PDA

Просмотр полной версии : Можно ли брать в аренду автомобиль имея provisional и российские права

AlexGreen
27.03.2012, 22:44
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять в аренду автомобиль?
Раньше было всё просто - были только российские права.

Сейчас я получил provisional driving license на которых написано, что я могу водить машину только в присутствии кого-то у кого есть полноценные права.

В итоге, можно ли арендовать автомобиль по российским правам или нет теперь без каких либо последствий?

crot
27.03.2012, 22:49
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять в аренду автомобиль?
Раньше было всё просто - были только российские права.

Сейчас я получил provisional driving license на которых написано, что я могу водить машину только в присутствии кого-то у кого есть полноценные права.

В итоге, можно ли арендовать автомобиль по российским правам или нет теперь без каких либо последствий?

Можно, если по российским год не прошел, просто провижионал не показывайте.

Green Gekko
27.03.2012, 22:50
Крот прав. Проверено практикой. В принципе и если год прошел, никто не проверит - но если нужен чистый record, лучше не шалить..

crot
27.03.2012, 22:52
Крот прав. Проверено практикой. В принципе и если год прошел, никто не проверит - но если нужен чистый record, лучше не шалить..

У мну визу смотрели в прокате.

Green Gekko
27.03.2012, 23:40
И? при чем тут виза?? на ней количество времени пребывания не отмечено...или у Вас еще скажете, что штампы прилета-вылета сверили?!

Не внушаете доверия, однако..у меня и паспорт в прокате-то только в России берут...во всех остальных странах: кредитка и права, аллес..

crot
27.03.2012, 23:48
И? при чем тут виза?? на ней количество времени пребывания не отмечено...или у Вас еще скажете, что штампы прилета-вылета сверили?!

Не внушаете доверия, однако..у меня и паспорт в прокате-то только в России берут...во всех остальных странах: кредитка и права, аллес..
Не внушал, ща все как и у Вас, а тогда к русским правам просили паспорт, штампы не сверяли, у мну тогда виза была еще как пару месяцев только выдана, но хау лонг ин юкей спрашивали, может была б виза выдана три года назад и в штампы бы полезли. Ни наю))) А ща конечно никаких проблем, кредитка и местные права снимают все вопросы.

Green Gekko
27.03.2012, 23:58
Не внушал, ща все как и у Вас, а тогда к русским правам просили паспорт, штампы не сверяли, у мну тогда виза была еще как пару месяцев только выдана, но хау лонг ин юкей спрашивали, может была б виза выдана три года назад и в штампы бы полезли. Ни наю))) А ща конечно никаких проблем, кредитка и местные права снимают все вопросы.

Не, я и российские права с кредиткой в Европе отдаю...и не жужжат. И тут не жужжали, пока я на права сдавать тренировалась неоднократно...а ездила по российским.

crot
28.03.2012, 00:03
Не, я и российские права с кредиткой в Европе отдаю...и не жужжат. И тут не жужжали, пока я на права сдавать тренировалась неоднократно...а ездила по российским.

Повезло)) Или мне не повезло, я еще билл носил с подтверждением адреса, может им моя футболка не понравилась? Ну в самом деле, не может же им моя улыбка не внушать доверия? Вроде выглядел прилично, малиновый пиджак, золотые зубы и голову побрил, не.... точно из-за футболки.

AlexGreen
28.03.2012, 08:08
Можно, если по российским год не прошел, просто провижионал не показывайте.

А что значит год не прошёл? Откуда год отмеряется?
Год с момента первого пользования правами по текущей визе?
Год с момента первого въезда в uk по текущей визе?
Год с момента в принципе первого пользования этими правами в uk по любой визе?
Год с момента первого пользования правами с последнего въезда в uk?

Agent Cooper
28.03.2012, 08:09
PDL лучше никому не показывать, т.к. водить вы можете только если рядом слева сидит пассажир-водитель со стажем более 3-х лет. Кстати, я нигде не нашел, что этот водитель должен иметь права, выданные именно ЮК.
Рентал конторы могут проверить паспорт: у меня в сиксте смотрели дату последнего въезда в ЮК - одному богу известно зачем.
В правилах хайвей код четко написано, что ездить по российским правам можно на протяжении 1 года, как вы стали резидентом тут. Вопрос: как считается это самое резидентство?

Green Gekko
28.03.2012, 11:12
А что значит год не прошёл? Откуда год отмеряется?
Год с момента первого пользования правами по текущей визе?
Год с момента первого въезда в uk по текущей визе?
Год с момента в принципе первого пользования этими правами в uk по любой визе?
Год с момента первого пользования правами с последнего въезда в uk?

Почитайте правила, там есть. Год с момента въезда по резидентской визе, неважно, сколько раз Вы потом туда-сюда ездили. Только не затевайте спор, как и кто это будет проверять - спорили уже не раз. Итог - в теории никак, но рисковать на практике мало кто хочет.

2Agent Cooper - мое имхо, если дело до дела дойдет, будут считать так же, как мы считаем себе срок на ИЛР...с момента первого въезда по резидентской визе.

Submit Sitemap