PDA

Просмотр полной версии : Субсидии на депозит для first-time buyers?

Страницы : [1] 2

Багира
16.03.2011, 12:11
Каунсилам - им что, делать больше нечего? Денег девать некуда?

Или банки больше не смотрят, в состоянии ли люди свой кредит выплачивать? Дом 350к - сколько же это в месяц моргедж будет, если на 25 лет?

---------------------------------

First-time buyers are being offered deposits of up to £70,000 by their local council to help them on the property ladder, with taxpayers footing the bill if house prices fall.

http://www.telegraph.co.uk/finance/personalfinance/borrowing/mortgages/8383167/First-time-buyers-offered-70000-deposits-by-local-councils.html#

Apilava
16.03.2011, 12:14
Каунсилам - им что, делать больше нечего? Денег девать некуда?

Или банки больше не смотрят, в состоянии ли люди свой кредит выплачивать? Дом 350к - сколько же это в месяц моргедж будет, если на 25 лет?

---------------------------------

First-time buyers are being offered deposits of up to £70,000 by their local council to help them on the property ladder, with taxpayers footing the bill if house prices fall.

http://www.telegraph.co.uk/finance/personalfinance/borrowing/mortgages/8383167/First-time-buyers-offered-70000-deposits-by-local-councils.html#
уже прочитала это на бибисях. сразу возникло жгучее желание услышать реакцию жителей тех каунсилов. вообще провокационная тема. хочется материться.

SansSerif
16.03.2011, 12:33
Каунсилам - им что, делать больше нечего? Денег девать некуда?Строительство и содержание муниципального жилья - тоже даётся местным властям не забесплатно. И в тех местах, где такого жилья не хватает, вполне возможно, что такой вариант экономичнее.

Другое дело, что еще экономичнее было бы раздавать нуждающимся жилье не там, где им хочется, а там где оно уже понастроено и пустует - но такой вариант маловероятно узаконить, ввиду его недостаточной гуманности.

Peacemaker
16.03.2011, 12:42
Каунсилам - им что, делать больше нечего? Денег девать некуда? Или банки больше не смотрят, в состоянии ли люди свой кредит выплачивать? Дом 350к - сколько же это в месяц моргедж будет, если на 25 лет?

Вообще-то, ключевое слово - up to ... да еще всего 5 райсоветов в этом участвуют... ? - The local authorities initially taking part in the scheme are Blackpool City Council, Warrington Borough Council, Northumberland County Council, Newcastle under Lyme Borough Council, and East Lothian Council.

:clueless:

Che?
16.03.2011, 12:44
уже прочитала это на бибисях. сразу возникло жгучее желание услышать реакцию жителей тех каунсилов. вообще провокационная тема. хочется материться.
мдааа. на языке вертятся такие слова, из которых только "twats" можно написать.

Матрёна
16.03.2011, 13:11
Года 3 назад была такая программа, давали 20 тысяч на депозит. Кансилам может выгоднее дать на депозит, чем платить за аренду жилья.

авеню
16.03.2011, 13:15
Строительство и содержание муниципального жилья - тоже даётся местным властям не забесплатно. И в тех местах, где такого жилья не хватает, вполне возможно, что такой вариант экономичнее.

Другое дело, что еще экономичнее было бы раздавать нуждающимся жилье не там, где им хочется, а там где оно уже понастроено и пустует - но такой вариант маловероятно узаконить, ввиду его недостаточной гуманности.

А почему так кой кого расстраивает, злит - гуманное отношение?

Багира
16.03.2011, 13:19
Меня изначально удручают программы, заведомо рассчитанные на покрытие расходов налогоплательщиками путем повышения налогов.

maxgor
16.03.2011, 13:28
Меня изначально удручают программы, заведомо рассчитанные на покрытие расходов налогоплательщиками путем повышения налогов.

Я так понимаю, кто голосовал за лейбористов, тот эту кашу и получил.
Подозреваю что в моем консиле тоже лейбористы восседают.

Единственное что - вроде как бюджеты режут, что в данной ситуации особенно хорошо и повышать консил такс не дают, в общем не понимаю откуда они деньги то возмут на это дело.

Piratka
16.03.2011, 13:28
350к - это first-time buyers????? Нифигасе.. Я всегда думала до 100к у молодых бюджеты..

Багира
16.03.2011, 13:41
Единственное что - вроде как бюджеты режут, что в данной ситуации особенно хорошо и повышать консил такс не дают, в общем не понимаю откуда они деньги то возмут на это дело.

у тех, кто свои депозиты сам выплачивает. В виде повышенных налогов

maxgor
16.03.2011, 13:41
350к - это first-time buyers????? Нифигасе.. Я всегда думала до 100к у молодых бюджеты..

Может верхушка консилов first-time buyers, не будут же они прозябать в халупах за 100k

maxgor
16.03.2011, 13:48
у тех, кто свои депозиты сам выплачивает. В виде повышенных налогов

Депозиты же банку отходят.
Судя по всему - бюджеты консилам можно еще в два раза урезать, чтобы подобные мысли их буйные головушки не посещали.

SansSerif
16.03.2011, 13:49
А почему так кой кого расстраивает, злит - гуманное отношение?Ну, даже не знаю, чем вам тут помочь. Не расстраиваться и не быть злым вы не пробовали?

авеню
16.03.2011, 14:42
Ну, даже не знаю, чем вам тут помочь. Не расстраиваться и не быть злым вы не пробовали?

Вы о чём? Меня то как раз это не расстраивает и не злит.
Напротив я за гуманизм. Именно этот фактор надо учитывать в первую очередь, а уж потом рентабельно или нет.

A-ta
16.03.2011, 14:54
Вы о чём? Меня то как раз это не расстраивает и не злит.
Напротив я за гуманизм. Именно этот фактор надо учитывать в первую очередь, а уж потом рентабельно или нет.

Ну так на бенефитах сидючи и кушая из чужого кармана, чё б его не быть за гуманизЬм? :lol:

SansSerif
16.03.2011, 17:15
Напротив я за гуманизм.А вы за гуманизм за ваш собственный счёт - или за счёт кого-нибудь другого?

авеню
16.03.2011, 17:18
А вы за гуманизм за ваш собственный счёт - или за счёт кого-нибудь другого?

За мой собственный счёт не получится. А за мой, Ваш и А ты, уже можно что то сообразить.

SansSerif
16.03.2011, 17:49
За мой собственный счёт не получится.Это почему же? Очень даже получится.

У десятков миллионов жителей нашей страны получается: люди регулярно отдают часть своим собственным трудом заработанного на всевозможные гуманности и благотворительности. При этом никого другого участием не обязывая и ни на чей бы то ни было чужой счёт не "соображая".

Среди этих людей - и я, и подозреваю, что А-та тоже.
Может, и вы к нам, гуманистам, присоединитесь?

Дядя
16.03.2011, 18:03

FTB сейчас совсем не молодые ...

авеню
16.03.2011, 18:04
Это почему же? Очень даже получится.

У десятков миллионов жителей нашей страны получается: люди регулярно отдают часть своим собственным трудом заработанного на всевозможные гуманности и благотворительности. При этом никого другого участием не обязывая и ни на чей бы то ни было чужой счёт не "соображая".

Может, и вы к нам, гуманистам, присоединитесь?

Непременно, хотя если не уже.

A-ta
16.03.2011, 18:11
люди регулярно отдают часть своим собственным трудом заработанного на всевозможные гуманности и благотворительности.

Я исключительно на животных регулярно отдаю. Людей люблю меньше. :lol::strah:

Peacemaker
16.03.2011, 18:11
... У десятков миллионов жителей нашей страны получается: люди регулярно отдают часть своим собственным трудом заработанного...

Оказывается, многие отдают налогов больше, чем следует, и даже не ведая того... Как семьям сохранить на налогах - http://www.moneywise.co.uk/money-saving/cut-your-tax-bill/article/2011/03/15/how-to-pay-less-tax-families?utm_source=Newsletter2011-03-16&amp%3Butm_medium=Email&amp%3Butm_campaign=ContentPromotion

Peacemaker
16.03.2011, 18:14

В комментах после этой статьи было:
Housing Associations... This 'not-for-profit' thing is a sham, as we have seen with many other 'charities'.
The government gives them the money to buy the land, build the houses, and then pays them housing benefit for their tenants.

авеню
16.03.2011, 18:20
Я исключительно на животных регулярно отдаю. Людей люблю меньше. :lol::strah:

Ну уж промолчали бы в пользу предсказателя истины в последней инстанции.:D

Clear Skies
16.03.2011, 20:25
А Вы уверены, что построить жилье за счет налогоплательщиков, а потом сдавать его за символическую плату тем, кто не может из-за отсутствия депозита купить собственное, дешевле будет?

Фря
16.03.2011, 20:40
А Вы уверены, что построить жилье за счет налогоплательщиков, а потом сдавать его за символическую плату тем, кто не может из-за отсутствия депозита купить собственное, дешевле будет?
+1 наверняка там причины более прагматичные, чем "поможем бедным FTB", просто нынешнее правительство как-то не умеет как следует объяснять свои решения и проекты. Почему бы полностью не выложить все расходы, даже если там небольшая разница, но хотя бы сказать "в сравнении". точно так же плохо они объяснили (то есть совсем не объяснили) плюсы и минусы повышения Uni fee и еще парочку вещей. Когда уже сообразят, что среднему обывателю надо объяснять все подробно, иначе газеты сами "объяснят".

752
16.03.2011, 20:48

т.е. из-за депозита денег купить нет, а вот за 350К - деньги есть...

Короче, как всегда - в плюсе останутся те, у кого не плохая з/пл, но которые когда то получили канселовское жилье и платят кпейки за аренду...

Peacemaker
16.03.2011, 21:10

Хотелось бы разобраться по нескольким пунктам:

1) а почему сразу надо считать, что плата "символическая"?
2) налогоплательщики - это и есть государство - с этим никто спорить не будет?
3) раз за счет налогоплательщиков = за счет государства, которое "работает" на своих хозяев, налогоплательщиков, и таким образом поступает разумно и совершает благое дело потому, что п4
4) помогает тем, кто пашет немерянное кол-во часов на это самое гос-во за мизер, и не присосался к кормушке "слуг народа" или "жирных котов", но является неотъемлемой частью этого государства, и, несмотря на мизерную оплату своего труда, тоже отдают свою толику в общую копилку
5) и таким образом выпускает пар возможных социальных волнений, которые от гос-ва могут мало что оставить.

Clear Skies
16.03.2011, 21:15
Не, ну радоваться надо, что хоть кто-то с нашей шеи на вольные хлеба слезет. А народ на форуме опять недоволен... :D

SansSerif
16.03.2011, 21:18
нынешнее правительство как-то не умеет как следует объяснять свои решения и проектыhttp://zelenuha.pp.ua/images/kirpich.jpg

Clear Skies
16.03.2011, 21:32
Хотелось бы разобраться по нескольким пунктам:

1) а почему сразу надо считать, что плата "символическая"?
Потому что она не покрывает реальные затраты на строительство и содержание жилья, я уже не говорю о рыночной цене. Чем регулярно пользуются особо ушлые бенефитчики, сдавая его и получая неплохой навар.

2) налогоплательщики - это и есть государство - с этим никто спорить не будет?
Будет. Налогоплательщики - часть государства. Есть еще налогокушальщики.

3) раз за счет налогоплательщиков = за счет государства, которое "работает" на своих хозяев, налогоплательщиков, и таким образом поступает разумно и совершает благое дело потому, что п4.
Не уверена, что развращать народ бесплатным сыром дело благое и разумное, потому как по п.4

4) помогает тем, кто пашет немерянное кол-во часов на это самое гос-во за мизер, и не присосался к кормушке "слуг народа" или "жирных котов", но является неотъемлемой частью этого государства, и, несмотря на мизерную оплату своего труда, тоже отдают свою толику в общую копилку
"жирным котам" и "слугам народа" пришлось бы платить работникам больше со своего кармана, а не с нашего с Вами. А то хорошо устроились господа фабриканты - им прибыль из-за использования дешевой рабочей силы, а нам плати, чтобы их работники с голодухи не перемерли.

5) и таким образом выпускает пар возможных социальных волнений, которые от гос-ва могут мало что оставить.
достойная оплата за труд - и никаких социальных волнений. Логично?

Фря
16.03.2011, 21:37
http://zelenuha.pp.ua/images/kirpich.jpg
простите за невежество, но что симолизируэ этот кирпич?

Peacemaker
16.03.2011, 23:47
... достойная оплата за труд - и никаких социальных волнений. Логично?

Совершенно!
И я с Вами согласен на все 100 по этому пункту, т.к. и сам всегда придерживался именно такого правила и мнения, НО. мы же знаем, что если я, в своем отдельно взятом царстве (компании) еще что-то и могу с этим сделать и побыть альтруистом-утопистом (каковым я и был многие годы), то у других такой возможности либо нет, либо их собственные интересы довлеют над заботами или проблемами остального общества, или отдельно взятого рабочего/служащего.

maxgor
17.03.2011, 00:51

А как те, кто не может будут платить ипотеку на 70*5 тысяч?
Давали бы 10-15 тысяч - тогда возможно это бы лезло в какие то рамки.

maxgor
17.03.2011, 00:57
+1 наверняка там причины более прагматичные, чем "поможем бедным FTB", просто нынешнее правительство как-то не умеет как следует объяснять свои решения и проекты. Почему бы полностью не выложить все расходы, даже если там небольшая разница, но хотя бы сказать "в сравнении". точно так же плохо они объяснили (то есть совсем не объяснили) плюсы и минусы повышения Uni fee и еще парочку вещей. Когда уже сообразят, что среднему обывателю надо объяснять все подробно, иначе газеты сами "объяснят".

А причем тут правительство до решений конкретных консилов? У них есть бюджет, вот консили решили этим бюджетом так распорядится. Судя по всему, даже после урезания бюджета, у них денег куры не клюют.
И Uni fee само правительство не повышало - это решения конкретных uni, которым правительство урезало бюджет :)
Не совсем ясно что правительство плохо обьяснило.

Фря
17.03.2011, 02:54
А причем тут правительство до решений конкретных консилов? У них есть бюджет, вот консили решили этим бюджетом так распорядится. Судя по всему, даже после урезания бюджета, у них денег куры не клюют.
И Uni fee само правительство не повышало - это решения конкретных uni, которым правительство урезало бюджет :)
Не совсем ясно что правительство плохо обьяснило.

ну с каунсилам я может поторопилась, т.к. не читала всю статью, я думала, что это новшество правительства, которое взялись вводить пять каунсилов.
А с университетами все-таки правительство устанавливает cap на стоимость обучения и регулирует правила, по которым студенческие займы берутся и выплачиваются. И, кстати, оригиальная рекомендация была вообще кап этот убрать.

Clear Skies
17.03.2011, 07:18
А как те, кто не может будут платить ипотеку на 70*5 тысяч?
Давали бы 10-15 тысяч - тогда возможно это бы лезло в какие то рамки.
Ну я думаю что 70 это cup, который не вдруг дадут всем желающим. А дадут только тем, кому банк согласится выдатъ моргейдж на 70*5. А перепуганнные банки сейчас на воду дуют. Так что не все так печально.

maxgor
17.03.2011, 08:29
ну с каунсилам я может поторопилась, т.к. не читала всю статью, я думала, что это новшество правительства, которое взялись вводить пять каунсилов.
А с университетами все-таки правительство устанавливает cap на стоимость обучения и регулирует правила, по которым студенческие займы берутся и выплачиваются. И, кстати, оригиальная рекомендация была вообще кап этот убрать.

Так ведь не убрали ж ведь. Как они его высчитали я не знаю, возможно основываясь на прежних дотациях или неких усредненных нуждах Uni.
Cоглашусть с тем, что высшее образование больное место в политике нового правительства, тут они имхо перебрали малость.

maxgor
17.03.2011, 08:35
Ну я думаю что 70 это cup, который не вдруг дадут всем желающим. А дадут только тем, кому банк согласится выдатъ моргейдж на 70*5. А перепуганнные банки сейчас на воду дуют. Так что не все так печально.

Так зачем нужен кап в 70, когда реально нужно 10-15? Для кого же эти консилы стараются, не для себя ли любимых?
Кстати, думаете "перепуганные" банки будут связываться с теми кто не может отложить 15к на депозит? Очень сомневаюсь.

Сейчас роется очередная яма, в которую провалятся и банки, которые связались с этой схемой, и сами консилы, и как следствие - налогоплатильщики.
Кризис многих так ничему и не научил....
Думаю что лет через 15-20 понадобится еще один, чтобы донести идею о здравом смысле до "гуманных" консилов.

Clear Skies
17.03.2011, 08:40
Так зачем нужен кап в 70, когда реально нужно 10-15? Для кого же эти консилы стараются, не для себя ли любимых?
Кстати, думаете "перепуганные" банки будут связываться с теми кто не может отложить 15к на депозит? Очень сомневаюсь.

А где сейчас нормальный моргейдж под 10% дают? 25, однако.
Так что скорее всего 10-15 у них есть, а еще столько же не хватает. Слава богу мы успели под 10% проскочить, а то сейчас в такой же ситуации оказались бы...

maxgor
17.03.2011, 08:45
А где сейчас нормальный моргейдж под 10% дают? 25, однако.
Так что скорее всего 10-15 у них есть, а еще столько же не хватает. Слава богу мы успели под 10% проскочить, а то сейчас в такой же ситуации оказались бы...

Везде дают, под большие проценты.
Ок, 30к все равно не 70к.

Clear Skies
17.03.2011, 10:13
Ну откуда взялась цифра 70, я не знаю. Но не удивлюсь, если исходили из принципа "какой максимум можно дать, чтобы все равно было выгоднее для бюджета, чем давать им кансиловское жилье".

zetka
17.03.2011, 10:16
Везде дают, под большие проценты.

"Under the scheme, a buyer could potentially purchase a home for £350,000 with a 20 per cent deposit from their local council of £70,000 and a 5 per cent deposit from their own savings.

Together, this would provide the 25 per cent deposit required by lenders to secure a preferential rate on their mortgage.

Lloyds said a loan of £350,000 was available but “not reflective” of the scheme, as it expected, in reality, to lend much lower amounts. If a buyer bought a lower priced property of £120,000, they would need to provide a 5 per cent deposit of £6,000 and would be provided with £24,000 from the council. " (из обсуждаемой статьи)

Дядя
17.03.2011, 10:55
Слава богу мы успели под 10% проскочить, а то сейчас в такой же ситуации оказались бы...

что же хорошего в том чтобы быть по уши в долгах ?

Багира
17.03.2011, 10:58

А альтернатива - вообще не иметь возможности купить свое жилье и всю жизнь платить за съемное чужому дяде (извините за каламбур!)

A-ta
17.03.2011, 11:17

На редкость совдеповский подход.

Во-первых правильно сделанные долги обогащают. Но для этого надо иметь мозг и представления о том как работает цивилизованная финансовая модель, что при совдеповском подходе не бывает.
Во-вторых, мы тут не по остаточному принципу живем, поэтому у нас высокие life expencies и в свете этого наличие недвижимости в собственности отличается от наёмного жилья наличием вполне ощутимых иквитис. Хотя с совковым подходом этого не понять - совки привыкли максимально экономить и стараться жить максимально на халяву.

Дядя
17.03.2011, 12:11
А альтернатива - вообще не иметь возможности купить свое жилье и всю жизнь платить за съемное чужому дяде (извините за каламбур!)

поэтому возможность отдать в 2-3 раза больше чужому дяде в банке это везение ?

Clear Skies
17.03.2011, 12:27
поэтому возможность отдать в 2-3 раза больше чужому дяде в банке это везение ?
Та неeee, везение это сесть кому-то на шею и ножки свесить. :D

maxgor
17.03.2011, 19:53
Ну откуда взялась цифра 70, я не знаю. Но не удивлюсь, если исходили из принципа "какой максимум можно дать, чтобы все равно было выгоднее для бюджета, чем давать им кансиловское жилье".

Я так понимаю, что если человеку дали консиловское жилье, то ни о какой платежеспособности этого человека речи идти не может, посему ни о какой ипотеки и речи быть не может...
Иначе если может платить ипотеку, значит может платить и лендлорду за жилье - разве нет?

Submit Sitemap