PDA

Просмотр полной версии : Как получить resident parking permit?

leo
14.03.2011, 23:50
Подскажите, как его получить?

Только что купил машину, а для residence permit в консиле вот что написано предоставить:

1. DVLA issued V5C registration certificate in your name
2. Insurance documents showing the vehicle details

А у меня пока ни того, ни другого нет.
Как я понимаю, 1 приходит по почте через какое-то время после покупки. А страховку мне сделали по телефону временную на 1 неделю, и никакого документа нет.

А как же парковать машину, когда у нас residents only?

Помогите, кто сталкивался с подобной ситуацией, не знаю, где машину оставить, когда завтра на работу пойду.

Peacemaker
15.03.2011, 00:46
А что здесь не понятного? Первый шаг в местный кансел и там решаются все эти вопросы. При входе - ресепшн, там спросить где этот отдел. Всех делов-то.

У соседей на время можно спросить visitor's permit.

Apilava
15.03.2011, 00:47
Помогите, кто сталкивался с подобной ситуацией, не знаю, где машину оставить, когда завтра на работу пойду.
не сталкивалась, но -- у ближайшей тески? у торгового центра? или на соседней улице, где не нужен RPP?

Лулу
15.03.2011, 13:33
не знаю, что у вас за кансел, а в нашем (Ньюхам) написано вот что

Temporary permits
If you do not have all of the required documentation to support your application, you may be entitled to a temporary resident parking permit. Suitable, alternative documentation must be provided. If you have recently purchased the vehicle, this may be the new keeper supplement (V5C/2), a certificate of motor insurance or an official sales receipt or invoice. If you have recently moved address, this may be a completion letter from your solicitor or a tenancy agreement. If your documentation is satisfactory, you will be required to pay the full annual charge and will be issued with a temporary permit for six weeks. During this time you must present the missing documents in order to obtain a full permit at no extra cost.

походите по сайту вашего, может тоже что-то такое найдете, не вы первый , не вы последний покупаете машину и внезапно перд вами встает проблема паркинга, обязательно должно быть решение

Scheiße
15.03.2011, 13:40
Да.дать фунтов 50 клерку на лапу и делов

Багира
15.03.2011, 13:45
Да.дать фунтов 50 клерку на лапу и делов

Не смущали бы вы человека подбными советами. Никто здесь не возьмет "на лапу".

Submit Sitemap