.02.2011, 09:39

Экзамены рассчитаны на то, чтобы на дорогах не было чайников. Средний стаж вождения сдавшего экзамен часов 200 наверное (с родственниками ведь еще тренируются), вроде мормально. Но почему-то чайники есть, их много, может, раньше экзамен был простой? Едут по дороге со скоростью 40 миль/час, там где можно 60 и хоть убей их.

Peaches
25.02.2011, 10:53
У меня такая же ситуация была на первом экзамене. Очень узкая улица и на встречу едет грузовичек. Я снизила скорость и прижалась к стене. Получила serius за прижатие.

И у меня такое же было. Я ехала по узкой улице, тут из за поворота "вынырнул" на эту же улицу джип, мне пришлось довольно таки быстро остановиться, так как свободное место слева было только у меня. Когда отъезжала, то получилось, что так как места расстояние перед впереди стоящей машиной было не большое, ехала близко к припаркованной машине. Получила serious

Peaches
25.02.2011, 11:10

Списка, в котором можно было увидеть, за что они ставят minors или serious, к сожалению нет. Все зависит от экзаменатора, один одну и ту же ошибку один может посчитать как minor, другой - как serious. С ними никогда не угадаешь. Как говорит мой инструктор, на этих тестах одного умения недостаточно, нужно, что бы тебе еще попался нормальный экзаменатор.

Мой инструктор вчера ездил с одним из его учеников на тест, причем он сказал, что студент не был готов еще к сдаче, но все равно поехали. Вместо положенных 35-40 минут, экзамен длился 1 час и 5 минут. На одном из crossing студент очень мешкался и потом повернул из неправильной полосы в неправильную сторону. В результате они выехали на dual carriaggeway, на котором студент сделал как минимун 3 serious. Каково было удивление моего инструктора, когда экзаменатор сказал, что pass. Мне мой инструктор потом еще долго возмущался, что теперь он боится за своих детей, что такой водитель будет разъезжать по городу

Alexander77
25.02.2011, 11:52
Люди,а накидайте советов по машине-автомат плз

ОФФ

нажимаете на курок и не отпускаете пока не кончится магазин :)))

Viola
25.02.2011, 14:50
Списка, в котором можно было увидеть, за что они ставят minors или serious, к сожалению нет. Все зависит от экзаменатора, один одну и ту же ошибку один может посчитать как minor, другой - как serious. С ними никогда не угадаешь. Как говорит мой инструктор, на этих тестах одного умения недостаточно, нужно, что бы тебе еще попался нормальный экзаменатор.

Мой инструктор вчера ездил с одним из его учеников на тест, причем он сказал, что студент не был готов еще к сдаче, но все равно поехали. Вместо положенных 35-40 минут, экзамен длился 1 час и 5 минут. На одном из crossing студент очень мешкался и потом повернул из неправильной полосы в неправильную сторону. В результате они выехали на dual carriaggeway, на котором студент сделал как минимун 3 serious. Каково было удивление моего инструктора, когда экзаменатор сказал, что pass. Мне мой инструктор потом еще долго возмущался, что теперь он боится за своих детей, что такой водитель будет разъезжать по городу

Ага, мне уже инструктор объяснил, что никакого списка нет.

Экзаменатор, наверное, был в очень хорошем настроении, что дал пасс неготовому студенту.
Вообще-то, тут и так полно идиотов на дорогах, так что одним больше, одним меньше.

Learner
25.02.2011, 15:05

этого инструктора просто денег лишили. Лучше человек который не боится выехать на дуал карридж вэй в случе чего чем который перегородит рaундэбаут и будет карту читать или трястись "когда выехать". Этот студент научится быстро чуть погодя и будет ездит 60 а не 40 как дундук верно заметил. Меня тоже немерянно достали такие идиоты... понавыдавали права кому попало.

Peaches
25.02.2011, 16:11
этого инструктора просто денег лишили. Лучше человек который не боится выехать на дуал карридж вэй в случе чего чем который перегородит рaундэбаут и будет карту читать или трястись "когда выехать". Этот студент научится быстро чуть погодя и будет ездит 60 а не 40 как дундук верно заметил. Меня тоже немерянно достали такие идиоты... понавыдавали права кому попало.

И пока этот человек научится, то может кто нибудь погибнуть. А сколько аварий именно на карридж вэй случается из за таких идиотов. Многие наполучали права, а водить толком не умеют. У нас в соседнем доме девочка права уже около года как получила - до сих пор припарковываться не умеет, причем у нас место для каждой машины отведенно - поле. Весь двор ухохатывается, как она это делает.

Learner
25.02.2011, 16:15
И пока этот человек научится, то может кто нибудь погибнуть. А сколько аварий именно на карридж вэй случается из за таких идиотов. Многие наполучали права, а водить толком не умеют. У нас в соседнем доме девочка права уже около года как получила - до сих пор припарковываться не умеет, причем у нас место для каждой машины отведенно - поле. Весь двор ухохатывается, как она это делает.

и че? она кого-то угробила на своей парковке?

наверняка на карриадж вэй случается много аварой. Но сколько из них по вине новичка, а сколько из-за оверконфидент идиотов с правами по 30 лет, а сколько из-за поляков которые думают что если пропустили выход то можно просто развернуться и поехать обратно - еще надо посчитать.

Когда страшно - быстрее учишься. И понимаешь всю отвественность.

Peaches
25.02.2011, 16:22
Когда страшно - быстрее учишься. И понимаешь всю отвественность.

Хорошо, если понимаешь. Есть такие, которым бы побыстрее получить права и начать летать на машине. У нас в округе столько малолеток на спортивных машинах носится, их даже спид камеры не останавливают

Peaches
25.02.2011, 16:24
и че? она кого-то угробила на своей парковке?

угробить - не угробила, а пару машин уже ободрала

Learner
25.02.2011, 16:29
угробить - не угробила, а пару машин уже ободрала

ну обдерите ей в ответ. делов-то...
а шпана будет носится всегда. они за это большую иншуранс платят. имеют право, так сказать.

Peaches
25.02.2011, 16:32
ну обдерите ей в ответ. делов-то...
а шпана будет носится всегда. они за это большую иншуранс платят. имеют право, так сказать.

Это точно. Но хотелось бы немного справедливости на экзаменах, а не надеятся на удачу.

Learner
25.02.2011, 16:45
Это точно. Но хотелось бы немного справедливости на экзаменах, а не надеятся на удачу.

на экзаменах, мне кажется что начиная с какой-то стадии все очень случайно. Хотя надо заметить что в мое время я слышала истории ужасов про 3 сдачи, 2 было стандартно. А здесь пол-форума почему-то с 6го сдает, судя по рассказам. Или выборка странная или у экзаминеров больше закидонов стало. Мой муж сдал с 3го раза 1.5 года назад. Все было достаточно предсказуемо в его случае.

Alexander77
25.02.2011, 16:56
я в последнее время не слышу что бы кто-то сдавал с 1-2 раза (раньше слышал) в основном слышу 5-6 раз

PS. У кого где машины стоят - у меня завтра первый урок вождения :)))
PS2. быстро адреса на бочку - буду Вам машини царапать :)))

dunduk
25.02.2011, 19:19
я в последнее время не слышу что бы кто-то сдавал с 1-2 раза (раньше слышал) в основном слышу 5-6 раз

PS. У кого где машины стоят - у меня завтра первый урок вождения :)))
PS2. быстро адреса на бочку - буду Вам машини царапать :)))Инструктор не даст Вам свою машину царапать, не надейтесь.

koroleva
25.02.2011, 19:26
Скажите а как преодолеть страх перед загруженными машинами-типа со скипами, с машинами и другой ерундой на борту? Просто парализует если оказывается передо мной, не могу смотреть никуда кроме нее, в страхе что сейчас что-то сорвется оттуда..

dunduk
25.02.2011, 19:36
Скажите а как преодолеть страх перед загруженными машинами-типа со скипами, с машинами и другой ерундой на борту? Просто парализует если оказывается передо мной, не могу смотреть никуда кроме нее, в страхе что сейчас что-то сорвется оттуда..

Не надо ничего преодолевать, увеличьте дистанцию в 2 раза. Если какой недоумок Вас и обгонит, то это его проблемы. Контейнеры действительно срываются, не часто, но....

safi
25.02.2011, 22:48
Ой простите. Не так выразились, он меня попросил припорковатся сзади, я сначала думала что он паралель попросит а он говорит ближе, ближе, а потом говорит что хорошо и поехали дальше. Когда я выезжала растояние между моей машиной и соседней, зеркал было маленькое. Вот и не здала:((

dunduk
26.02.2011, 13:00
Ой простите. Не так выразились, он меня попросил припорковатся сзади, я сначала думала что он паралель попросит а он говорит ближе, ближе, а потом говорит что хорошо и поехали дальше. Когда я выезжала растояние между моей машиной и соседней, зеркал было маленькое. Вот и не здала:((

Да, есть такое упражнение, называется "движение под углом", Вам надо было гораздо круче отрулить, чтобы оказаться от припаркованной машины в полуметре. Параллельная парковка сопровождается подробной инструкцией, если ее не дали, значит, это не она.

Rox
27.03.2011, 20:39
Завтра вторая попытка...

Танкист
27.03.2011, 20:43
Завтра вторая попытка...

дайте слово что после сдачи сильно не напьётесь

dunduk
27.03.2011, 20:57
дайте слово что после сдачи сильно не напьётесь
А если сильно напьетесь, то поедете домой не на своей машине, а на такси.

safi
28.03.2011, 23:04
А у меня завтра 3 попытка. Держите за меня пальцы. Ой как страшно:((( и денег жалко и нервов.

safi
29.03.2011, 13:48
Нездала, ой как плохо. :((

Green Gekko
29.03.2011, 13:52
Нормально, сейчас начнете смеяться и воспринимать все с юмором))). Я вот в соседней теме писала про свои шесть попыток...

После третьей все только начинается)))

Submit Sitemap