PDA

Просмотр полной версии : Первая машина - какая?

Peaches
15.03.2011, 14:54
Вот только получила права, теперь хочу купить машину. Хочу взять не новую, подешевле, что бы первые годика 2 отъездить и подзаработать no claim bonus. Специалисты, подскажите пожалуйста, что мне взять. Какие машины более надежные, что бы купить и особо не заморачиваться с ремонтами. Мне надо в основном для города и в летнее время выехать на природу. Небольшую, но что бы было 4/5 дверей и достаточно места для хоть одного чемодана сзади.

Спасибо

Багира
15.03.2011, 14:59
необходимой переменной является ваш бюджет....

Конечно, надо, чтобы было не жалко царапать. Но вот у меня первой машине было 10 лет, второй 5. Две большие разницы с точки зрения ремонта. Вторая у нас была Хонда - вообще не помню за 4 года, чтобы в ней что-либо серьезно ремонтировать надо было.

Alexander77
15.03.2011, 15:00
Вот только получила права, теперь хочу купить машину. Хочу взять не новую, подешевле, что бы первые годика 2 отъездить и подзаработать no claim bonus. Специалисты, подскажите пожалуйста, что мне взять. Какие машины более надежные, что бы купить и особо не заморачиваться с ремонтами. Мне надо в основном для города и в летнее время выехать на природу. Небольшую, но что бы было 4/5 дверей и достаточно места для хоть одного чемодана сзади.

Спасибо

зачем мучать себя плохими машинами - может стоит купить одну но хорошую ;)

Peaches
15.03.2011, 15:06
А что значит, хорошая или плохая в вашем понимании? Я если честно чайник в машинах, муж - еще хуже меня

Peaches
15.03.2011, 15:10
У меня бюджет £3К для первой машины, если машина будет хорошая, то можно поднять до £3.5К.

Думала взять не старше 10 лет и не очень большим пробегом. Просто не знаю, какую именно брать

Багира
15.03.2011, 15:12
Смотрели на autotrader.co.uk ?

Peaches
15.03.2011, 15:19
Смотрели, там очень много хороших вариантов, мне очень нужна помощь съузить свои поиски

Багира
15.03.2011, 15:21
Как вариант - можно подписаться на Which? - интернет-вариант, и почитать их рекомендации. Кажется, они дают пробный период бесплатно, потом можно отменить подписку.

http://www.which.co.uk/

Vitaliano
15.03.2011, 15:26
Honda Civic 2002-2004 года, с разумным пробегом(до 80 000)
Компактный, но вместительный автомобиль, очень надёжный.
Скорее всего будете без проблем много лет водить только заливая бензин, и меняя раз в год масло.
Двигателя 1.4 будет достаточно, но 1.6 само собой шустрее(но естественно страховка дороже и немного прожорливей)

И покупайте все-таки лучше не у частников, а у компаний
В случае когда совсем неудачный вариант попадется легче вернуть деньги
От всякий гарантий дополнительных как правило толку мало,покрывают они ограниченное количество компонентов, которые реже всего и ломаются

M@rink@
15.03.2011, 21:43
спасибо, виталиано. я тоже в раздумьях.
пысы. хотя прав еще нет. :D

ab_owo
15.03.2011, 21:56
имхо, нуно посчитать страховку и роадтакс. для новичков про некоторые машины лучше забыть пока NCB не заработаешь. второе имхо, надежность подержанных машин непредсказуема зависит от того как ее убивал предыдущий хозяин. дизели будут покрепче бензиновых, но ето на любителя, мне лично дизель нра и экономично, но многие плю и ругаются. а вообще в гараже можно купить со страховкой от поломок на первый год.

FFFF
15.03.2011, 21:58
совет, просто совет, без споров и ругани:
если машине более 20 лет то страховка будет как на классик авто, а это намного дешевле
например:
за 2х литровый форд мондео 96года я платил ~66.хх в директ лайне
за Range Rover 88года 3.5литров я плачу 28.хх в ланкастере
далее, ведро с гайками конца 80х будет стоить 250-400 фунтей, например вольво 940 2литра, автомат, я купил за 350 с такс мот.
эти вёдра с гайками пол года без ремонта хоть как от ездят, а может и больше.
сломается сдадите на металлолом и получите 100-150 фунтов.
итого: за 3000 катаемся минимум 3 года. текущие расходы типа такса я не учитываю.

вот и выбирайте: табуретка типа хонды за 3000 или... пусть вольво 90 года за 300-400.
и даже не думайте чё хонда проездит 3 года без ремонта!

Alexander77
15.03.2011, 22:11
умные мысли однако

FFFF
15.03.2011, 22:13
имхо, нуно посчитать страховку и роадтакс. для новичков про некоторые машины лучше забыть пока NCB не заработаешь. второе имхо, надежность подержанных машин непредсказуема зависит от того как ее убивал предыдущий хозяин. дизели будут покрепче бензиновых, но ето на любителя, мне лично дизель нра и экономично, но многие плю и ругаются. а вообще в гараже можно купить со страховкой от поломок на первый год.

дизель это хорошо, но! ремонт на много дороже и если дизель встал то он встал...
да и современные дизеля отличаются от собственно дизелей.
вот простой дизель это да, никакой электроники, ни турбин, ломаться нечему!

Глафира
15.03.2011, 22:32
У меня бюджет £3К для первой машины, если машина будет хорошая, то можно поднять до £3.5К.

Думала взять не старше 10 лет и не очень большим пробегом. Просто не знаю, какую именно брать

Хорошие машинки VOLKSWAGEN Polo или VOLKSWAGEN Golf, я хочу себе или ту или другую.
Мне очень нравятся, первая у мужа а golf был у моего инструктора. Они не широкие и очень удобно на узких дорогах. И та и другая дизель, но это кому как нравится, я слышала, что дизель механика проще в управлении чем бензин.
Почему не знаю, поэтому спорить не буду, если знатоки подтянутся, тем более что я училась с автоматической коробкой передач.

FFFF
15.03.2011, 22:38
умные мысли однако

да, однако.
первая машина которую я тут купил был ягуар XJ6 3.6л 89года, купил я его у местного пенсионера за 350 фунтей... авто был из железа, а салон из кожи и дерева.
ну и нафига мне новый авто из хрен пойми чего и пластика за хрен знает скока денег?
новое авто стоит... ну скажем 13000, да я за 13000 буду лет 10 кататься. и не на местном опеле, а на том же ягуаре.
хоть убейте я не понимаю людей покупающих новую кия или форд ка или другую стиральную машину. они верят в гарантию? или они болеют?

FFFF
15.03.2011, 22:44
Хорошие машинки VOLKSWAGEN Polo или VOLKSWAGEN Golf, я хочу себе или ту или другую.
Мне очень нравятся, первая у мужа а golf был у моего инструктора. Они не широкие и очень удобно на узких дорогах. И та и другая дизель, но это кому как нравится, я слышала, что дизель механика проще в управлении чем бензин.
Почему не знаю, поэтому спорить не буду, если знатоки подтянутся, тем более что я училась с автоматической коробкой передач.

дороги говорите узкие?...
странно... почему я этого не замечал на своём Range Rover,а шаз на амрикосе который шире тоже не замечаю? странно всё это, где эти узкие дороги? или может не в дорогах дело?

crazy_old_md
16.03.2011, 00:06
дороги говорите узкие?...
странно... почему я этого не замечал на своём Range Rover,а шаз на амрикосе который шире тоже не замечаю? странно всё это, где эти узкие дороги? или может не в дорогах дело?

У Вас отличные советы для бывалых, но не для новичков, которые тока сдали на права и размеры машины не чувствуют, как надо, и опыт только нарабатывают. Если дороги узкие, парковка малюсенькая, какой смысл новичку париться с огромным авто?

koroleva
16.03.2011, 00:21
Ситроен С3.......

Проня Прокоповна
16.03.2011, 00:50
Если учились на автомате - так и покупайте автомат, зачем мучаться?
VOLKSWAGEN Golf - ужас, особенно если не совсем новый

Peaches
16.03.2011, 10:33
Honda Civic 2002-2004 года, с разумным пробегом(до 80 000)
Компактный, но вместительный автомобиль, очень надёжный.
Скорее всего будете без проблем много лет водить только заливая бензин, и меняя раз в год масло.
Двигателя 1.4 будет достаточно, но 1.6 само собой шустрее(но естественно страховка дороже и немного прожорливей)

Хорошая машина, отличные отзывы. Можно найти неплохую машинку за хорошую цену, но страховка дороговато £1500-1600 и ремонт тоже не дешевый

Хорошие отзывы о Ford Focus, думаю посмотреть ее. Цена, стаховка и ремонт вроде очень даже доступные

Vitaliano
16.03.2011, 14:04
Хорошая машина, отличные отзывы. Можно найти неплохую машинку за хорошую цену, но страховка дороговато £1500-1600 и ремонт тоже не дешевый

Хорошие отзывы о Ford Focus, думаю посмотреть ее. Цена, стаховка и ремонт вроде очень даже доступные

Focus как один из вариантов тоже хорош, но Форды менее надежные чем Хонды (что и отражается в цене)
Я бы не пугался цены на ремонт, не намного дороже цем форды, но реже случается
В свое время не пожалел что заплатил немного больше за Хонду. 4,5 года откатала без проблем, покупалась 7-летней, продавалась 11-летней, работала как часы.
Был один мелкий ремонт, в подвеске что-то менял, за 70 фунтов, и много кузовных работ, как-то часто ее били. При этом машину не щадил, а последние годы еще и цемент с песком, плитку и другие стройматериалы возил, до 400 кг за раз.

Дизель не советую, если уж он ломается, то ремонт иногда настолько дорого что дешевле машину выбросить и новую купить

Всякие 20-30 летние с 3-литровыми моторами - это для энтузиастов которые любят под машиной повалятся, и которым не страшно что колесо на ходу отвалится, и денег на бензин достаточно вёдрами заправлять

Старуха
16.03.2011, 15:11
а покупка нулевой машины как первой, этот совсем тупо звучит? это не совет, вопрос. я тоже вот вот сдам на права и думаю новую покупать, многие отговаривают, типа исцарапаешь, то, сё.

Peaches
16.03.2011, 15:22
Я тоже очень долго хотела новую, что бы заморочек было меньше, гарантия и обслуживание на 3-5 лет в салоне будут. Но меня потом отговорили. Посоветовали купить, что то поменьше, подешевле, что бы страховка недорого выходила, годика 2 отъездить, даже если и стукнешь или тебя стукнут, то хоть не жалко будет, заработать no claim discount, а потом купить уже хорошую. Не хочется над каждой царапинкой на новой машине слезы лить :)

FFFF
16.03.2011, 16:15
Всякие 20-30 летние с 3-литровыми моторами - это для энтузиастов которые любят под машиной повалятся, и которым не страшно что колесо на ходу отвалится, и денег на бензин достаточно вёдрами заправлять

я не разу не валялся под машиной, ешо не одно ведро с гайками меня не подвело.
и если вы не знаете то вот: 3.8 литров мерикос бензина ест как 2 литровый европеец...
такой у меня расход: 30 miles per gallon = 12.7543112 kilometers per liter
кстати у меня кресла, а не табуретки... мягко, комфортно, приятно...
кресло раза в полтора шире чем я, могу с комфортом там разместится.

но каждому своё...

Vitaliano
16.03.2011, 17:13
а покупка нулевой машины как первой, этот совсем тупо звучит? это не совет, вопрос. я тоже вот вот сдам на права и думаю новую покупать, многие отговаривают, типа исцарапаешь, то, сё.
Да почему же, можно, но дорого
Купив что-то пяти-семилетнее за 3000 продадите через 2 года за 1500-2000, даже если царапины будут, теряя максимум 1000 в год.
Если совсем в хлам разнесете - не жалко выбросить, либо подкрасить за сотню фунтов.
Обслуживать можно в нефирменных гаражах, дешевле

Новая машинка потеряет до 40% стоимости за два года, то есть купив за 15 000, через 2 года сможете взять за нее 9000, теряя 3000 в год просто так.
Обслуживание исключительно в фирменной сети, дорого, иначе и тех 9к не получите. Царапины закрашивать придется дорого, иначе опять же не продадите за 9000.
А как минимум царапины будут, даже не сомневайтесь

Фря
16.03.2011, 17:37
Я Виталиано поддерживаю по поводу хонды, у меня первая была старенькая хонда, несмотря на маленький объем она была очень резвая. До сих пор ее люблю, была надежная. ремонт на моей памяти у нее был один - что-то случилось там с проводкой, заряд постоянно куда-то утекал, мы не сразу сообразили проверить. Но это ей было лет 9 к тому времени.

FFFF
17.03.2011, 21:37
http://www.autotrader.co.uk/classified/advert/201110381730102/sort/priceasc/usedcars/transmission/automatic/price-to/500/page/3/postcode/se231bz/radius/40?logcode=p

вот чем это авто плох?

dunduk
17.03.2011, 22:22

Как у Вас по ощущениям парковочные маневры, если нет проблем, то не исцарапаете?

752
17.03.2011, 22:24
http://www.autotrader.co.uk/classified/advert/201110381730102/sort/priceasc/usedcars/transmission/automatic/price-to/500/page/3/postcode/se231bz/radius/40?logcode=p

вот чем это авто плох?
так она ж огромная:), бензина много жрет..., страховка офигенная будет..., а если что сломается - ремонт в копейку влетит...

FFFF
17.03.2011, 22:33
так она ж огромная:), бензина много жрет..., страховка офигенная будет..., а если что сломается - ремонт в копейку влетит...

по этому поводу я уже писал на 2й странице этого поста.

Peaches
17.03.2011, 23:04
Я Виталиано поддерживаю по поводу хонды, у меня первая была старенькая хонда, несмотря на маленький объем она была очень резвая. До сих пор ее люблю, была надежная. ремонт на моей памяти у нее был один - что-то случилось там с проводкой, заряд постоянно куда-то утекал, мы не сразу сообразили проверить. Но это ей было лет 9 к тому времени.

А как она в вождении? маневренная?

resident
18.03.2011, 14:08
10 first cars for under £1,000

http://uk.cars.yahoo.com/17032011/36/10-first-cars-under-pound-1-000-0.html

Vitaliano
18.03.2011, 15:48
Маневренная
В выборе авто важно еще чтоб оно вам лично нравилось
Найдите ближайший гараж, продающие интересующую модель, посмотрите, попросите поводить

Peaches
18.03.2011, 17:29
Назначили test drive у дилера на завтра, если понравится - возьмем, вроде нашли неплохую машинку с хорошим пробегом

Alexander77
18.03.2011, 17:33
Назначили test drive у дилера на завтра, если понравится - возьмем, вроде нашли неплохую машинку с хорошим пробегом

кто нить знает скока займет времени купить машину в салоне и ездить на ней? за день все можно сделать?

Фря
18.03.2011, 18:02

они разные, а что значит маневренная? :isee: я не боялась на ней выезжать из T-junction и не успеть разогнаться до тех пор, пока меня машины, едущие по главной дороге догонят. По-моему, я где-то читала, но не упомню, только на одной или двух последних моделях они поменяли движок и он теперь не такой nippy. Но последние модели в качестве дешевой машины не подойдут все равно, т.к. они хорошо держат стоимость и будут дорогими даже подержанные.

Nikolia
19.03.2011, 00:11
кто нить знает скока займет времени купить машину в салоне и ездить на ней? за день все можно сделать?

можно, конечно. Оплачиваете в салоне машину, пока её проверяют (если used car), звоните в страховую компанию прямо от дилера, страхуете машину, оплачиваете road tax и можно ехать.

Peaches
19.03.2011, 23:17

Можно, если у дилера все подготовленно в салоне. Мы сегодня взяли hondu, заплатили 300£ депозита, дилер отправил машину на MOT, что бы дать нам "свеженький" сертификат и заодно еще раз помыть и почистить внутри. Заберем во вторник. Причем нам еще дадут free 7 day insurance, поэтому у нас будет еще неделя, что бы shop around

Артур
19.06.2011, 21:46
Rover 25 1.4 или 1.6 пойдет как первая машина там места и на два чемодана найдётся.

Submit Sitemap