PDA

Просмотр полной версии : Церковь?

Страницы : [1] 2

Anna
18.03.2012, 20:07
Пригласила меня подруга на службу в церковь, черч оф инглэнд, понравилось, атмосфера, и вообще как то располагает подумать о жизни, сама служба понравилась и особенно общение после, после службы мы пили чай с печенюшками и разговаривали :) вообще после службы больше смахивало на вечеринку лучших друзей, эта часть понравилась очень :) С интересными людьми познакомилась, просто вся под впечатление прибываю :)

Вообще, это наверное неправильно, что удовольствие от общения перекрывает удовольствие от самой службы? или это нормально?

А вы ходите на церковные службы? и если да, то какие?

Brown Berry
18.03.2012, 20:10
мы ходим тоже в CofE. Все тоже самое что Вы и сказали, сегодня вместе с кофем, чаем еще и кейки были в связи с днем Мамы. Очень хорошая идея!!!

Anna
18.03.2012, 20:14
мы ходим тоже в CofE. Все тоже самое что Вы и сказали, сегодня вместе с кофем, чаем еще и кейки были в связи с днем Мамы. Очень хорошая идея!!!

у нас тоже кейки были, но я угощалась печенюшками, я подумала что в печенье меньше каллорий :)

Grass
18.03.2012, 20:15
Пригласила меня подруга на службу в церковь, черч оф инглэнд, понравилось, атмосфера, и вообще как то располагает подумать о жизни, сама служба понравилась и особенно общение после, после службы мы пили чай с печенюшками и разговаривали :) вообще после службы больше смахивало на вечеринку лучших друзей, эта часть понравилась очень :) С интересными людьми познакомилась, просто вся под впечатление прибываю :)

Вообще, это наверное неправильно, что удовольствие от общения перекрывает удовольствие от самой службы? или это нормально?

Это давно уже известно. Хочешь завести нужные знакомства и приличный круг общения - ходи на сандей сервис в черч оф инглпнд. И в Шотландии также. Норма. Заодно и чайку попить. Элитарный кружок, че.

Green Gekko
18.03.2012, 20:19
Так церковь в Англии - скорее, клуб по интересам, а не биение головой об пол в земных поклонах...

Anna
18.03.2012, 20:21
с некоторыми словами проповеди я не очень соглашалась, например, когда прист говорил о семье и что люди хотят и могут и должны быть счастливы и господь счастлив когда люди счастливы, и что все могут и иметь семью, и что католики запрещают браки священниками- это wrong ( и он так очень сильно делал ударение на слове "неправильно"), меня это немного покоробило, мне показалось не очень красиво обсуждать представителей другой религии

Авось
18.03.2012, 20:23
с некоторыми словами проповеди я не очень соглашалась, например, когда прист говорил о семье и что люди хотят и могут и должны быть счастливы и господь счастлив когда люди счастливы, и что все могут и иметь семью, и что католики запрещают браки священниками- это wrong ( и он так очень сильно делал ударение на слове "неправильно"), меня это немного покоробило, мне показалось не очень красиво обсуждать представителей другой религии
ДА лицемерие это у католиков. Давно известно, что у православного батюшки пеленки перед домом сохнут, а у ксендза за домом. ТАкие же люди и ничто человеческое им не чуждо. Морочат голову.

Green Gekko
18.03.2012, 20:24
А чего неправильного в получении удовольствия от общения, а не от службы???

Grass
18.03.2012, 20:25

Вы почаще походите, еще и не то услышите. ПОэтому я когда хожу(свекров ради) книжку читаю свою, чтоб не слышать этого бреда.

Anna
18.03.2012, 20:26
ДА лицемерие это у католиков. Давно известно, что у православного батюшки пеленки перед домом сохнут, а у ксендза за домом. ТАкие же люди и ничто человеческое им не чуждо. Морочат голову.

да это понятно, с этим я не спорю, мне не понравилось что прист сделал на этом акцент, т.е. мне показалось некарасиво обсуждать это, лучше было бы просто не говорить об этом, т.е. мы делаем так, а они пусть делают как хотят

Emily

Так говорит не священик, а Библия. Вот почему некоторые конфессии не принимают того, что в Библии, это уже другой вопрос, для большой отдельной темы.

Grass
А чего неправильного в получении удовольствия от общения, а не от службы???

Там того от общения удовольствие и возможно. Служба там таки да. Служба и есть.

Green Gekko
18.03.2012, 20:30

И какая, простите, хрен разница?! ну пришли, послушали умного человека, пообщались меж собой - кому плохо?!!!

Turtle
18.03.2012, 20:31
Ходим , потому как ребенок сандей скул изьявил желание посещать. Сегодня всех дам цветами одаривали.

БеккиТетчер
18.03.2012, 20:32
Так говорит не священик, а Библия. Вот почему некоторые конфессии не принимают того, что в Библии, это уже другой вопрос, для большой отдельной темы.

ссылочку, плиз

Grass
18.03.2012, 20:34
И какая, простите, хрен разница?! ну пришли, послушали умного человека, пообщались меж собой - кому плохо?!!!

Это вам, простите, никакой-хрен-разницы
А у меня насчет ума иные критерии и насчет того, от чего удовольствие получать

Turtle
18.03.2012, 20:34

Конечно неправильно... Разрешали бы браки , меньше было бы случаев развращения, насилия со стороны священников .

Багира
18.03.2012, 20:37

Простите зануду, но Church of England - они протестанты, а не католики. У них священники женятся.

Я хожу в православную редко, когда очень надо, и детей там крестили. А по воскресениям, правда не каждое воскресение, заглядываю в англиканскую через дорогу. Викарий и его жена - замечательные люди, с ними приятно общаться. Детские группы очень хорошие при церкви.

Gladiolus
18.03.2012, 20:49
Простите зануду, но Church of England - они протестанты, а не католики. У них священники женятся.

Я хожу в православную редко, когда очень надо, и детей там крестили. А по воскресениям, правда не каждое воскресение, заглядываю в англиканскую через дорогу. Викарий и его жена - замечательные люди, с ними приятно общаться. Детские группы очень хорошие при церкви.
вообще-то англиканская церковь - это католическая изначально, просто Генрих VIII, когда ему охота стала развестись, объявил себя ее главой вместо папы. То есть к протестантской отношения не имеет, которая, если не ошибаюсь, появилась как протест излишествам и прочее священников католической церкви.

Gladiolus
18.03.2012, 20:51
а давайте, по христиански, не будем оскорблять другие конфессии, представители которых тоже гуляют по этому форуму?

andromeda
18.03.2012, 20:51
я ходила первый раз на это рождество, очень понравилось. особенно, когда хор пел. и общение -угошение в конце, особенно мюлд вайн с минс паями

Gladiolus
18.03.2012, 20:53

Библия столько всего говорит, что давно пора читать ее как "мифы древней Иудеи" и не более.

Авось
18.03.2012, 20:53
а давайте, по христиански, не будем оскорблять другие конфессии, представители которых тоже гуляют по этому форуму?
Попытайтесь кто Вам мешает? :clueless:

Gladiolus
18.03.2012, 20:54
я ходила первый раз на это рождество, очень понравилось. особенно, когда хор пел. и общение -угошение в конце, особенно мюлд вайн с минс паями

я смотрю народ больше всего печеньки цепляют:) согласна, мелочь, а приятно! то есть, вроде как ждут и заботятся, а не одолжение делают...

Авось
18.03.2012, 20:55
Библия столько всего говорит, что давно пора читать ее как "мифы древней Иудеи" и не более.

НЕ могли бы Вы уважительно относится к священной книге? Вы ж хотели попытаться не оскорблять чувств верующих?

Gladiolus
18.03.2012, 20:55
Попытайтесь кто Вам мешает? :clueless:

вы.........

Gladiolus
18.03.2012, 20:56
НЕ могли бы Вы уважительно относится к священной книге? Вы ж хотели попытаться не оскорблять чувств верующих?

а где вы видите неуважение?

Авось
18.03.2012, 20:57
вы.........

Распни ее! Распни! (с)

andromeda
я смотрю народ больше всего печеньки цепляют:) согласна, мелочь, а приятно! то есть, вроде как ждут и заботятся, а не одолжение делают...

Вы знаете, не только печеньки, а сама атмосфера)))) такого всеобщего празднования Рождества и всего светлого)))

Авось
а где вы видите неуважение?

Я не буду продолжать спор со столь бездуховной особой.

Кагбе
18.03.2012, 20:58

Ходила (давно), в местную католическую. Понравилась атмосфера, а в русской церкви на Кенсингтоне - совсем нет

Anna
18.03.2012, 21:00
мне очень понравилась служба, интересно простые вещи послушать и услышать и задуматься заставляет

Gladiolus
18.03.2012, 21:01
Я не буду продолжать спор со столь бездуховной особой.

мне не понятно зачем ва его вообще начали :)

Gladiolus
18.03.2012, 21:03
Распни ее! Распни! (с)

вы свою агрессию на меня не проецируйте, я на ваш пост предложила "не выражаться", тем и ограничусь:)

Anna
18.03.2012, 21:05
еще очень понравилось когда прист говорил что все таки нужно иметь какой то прогресс в жизни и в душе, хотя бы и малый, но чтобы был, и потом он предложил подумать какой прогресс произошел с нами за последний год, пять лет, десять лет, и минут на пять все задумались и подумали об этом, я тоже пыталась подумать, но не могла сосредоточиться, а сейчас вот задумалась, очень интересный вопрос, простой, а интересный, и помогает задуматься и подумать и вывобы сделать

Grass
18.03.2012, 21:05
мне очень понравилась служба, интересно простые вещи послушать и услышать и задуматься заставляет

меня простыми "истинами" не вдохновишь. сколько не была, ничего интересного не было. Многое раздражает, именно потому, что довелось с титанами проповедей пообщаться на родине.
А в плане традиций и ритуала воскресного - приятное времяпрепровождение. Поют красиво. Архитектура радует. Люди приятные.

Gladiolus
18.03.2012, 21:08
по теме:) меня как-то в американскую католическую церковь занесло. она отличается эмоциональными песнопениями, все стоят, хлопают в ладоши, машут руками, любые отступления приветствуются. такой мини фестиваль:) прикольно, но на любителя:) я как-то более привыкла к церкви, как к месту для размышлений, некоторому самопогружению... то есть все чинно благородно, с органом на заднем плане:)

Green Gekko
18.03.2012, 21:13
по теме:) меня как-то в американскую католическую церковь занесло. она отличается эмоциональными песнопениями, все стоят, хлопают в ладоши, машут руками, любые отступления приветствуются. такой мини фестиваль:) прикольно, но на любителя:) я как-то более привыкла к церкви, как к месту для размышлений, некоторому самопогружению... то есть все чинно благородно, с органом на заднем плане:)

Может, это методисты были?!

Anna
18.03.2012, 21:15
в конце службы стало слышно, что женщины готовят все к чаепитию, и накрывают столы для детей, и звон чашек доносится, простые звуки, такие уютные, какое то тепло почувствовалось

Emily

Если человек считает себя христианином, он должен верить тому, что написано в Библии и считаться с этим. А для неверующих конечно - пофигуметель

Gladiolus
Может, это методисты были?!

че... бог их знает, не запомнила, помню, что американская:)

Багира
18.03.2012, 21:19
вообще-то англиканская церковь - это католическая изначально, просто Генрих VIII, когда ему охота стала развестись, объявил себя ее главой вместо папы. То есть к протестантской отношения не имеет, которая, если не ошибаюсь, появилась как протест излишествам и прочее священников католической церкви.

Все протестантские церкви изначально - католические.

The contemporary Church of England still continues to contain several doctrinal strands, now generally known as Anglo-Catholic and Evangelical, which reflect the early divisions (http://en.wikipedia.org/wiki/Church_of_England)

"...Реформированной в той степени, в которой она сформировалась под влиянием некоторых доктринальных и институциональных принципов Протестантской Реформации XVI века. Более протестантский характер Церкви Англии обнаруживается в 39 статьях Англиканского Вероисповедания, официально принятых в качестве части религиозного примирения при королеве Елизавете I. Порядки и литургия Церкви Англии, как это выражено в Книге Общей Молитвы (англ. The Book of Common Prayer), основаны на дореформационной традиции, однако подверглись влиянию литургических и доктринальных принципов Реформации." (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0 %BE%D0%B2%D1%8C)

Я, конечно, не спец, но глава католической церкви - папа римский, а CoE - епископ Кентерберийский и ее величество Елизавета II.

Green Gekko
18.03.2012, 21:23
У методистской церкви в Америке сильное влияние - песнопения это как раз у них..Методизм стал движением поющих http://www.livingfaith.com.ua/whoweare?showall=1

Но основал его наш, английский дядько:D

Grass
18.03.2012, 21:24
У методистской церкви в Америке сильное влияние - песнопения это как раз у них..Методизм стал движением поющих http://www.livingfaith.com.ua/whoweare?showall=1

Но основал его наш, английский дядько:D

моя сестра в законе методист. и хахаль ееный. ууууу..сектанты

Emily
18.03.2012, 21:24
ссылочку, плиз

1-е послание Тимофею, Глава 4, стихи 1-5

1 Дух же ясно говорит,
что в последние времена отступят некоторые от веры,
внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3
запрещающих вступать в брак
и употреблять в пищу то, что Бог сотворил,
дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно,
если принимается с благодарением,
5
потому что освящается словом Божиим и молитвою.

Gladiolus
18.03.2012, 21:26
Если человек считает себя христианином, он должен верить тому, что написано в Библии и считаться с этим. А для неверующих конечно - пофигуметель

Эмили, не знаю, попадалось ли вам это замечательное письмо:) по-моему, наглядный пример, что дословно воспринимать Библию было бы, мо меньшей мере, странно:)

Главная ›
Письмо Лоре
Laura Schlessinger - известеная в США радиоведущая. Hе так давно она, будучи дотошной ортодоксальной еврейкой, сказала, что гомосексуализм отвратителен, и сослалась при этом на Левит 18:22. По ее мнению, его нельзя терпеть ни в коем случае. Далее следует открытое письмо к Лоре, написанное и опубликованное в интернете одним американцем.

Уважаемая Лора!

Благодарю вас за то, что вы так стараетесь научить людей уважать Закон Б-жий. Из вашей передачи я многое узнал, и теперь я стараюсь поделиться этим знанием с как можно большим числом людей. Когда кто-то пытается защищать, скажем, гомосексуальные порядки, я просто напоминаю ему, что по Левит 18:22 это, очевидно, отвратительная мерзость. Этим спор и заканчивается. Тем не менее, мне нужно посоветоваться с вами в отношении некоторых специфических правил. Я не знаю, как правильно следовать им.

1. Когда я возжигаю на алтаре жертвенный огонь и приношу в жертву быка, я знаю, что создаю тем самым приятное Г-споду благоухание (Левит 1:9). Проблема состоит в том, что моим соседям этот запах неприятен. Должен ли я истребить их?
2. Я собираюсь продать мою дочь в рабство, как указывается в Исход 21:7. Как вы думаете, при ее возрасте в сегодняшней ситуации какова была бы справедливая цена за нее?
3. Известно, что запрещаются все контакты с женщиной, пока она нечиста из-за менструаций (Левит 15:19-24). Скажите, как мне определить такие периоды? Я пробовал спрашивать у женщин, но они по большей части считают это оскорблением.
4. Согласно Левит 25:44, я действительно могу владеть рабами, мужчинами и женщинами. причем они должны быть куплены из иных племен. Мой друг утверждает, что такими племенами могут быть мексиканцы, но не канадцы. Hе могли бы вы разъяснить это? Почему я не могу владеть канадцем?
5. Мой сосед настаивает, что в шаббат надо работать. Исход 35:2 четко определяет, что такой сосед должен быть предан смерти. Мой моральный долг убить его самому, не так ли?
6. Моему другу кажется, что хотя есть моллюсков отвратительно (Левит 11:10), это все же менее отвратительно, чем гомосексуализм. Я не могу согласиться с ним. Как нам быть?
7. Левит 21:20 указывает, что я не могу приблизиться к алтарю Г-сподню, если мое зрение повреждено. Я вынужден признать, что пользуюсь очками. Мое зрение должно быть 20/20, или же в этих требованиях есть какое-то пространство для маневра?
8. Большая часть моих приятелей стрижет волосы, в том числе и волосы у висков, хотя это полностью запрещено Левит 19:27. Какую смерть избрать для них?
9. Из Левит 11:6-8 я знаю, что прикосновение к шкупе мертвой свиньи делает меня нечистым. Могу ли я играть в футбол, или же следует одевать перчатки?
10. У моего дядюшки есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, высаживая два разных сорта зерна на одном поле, а его жена также нарушает, надевая одежду, сделанную из двух разных сортов пряжи (хлопково-полиэфирное волокно). Дядюшка также склонен сеять проклятия и богохульства. Действительно ли следует с известными трудностями собрать все население города, чтобы забросать их камнями? (Левит 24:10-16) Разве нельзя просто сжечь их силами нашей семьи, как мы поступаем с людьми, которые спят со своей родней по мужу/жене? (Левит 20:14)

Я знаю, что вы старательно изучали подобные вопросы, поэтому я уверен, что вы можете помочь мне. Еще раз большое спасибо за то, что вы напоминаете нам о том, что слово Б-жье вечно и неизменно.

Alexander77
я вообще не религиозный - но дальше православной церкви не пойду

Green Gekko
Все протестантские церкви изначально - католические.

The contemporary Church of England still continues to contain several doctrinal strands, now generally known as Anglo-Catholic and Evangelical, which reflect the early divisions (http://en.wikipedia.org/wiki/Church_of_England)

"...Реформированной в той степени, в которой она сформировалась под влиянием некоторых доктринальных и институциональных принципов Протестантской Реформации XVI века. Более протестантский характер Церкви Англии обнаруживается в 39 статьях Англиканского Вероисповедания, официально принятых в качестве части религиозного примирения при королеве Елизавете I. Порядки и литургия Церкви Англии, как это выражено в Книге Общей Молитвы (англ. The Book of Common Prayer), основаны на дореформационной традиции, однако подверглись влиянию литургических и доктринальных принципов Реформации." (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0 %BE%D0%B2%D1%8C)

Я, конечно, не спец, но глава католической церкви - папа римский, а CoE - епископ Кентерберийский и ее величество Елизавета II.

Глава протестантской церкви - Архиепископ Кентерберрийский. Англиканская церковь - это разновидность протестантизма, такая же, как лютеранство, методизм и проч.. Глава англиканской церкви - Елизавета II.

Очень просто объяснение разницы протестантизма и католицизма дал как-то один из служащих Вестминстерского аббатства: protestants - no Pope!

Green Gekko
18.03.2012, 21:27
моя сестра в законе методист. и хахаль ееный. ууууу..сектанты

Ну тогда туда же и адвентистов, и баптистов...их всех в СССР одним словом клеймили - сектанты:lol:

Emily
18.03.2012, 21:27
ссылочку, плиз

Ещё нашла

1-е послание Коринфянам Глава 7, стихи 8-9

8
Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак;
ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Submit Sitemap